• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Обновление 26.03.2021!

    Уважаемые игроки !
    Сегодня в игре произошло небольшое обновление.

    I. Исправлена ошибка, при которой персонаж появлялся на локации Крепость Зимы - 1, а не Крепость Зимы, находясь в выключенном состоянии на ряде локаций подземелья.

    II. Изменено большое количество минимальных цен за изумруды на аукционе, а именно:
    • Дракон 500.000 → 250.000
    • Кокон могучего Дракона 100.000 → 50.000
    • Детеныш могучего Дракона 1.000.000 → 500.000
    • Могучий дракон 1.000.000 → 500.000
    • Черный Дракон 1.000.000 → 500.000
    • Двуглавый дракон 1.000.000 → 500.000
    • Синяя коза 200.000 → 100.000
    • Индрик 1.000.000 → 200.000
    • Ларец с колдовским кормом 5.000 → 2.500
    • Ларец с Чарующими свистками 5.000 → 2.500
    • Сила земли 1.000.000 → 100.000
    • Оранжевый купон 100.000 →75.000
    • Руна зачарования оружия до 150.000 → 75.000
    • Ключ слияния мифических душ 250.000 → 75.000
    • Самоцвет перековки на 10 уровней вверх 7.000 → 5.000
    • Самоцвет перековки на 10 уровней вниз 7.000 → 5.000
    • Зачарованный камень Характеристик Седьмого поколения 100.000 → 50.000

    III. Также произошло важное обновление для классов Кудесник и Застрельщик. В дальнейшем будет проделана работа и над остальными классами.
    • Смертельная Стрела cтупень 5 - изменено время на использование с 2 секунд до 1, ступень 6 - изменено время на использование с 1 секунды до 0.
    • Ливень стрел ступень 6 - изменено время на использование с 2 секунд до 1.
    • Последний шанс - Добавлена нисходящая градация кулдауна в зависимости от степени и качества прочитанных книг : 600 секунд→ 540 секунд→ 480 секунд→ 420 секунд→ 300 секунд.


    Желаем приятной игры!
    Комментарии 58 Комментарии
    1. Аватар для Хью
      Хью -
      Приветствую изменения, но вот пара замечаний:

      Черный Дракон сейчас используется во всех данжах вместо Дракон, Могучий дракон - т.е. последние два это опция для "бедных". (хорошо бы это, как-то согласовать с ценой)
      Сила земли - все еще сильно дороже опции, отвязать вещь -> дать её "заземлить" -> отвязать и передать обратно.
      Самоцвет перековки на 10 уровней - его цена регулируется, стоимостью фиолетовых вещей (13 вещей * 19 знаков за каждую = ~250 знаков = один самоцвет)
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Цитата Сообщение от Хью Посмотреть сообщение
      Приветствую изменения, но вот пара замечаний:

      Черный Дракон сейчас используется во всех данжах вместо Дракон, Могучий дракон - т.е. последние два это опция для "бедных". (хорошо бы это, как-то согласовать с ценой)
      Сила земли - все еще сильно дороже опции, отвязать вещь -> дать её "заземлить" -> отвязать и передать обратно.
      Самоцвет перековки на 10 уровней - его цена регулируется, стоимостью фиолетовых вещей (13 вещей * 19 знаков за каждую = ~250 знаков = один самоцвет)
      Доброго времени суток.
      Благодарю Вас за написанные замечания. Вот мои комментарии по-поводу них:
      1) У спутника Дракон минимальная стоимость 250.000 изумрудов, так как это спутник 1 поколения. Спутники вида Могучий дракон, Чёрный дракон и Двуглавый дракон - это все представители спутников второго поколения, поэтому их минимальная стоимость пока что будет равна 500.000 изумрудов. Однако, мы будем следить за ситуацией, и возможно в будущем мы пересмотрим эти значения.
      2) В описанной Вами опции, вы не учитываете факт возможности негативного исхода, в том плане что вещь вам могут просто не вернуть. За столь неприятную ситуацию Администрация не несёт ответственности, и вы будете совершать её на свой страх и риск, нынешняя минимальная стоимость - это намного более актуальное значение, и переплата за безопасность теперь не столь велика.
      3) Мы провели небольшое исследование игрового рынка, и отталкивались от нынешних рыночных цен, поэтому считаем что минимальная стоимость в 5000 изумрудов - это нормальная актуальная цена. Так как по описанной Вами формуле, 13 вещей при средней рыночной стоимость фиолетовых вещей в 400 изумрудов будет равняться 5200 изумрудов, что как раз попадает под выставленные нами значения.

