• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Фрагория. Будущее.

    Фрагория. Будущее.

    От лица всех создателей Фрагории я хочу поблагодарить снова и снова всех поклонников игры.
    Фрагория и правда связала нас всех вместе, и это поверьте не просто громкие слова. Уже много лет мы создаем этот прекрасный уникальный мир. Мы создаем его вместе с вами. Да, да! Именно вместе!
    Мы все можем жить в разных городах и даже странах, и возможно никогда не смогли бы встретиться в реальности, но нас объединяет огромный сказочный мир, в котором мы с вами встретились и продолжаем жить, отдыхать и общаться.

    Каждая минута, проведенная вами во Фрагории - это вклад в будущее развитие. Мы бесконечно благодарны вам всем за этот вклад, ведь не будь его - не было бы и этого мира, мира Фрагории.

    Да, как видите, я не применяю термин “игра” по отношению ко Фрагории. Для нас она уже давно вышла за столь узкие рамки. Для нас - это создаваемый всеми нами вместе прекрасный мир, в котором мы все знакомимся друг с другом, общаемся, шутим, ссоримся, находим друзей, развлекаемся... Благодаря этому миру мы обрели большое количество новых друзей и это по-настоящему бесценно!

    Мы также бесконечно благодарны всем тем, кто поддерживает Фрагорию: своим временем, советами, критикой, фантазией, покупками. В этом абзаце, увы, не вместить все слова признательности, которые мы испытываем к вам. Это благодаря вам мы работаем и развиваемся. Я очень хочу верить, что вы все понимаете, насколько серьезна ваша помощь. Купив билет и сходив вечером в кино, мы не осознаем, что только что этим шагом мы сделали вклад в развитие киноиндустрии, которая за счет нашего вклада будет развиваться и радовать нас в дальнейшем. Фрагория, по своим размерам, безусловно, не столь велика, как целая киноиндустрия, но ведь тем значимее для ее развития оказывается любая ваша помощь. Спасибо вам всем огромное за все, что вы делаете для вас самих и ваших друзей в этом мире Фрагории!

    Мы, безусловно, иногда сталкиваемся не только с позитивной критикой, но и с негативным отношением к нашим действиям, как к Администрации проекта, так и к нам, лично.
    Мне трудно комментировать это, так как трудно осознать как и какими действиями мы можем вызывать столь яркие негативные высказывания в свой адрес. Ведь, как бы ни был выстроен внутри игровой баланс во Фрагории, или с какими бы досадными ошибками не проходили бы обновления игры (а я думаю все со мной согласятся, что этот момент был значительно улучшен в 2012 году) - это никак не может вызывать столь яркой реакции, которую мы иногда видим, и которая расстраивает нас так сильно. Мы работаем и стремимся сделать Фрагорию лучше. Кто не делает ничего, никогда и не ошибается...

    Постоянно распускающиеся слухи о закрытии Фрагории и об остановке всех серверов - это лишь маленький пример проявления перечисленных выше эмоций. Борьба ли это конкурентов со Фрагорией или просто желание уничтожить игру любым способом группой недоброжелателей... Об этом трудно судить, но я верю, что никто им не верит.

    Лично мы не для того 9й год работаем над Фрагорией. Да! 9й год! И мы по настоящему гордимся тем, что делаем! Фрагория - один из немногих русских проектов с настоящей душой внутри. Все, кто уходили в другие игры и потом возвращались во Фрагорию, сейчас понимают прекрасно, о чем я говорю.

    Фрагория переведена на 15 языков. У нас огромное количество поклонников по всему миру. Мы готовим Турниры, в том числе - интернациональные. Мы готовим Альянсы. Мы готовим захваты замков. Мы готовим...
    О каком закрытии Фрагории может идти речь в этой ситуации? :)

    Почему я сегодня решил написать обо всем этом? Без особой причины... Я просто захотел поделиться чувствами с вами, как с друзьями, создающими вместе один волшебный мир и поблагодарить вновь и вновь за то, что вы с нами!

    Спасибо!

