• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Альянсы: войны княжеств!

    Уважаемые игроки!

    Некоторое время назад мы ввели в игру альянсы в, прямо скажем, сыром виде. Однако это быстро стало настолько важной частью игры, что мы поняли - надо все делать основательно. Естественно, при этом мы не забывали и про старые планы в том, что касалось гильдий, замков... Первая часть альянсовой системы уже близка - мы планируем ввести ее в игру в мае-июне. И предлагаем вашему вниманию серию анонсов, в которых расскажем, что именно будут представлять из себя новые альянсы.

    Альянс - это, как и сейчас, объединение гильдий, в том числе и с разных серверов. Однако с обновлением Альянсы и входящие в них гильдии смогут вести полноценную политическую жизнь, а это, в свою очередь, разовьет и усилит одну из самых интересных и важных составляющих Фрагории - социальную.
    Альянс формируется из нескольких гильдий, но ему однозначно нужно единое руководство. Кто-то должен стоять во главе этой махины и принимать решения, а так же управлять экономической жизнью альянса. И какая другая система подошла бы сюда лучше, чем... Выборы!
    Итак, главы гильдий, входящих в альянс, являются Князьями. Каждый Князь может выставить свою кандидатуру на голосование. Победивший на выборах кандидат становится Великим Князем и получает право на управление альянсом. К примеру, именно он может объявлять войны и устанавливать размер взимаемого с членов альянса налога. Конечно, кому-то могут не понравиться действия главы альянса, и тогда любой из Князей может инициировать процедуру перевыборов.
    Не будем сейчас углубляться в детали управления - все они будут подробно описаны в Вики перед запуском системы альянсов. Лучше перейдем к куда более интересному моменту - война.
    Каждый альянс обладает собственной землей, на которой можно возводить замок. Территория альянса представляет собой отдельную карту со зданиями, уникальными для каждого альянса. Именно там расположены Банк, Склад и Кремль, которые членам альянса предстоит защищать, а врагам - разрушать. О зданиях мы расскажем в следующих анонсах, а пока - чуть подробнее о ведении войны.
    Каждое воскресенье с 00:01 до 20:59 Великий Князь может участвовать в торгах за право ведения войны с другим альянсом. Это подразумевает, что каждый альянс одновременно может участвовать только в одной войне. И вот после окончания торгов альянсы, вступившие в состояние войны, получают право атаковать здания на территории друг друга. Тут в ход пойдут уже знакомые по Идолам средства - тараны, бомбы, а также кое-что новенькое - катапульты.
    Атаковать здания противника можно в любое время, пока идет война (к слову, она автоматически закончится в 23:59 в субботу). Но важно учитывать то, что в зависимости от времени суток орудия будут наносить разный урон зданиям. К примеру, полный урон здания будут получать с 18 до 24 часов, а с 00 до 12 он будет снижен на 90%.
    Зачем ломать здания? Очень просто. Именно в них хранятся полученные в виде налога ресурсы и золото. И все эти богатства при разрушении здания будут из них выпадать.

