• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Альянсы: войны княжеств! Часть 2.

    Уважаемые игроки!

    В сегодняшнем анонсе хотелось бы поподробнее остановиться непосредственно на боях за замковые территории.
    Когда мы прорабатывали идеологию этих сражений, мы хотели добиться нескольких целей.
    Во-первых, мы хотели дать эпичные массовые сражения, в которых будут задействованы как игроки, так и осадные орудия (тараны и катапульты). По-настоящему интересные массовые баталии с участием большого количества людей с разнообразием тактических решений - именно к этому приспособлена карта, на которой будут проходить сражения. Она по-настоящему большая (примерно в два раза больше Фрагорска), на ней много открытых пространств, несколько ключевых точек и пара секретных проходов.
    Во-вторых, мы не хотели, чтобы походы на войну были завязаны на время, как Идолы. Это, с одной стороны, сделает противостояние несколько более непредсказуемым, а с другой - позволит активно участвовать в сражениях малым мобильным группам атакующих. Ну и, конечно, позволит избежать ощущения “обязаловки”. Как мы уже писали в предыдущем анонсе - атаковать территорию другого альянса можно будет в любое время дня и ночи в течение всей недели, хотя, конечно же, в ночное время разгромить замок значительно сложнее за счет снижения урона.
    Вместе с тем такая схема делает разведку еще более важной - ведь хорошо подготовленная внезапная атака может стать крайне болезненной.
    Однако даже такая атака не принесет легкой победы, если территория замка как следует укреплена. И сейчас мы остановимся немного подробнее на этом пункте.
    Как мы уже говорили - на территории Альянса изначально можно будет установить три основных здания.

    - Кремль - главное здание, дает участникам альянса бафф, увеличивающий максимальное здоровье. Размер прибавки зависит от уровня улучшения здания.
    - Склад - накапливает ресурсы, поступающие Альянсу в виде налога. Налог взимается с членов альянса каждый раз при добыче ресурса, а его размер устанавливает Великий Князь.
    - Банк - в нем хранится золото и жетоны, полученные в виде налога с членов Альянса.

    Важно отметить, что ресурсы, золото и жетоны необходимы для улучшения зданий и возведения новых. И, поскольку они хранятся в зданиях, то при повреждении, например, банка, он будет терять часть сокровищ при снижении здоровья до определенного уровня. И эти сокровища атакующие смогут подбирать.
    Если банк, склад и кремль можно отнести к категории хозяйственных построек, то защитные башни, врата замка и стены являют собой постройки защитные. Их главная задача - помогать обороняющемуся альянсу. Через стены не может пройти никто, через врата могут проходить лишь члены альянса - хозяина территории, а башни могут атаковать вражеских игроков. Важно отметить, что все строения являются аналогом врат капища из Идолов - то есть основной урон им наносят только тараны и катапульты (атакуют издалека, но наносят урон меньший, чем тараны). Как защитные сооружения, так и осадные орудия можно улучшать.

    В следующей, заключительной части анонса, мы расскажем о налогах, зарплате, создании альянса и выборах.
    Комментарии 165 Комментарии
    1. Аватар для Повареха
      Повареха -
      Цитата Сообщение от Enfista Посмотреть сообщение
      Хорошо, если будет такая возможность.
      Но у меня по прежнему вопрос- а где плюхи для 70 лвл-основной массы игроков? Почему нельзя про стимулировать ребят на участие в альянсовых мероприятиях, на постройку альянсового замка? Не эфемерной зарплатой и лучами славы, а чем-то полезным для них? Ведь в данный момент мы наблюдаем поголовный уход в офф перед злом и идолами от 70 лвл.
      Тоесть штурм замка как таковой (и защита собственного) для них развлечением не является?)) Война в кп? А чем тогда заняты 70? Задрачиванием игр и данжей? Простите, ради чего? Это уже сейчас каста собирателей, которые все копят, копят... на что и ради чего? Крабить, крабить крабить...а ты предлагаешь это еще и простимулировать.
      Я понимаю о чем ты) Но выражаешь ты это как-то странно - заботой о 70 лвл.

