• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Фрагория. Будущее.

    Фрагория. Будущее.

    От лица всех создателей Фрагории я хочу поблагодарить снова и снова всех поклонников игры.
    Фрагория и правда связала нас всех вместе, и это поверьте не просто громкие слова. Уже много лет мы создаем этот прекрасный уникальный мир. Мы создаем его вместе с вами. Да, да! Именно вместе!
    Мы все можем жить в разных городах и даже странах, и возможно никогда не смогли бы встретиться в реальности, но нас объединяет огромный сказочный мир, в котором мы с вами встретились и продолжаем жить, отдыхать и общаться.

    Каждая минута, проведенная вами во Фрагории - это вклад в будущее развитие. Мы бесконечно благодарны вам всем за этот вклад, ведь не будь его - не было бы и этого мира, мира Фрагории.

    Да, как видите, я не применяю термин “игра” по отношению ко Фрагории. Для нас она уже давно вышла за столь узкие рамки. Для нас - это создаваемый всеми нами вместе прекрасный мир, в котором мы все знакомимся друг с другом, общаемся, шутим, ссоримся, находим друзей, развлекаемся... Благодаря этому миру мы обрели большое количество новых друзей и это по-настоящему бесценно!

    Мы также бесконечно благодарны всем тем, кто поддерживает Фрагорию: своим временем, советами, критикой, фантазией, покупками. В этом абзаце, увы, не вместить все слова признательности, которые мы испытываем к вам. Это благодаря вам мы работаем и развиваемся. Я очень хочу верить, что вы все понимаете, насколько серьезна ваша помощь. Купив билет и сходив вечером в кино, мы не осознаем, что только что этим шагом мы сделали вклад в развитие киноиндустрии, которая за счет нашего вклада будет развиваться и радовать нас в дальнейшем. Фрагория, по своим размерам, безусловно, не столь велика, как целая киноиндустрия, но ведь тем значимее для ее развития оказывается любая ваша помощь. Спасибо вам всем огромное за все, что вы делаете для вас самих и ваших друзей в этом мире Фрагории!

    Мы, безусловно, иногда сталкиваемся не только с позитивной критикой, но и с негативным отношением к нашим действиям, как к Администрации проекта, так и к нам, лично.
    Мне трудно комментировать это, так как трудно осознать как и какими действиями мы можем вызывать столь яркие негативные высказывания в свой адрес. Ведь, как бы ни был выстроен внутри игровой баланс во Фрагории, или с какими бы досадными ошибками не проходили бы обновления игры (а я думаю все со мной согласятся, что этот момент был значительно улучшен в 2012 году) - это никак не может вызывать столь яркой реакции, которую мы иногда видим, и которая расстраивает нас так сильно. Мы работаем и стремимся сделать Фрагорию лучше. Кто не делает ничего, никогда и не ошибается...

    Постоянно распускающиеся слухи о закрытии Фрагории и об остановке всех серверов - это лишь маленький пример проявления перечисленных выше эмоций. Борьба ли это конкурентов со Фрагорией или просто желание уничтожить игру любым способом группой недоброжелателей... Об этом трудно судить, но я верю, что никто им не верит.

    Лично мы не для того 9й год работаем над Фрагорией. Да! 9й год! И мы по настоящему гордимся тем, что делаем! Фрагория - один из немногих русских проектов с настоящей душой внутри. Все, кто уходили в другие игры и потом возвращались во Фрагорию, сейчас понимают прекрасно, о чем я говорю.

    Фрагория переведена на 15 языков. У нас огромное количество поклонников по всему миру. Мы готовим Турниры, в том числе - интернациональные. Мы готовим Альянсы. Мы готовим захваты замков. Мы готовим...
    О каком закрытии Фрагории может идти речь в этой ситуации? :)

    Почему я сегодня решил написать обо всем этом? Без особой причины... Я просто захотел поделиться чувствами с вами, как с друзьями, создающими вместе один волшебный мир и поблагодарить вновь и вновь за то, что вы с нами!

    Спасибо!