    Один из основателей Фрагории

    Сергей
    Комментарии 84 Комментарии
    1. Аватар для Василий
      Василий -
      Не для кого не сикрет- многие из нас не только во Фраге зависают, но лично на мой взгляд- Старых игроков не поощряют ТУТ, много тут кто с 2006 года , да вот чтото не помню ни подарков ни чего прочего. а какбы хотелось бы халявки))) это же приятно и думаю заслужено)) как Вы считаете?
    1. Аватар для Василий
      Василий -
      Sergey,Считайте меня попрошайкой или вымогателем это уже на Ваше усмотрение)) Спасибо конечно За теплые слова В нашу сторону( пользователей) может все же подарочков ветераном Фрагории какие нибудь придумаете??? а то как то ждем и ждем, а многие уже и не надеются)) думаю заслужено)) ( у некоторых уже дети выросли пока папа/мама в Фрагорри зарегистрированы) и пожалуйста не надо удалять сообщение, Я тут ничего не нарушаю в законах Фрагории.
      А то както обидно даже в праздники приходится за подарки платить.
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
      Sergey,Считайте меня попрошайкой или вымогателем это уже на Ваше усмотрение)) Спасибо конечно За теплые слова В нашу сторону( пользователей) может все же подарочков ветераном Фрагории какие нибудь придумаете??? а то как то ждем и ждем, а многие уже и не надеются)) думаю заслужено)) ( у некоторых уже дети выросли пока папа/мама в Фрагорри зарегистрированы) и пожалуйста не надо удалять сообщение, Я тут ничего не нарушаю в законах Фрагории.
      А то както обидно даже в праздники приходится за подарки платить.
      да бог с ними ...подарками...хотелось бы играть..и получать удовольствие..подарки я и сам куплю..
    1. Аватар для Мультоводишка
      Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
      Sergey,
      Весь этот "спрос" на текущие игры по подписке (исходя из того, что туда все таки ходят) обусловлен не тем, что игроки в восторге от них, а тем что это место раздачи халявы - уберите оттуда жетоны с сундуками и там будет голяк, поскольку эти игры сами по себе после пары прохождений дальнейшего желания играть не вызывают. И сейчас являются сборищем любителей халявы.
      ты немного заблуждаешься. игры и пресловутые жетоны это разменная монета которая распределяет изюм от "реальшиков" к "безреальшикам" вторые тем и"живут"(точатся, растут) что играя в игры они предоставляют то что купят первые если не у них то в лавке... в этом случае изюм будет напрямую уходить в лавку и эти "безреальшики" будут ходить в не точеном шмоте и вечно сидеть на мулях данжевых.
      как не крути но игры и награды за них дают возможность развиваться в игре всем независимо от того может человек вложить денег или нет, а насчет времяпровождения на этих играх... не было их те кто сейчас шпилит сутками игры сидели на пастбищах точно так же сутками позже после появления данжей частично переключились туда.
      и если убрать все то что ты называешь "халявой" то число игроков сократится в несколько раз ибо при нынешней игре без возможности добыть изюм игровыми способами играть будет невозможно потому что не будет развития перса
    1. Аватар для Мультоводишка
      насчет старых игроков это да... даже как то обидно трое близких мне людей(в реале) проиграв несколько лет(около 4) вполне законопослушно и сообщали об ошибках(багах) покинули игру только потому что им отказали в помощи когда это вдруг нужно стало, т.е. они поняли сколько бы ты не старался(в меру возможностей) улучшить игру тебе навряд ли помогут когда это вдруг надо станет и даже не вспомнят что игрок на протяжении довольно долгого времени помогал строить эту игру...
    1. Аватар для Royal Family
      Royal Family -
      Прочитал все комментарии, и увидел что не одной положительной эмоции данный блог не вызвал, я думаю основателю Сергею стоит над этим задуматься!!!
    1. Аватар для Лилу
      Лилу -
      Джи Джу,
    1. Аватар для Лилу
      Лилу -
      Да потому что вы НЕ СЛЫШИТЕ никого! И вас удивляет откуда негатив? Вы там где-то в своем мире. А мы тут - в своем. И они у нас, почему-то разные...

