• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Альянсы: войны княжеств!

    Уважаемые игроки!

    Некоторое время назад мы ввели в игру альянсы в, прямо скажем, сыром виде. Однако это быстро стало настолько важной частью игры, что мы поняли - надо все делать основательно. Естественно, при этом мы не забывали и про старые планы в том, что касалось гильдий, замков... Первая часть альянсовой системы уже близка - мы планируем ввести ее в игру в мае-июне. И предлагаем вашему вниманию серию анонсов, в которых расскажем, что именно будут представлять из себя новые альянсы.

    Альянс - это, как и сейчас, объединение гильдий, в том числе и с разных серверов. Однако с обновлением Альянсы и входящие в них гильдии смогут вести полноценную политическую жизнь, а это, в свою очередь, разовьет и усилит одну из самых интересных и важных составляющих Фрагории - социальную.
    Альянс формируется из нескольких гильдий, но ему однозначно нужно единое руководство. Кто-то должен стоять во главе этой махины и принимать решения, а так же управлять экономической жизнью альянса. И какая другая система подошла бы сюда лучше, чем... Выборы!
    Итак, главы гильдий, входящих в альянс, являются Князьями. Каждый Князь может выставить свою кандидатуру на голосование. Победивший на выборах кандидат становится Великим Князем и получает право на управление альянсом. К примеру, именно он может объявлять войны и устанавливать размер взимаемого с членов альянса налога. Конечно, кому-то могут не понравиться действия главы альянса, и тогда любой из Князей может инициировать процедуру перевыборов.
    Не будем сейчас углубляться в детали управления - все они будут подробно описаны в Вики перед запуском системы альянсов. Лучше перейдем к куда более интересному моменту - война.
    Каждый альянс обладает собственной землей, на которой можно возводить замок. Территория альянса представляет собой отдельную карту со зданиями, уникальными для каждого альянса. Именно там расположены Банк, Склад и Кремль, которые членам альянса предстоит защищать, а врагам - разрушать. О зданиях мы расскажем в следующих анонсах, а пока - чуть подробнее о ведении войны.
    Каждое воскресенье с 00:01 до 20:59 Великий Князь может участвовать в торгах за право ведения войны с другим альянсом. Это подразумевает, что каждый альянс одновременно может участвовать только в одной войне. И вот после окончания торгов альянсы, вступившие в состояние войны, получают право атаковать здания на территории друг друга. Тут в ход пойдут уже знакомые по Идолам средства - тараны, бомбы, а также кое-что новенькое - катапульты.
    Атаковать здания противника можно в любое время, пока идет война (к слову, она автоматически закончится в 23:59 в субботу). Но важно учитывать то, что в зависимости от времени суток орудия будут наносить разный урон зданиям. К примеру, полный урон здания будут получать с 18 до 24 часов, а с 00 до 12 он будет снижен на 90%.
    Зачем ломать здания? Очень просто. Именно в них хранятся полученные в виде налога ресурсы и золото. И все эти богатства при разрушении здания будут из них выпадать.