      Благодарю Вас за выраженные замечания, и приглашаю других игроков вступать в конструктивный диалог.
      Желаю приятной игры!
    1. Аватар для огонёк
      огонёк -
      Конструктивный диалог говорите - ну будет вам диалог но сначала порция критики.вас волнуют только цены хотя есть другие проблемы в игре, вы чем рынок исследовать лучше бы форум почитали .Недолго продержалась стабильность после прошлых ваших "улучшений -обновлений". Чья то жадность губит игру.
      А теперь предложения по некоторым пунктам о которых вы "забыли" и на которых могут баснословно всё еще разжиться так нелюбимые вами игроки которые игровые ценности приобретают нечестным путем:
      - цена на качественный корм спутника и корм спутника с витаминами очень завышена - 260 и 3000 изумрудов за 1 единицу игровой ценности
      - пробудитель спутника тоже очень дорог его покупают на аукционе бедолаги данжевики вояки с 8-ой ступенью пыли позабывшие в городе заранее запастись ими а нечестные пользуются этим изрядно обогащаясь
    1. Аватар для огонёк
      огонёк -
      И еще исходя из выше написанного вами о заботе игроков чтобы их не кинули и понижения цен не забудьте тогда уж сделать так чтобы невозможно было сдать меняле заточенную вещь. Сделайте цену на оранж шмот от 200к - были случаи когда по недогляду ставили цену в 10 раз меньше.
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Цитата Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
      Конструктивный диалог говорите - ну будет вам диалог но сначала порция критики.вас волнуют только цены хотя есть другие проблемы в игре, вы чем рынок исследовать лучше бы форум почитали .Недолго продержалась стабильность после прошлых ваших "улучшений -обновлений". Чья то жадность губит игру.
      А теперь предложения по некоторым пунктам о которых вы "забыли" и на которых могут баснословно всё еще разжиться так нелюбимые вами игроки которые игровые ценности приобретают нечестным путем:
      - цена на качественный корм спутника и корм спутника с витаминами очень завышена - 260 и 3000 изумрудов за 1 единицу игровой ценности
      - пробудитель спутника тоже очень дорог его покупают на аукционе бедолаги данжевики вояки с 8-ой ступенью пыли позабывшие в городе заранее запастись ими а нечестные пользуются этим изрядно обогащаясь
      Доброго времени суток.
      Спасибо за выраженное мнение. Оно немного отличается от действительности, и игровых реалий, на мой взгляд, сейчас я Вам объясню, и всем остальным игрокам которые, возможно, неверно истолковали предыдущие сообщения.
      Мы всегда рады конструктивной критике, которая основывается на примерах и аргументах. Наши изменения по уменьшению цен - это одна из правок, которые мы внесли в игру для положительного восприятия игроками разных уровневых групп.
      Исследование внутриигрового рынка - это базовая вещь, которой мы обязаны заниматься для понимания актуальности некоторых вещей. Допустим, описанная Вами проблема связанная с кормом - не актуальна, ведь у игроков доступна масса способов его себе добыть, с разными типами передачи - и необязательно его приобретать через аукцион. Ведь, как я думаю многие игроки со мной согласятся, если и есть проблемы в минимальных ценах на аукцион - мы их постарались поправить, и они были не связаны с разными видами кормов для спутника. =)
      Насчёт стабильности "улучшений-обновлений". Это первые обновления за столь долгий перерыв, поэтому я не совсем понимаю о чём именно речь. Если есть у Вас желание, вы можете расписать более подробно, я с радостью отвечу.
      Относительно "нелюбимых игроков, которые игровые ценности приобретают нечестным путем". Возможно, Вы неправильно поняли. Речь идёт о предметах, полученных путём багоюза, и вот их мы действительно нелюбим, так как они разрушают экономику игры и накладывают на нас определенные рамки и ограничения, которые сказываются на всех игроков.
      Что касаемо проблемы с пробудителями, я думаю Вы можете решить эту проблему, выставив для себя самостоятельно данный лот за игровую валюту "золото" с другого персонажа, либо, если у Вас нет других персонажей - попросить друзей или согильдийцев.
      Надеюсь, я правильно истолковал что Вы имели ввиду, и смог объяснить нашу логику. Но при этом всегда рад продолжению диалога. =)
      Желаю приятной игры!
    1. Аватар для Плюшка
      Плюшка -
      Ну админы красавчики, обратная связь работает. Уважение+
    1. Аватар для Joki
      Joki -
      Кстати еше одна проблема это эпик наврено, почему не следать чтоб можно залететь в 17.30 вы 22.00 в 23.00 не взирая на количество игроков. Как в ту же копию как в 16.59. Я к примеру часто не успеваю по работе сразу к 21 и днем.Шас так сложилось что игрков меньше и не наберается никак уже столько раз
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Цитата Сообщение от Joki Посмотреть сообщение
      Кстати еше одна проблема это эпик наврено, почему не следать чтоб можно залететь в 17.30 вы 22.00 в 23.00 не взирая на количество игроков. Как в ту же копию как в 16.59. Я к примеру часто не успеваю по работе сразу к 21 и днем.Шас так сложилось что игрков меньше и не наберается никак уже столько раз
      Доброго времени суток.