      Кикис
      Вот я читаю и у меня впечатление создается что тяжесть забот всего альянса ложится исключительно на твои хрупкие плечи. Будешь одна и ресы в казну, и оборонять и нападать...)))
    1. Аватар для Enfista
      Enfista -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      А зачем они тогда вообще в Альянсе? Вот сейчас конкретно от них какой прок всем остальным? В этом случае они будут работать на блога всех, чтобы не потерять то, что они уже вложили в альянс и чтобы получать свои бонусы, которые будут им нужны, чтобы держать дальше свои данжи.
      70 лвл-это основная масса игроков,толпа-пехота, за счет которой альянсы побеждают или проигрывают сейчас мы ГМ-мы как-то сами пытаемся их простимулировать, заставить ходить туда, что с каждым днем все труднее, потому что они не видят преимуществ от всего этого для себя.... А что касаемо бонусов- то посмотрим какими они будут в след анонсе... и поговорим по существу- будут ли они действительно бонусами...
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      а выбор зарплаты будет также, как награды в эпике, за изюм?
    1. Аватар для Повареха
      Повареха -
      Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
      у нас нет альтернативы - хочешь - не хочешь, или ты состоишь в альянсе или ты ни в кп ни шагу не пройдешь, будут валять все подряд ни на идолах не поможешь - вообще все нововведения мимо тебя пройдут.
      Ну я понял. Говорю же - и рыбку съесть и все такое. Значит нужна защита альянса. Если же 10% максимум от своего навара дороже защиты, никто не неволит. Я не отрицаю что доля сольной игры в игре сведена к нулю и даже на этом настаиваю. Но это явно не аргумент в пользу отмены налога
    1. Аватар для Enfista
      Enfista -
      Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
      Тоесть штурм замка как таковой (и защита собственного) для них развлечением не является?)) Война в кп? А чем тогда заняты 70? Задрачиванием игр и данжей? Простите, ради чего? Это уже сейчас каста собирателей, которые все копят, копят... на что и ради чего? Крабить, крабить крабить...а ты предлагаешь это еще и простимулировать.
      Я понимаю о чем ты) Но выражаешь ты это как-то странно - заботой о 70 лвл.
      Представь себе нет) не является для них развлечением падание от 80+ персов непонятно за что) Воюют и развлекаются они в своих данжах. Чем заняты?- улучшением своих персов, драков,войной в данжах- они ведь по большей части НЕ реальщики.
      А что касается заботы о 70- представь себе да- у меня ведь в ги их основная масса.
    1. Аватар для Enfista
      Enfista -
      Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
      Ну я понял. Говорю же - и рыбку съесть и все такое. Значит нужна защита альянса. Если же 10% максимум от своего навара дороже защиты, никто не неволит. Я не отрицаю что доля сольной игры в игре сведена к нулю и даже на этом настаиваю. Но это явно не аргумент в пользу отмены налога
      Да не нужна она им- прекрасно они ресы вывозят с кп. Это не мы им-это они нам нужны- даже в свете данного анонса-ведь это на их плечи ляжет добывание основной части ресов.
      Что касаемо сольной игры- а кто про нее говорит? будут уходить не отдельные игроки- а ГИЛЬДИИ, данжевики- 63 и 70 лвл. И ресы они без ала вывезут, и в данжах своих поразвлекаются без нас прекрасно.
    1. Аватар для vovka
      vovka -
      а что на счет баланса между классами и зерцалками и книгами новыми?

      понятное дело кайтек и еще некотрые влили в кукл или нарисовали им их не важно.просто там уже безразницы кто там перекаченная кукла все классы вместе собирает практически.