    В следующем анонсе мы расскажем подробнее о сражениях, зданиях и укреплениях на территории альянсов.
    Комментарии 73 Комментарии
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      Мне уже сегодня некогда заниматься своим персом по причине того, что у меня вечер идет по сценарию после прихода с работы домой: мировое зло/идолы + эпика+ паук+ пару раз сбегать на медку и спать. исключение :понедельник, ну а в выходные хотелось бы для себя чего ни будь еще кроме фраги.
    1. Аватар для Maxvell
      Maxvell -
      я так понимаю, что те, кто будет терять каждую неделю свое добро, стрессу подвергаться не будут? и такой момент. что будет, если останется один альянс (замок)? .. пример, топ-ги (паны) объединяются в один альянс для того, чтоб каждую неделю получать халявное добро, а в один прекрасный момент другие альянсы, те что слабые (крепостные))), скажут, мол, я манал их кормить, и альянсы распадутся
    1. Аватар для Каин
      Каин -
      В какой валюте будет введен налог?. Если золото(игровая валюта) то трудно представить как персы 80+ будут его тянуть, если таковой налог будет поголовный в альянсе. Если изюмовая политика возьмет верх, то совсем становится непонятным смысл таких апов.
    1. Аватар для Каин
      Каин -
      вопрос снят, смысл понял в последней строке анонса.
    1. Аватар для Эйла
      Эйла -
      Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
      В какой валюте будет введен налог?. Если золото(игровая валюта) то трудно представить как персы 80+ будут его тянуть, если таковой налог будет поголовный в альянсе. Если изюмовая политика возьмет верх, то совсем становится непонятным смысл таких апов.
      Написанно же "Зачем ломать здания? Очень просто. Именно в них хранятся полученные в виде налога ресурсы и золото. И все эти богатства при разрушении здания будут из них выпадать."
    1. Аватар для Likusia
      Likusia -
      мммм дааа.... а остальные классы видимо править некогда, лучше придумать избушки, налоги и как ещё выдернуть копеечку чем заняться например кудесниками
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      Господи...куча багов,лагов,кривых классов...нет бы исправить то что уже имеем так нам вводят новые баги и лаги. Налоги?Альянсовые войны? Ну и? Куча персов спокойно повыходит из ги что бы не участвовать в этом.
    1. Аватар для Андрей
      Андрей -
      Зачем все портить? Я начинал играть в MMORPG, а не в стратегию!!!!
    1. Аватар для Злой Сашка
      Злой Сашка -
      Василий, это бред. В игре дыр, не меньше, чем в сыре. Вы вводите очередное полусырое (без обид, но обычно, во Фра РФ, это именно так). быть может, стоит закончить,уже начатое...БАЛАНС..Зерцала...Книги обещанные на ВСЕ классы, из Зла выпадающие. Не помешало бы ввести, в Зло - мотивирующие факторы для игроков 70 лвл. Можно, и далее продолжать этот список.
    1. Аватар для Skepticism
      Skepticism -
      Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
      а помню старый ФФ - где чуть ли не раз в месяц появлялись темы типа "Вы нам замки обещали и возможность захватывать земли, когда уже сделаете?!" А тут же на носу и "не то делаете" =))) Это так - не мое мнение (мне честно говоря пока поф на это, пока не введут, там посмотрим), просто констатация факта =)))
      Злой,во-первых,те,кто эти замки и просил,в большинстве своём свалили из игры,не дожив до сего анонса,и те,кто сейчас тут читает сей ресурс,в большинстве своём даже понятия не имеют,что когда-то кто-то просил эти замки. Во-вторых,с введением массы межсерверных мероприятий,типа идолов,эпиков,межсерверных данжей да и просто межсерверного КП сам подумай,а нужен ли этот лишний теперь гемморой в виде еще и замков? Лично мне он абсолютно параллелен.
    1. Аватар для Лазури
      Лазури -
      Нда.. то все кричат «дайте нам разнообразия, надоело одно и то же в игре»… то теперь все кричат «на фик нам это вы дали, доделайте то, что начали» … Интересно, а в игре есть кто-то довольный? Или все всем недовольны, но продолжают играть!! Напоминает фразу про мышек, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!)
    1. Аватар для Red Queen
      Red Queen -
      Разнообразия мы просим но другого. Понатыкать везде нпс с квестами. Что бы за выполнения квестов игрок получал что-то более интересное чем синий нож 10 лвла. Сделать различные соревнования-типа турниров но не совсем. Таких где учитывался бы не только уровень прокачки персов но и например быстрота реакции,эрудиция. Ввести например призы за участие в мировом зле 70-м лвлам. Но...но....но...
    1. Аватар для Сергей
      Сергей -
      Цитата Сообщение от Лазури Посмотреть сообщение
      Нда.. то все кричат «дайте нам разнообразия, надоело одно и то же в игре»… то теперь все кричат «на фик нам это вы дали, доделайте то, что начали» … Интересно, а в игре есть кто-то довольный? Или все всем недовольны, но продолжают играть!! Напоминает фразу про мышек, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!)
      Лазури, все это новое - даже не забытое старое) Сейчас расширение системы межсерверной альянсовой игры идет полным ходом, но давно замечен спад интереса игроков) (замечаем, вспоминая идолы эдак поболее полугодичной давности) Лично я считаю, что пора бы уже что-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новое ввести) а заодно и личные какие-то квесты) Честно говоря, надоело порядком работать на пати) хочется отдохнуть)
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Круглосуточно в игре сидеть никто не может, но этого и не требуется. Или Вы хотите, чтобы был объявлен только какой-то один день и час в неделю? Однако, в таком случае, если, к примеру, Ваш противник очень силён, то ему не будет составлять труда в этот момент подтянуть все свои силы и победить без труда.
      ахахах, ну конечно, а если противник силен, что ему мешает 10 раз за неделю собраться, напасть и вынести? как раз в этом случае отпор дать будет сложнее.
    1. Аватар для Salvaje
      Salvaje -
      Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
      а помню старый ФФ - где чуть ли не раз в месяц появлялись темы типа "Вы нам замки обещали и возможность захватывать земли, когда уже сделаете?!" А тут же на носу и "не то делаете" =))) Это так - не мое мнение (мне честно говоря пока поф на это, пока не введут, там посмотрим), просто констатация факта =)))
      аха я тож помню)
    1. Аватар для Salvaje
      Salvaje -
      дайте людям до делать думаю вам самим понравиться,рано паникуем)))
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Может лучше проанонсируем зеркала на КУДЕСов..причем именно проанонсируем..так как интересно что именно нам планируется..и если что кривое..то лучше это обсудить до ввода..чем потом ждать переделки...
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      Я думаю, что эту игру не стоит растягивать на всю неделю и для всех серверов, не все могут сидеть 24 часа в сутки, да и лето уже не далеко... Было бы не плохо, если бы это было как то поочередно. Может быть 4 сервера сражаются против друг друга пн, вт,ср, а другие 4 сервера чт, пт, сб., ну а воскресенье для выбора главы Альянса. В итоге будет время и ресы собрать, и подготовиться и посмотреть как другие сражаются. Сервера естесственно менять местами, что бы не биться с одними и теми же ГИ. Ну надеюсь ваша задумка пройдет без излишних ошибок.
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Ну и по анонсу...
      типа в воскресенье идет торг..ну а если я ни с кем не сторгуемсь?..судя по анонсу меня никто атаковать не сможет...и как следствие смогу спокойно сидеть курить..или я что то НЕ так понял?
    1. Аватар для Виталий22
      Виталий22 -
      Теперь ещё надо будет заплатить деньги за то чтобы на когото напасть это реально прикольно а давайте уже за вход на сервер взымем налог 10к на межсервер 100к и тогда люди будут добрее.