• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Фрагория. Будущее.

    Фрагория. Будущее.

    От лица всех создателей Фрагории я хочу поблагодарить снова и снова всех поклонников игры.
    Фрагория и правда связала нас всех вместе, и это поверьте не просто громкие слова. Уже много лет мы создаем этот прекрасный уникальный мир. Мы создаем его вместе с вами. Да, да! Именно вместе!
    Мы все можем жить в разных городах и даже странах, и возможно никогда не смогли бы встретиться в реальности, но нас объединяет огромный сказочный мир, в котором мы с вами встретились и продолжаем жить, отдыхать и общаться.

    Каждая минута, проведенная вами во Фрагории - это вклад в будущее развитие. Мы бесконечно благодарны вам всем за этот вклад, ведь не будь его - не было бы и этого мира, мира Фрагории.

    Да, как видите, я не применяю термин “игра” по отношению ко Фрагории. Для нас она уже давно вышла за столь узкие рамки. Для нас - это создаваемый всеми нами вместе прекрасный мир, в котором мы все знакомимся друг с другом, общаемся, шутим, ссоримся, находим друзей, развлекаемся... Благодаря этому миру мы обрели большое количество новых друзей и это по-настоящему бесценно!

    Мы также бесконечно благодарны всем тем, кто поддерживает Фрагорию: своим временем, советами, критикой, фантазией, покупками. В этом абзаце, увы, не вместить все слова признательности, которые мы испытываем к вам. Это благодаря вам мы работаем и развиваемся. Я очень хочу верить, что вы все понимаете, насколько серьезна ваша помощь. Купив билет и сходив вечером в кино, мы не осознаем, что только что этим шагом мы сделали вклад в развитие киноиндустрии, которая за счет нашего вклада будет развиваться и радовать нас в дальнейшем. Фрагория, по своим размерам, безусловно, не столь велика, как целая киноиндустрия, но ведь тем значимее для ее развития оказывается любая ваша помощь. Спасибо вам всем огромное за все, что вы делаете для вас самих и ваших друзей в этом мире Фрагории!

    Мы, безусловно, иногда сталкиваемся не только с позитивной критикой, но и с негативным отношением к нашим действиям, как к Администрации проекта, так и к нам, лично.
    Мне трудно комментировать это, так как трудно осознать как и какими действиями мы можем вызывать столь яркие негативные высказывания в свой адрес. Ведь, как бы ни был выстроен внутри игровой баланс во Фрагории, или с какими бы досадными ошибками не проходили бы обновления игры (а я думаю все со мной согласятся, что этот момент был значительно улучшен в 2012 году) - это никак не может вызывать столь яркой реакции, которую мы иногда видим, и которая расстраивает нас так сильно. Мы работаем и стремимся сделать Фрагорию лучше. Кто не делает ничего, никогда и не ошибается...

    Постоянно распускающиеся слухи о закрытии Фрагории и об остановке всех серверов - это лишь маленький пример проявления перечисленных выше эмоций. Борьба ли это конкурентов со Фрагорией или просто желание уничтожить игру любым способом группой недоброжелателей... Об этом трудно судить, но я верю, что никто им не верит.

    Лично мы не для того 9й год работаем над Фрагорией. Да! 9й год! И мы по настоящему гордимся тем, что делаем! Фрагория - один из немногих русских проектов с настоящей душой внутри. Все, кто уходили в другие игры и потом возвращались во Фрагорию, сейчас понимают прекрасно, о чем я говорю.

    Фрагория переведена на 15 языков. У нас огромное количество поклонников по всему миру. Мы готовим Турниры, в том числе - интернациональные. Мы готовим Альянсы. Мы готовим захваты замков. Мы готовим...
    О каком закрытии Фрагории может идти речь в этой ситуации? :)

    Почему я сегодня решил написать обо всем этом? Без особой причины... Я просто захотел поделиться чувствами с вами, как с друзьями, создающими вместе один волшебный мир и поблагодарить вновь и вновь за то, что вы с нами!

