• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Обновление 07.03.13!

    Уважаемые игроки!

    Сегодня в игре произошло следующее важное обновление! В первую очередь нововведения коснуться работы контролирующих умений, таких как Обезоруживание, Молчание, Оглушение и прочее.
    1. При единократном наложении на цель любого контролирующего умения, оно будет действовать на цель 100% времени своего действия, как и было всегда. Следующее накладываемое на эту цель контролирующее умение будет действовать на 50% меньше времени.
    2. Время действия третьего по счёту контроля сократится до 25%.
    3. Последующее контролирующее заклинание будет действовать 0% времени, т.е. не будет действовать вообще. Далее, у цели появляется резерв времени в 15 секунд, в течение которого на неё (на цель) не будут действовать никакие контроли, и цель сможет либо убежать, либо дать ответную атаку. По истечении 15 секунд на цель снова можно накладывать контроли по вышеописанным правилам.


    Данное нововведение, с одной стороны, внесет разнообразие в тактику проведения массовых боев, с другой стороны - даст шанс одиночкам, попавшим в окружение нескольких атакующих цель игроков.

    Кроме того, было исправлено несколько ошибок:
    • Обновить копию можно будет только в простых подземельях. В других локациях, таких как эпические игры, это будет сделать невозможно.
    • Исправлены проблемы, приводящие к задержкам в игре Княжеские усобицы.



    Желаем приятной игры!
    Комментарии 275 Комментарии
    1. Аватар для Fm.andrey
      Fm.andrey -
      То есть если я витязь, накладываю обезоруживание, затем оглушаю и она уже не три секунды будет, а 1-2, а затем накладываю замедление и оно вообще 1 сек будет? Я вас правильно понял? Ребят если это так, то вы просто вбили еще один гвоздь в гроб контактника и в особенности силачей( Контролирующие заклинания это те перки за счет которых контактники еще на плаву и вытягивают бой и резать их никак нельзя(
    1. Аватар для Fm.andrey
      Fm.andrey -
      Маги доминируют и так, сомнений в этом нет ни у кого даже у тех кто ими играет и вместо того чтобы усиливать контактников вы их режете( Назовите хоть причину? И расскажите как я теперь должен ловить луков,чаров и хиллов в пвп? Да меня без магии скипетрами забьют пока я круги за ними нарезать буду(( Как вам могла только в голову прийти эта бредовая идея? Матерится хочется сейчас.
    1. Аватар для Лерана
      Лерана -
      Как из ведра холодной водой окатили))
      А смысл этого обновления?
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      Повареха, а ниче так что лучники которых и так в октябре "хорошо" порезали теперь еще и молчу теряют? Остались одни чары у руля)
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Пока не зафлудили пара вопросов..
      1-й....разговор идет о последовательном наложении умений одним персом..или на одного перса...это весьма существенно
      2-й..разговор идет именно об умениях или аналогичные плюшки со шмота имеют тот же принцип действия..
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      И можно вывесить полный список контролящих умений в студию? Вот к примеру телепортация или перенос перса это ведь тоже контролящие,их вы режете или как?
    1. Аватар для Ромашечка
      Ромашечка -
      С какого перепугу сие обновление?
    1. Аватар для Повареха
      Повареха -
      Эффа
      В данном случае маги не теряют ничего, лучникам ситуация примерно пополам, хотя соглашусь что без пластыря вам взгрустнется. Зато контактникам самое раздолье - из-за необходимости преследовать цель, контролящие умения это неотъемлимая часть их арсенала. Была
      Хотя мне кажется разработчики опять сделали ставку на замесы, а мы как обычно мыслим в категориях соло-пвп
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      Ну по идее перенос и телепортация у магов тоже контролящие поэтому я и уточнила.
      А насчет мыслящей администрации...у меня ощущения что последнее время они мыслят только как бы сломать игру окончательно. Ничем иным я эту правку объяснить не могу.
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      и вот еще интересно-допустим я кинула молчанку.Она на 7 секунд. перезарядка молчи 40 секунд. если в промежутке между наложением первой молчи и тем как сорок секунд до второй истекут я не использую других котнтролирующих заклинаний то значит ли это что через 40 секунд я могу опять кинуть 7 секундную молчанку?
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      Упс. Короче сейчас затестили молчи с соги. Работает все нормально если в промежутках между первой и второй молчей не использовать другие контролящие.
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Меня еще интересует как и когда данный таймер обнуляется..как на это влияет смерть персонажа..как влияет смена серв/межсерв..вопросов много..ответов ПОКА нет..