      ВЕРНИТЕ ПАСТБЫ! И будет всем щщастье!
      А то вот высказались, народ вроде бы растрогали... а действия где? Сделайте хотя бы такую мелочь, о ней вас почти вся Фрага просит.

      http://clip2net.com/s/2Tesh
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      Трогательно, но... почему-то этот блог вызывает скорей некоторый осадок и разочарование....
      Я играю в ЭТО с октября 2007 года... и с каждым годом провожу в игре все меньше и меньше времени и все больше и больше у банкомата...
      Замечание Василия по поводу старых игроков вполне справедливо, никаких "плюшек" мы не получили и не получаем, хотя помнится были обещаны "льготы" для старичков с прокачкой магии, а если вспомнить компенсацию жетонов за старый сет... ладно не будем о грустном.
      Будем считать этот пост своеобразным покаянием перед началом Великого поста
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      Прочитала. Стало страшно. Ощущение что за трогательными словами как за густыми листьями прячется осиное гнездо (пардон за поэтическое сравнение) и что скоро нас или шмот заставят переделывать или еще что-нибудь подобного рода придумают.
      По поводу самой игры скажу так-куча честно играющих и реалящих людей ушли из-за "зеленого света" и мягких наказаний багаюзерам. Потому что огорчает когда то что ты честно покупал или честно зарабатывал в игре другим дается на халяву. Дальше уважаемые господа админы думайте сами.
    1. Аватар для Повареха
      Повареха -
      Цитата Сообщение от *снег* Посмотреть сообщение
      блин а к чему это написано?))опять что-то сломали?))или думаете сломать?))
      Да по тексту видно же) Душевный порыв... и опровержение слухов о закрытии проекта.

      Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
      Предложите как нам наладить этот процесс общения с Вами
      Нормально налажен у вас этот процесс) Все вы знаете и видите. И полагаю даже понимаете. Только ответить так, чтобы это устроило игроков не сможете.
      И мне кажется всему виной тот курс развития игры, который вы с определенного момента выбрали. Стандартные элементы ролевой игры отмирают один за другим, а в том жанре, по вектору которого идет развитие, игра конкурировать едва ли сможет, ибо гибрид в принципе, да и.... Но суть не в этом. У игроков то в силу своего выбора, все надежды и чаяния расположены в плоскости мморпг. Мы ждем и просим одно, а ваши усилия направлены в другое русло. Вот и создается впечатление, что игроков не слышат.
      Плюшки и льготы, величина доната, диалог с Администрацией - это вторично все. Если игра интересна и увлекательна то зацикливаться на этом никто не станет. Но похоже что не увлекает игра - она разнообразна и красива, но увы, едва ли оправдывает ожидания играющей в нее аудитории.
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      Повареха, Нет. Она именно что не разнообразна. Она теперь представляет из себя идолы в среду и субботу, зло во вторник, четверг, пятницу и замок в воскресенье. Все остальное время в игре можно проводить стоя в городе и флудя с соги если ты донат и думая где набарыжить хоть немного бабла если ты не реальщик.

      Хотелось бы к примеру какие-то новые карты с новыми квестами по мере роста персонажа( и с адекватной наградой за квест). Я не понимаю почему в куче корейско-китайских игр это могут создать а у нас нет.
    1. Аватар для Злобный Пёс
      Злобный Пёс -
      Фрагория. Будущее.

      Фрагория и правда связала нас всех вместе, и это поверьте не просто громкие слова. Уже много лет мы создаем этот прекрасный уникальный мир. Мы создаем его вместе с вами. Да, да! Именно вместе!- Вместе? Хоть раз вы слушали мнение игроков? Вы играете словами, да фрагория хорошая игра, но вот есть или была , другой вопрос.

      Каждая минута, проведенная вами во Фрагории - это вклад в будущее развитие. Мы бесконечно благодарны вам всем за этот вклад, ведь не будь его - не было бы и этого мира, мира Фрагории.- Поэтому вы все делаете ,что бы игроки уходили с игры? Я могу указать проект, где сидит целый клан игроков, бывших фрагорийцев. Могу ники называть тех хороших людей,которых я встречаю на просторах других игр. Просто опять красивый набор слов от вас. А в Ярмарке, которая приезжает во фрагу по акциям ,круглый год продают новогодние ларцы.