    В следующем анонсе мы расскажем подробнее о сражениях, зданиях и укреплениях на территории альянсов.
    Комментарии 73 Комментарии
    1. Аватар для Kalee Sanneset
      Kalee Sanneset -
      Возможно это и будет интересно, но не на первых парах. Со временем конечно вы лажу дали, сразу в анонсе. Боевое положение 24 часа в сутки 7 дней в неделю многих смущает. Пусть в воскресенье, как вы и сказали, проходят эти торги на войну, а в понедельник, к примеру, (это единственный незадетый день мировым злом или идолами или ЗЗ) проходит сама война строго по времени, допустим с 19:00 до 23:00. Члены альянса, кто находится онлайн в это время, автоматом переносятся на локацию, где проходит война (ну или по согласию каждого с помощью всплывающей таблички), а кто не успел ко времени, бегут к определенному НПС, и уже через него переносятся на поле боя.
    1. Аватар для Marina
      Marina -
      А я давно хотела подобных событий в игре. Мечты сбываются) Спасибо, ребята!
    1. Аватар для Ловец
      Ловец -
      ну и время вы выбираете не все живут в вашем часовом поясе как то посередине бы сделали мне важнее поспать чем как зомби до полуночи сидеть
    1. Аватар для Simple
      Simple -
      Я мож совсем тупой? Ну обьясните мне, зачем народу собирать налоги и хранить их в зданиях, если их ктото может прийти и забрать?
      Вы хоть проанализировали зачем 90% игроков идут в альянсы?
      Если обратится к другим проектам, то там Ваши так называемые замки дают определенные преимущестра в боевом мастерстве или в ремеслах. так это у вас есть и называется оно ИДОЛЫ.
    1. Аватар для Kalee Sanneset
      Kalee Sanneset -
      Simple, налог этот вероятней всего необходим для улучшения так называемых Замков. И правда, какой смысл все же в этих замках?) Ради Банка, Склада и Кремля?
    1. Аватар для Yagami Light
      Yagami Light -
      опять вводим то сами незнамо что для незнамо кого а про остальное забыли и крики про баланс можно мимо ушей пропустить. Как же ваша ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ задача на ввод зерцал на все классы? или это уже неактуально.
    1. Аватар для Колючка
      Колючка -
      А как будут происходить торги за войну? Если торг выиграл один альянс то остальные не имеют право атаковать? И в какой валюте он будет?
    1. Аватар для amoremio
      amoremio -
      Интересно а альянс гастарбайтеров по ночам будет строения отстраивать за фрагодоллары?И будет ли в этой локе торг альянса???
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      мдяя почитал подумал..
      Simple,точно подметил..смысл замка:::??хранить золото ресы..
      если читать как понял то все кто в альянсе. Потеряют возможность это делать в банке сумке. На мулях...
      +обяз налог.хммм кому за что для чего??
      еще смущает большой вопрос..что для одиночек игра закончилась??..и так все время приходится везде бегать толпой..за не понятными если честно плюшками..нуу да +к прокачке. Ну если уж перс качается серьезно в чем проблема слетать на любой сервак на денек качнуться??..про др массовые замесы в принципе также .не понятки..да согласен игре надо развитие. Но!!!зачем начинать дизайнерскую отделку дома когда у тебя еще только коробка дома стоит???(как пример)..могет сначала довести до ума что есть?? а потом во все тяжкие??еще раз скажу..был нормальный проект в 2-ке.с логической цепочкой ..что щаз происходит вызывает ..не понятки..ребят могет все ж возьмёте на работу гейм мастера??и маркетолога.?. Как по мне так занял с осени место в зрительном зале..сижу жду.с надеждой что изменения все ж будут в хорошую сторону. С надеждой..СКУКА
    1. Аватар для Scold
      Scold -
      Про ошибки игры, баги, лаги, невыполненные обещания не хочу говорить, напишу вот о чем... В игре есть система достижений, призы за достиги до сих пор не прописаны на 90%. Есть рейтинги топовых персов/гильдий - куча циферок, непонятно из чего и как сложенных, не дающих обладателям даже первых позиций ничего. Есть Погибель, о луте с которой уже тома ругательств написаны. Есть Идолы, которые давно утратили свою актуальность. Призы с Мирового Зла интересны вообще только одному классу 80+ лвла.
      Практически все, что описано выше, дает игрокам только одно: моральное удовлетворение, что "я крут", "я в крутой гильдии". Вы не находите, что это как-то не интересно?)))
      В свете написанного выше понять не могу, чем новые Замки привлекут игроков? Сейчас для 80% классов массовые замесы не удовольствие, а издевательство над бесполезно-беззащитными тушками, ради чего им участвовать в новой забаве?
    1. Аватар для Kalee Sanneset
      Kalee Sanneset -
      Scold, +много
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      Scold, возможно смысл в том, что в игре появился новый платежеспособный игрок, для которого надо создать разнообразие вариантов раскатывания других игроков) одних КУ раз в неделю мало)
    1. Аватар для Вячко
      Вячко -
      зачем все это делается... может не совсем правильный пример приведу: что такое семья? ячейка общества(альянс), предположим в семье 4 человека мама,папа,бабушка,дедушка (4 ги)... если они все бандиты по сути своей, будет ли эта семья нормальной? нет! а теперь к чему я это привел, вы занялись Альянсами, но плюнули на главную составляющую альянсов - гильдии!!! сделайте гильдиям банки, поставьте банкира для ги и позвольте гильдмастеру решать кто может брать в банке вещи а кто нет ( и так что бы страницы были по 100 золотых а не по 100к изюма) сделайте гильдмастеру возможность давать бан в ги чате, бывает такое у кого то плохое настроение и он может начать ругаться... и что, сразу выгнать? Альянсам для начала сделайте только чат, то о чем все мечтают... в ги, ну если вы так хотите можете налог сделать, но если будет банк думаю в нем нет смысла... и восточную сечь используйте для чего нибудь, верните пастбища... вот о чем вас просят... ладно пастбы и локации использовать вы не хотите, вам нужны альянсы , так сделайте гильдии сначала!!!
    1. Аватар для Triora
      Triora -
      Возник вопрос по налогам: золото и ресурсы будут лежать и ждать пока их выбьют другие? Сами хозяева замка их брать не смогут?
    1. Аватар для Гамбринус
      Гамбринус -
      Абсолютно бредовая идея,не будет пользоваться популярностью.Количество игроков еще сократится.Как после каждого вашего апдейта.Аргументы приведены выше.
    1. Аватар для Voodoo
      Voodoo -
      Мне идея в целом нравится, кстати. Именно социальная составляющая. Выборы. Да такого ни в одной игре нет! Лишь бы это не было все подстроено как-то. Надо дать и простым игрокам права выбора, хотя бы своего ГМ. Немного непонятно, что значит торг за право воевать и еще непонятно, что даст простому игроку участие в сильном альянсе. Чем он рискует и что он может получить как бонус.
      Не, это реально крутой поворот. Посмотрим как будет реализовано. Баланс классов по сравнению с этим апом - по большому счету не имеет значения. Весь вопрос, какова будет ставка в альянсовых войнах... Как обыграют это админы. Как повлияют они на кислотно-щелочной баланс))). Мое мнение пока: самый интересный анонс со времен идолов...
    1. Аватар для -фантом-
      -фантом- -
      а можно установить налог "0"? - освободить всех от уплаты налога
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      Цитата Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
      Выборы. Да такого ни в одной игре нет!
      если бы!
    1. Аватар для Voodoo
      Voodoo -
      Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
      если бы!
      Есть?))) ну сори, я вообще-то не геймер
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Цитата Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
      Мое мнение пока: самый интересный анонс со времен идолов...
      а анонса как такового пока еще и нет...
      просто бросили новую тему на пережёвывание..так как ни одного ПРЯМОГО ответа на поставленные вопросы НЕТ..всё сводится к тому что ближе к цели..будет конкретика...вот когда она будет тогда и можно будет делать какие то выводы...