    Один из основателей Фрагории

    Сергей
    Комментарии 84 Комментарии
    1. Аватар для Vipera
      Vipera -
      все почитала, с большенством согласна, но.. возник вопрос "мы работаем 9 лет над этим проэктом" вопрос: КОГДА У ВАС УЖЕ ЗАРАБОТАЕТ ФАНТАЗИЯ??? 3 год одна и та же ... -поясню-ивенты на праздники.
      отседа и возникает НЕжелание играть в эту игру-т.к. тут все предсказуемо-одно и то же каждый день и каждый праздник((
    1. Аватар для Хью
      Хью -
      Sergey, мой вам совет наймите на работу толкового маркетолога. Пусть он изучит имеющийся спрос, и объяснит вам, что вы должны предлагать массам (игрокам). И я вас наверное разочарую, но Фрагория по определению не может быть сказочным миром, ибо сказка на то и сказка, чтобы в ней идиллия царила. А вы вот уже 9й год игнорируете игроков, и еще удивляетесь откуда берется этот негатив.
      Сколько на старом форуме было тем в разделе идеи и предложения, и сколько из них воплотили в жизнь? Сколько сейчас вопящих тем с криком души, о: пастбищах, шмоте и вендорах, пустых локациях, отсутствие квестов, мобов, контента для хаев?
      Может, вспомним об обещанных 120 уровнях, новых локациях, которые должны били появится с переходом на 3.0 и которые мы все еще ждем?
      Впрочем, я даже не вижу смысла продолжать этот пост, вы в любом случаи или удалите его как неугодный режиму или в классике девятилетнего жанра проигнорируете.
    1. Аватар для Вечный
      Вечный -
      Вы нас ВЫНУЖДАЕТЕ больше не принимать участия в этом проекте, не соблюдая своих же правил. Например, сажаете в тюрьму точно не зная, знал ли человек про ОШИБКУ игры. В правилах указано 15 суток, а вы применяете наказание в 100! Вас не интересует наше мнение. Ваш нужны лишь деньги и неинтересен сам проект.
    1. Аватар для R I N G O
      R I N G O -
      Закономерно то, что то, что должно было вселить надежду вызвало в основном негатив...не в ту сторону идет проект и это видно и понятно всем, кроме разработчиков...
    1. Аватар для Вечный
      Вечный -
      В декабре прошлого года написал на support@fragoria.ru об ошибке работы обезоруживания. Ошибку не исправили. Написал повторно. Сегодня уже март месяц, ошибка до сих пор не исправлена. Можете, конечно, говорить, что она не критичная, но создается впечатление, что Вам проще сажать, чем оперативно устранять ошибки.
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      Хью,мой вам совет наймите на работу толкового маркетолога. Пусть он изучит имеющийся спрос, и объяснит вам, что вы должны предлагать массам (игрокам).
      улыбнуло)))) об этом я говорил им не раз)) и уже давно)))+100%
    1. Аватар для Краба
      Краба -
      Да уж... Я конечно все понимаю, деньги нужны людям которые создают проект. Конечно же они их заслужили. Но а как же мы - простые игроки, ведь о нас тоже нужно думать. Сейчас вся игра построена на бегах, нужно быстрее и чаще гнаться на играх. И принцип только один каждый сам за себя. Все сидят в городе или по данжам.
      А мне вспоминаются те славные времена, когда опыт шел только с квестов, когда люди объединялись в их прохождении, времена - когда локации не были пустыми и безлюдными, когда в ниж кипела жизнь - "жизнь Фрагории"
    1. Аватар для Василий
      Василий -
      Цитата Сообщение от Vipera Посмотреть сообщение
      все почитала, с большенством согласна, но.. возник вопрос "мы работаем 9 лет над этим проэктом" вопрос: КОГДА У ВАС УЖЕ ЗАРАБОТАЕТ ФАНТАЗИЯ??? 3 год одна и та же хрень -поясню-ивенты на праздники.
      отседа и возникает НЕжелание играть в эту игру-т.к. тут все предсказуемо-одно и то же каждый день и каждый праздник((
      Солидарен полностью с тобою))) сам забросил игру по причинам перечисленым тобой)))да еще и с Украины уж слишком дорого реал вливать)) поэтому и не вливаю(жаба давит)

