• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Альянсы: войны княжеств!

    Уважаемые игроки!

    Некоторое время назад мы ввели в игру альянсы в, прямо скажем, сыром виде. Однако это быстро стало настолько важной частью игры, что мы поняли - надо все делать основательно. Естественно, при этом мы не забывали и про старые планы в том, что касалось гильдий, замков... Первая часть альянсовой системы уже близка - мы планируем ввести ее в игру в мае-июне. И предлагаем вашему вниманию серию анонсов, в которых расскажем, что именно будут представлять из себя новые альянсы.

    Альянс - это, как и сейчас, объединение гильдий, в том числе и с разных серверов. Однако с обновлением Альянсы и входящие в них гильдии смогут вести полноценную политическую жизнь, а это, в свою очередь, разовьет и усилит одну из самых интересных и важных составляющих Фрагории - социальную.
    Альянс формируется из нескольких гильдий, но ему однозначно нужно единое руководство. Кто-то должен стоять во главе этой махины и принимать решения, а так же управлять экономической жизнью альянса. И какая другая система подошла бы сюда лучше, чем... Выборы!
    Итак, главы гильдий, входящих в альянс, являются Князьями. Каждый Князь может выставить свою кандидатуру на голосование. Победивший на выборах кандидат становится Великим Князем и получает право на управление альянсом. К примеру, именно он может объявлять войны и устанавливать размер взимаемого с членов альянса налога. Конечно, кому-то могут не понравиться действия главы альянса, и тогда любой из Князей может инициировать процедуру перевыборов.
    Не будем сейчас углубляться в детали управления - все они будут подробно описаны в Вики перед запуском системы альянсов. Лучше перейдем к куда более интересному моменту - война.
    Каждый альянс обладает собственной землей, на которой можно возводить замок. Территория альянса представляет собой отдельную карту со зданиями, уникальными для каждого альянса. Именно там расположены Банк, Склад и Кремль, которые членам альянса предстоит защищать, а врагам - разрушать. О зданиях мы расскажем в следующих анонсах, а пока - чуть подробнее о ведении войны.
    Каждое воскресенье с 00:01 до 20:59 Великий Князь может участвовать в торгах за право ведения войны с другим альянсом. Это подразумевает, что каждый альянс одновременно может участвовать только в одной войне. И вот после окончания торгов альянсы, вступившие в состояние войны, получают право атаковать здания на территории друг друга. Тут в ход пойдут уже знакомые по Идолам средства - тараны, бомбы, а также кое-что новенькое - катапульты.
    Атаковать здания противника можно в любое время, пока идет война (к слову, она автоматически закончится в 23:59 в субботу). Но важно учитывать то, что в зависимости от времени суток орудия будут наносить разный урон зданиям. К примеру, полный урон здания будут получать с 18 до 24 часов, а с 00 до 12 он будет снижен на 90%.
    Зачем ломать здания? Очень просто. Именно в них хранятся полученные в виде налога ресурсы и золото. И все эти богатства при разрушении здания будут из них выпадать.