    Спасибо!

    Один из основателей Фрагории

    Сергей
    Комментарии 84 Комментарии
    1. Аватар для Анька-встань-ка
      Трогательно
    1. Аватар для Гамбринус
      Гамбринус -
      К сожалению,ответом на Ваше трогательное сообщение,не оправдывающее всего,что творится в игре,стало уменьшение числа игроков,после перехода с 2.0 на 3.0 на 2 порядка.Вы сделали игру платной,фактически.Даже новогодние подарки игроки были обязаны покупать,если хотели,конечно.И критика вполне обоснованна,игроки уходят в другие проекты.Вы имеете право применять любые способы пополнения своего бюджета.А игроки имеют право выбирать.
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      вы готовите ..., а мы хотим банальную MMORPG) мы хотим большие просторы, больше интересных квестов, больше монстров, больше боссов и не таких, что сделаны копи-пастом. что-то чтобы можно ходить и проходить индивидуально, а не с толпой ботов-набивальщиков эффективности (которые даже если не боты, то от сотен однообразных прохождений одной игры уже заработали атрофию головного мозга) да еще со спешкой на время.
      мы сюда приходим отдохнуть, а не зарабатывать, укладыаясь в нормативы по диапазонам прохождения.
      И мы не хотим это лагающее стадомесиво, которое восторг может вызывать только у ашек. И даже если вы его ускорите, мы все равно не хотим это стадобегание)
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      мдяяя почитал задумалсяяя..вроде все так ..все правильно сказанно..я в фраге с самого начала можно сказать..все видел ..есть с чем сравнивать..я вам и раньше говорил и сейчас скажу..возмите пару тройку игроков кто реально болеет за проект кто знает его из нутри и обсудите!!!..что не так..из зачего народ кипит и уходит..и если реально будете болеть за проект как многие из нас то думаю возможно возраждения доброй фраги которая действительно нас сплотила. и на которую было столько приятного времени потраченно..
      с уважением Скучающий
    1. Аватар для Гамбринус
      Гамбринус -
      Кстати, у меня игра зависла после появления этого обращения администрации.И войти невозможно до сих пор.Символично,не так-ли?
    1. Аватар для Зератул
      Зератул -
      Неожиданно,честно скажу.
      Касательно негативной критики.Вот вы же сами признали свои ошибки касательно обновлений.Вы же сами написали,что мы все здесь болеем и радеем за этот мир.Вот от того,что так радеем и получается много негативной критики в ваш адрес.Молчание по важным вопросам касательно механики игры или каких-то идей и предложений,которые могли бы улучшить мир,тоже не лучшим образом сказывается на отношении игроков к администрации.Если бы действительно был бы диалог между вами и игроками,то не было бы подобного.Лабадал не может разорваться и справиться со всеми вопросами.В итоге создаётся впечатление того,что вы не слышите игроков.Отсюда,на мой взгляд,все беды.
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      Зератул,+100%
    1. Аватар для Sergey
      Sergey -
      Предложите как нам наладить этот процесс общения с Вами
    1. Аватар для *снег*
      *снег* -
      блин а к чему это написано?))опять что-то сломали?))или думаете сломать?))
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      *снег*,это как по телеку)) когда выступает правительство и обещает что все на данный момент ровно и будет хорошо жди дефолта)))несколько раз это проходил))).надеюсь тут просто зов души. и не чего больше
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
      Предложите как нам наладить этот процесс общения с Вами
      да просто выберете с фра форума кто реально описывает проблемы.кто давно в игре.кто знает его как игрок.кто реально болеет за проект а не защел сюда чаю попить ..да в конце кто реально льет сюда деньги..ну в конце выберите если не удобно общаться по скайпу москвичей и обговорите..
      былоб желания а возможности найдутся..
    1. Аватар для *снег*
      *снег* -
      в том то и дело что сужу по опыту))на пустом месте такие разговоры не возникают,а если вспомнить за все время что был во фраге то такое можно было прочесть разве что на Новый Год))а сейчас то повода нету для таких речей))