      Мы также бесконечно благодарны всем тем, кто поддерживает Фрагорию: своим временем, советами, критикой, фантазией, покупками.-За это я не мог выбраться из блока на прошлом форуме, и постоянно имею бан в игре, так как придумана статья -Клевета-.Даже сейчас может тепрь прилететь бан или блок, по статье "Оффтоп".
      В этом абзаце, увы, не вместить все слова признательности, которые мы испытываем к вам. Это благодаря вам мы работаем и развиваемся. Я очень хочу верить, что вы все понимаете, насколько серьезна ваша помощь. Купив билет и сходив вечером в кино, мы не осознаем, что только что этим шагом мы сделали вклад в развитие киноиндустрии, которая за счет нашего вклада будет развиваться и радовать нас в дальнейшем. Фрагория, по своим размерам, безусловно, не столь велика, как целая киноиндустрия, но ведь тем значимее для ее развития оказывается любая ваша помощь. Спасибо вам всем огромное за все, что вы делаете для вас самих и ваших друзей в этом мире Фрагории!- Но вы же не ходите на плохое кино? Почему мы должны сначало купить билет ,а потом узнать куда идем?

      Мы, безусловно, иногда сталкиваемся не только с позитивной критикой, но и с негативным отношением к нашим действиям, как к Администрации проекта, так и к нам, лично.
      Мне трудно комментировать это, так как трудно осознать как и какими действиями мы можем вызывать столь яркие негативные высказывания в свой адрес.- это легко решить, заходите в игру, хоть моим персом, хоть каким и вы сразу осознаете все, только мой изюм и золото не трогайте а попробуйте ,что нибудь добыть, или повоевать в кп. Думаю будете стоять в городе не зная ,что делать, то ли 100500 раз сходит на медную, то ли пойти в кп и убиться об чарика. А где золото потом взять на ремонт вообще не понятно, так как квестов нет, а деньги 88 лвл с мобов не капают.В этот момент надо купить билет в кино?
      Ведь, как бы ни был выстроен внутри игровой баланс во Фрагории, или с какими бы досадными ошибками не проходили бы обновления игры (а я думаю все со мной согласятся, что этот момент был значительно улучшен в 2012 году) - это никак не может вызывать столь яркой реакции, которую мы иногда видим, и которая расстраивает нас так сильно. Мы работаем и стремимся сделать Фрагорию лучше. Кто не делает ничего, никогда и не ошибается...-Баланс? что это, тут баланс такой, ты чар или не чар, ты донат или не донат (донат падает от чара с ГС 8-10к, если сам еще и не чар).

      Постоянно распускающиеся слухи о закрытии Фрагории и об остановке всех серверов - это лишь маленький пример проявления перечисленных выше эмоций. Борьба ли это конкурентов со Фрагорией или просто желание уничтожить игру любым способом группой недоброжелателей... Об этом трудно судить, но я верю, что никто им не верит.-Нет конечно, кто же выкидывает источник доходов.

      Лично мы не для того 9й год работаем над Фрагорией. Да! 9й год! И мы по настоящему гордимся тем, что делаем! Фрагория - один из немногих русских проектов с настоящей душой внутри. Все, кто уходили в другие игры и потом возвращались во Фрагорию, сейчас понимают прекрасно, о чем я говорю. - я играю 4 года и не понимаю,что выделали 5 лет до этого? Вспомните про баги с неуязом, с щитами под луком, да не перечесть....