      Добавлю..в свете данного обновления аналогичные умения перса и инфлюенсы со шмота пета тоже суммируются..или как?
    1. Аватар для Злой
      Злой -
      По вопросам (отвечу выборочно, т.к. цитировать и повторять не хочу):
      - "под раздачу" попали эффекты, попадающие на перса, потому способ их наложения не играет никакой роли (со шмоток или перки или еще как - неважно)
      - в круг этих стеков вошли такие эффекты, как "Оглушение", "Обезоруживание", "Молчание", умения, на которых несколько действий, не теряют доп. свойства, если эффект из этой правки уже не работает (например прерывание: урон нанесет, но не оглушит)
      - стекается с ослаблением эффекты независимо от того, каким персом они были наложены
      - время "сброса стеков" - 15 секунд с момента использования первого контроля

      И от себя, как чара, зря Вы на магов бухтите, что дескать нифига не потеряли. Для волхва/кудесника Гнев небес - единственная возможность уйти на дистанцию или остановить кляп лука. У чара использование прерывания и подмены из той же оперы - единственное и очень редкое по использованию умение, которым можно как-то блокировать молчанку луков. По поводу контактников - не могу не согласиться, да, держать противника в зоне досягаемости станет сложнее, но с небольшой поправкой - это касается только фиол. перехвата и удара с разбегу под СБ, у которых кулдаун меньше, чем время сброса "стеков контроля". Так что в самой выгодной позиции, как ни печально, остались лучники... три их суммарные молчанки за время до сброса "стеков контроля" могут составить 7с+4с+2с = 13с, соответственно всего 2 сек без контроля. Ситуация для магов, у которых все станы по 1сек наааамного печальнее 1с+1с+0с=2с - на фоне 15 сек это гораздо меньше.....
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Злой..не буду цитировать..но спрошу..а в чем была необходимость этой обновы?..
      и про смену серв/межсерв не до конца понятно...
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      и кстати..
      Последующее контролирующее заклинание не будет наложено вообще в течение 15 секунд, отсчет которых производится от времени наложения самого первого контролящего умения. (с)...

      я так понял мне теперь выгодно быстренько словить три оглухи..секунд на 5...и потом бить лука..так как в течении 10 секунд его молча уйдет в никуда..или я что то не так понял?
    1. Аватар для Salvaje
      Salvaje -
      танков жалко очень
    1. Аватар для Злой
      Злой -
      Необходимость обновы - исправить ситуацию, когда персонаж, попадающий под нескольких других персов, которые могут быть на порядок слабее (банальный пример - 86 перс, заточенный на +11, который может дать отпрор, нарывается на 3-4 персов 70 уровня в базовых-неточенных вещах), не может ничего сделать, т.к. просто стоит в контроле и падает в одну калитку от заведомо более слабых сил. Про способ решения этой проблемы, думаю, нет смысла спрашивать, т.к. на этот вопрос ответа скорее всего не будет, что логично - Администрация сочла, что такой вариант будет наиболее корректным (возможно, что именно так сделано с учетом будущих планов и правок, о которых мы не в курсе).
      Смена серв/межсерв - общие правила эффектов, обнуления при переходе не должно происходить...
    1. Аватар для Хозяин Ливня
      Ледяная Стена это контролирующее заклинание? и как сие скажется на этом умении??? кроме того Ледяной Чар использует заклинание которые примораживают вражиков...основные заклинания Финишеры замедляют противника....т.е мы имеем факт обрезки класс Ледяной Чароплет и об этом даже ни кто недумал????
    1. Аватар для Злой
      Злой -
      Речь идет о контроле, который не дает возможности противнику отвечать на атаку своей атакой - эффекты, влияющие на передвижение персонажа в этот список не входят.
    1. Аватар для Хозяин Ливня
      Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
      Речь идет о контроле, который не дает возможности противнику отвечать на атаку своей атакой - эффекты, влияющие на передвижение персонажа в этот список не входят.
      ну если учесть, что через ледяную стену стрелять таки можно .... то вопрососв больше нет посмотрим на игровом процессе