      Мы в курсе данной проблемы, как вы выразились, "копия" должна запускаться в 22-30. Сегодня я проверю это, если не работает, будем править.
      Насчёт дополнительного времени - нужно подумать.

      Спасибо за то что напомнили о данной проблеме.
      Желаю приятной игры!
    1. Аватар для огонёк
      огонёк -
      "Улучшения-обновления"- это обновления 14 (если не ошибаюсь) года когда просто взвинтили цены в лавке и в рулетке в 2 раза чем вызвали много недовольства потом поняли что перегнули и поубавили цены.
      А вы рынок изучали по имеющимся слотам на аукционе? Наличие на нем индриков не говорит о том что их охотно раскупают по цене за миллион. И я давно не слышал чтобы кто то кого то кидал при откате 900к при покупке того же индрика например.
      И обьясните пожалуйста написанное вами -"Наши изменения по уменьшению цен - это одна из правок, которые мы внесли в игру для положительного восприятия игроками разных уровневых групп."Вы что игроков по группам разделили - богатые, бедные, бомжи??! О бедняках позаботились я так понимаю.
      Воюя на боссах по вашим советам игрок должен с другого аккаунта поставить корм (пробудители) или ждать когда друзья это сделают а враги за это время соберут всех боссов. Проще купить с лавки или с аукциона где чуть дешевле но всеравно очень дорого. Вот вам игровые реалии.
      Вернусь к вопросу написанному выше - сделаете невозможность сдать меняле заточенную фиолетовую вещь и минимальную цену на оранж шмот 200к? Если сделаете это то я возможно поверю о вашей заботе об игроках.
    1. Аватар для огонёк
      огонёк -
      Цитата Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
      Ну админы красавчики, обратная связь работает. Уважение+
      надолго ли, Лабадал тоже пытался.
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Цитата Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
      "Улучшения-обновления"- это обновления 14 (если не ошибаюсь) года когда просто взвинтили цены в лавке и в рулетке в 2 раза чем вызвали много недовольства потом поняли что перегнули и поубавили цены.
      А вы рынок изучали по имеющимся слотам на аукционе? Наличие на нем индриков не говорит о том что их охотно раскупают по цене за миллион. И я давно не слышал чтобы кто то кого то кидал при откате 900к при покупке того же индрика например.
      И обьясните пожалуйста написанное вами -"Наши изменения по уменьшению цен - это одна из правок, которые мы внесли в игру для положительного восприятия игроками разных уровневых групп."Вы что игроков по группам разделили - богатые, бедные, бомжи??! О бедняках позаботились я так понимаю.
      Воюя на боссах по вашим советам игрок должен с другого аккаунта поставить корм (пробудители) или ждать когда друзья это сделают а враги за это время соберут всех боссов. Проще купить с лавки или с аукциона где чуть дешевле но всеравно очень дорого. Вот вам игровые реалии.
      Вернусь к вопросу написанному выше - сделаете невозможность сдать меняле заточенную фиолетовую вещь и минимальную цену на оранж шмот 200к? Если сделаете это то я возможно поверю о вашей заботе об игроках.
      Доброго времени суток.

      Относительно обновлений прошлых годов, это не моя компетенция давать им оценки и делать вывод.
      Я не совсем понимаю Вашу претензию относительно индриков. Минимальная стоимость была снижена для большей удобности игроков, как и все позиции в этой части обновления.
      Относительно уровневых групп. Я, как Вы выразились, не делю игроков на "богатых, бедных, бомжей". Я отлично понимаю, что у разных уровневых групп (до 60, 60-70,70-99,99+) разные интересы, и как в следствии разные желания о добавляемом контенте в игру. И уж никак не ущемления по каким либо признакам. Меня огорчает Ваши мысли о моём подобном отношении к игрокам. =(
      Насчёт пробудителей и корма, их стоимость в лавке 200 и 400/500 изумрудов. Для столь экстренной ситуации, возможность приобретения присутствует, однако цены на остальные товары в лавке, может быть пересмотрена. Мы обдумаем.
      Что касается последнего вашего предложения, то лично моё мнение: это не те проблемы (если это можно считать проблемами, конечно же) которые требуют срочного решения. Если игроки со мной не согласны, то тогда вы можете создать тему в соответствующем разделе, и если там наберётся много желающих увидеть подобного рода обновление, то мы вынесем это на обсуждение и будем работать в данном направлении.