      Фрагория переведена на 15 языков. У нас огромное количество поклонников по всему миру. Мы готовим Турниры, в том числе - интернациональные. Мы готовим Альянсы. Мы готовим захваты замков. Мы готовим...Планы большие, основы нет. Нет квестов начинающим, что бы поняли игру. Нет квестов старшим, для пополнения золота. Нет баланса. Нет обратной связи с Администрацией. Даже что бы узнать за что блок, надо иметь обходные пути.
      О каком закрытии Фрагории может идти речь в этой ситуации? :)

      Почему я сегодня решил написать обо всем этом? Без особой причины... Я просто захотел поделиться чувствами с вами, как с друзьями, создающими вместе один волшебный мир и поблагодарить вновь и вновь за то, что вы с нами!- мы с Вами не ради вас, это точно. Ради сложившегося коллектива. Ради людей в проекте, со стороны друзей и стороны врагов.

      Спасибо!

      Заместитель директора по развитию
      ЗАО " НИИэлектромаш"
      Артём
    1. Аватар для Пантерик
      Пантерик -
      Джи Джу согласна со всем ,что вы написали
    1. Аватар для Мэрилин
      Мэрилин -
      грамотный и исчерпывающий ответ на Ваш пост)) подписываюсь под каждым словом
    1. Аватар для Человек
      Человек -
      Повареха-Я фанат Администрации)
      То что ты фанат админии это всем известно)
      То что они читают форум эт не значит что идёт двух сторонее общение.
      а про работу суда и прочих я вообще помалкиваю,берут пример с админии, как с богами"крикнешь,а в ответ тишина"
    1. Аватар для Lacerta
      Lacerta -
      Цитата Сообщение от Злобный Йадоплюйс Посмотреть сообщение
      Трогательно, но... почему-то этот блог вызывает скорей некоторый осадок и разочарование....
      Я играю в ЭТО с октября 2007 года... и с каждым годом провожу в игре все меньше и меньше времени и все больше и больше у банкомата...
      Замечание Василия по поводу старых игроков вполне справедливо, никаких "плюшек" мы не получили и не получаем, хотя помнится были обещаны "льготы" для старичков с прокачкой магии, а если вспомнить компенсацию жетонов за старый сет... ладно не будем о грустном.
      Будем считать этот пост своеобразным покаянием перед началом Великого поста
      Я чуть раньше... но не в этом суть.. вспоминаю начало.. реально было интересно.. реально можно было сидеть сутками.. даже мне, человеку не сильно любящему пвп, в той пвп-игре было интересно.. почему неинтересно сейчас? а не знаю.. неинтересно и все.. скучно.. ходить на игры как на работу... квесты выполнять теперь нет необходимости, с 10 уровня проще проводить время на играх, получая заветные жетончики и менять на что нить пользительное. А что касается диалога.. так разве мало было попыток? но даже простенькие по исполнению и нужные предложения так и остаются просто предложениями (например предложение о сдаче зеленых синих и прочих медальонов оптом)... грустно...
    1. Аватар для Злобный Пёс
      Злобный Пёс -
      Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
      Я фанат Администрации)
      Просто если включить голову, то можно понять, что форум админы читают регулярно. И контактов всяких разных игроков у них в скайпе, как у дурака фантиков. Но чтоб понять это ж подумать нужно, а сие не каждому дано.
      Ни к тестерам, ни к проводникам не отношусь, да и не о них я говорил...
      Кстати, Гюльчатай, открой личико)
      Я из скайпа всех удалил, толку с этого было 0.Писал всегда в 1 сторону. Хотя честно признаюсь, Василий очень помог в одном случае. Остался только Лазарь и то по старой дружбе.
    1. Аватар для Повареха
      Повареха -
      Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
      То что ты фанат админии это всем известно)
      Со мной все даже хуже чем ты можешь себе представить)
      На самом деле я сказал то, что хотел сказать и в чем я вижу причину недопонимания между Администрацией и игроками. Какой смысл обсуждать тут меня мне не совсем понятно.

      Пес
      Ты писАл, я писАл... все писАли и пишут. Значит можно быть уверенным в том что адм в курсе основных игровых проблем. А почему ответов нет и почему ничего не меняется - свой взгляд на это я выше изложил
    1. Аватар для Lacerta
      Lacerta -
      Может ошибусь, но мне кажется если раньше во Фраге побеждало умение играть, то сейчас побеждает умение побарыжить украсть обмануть и т.д.