    В следующем анонсе мы расскажем подробнее о сражениях, зданиях и укреплениях на территории альянсов.
    Комментарии 73 Комментарии
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Ну и так на всякий случай вопрос...касаемо выборов..
      выбор главы Альянса происходит из ГМов ГИ входящих в Альянс..как пример..в Альянсе 23 ГИ на 5 серверах..где и как должны собраться главы для голосования? (скажу сразу данный ресурс это НЕ вариант)...сколько должно собраться ГМов для кворума?..где и как они (ГМы) увидят список кандидатов?...с какой периодичностью можно делать перевыборы?...что произойдет если ГИ главы Альянса выйдет из Альянса в момент ведения войны?...это так примерный список вопросов ТОЛЬКО по выборам..попробуйте вразумительно на них ответить..после этого выдам следующую порцию вопросов..
    1. Аватар для Kalee Sanneset
      Kalee Sanneset -
      *босяк*, Всегда можно установить какого-нибудь НПС на территории замка, который будет отвечать за выборы. Реализация этого не так уж и сложна
    1. Аватар для Вартис
      Вартис -
      Почему народ идет на ЗЗ и на эпики и почему не стремиться на идолы или на мировое зло(70-е лвл)? В этом ответ про востребованные игры и не востребованные.
    1. Аватар для Haime
      Haime -
      Фигню придумываете какую-то)))ОПЯТЬ новые баги опять лаги и тормоза в игре.Админы для начала хотябы разберитесь с тем что есть а потом новое вводите...К примеру:Зерцал для чаров который был обещен(ну это пофиг они и без этого круты), Кудесов поправите (СКОЛЬКО МОЖЕТ КРИЧАТЬ БЕДНЫЙ ГРИГОРИЙ!!!)
      Баги тормоза лаги исчезнов вещей с ауков банков и мешков незнаю почему нельзя это все сначала поченить и сделать нормально???????Поправляйте танков - к примеру можно взять тему сделанной Мерзавцем)))Народу не нужны эти нововведения поймите ,я вижу как все кричат чтобы поченили то что есть , а вы вводите все новое новое...
    1. Аватар для Kindwitch
      Kindwitch -
      я не пойму только одного ?зачем что-то собирать в свой замок ,зная что его снесут и все заберут?где логика?
    1. Аватар для karxaradon
      karxaradon -
      если честно,я не против подраться.но даже те игры что сейчас есть немного утомляют.а для 70 кто хочет качаться не за изюм вообще времени нет что бы ходить на игры и зарабатывать банки.интерес к идолам и злу и так падает.а на новый проект думаю все забьют.лично меня это не возбуждает
    1. Аватар для Повареха
      Повареха -
      Идея на самом деле все таки отличная.
      То что боевые действия идут постоянно это даже плюс - график мероприятий просто задолбал. Войны с перерывом на обед это как-то не натурально. Поэтому вполне справедливо что главе Альянса придется чесать маковку в организации обороны - не просто так же шапка будет дадена. В том числе такой график открывает возможности для рейдов и вылазок в альтернативу тупому и беспощадному принципу нынешнего пвп - зерг раш.
      Дело видимо в том, что анонс все же несколько скомканный и без описания деталей все как обычно додумывают все сами. А додумывают по традиции в негатив. Да и сама концепция может обрасти некоторыми подробностями и нюансами по ходу дела, как это у нас обычно и бывает.
      Так то и профит вроде предусмотрен от нахождения в альянсе, и налог не суть обдираловка, а некоторый механизм...В общем нам пока просто показали на айсберг, а что там над водой и что под ней совсем даже еще не видно.
      Единственное что огорчает лично меня, и здесь это уже озвучено - задолбало быть юнитом. Массовые баталии это весело тогда, когда можно как-то проявить конкретно себя и потенциал своей куклы. Ну или в игре должен быть неплохо развит альтернативный вариант это сделать. А когда ты, не взирая на прокачку и лвл, всего лишь маленькая шестеренка в большом механизме глобальной потасовки - это удручает.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Как написано в анонсе - он только первый из серии. Все остальные нюансы - такие как награда за пребывание в альянсе и назначение налогов - будут описаны дальше.
    1. Аватар для Злобный Пёс
      Злобный Пёс -
      Я даже знаю где они эту идею подчерпнули. Могу сказать 2 виденья этого: Первое -Рановато,баланса классов нет. Второе: Как только это все введут,все бросятся строить свои замки и долбить чужие наперегонки, подтрунивая отстающих.
    1. Аватар для Зили Боба
      Зили Боба -
      Цитата Сообщение от Злобный Пёс Посмотреть сообщение
      Я даже знаю где они эту идею подчерпнули. Могу сказать 2 виденья этого: Первое -Рановато,баланса классов нет. Второе: Как только это все введут,все бросятся строить свои замки и долбить чужие наперегонки, подтрунивая отстающих.
      скажи пожалуйста где? просто писал я, примерно год назад, что-то подобное, даже текст сохранился
    1. Аватар для Ninula
      Ninula -
      вообщем всё как в сказке , чем дальше тем страшнее , ужастик((
    1. Аватар для Ветка
      Ветка -
      "Не будем сейчас углубляться в детали управления - все они будут подробно описаны в Вики перед запуском системы альянсов. Лучше перейдем к куда более интересному моменту - война."

      Ну вот)) как всегда самое важное оказалось не важнее войны)))
      Цитата:
      "Итак, главы гильдий, входящих в альянс, являются Князьями. Каждый Князь может выставить свою кандидатуру на голосование. Победивший на выборах кандидат становится Великим Князем и получает право на управление альянсом. К примеру, именно он может объявлять войны и устанавливать размер взимаемого с членов альянса налога. Конечно, кому-то могут не понравиться действия главы альянса, и тогда любой из Князей может инициировать процедуру перевыборов."

      Ребята,я тут многое могла бы сказать,разложив по пунктам несостоятельность данной цитаты,но скажу проще - мы погрязнем в войне,но не в военных действиях,а войне за право власти,все перегрызёмся и развалимся).
      Готова обсудить в ЛС.
    1. Аватар для * Квадрат *
      * Квадрат * -
      Лабадал,уважаемый.а как же 20 - , им то толку? сейчас всё для 58 +