    1. Аватар для *снег*
      *снег* -
      Цитата Сообщение от Скучающий Посмотреть сообщение
      да просто выберете с фра форума кто реально описывает проблемы.кто давно в игре.кто знает его как игрок.кто реально болеет за проект а не защел сюда чаю попить ..да в конце кто реально льет сюда деньги..ну в конце выберите если не удобно общаться по скайпу москвичей и обговорите..
      былоб желания а возможности найдутся..
      это наверно основная проблема фраги то что админы в нее не играют!
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      *снег*,хммм не думаю..у меня мысль всеж позитивная..надеюсь люди сели подумали прикинули.что было что есть.от сюда это послание..да согласен есть душевная составляющая создателей за детище..сам переживаю за свой бизнес..но и финансовая тоже не последняя..
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      Цитата Сообщение от *снег* Посмотреть сообщение
      это наверно основная проблема фраги то что админы в нее не играют!
      возможно и заходят персами .но ты прав так!! как мы и с этой стороны игру врядли знают
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      вспомнилось что то))) книга аквариум суворова..
      там парнишка арбузами торговал а седой дядя миша на это смотрел)))кто читал поймет))
    1. Аватар для Зератул
      Зератул -
      Sergey
      Ну хотя бы для начала отвечайте в темах,где вас просят ответить,хотя бы фразами типа "Проверим","Передадим на проверку","В работе",чтобы игроки видели,что вы реагируете на их сообщениях.
      И ещё.Хотелось бы,в свете предшествующих событий,честности от вас.Понимаете,после всяких там Карт на стол и ошибок с оранжевыми жетонами доверие к вам подорвано.Надо исправлять ситуацию.
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      Sergey, в бизнесе обычно успешны те компании, которые производят тот продукт, который хотят получать клиенты исходя из своих потребностей) И покупателей совершенно не интересует, что хочет им продать продавец или что думает продавец по поводу того, что хотят покупатели. Хорошо, когда желания покупателей и догадки продавца о них совпадают. Но провал, когда они страшно далеки друг от друга ;-) Тогда надо просто взять этих покупателей и спросить, что бы они хотели получить. И сравнить с тем, что им предлагается. И, кстати, навязывание потребителям чего-то нового за счет чего-то хорошо себя зарекомендовавшего старого - зачастую провальная стратегия, потому что старое было успешно у имеющейся целевой аудитории (иначе бы ее тут не было), а вот новое не шанс, что попадет в их желания.
      Весь этот "спрос" на текущие игры по подписке (исходя из того, что туда все таки ходят) обусловлен не тем, что игроки в восторге от них, а тем что это место раздачи халявы - уберите оттуда жетоны с сундуками и там будет голяк, поскольку эти игры сами по себе после пары прохождений дальнейшего желания играть не вызывают. И сейчас являются сборищем любителей халявы.

      Вот прямо скажу, вы бы лучше этих людей брали и отправляли на реальные работы - раздавать листовки, убирать снег на улице, осуществлять какие-то полезные действия в интернете - Вы бы получали за это реальные деньги от заказчиков и зачисляли игрокам изюм на счет - была бы польза и миру и игрокам - потому что их бессмысленное двух-трехтысячное прохождение кикиморы(судя по тому, что есть персы с 30тыс жетонами) на пользу точно никому не идет - ни им, потому что они ничего полезного не делают, ни вам, потому что и вы на этом ничего не зарабатываете)

      А касательно старого - те же пастбища с шарами были более интересны и динамичны, хотя для игроков и менее выгодны.
    1. Аватар для *снег*
      *снег* -
      ну если мне память не изменяет то в объяве перед этой было написано что анонсы на будущее будут после 25февраля)))ага вижу тут есть слово фрагория и слово будущее только вот на анонс это мало похоже)))
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      Джи Джу,