      Благодарю Вас за потраченное время, и предложения.
      Желаю приятной игры!
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      Сделайте обмен знаков боярина хотя бы на корм и самики. Их некуда тратить они пылью покрываются. Не думаю что кто то крафтит руны в оружие их дешевле на сече получить.
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Цитата Сообщение от Жужажа Посмотреть сообщение
      Сделайте обмен знаков боярина хотя бы на корм и самики. Их некуда тратить они пылью покрываются. Не думаю что кто то крафтит руны в оружие их дешевле на сече получить.
      Доброго времени суток.

      Мы сейчас рассматриваем актуализацию Знаков Боярина, ваш вариант будет учтён, спасибо за предложение.

      Желаю приятной игры!
    1. Аватар для Клеха
      Клеха -
      Самое главное обновление было бы для 70% игроков , это что нибудь сделать с Flash Player !!!! Вроде есть же возможность самой игре отказаться от такого плагина ??? Нужна возможность входа в игру по привычным браузерам , для игроков это очень актуально , поэтому просьба : задайтесь целью такое изменить!!!
    1. Аватар для Лорран
      Лорран -
      По поводу недобросовестных игроков: мой акк был взломан, чем я подтвердила скринами, однако администрация придумала сказку про белого бычка, что якобы акк передавался, хотя на самом деле передачи не было. Кто возместит теперь утраченное, наказан ли взломщик?
    1. Аватар для Абрахам Грей
      Спасибо за обновление!
      Я рад, что над игрой начали снова работать. Очень рад.
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Цитата Сообщение от Клеха Посмотреть сообщение
      Самое главное обновление было бы для 70% игроков , это что нибудь сделать с Flash Player !!!! Вроде есть же возможность самой игре отказаться от такого плагина ??? Нужна возможность входа в игру по привычным браузерам , для игроков это очень актуально , поэтому просьба : задайтесь целью такое изменить!!!
      Доброго времени суток.
      На данный момент, не является возможным отказаться от данного плагина. Однако, играть можно через привычные браузеры, выполнив не хитрые манипуляции по ссылке.
      Если же они не помогут, обратитесь на support@fragoria.ru
      Мы постараемся решить проблему с этим в кратчайшие сроки, что бы вы могли вернуться к игре.
      Спасибо за обращение и предложение.
      Желаю приятной игры!
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Цитата Сообщение от Лорран Посмотреть сообщение
      По поводу недобросовестных игроков: мой акк был взломан, чем я подтвердила скринами, однако администрация придумала сказку про белого бычка, что якобы акк передавался, хотя на самом деле передачи не было. Кто возместит теперь утраченное, наказан ли взломщик?
      Доброго времени суток.

      Если у Вас произошёл взлом аккаунта, обратитесь на support@fragoria.ru
      Администрации игры нет никакого смысла покрывать игроков занимающихся подобным.
      Отказ в решении данной ситуации может быть принят, либо в случае отсутствия доказательств входа иным игроком, либо же если входы наоборот, проводились регулярно разными игроками в течении длительного промежутка времени.

      Надеюсь мы сможем вскоре решать вскоре решить Вашу проблему.
      Желаю приятной игры!
    1. Аватар для Спецназ
      Спецназ -
      Цитата Сообщение от Can't Stop Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток.
      Но при этом всегда рад продолжению диалога. =)
      Желаю приятной игры!
      А толку, что мы тут пишем то? в 99.9% случаев это просто в пустую потраченное время.
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Цитата Сообщение от Спецназ Посмотреть сообщение
      А толку, что мы тут пишем то? в 99.9% случаев это просто в пустую потраченное время.
      Доброго времени суток.

      Если у Вас есть какие то конкретные предложения - Вы можете их высказывать, мы будем прислушиваться.
      Или, если у вас есть опасения относительно рентабельности потраченного времени, вы можете подождать следующей недели.
      Там будет довольно крупный анонс с правками баланса классов, можете считать это за "анонс анонса".
      Конкретно будет касаться доработки классов Застрельщик,Кудесник и, возможно , Ледяной чароплёт.
      Ну и мы постараемся, конечно же, продолжать изменения для игроков. Пересмотр цен в лавке,товаров в кошельке,наград за игры и обновлённый ассортимент Славянской Ярмарки как пример.

      Надеюсь Вас порадуют запланированные нами обновления.
      Желаю приятной игры!