      PS Maniyak
    1. Аватар для Василий
      Василий -
      проэкт сравним с проблемой с которой столкнулся мой Старый друг- уничтожил Кафешку свою за год ( хотя было весьма и весьма посещаемое и прибыльное)-подняв цены не разнообразив меню и тд!!!
      А мой совет был лишь один- снизь цены, додумай чем разнообразить и зал будет полон))) Думаю доходчивое сравнение?? ктому же вроде истиное !? а так как уже стереотип к этому заведению приелся к клиентуре, эх не скоро появится постоянный клиент, вот Кафешка и закрылась((((
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      Василий,обычная арифметика...
      было 1000 клиентов по 100р но каждый месяц
      щаз 200 клиентов а порог рентабельности тот же.. возможно вырос..
      вот и поднялись цены что б сохранить его..))
      отличный пример привел)
    1. Аватар для Хью
      Хью -
      Скучающий, небольшая ремарка, есть просто клиент, а есть платежеспособный клиент. Вот именно за счет последних и живут наши предприимчивые "друзья".
      И кстати, пища для мозга, Фрагория начиналась именно с серверов на которых играем мы, а потом появились европейские. Ветераны/старички не дадут соврать Администрация старожилам обещала плюшки, а на деле у нас акция +50% к вливу, а на европе +200%.. и это плюшки?
      P.S. Sergey, и вы еще смеете спрашивать почему, вас не любят?!
    1. Аватар для Мультоводишка
      Цитата Сообщение от Хью Посмотреть сообщение
      Скучающий, небольшая ремарка, есть просто клиент, а есть платежеспособный клиент. Вот именно за счет последних и живут наши предприимчивые "друзья".
      И кстати, пища для мозга, Фрагория начиналась именно с серверов на которых играем мы, а потом появились европейские. Ветераны/старички не дадут соврать Администрация старожилам обещала плюшки, а на деле у нас акция +50% к вливу, а на европе +200%.. и это плюшки?
      P.S. Sergey, и вы еще смеете спрашивать почему, вас не любят?!
      обещала администрация и сделала!!! налог 10% на все торговые гильдии это и есть подарок "старичкам"
    1. Аватар для * Аника *
      * Аника * -
      СПАСИБО ФРАГОРИЯ за моих ДРУЗЕЙ, которых я нашла тут, а потом встретила в реале и дружим , общаемся..и за тех, с кем,я скорее всего, не встречусь, но которые у меня есть, которые помнят меня и любят и я Вас люблю!
    1. Аватар для Сервал
      Сервал -
      вопрос задовался неоднократно по поводу контактников в КП на лугу..получил ответ - типа делайте мульта... ЭТО НОРМАЛЬНО??? где в каком проекте предложат сделать мулю??? там всё это наказуемо... у нас - приветвтвуется... Это вместо прихода новых играков мы набиваем мулей!???продалжайте в томже духе...и к вам потянутся люди....
    1. Аватар для Сервал
      Сервал -
      а вобще - это напоминает ответ одног из медиума - будующего - нет(((
    1. Аватар для R I N G O
      R I N G O -
      Цитата Сообщение от Краба Посмотреть сообщение
      Да уж... Я конечно все понимаю, деньги нужны людям которые создают проект. Конечно же они их заслужили. Но а как же мы - простые игроки, ведь о нас тоже нужно думать. Сейчас вся игра построена на бегах, нужно быстрее и чаще гнаться на играх. И принцип только один каждый сам за себя. Все сидят в городе или по данжам.
      А мне вспоминаются те славные времена, когда опыт шел только с квестов, когда люди объединялись в их прохождении, времена - когда локации не были пустыми и безлюдными, когда в ниж кипела жизнь - "жизнь Фрагории"
      Не согласен...тем кто создает проект деньги нужны не по заслугам, по результату... Заслуга ли в том, что 9 лет уничтожать по кусочкам то, что нужно сохранять и...улучшать (если сумеют).
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      и кстати о птичках..
      откуда взялось 9 лет?
      Вложение 423

      на старом ФФ была тема от кого то из Администрации, что вот мол нам ХХХ лет и эта дата праздновалась 4 или 5 декабря, и отличалась от даты запуска игры на 1,5-2 года... так что больше 7 вроде никак быть не может))
    1. Аватар для Василий
      Василий -
      Цитата Сообщение от Хью Посмотреть сообщение
      Скучающий, небольшая ремарка, есть просто клиент, а есть платежеспособный клиент. Вот именно за счет последних и живут наши предприимчивые "друзья".
      И кстати, пища для мозга, Фрагория начиналась именно с серверов на которых играем мы, а потом появились европейские. Ветераны/старички не дадут соврать Администрация старожилам обещала плюшки, а на деле у нас акция +50% к вливу, а на европе +200%.. и это плюшки?
      P.S. Sergey, и вы еще смеете спрашивать почему, вас не любят?!
      так это к сожалению пример из жизни((((
    1. Аватар для Василий
      Василий -
      Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
      так это к сожалению пример из жизни((((
      Я сам тут с 07 года видимо Админы считали с тестовой версии или с начальной стадии разработки
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
      Я сам тут с 07 года видимо Админы считали с тестовой версии или с начальной стадии разработки
      я как раз про начальную разработку и толкую, проект запущен в мае 2007 года в Бета-версии, начало создания проекта освещалось как декабрь 2005... так что ну никак 9))


      и да, вас товариСЧ Маньяк, не было в проекте в 2007 году, игроков на круг было не больше 50 человек и все друг друга знали, так как сервер был один единственный