      а о друкгих классах не думали? может народ продолжит качать...
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
      а что на счет баланса между классами и зерцалками и книгами новыми?
      Анонс имеет к этому какое-то отношение? Нет. Поэтому не флудите.
    1. Аватар для Повареха
      Повареха -
      Тогда повторю Васи вопрос: зачем они альянсу? Зерг раш уже порядком всех задолбал - и хаев и 70х. Так и смысл притягивать его за уши? Все вроде в одинаковой позиции) Ну кроме одного альянса.
    1. Аватар для Enfista
      Enfista -
      Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
      Тогда повторю Васи вопрос: зачем они альянсу? Зерг раш уже порядком всех задолбал - и хаев и 70х. Так и смысл притягивать его за уши? Все вроде в одинаковой позиции) Ну кроме одного альянса.
      70 лвл-это основная масса игроков,толпа-пехота, за счет которой альянсы побеждают или проигрывают,а мы хаи- лишь кавалерия, которая без пехоты не обойдется
    1. Аватар для Повареха
      Повареха -
      Цитата Сообщение от Enfista Посмотреть сообщение
      70 лвл-это основная масса игроков,толпа-пехота, за счет которой альянсы побеждают или проигрывают,а мы хаи- лишь кавалерия, которая без пехоты не обойдется
      Это сложившийся стереотип. Уже забыла что такое воевать группой? Забыла значимость прокачки перса? Толпа... нужна толпа... Да нафик она не нужна. Ни тактики ни стратегии - просто масса. Это убивает весь процесс а ты на это давишь
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
      Кикис
      Вот я читаю и у меня впечатление создается что тяжесть забот всего альянса ложится исключительно на твои хрупкие плечи. Будешь одна и ресы в казну, и оборонять и нападать...)))
      Причем тут мои плечи?? Я состою в Ги, которая входит в альянс. Мне тоже хочется быть полезной им. Но кроме куска самоцветного мяса я им ни чего не смогу дать. Ты вот не играешь, как ты можешь говорить о том, что происходит в игре? Людей что то не сильно стимулируют новые игры. Возьмем мировое Зло, какой прок от этого 70 лвл? Валяться? Чиниться? Естесственно к 20,00 онлайн 70 персов сокращается вдвое. Да и 80+ подустали. И ради чего? Отбить одного босса, с которого не факт, что выпадет книга на тебя, а остальной лут достанется 1 человеку? Нифига себе стимул. Я это пишу не потому что мне жалко, что мимо меня пройдет, а потому что стимула не вижу особо, так если я его не вижу, где его 70 уровни увидят? Да и пока дойдет очередь до твоей короны с книгами, состаришься и поседеешь. А выход из Альянса данжевых Ги вряд ли усилит чем то.
    1. Аватар для Ifrit
      Ifrit -
      Может пора и идолы к альянсовым войнам привязать, а не к серверам. А то обычно воюет альянс(ы), а идолы получает весь сервер, а от альянса , как правило, только несколько гильдий попадает по действие идолов, также и часть проигравших имеет возможность получать все бонусы, считаю это неправельным. Предлагаю идею: захваченные идолы ставить не на сервере, а в замке альянса. Плюсов от этого уйма.Ну например, победа на идолах будет действительно означать победу и превосходство какого-либо альянса. Побудит игроков активней вступать в альянсы(эту темы вы сейчас активно развиваете) Ну можно еще подумать, это первое, что в голову пришло.
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      пока ничего сильно вдохновляющего не вижу и для 80+... поживем - увидим, так как анонсы от реалий игры, могут заметно отличаться...

      на этапе ввода замков решат что-нить прикрутить/открутить и посыпется что-нить еще... бег по потолку, например))
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      Цитата Сообщение от Ifrit Посмотреть сообщение
      Может пора и идолы к альянсовым войнам привязать, а не к серверам. А то обычно воюет альянс(ы), а идолы получает весь сервер, а от альянса , как правило, только несколько гильдий попадает по действие идолов, также и часть проигравших имеет возможность получать все бонусы, считаю это неправельным. Предлагаю идею: захваченные идолы ставить не на сервере, а в замке альянса. Плюсов от этого уйма.Ну например, победа на идолах будет действительно означать победу и превосходство какого-либо альянса. Побудит игроков активней вступать в альянсы(эту темы вы сейчас активно развиваете) Ну можно еще подумать, это первое, что в голову пришло.

      это уже неоднократно предлагалось и обсуждалось, возможно и надеюсь, что это и вошло в итоговую задумку Альянсовых замков
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      Я предлагаю идолы убрать вообще, и плюшки с них перенести на Альянсовый замок в случае победы. Ресы с мирового зла предлагаю перечислять в застройку замка в 100% обьеме, ну камни и книги пусть падают одному человеку как и было.
    1. Аватар для Enfista
      Enfista -
      Убрать бы в межке серверные режимы еще....
    1. Аватар для Prometey33
      Prometey33 -
      Цитата Сообщение от Кикис Посмотреть сообщение
      Я предлагаю идолы убрать вообще, и плюшки с них перенести на Альянсовый замок в случае победы. Ресы с мирового зла предлагаю перечислять в застройку замка в 100% обьеме, ну камни и книги пусть падают одному человеку как и было.
      А вот это хорошее предложение! Переместить идолы в реалии и формат альянсовых замков!
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      Цитата Сообщение от Prometey33 Посмотреть сообщение
      А вот это хорошее предложение! Переместить идолы в реалии и формат альянсовых замков!
      Ну пусть это будет выглядеть так, каждый день за отстоянный замок, будет появляться по 2 идола, и + к плюшкам, что придумают в замке, а так же дополнительный бонус. Ну ведь не будут на идолы ходить если появится более масштабная игра. А по поводу зла, а почему бы и нет? Если есть возможность с этой игры перекинуть ресы сразу в застройку замка, получается Альянс учавствует в этой игре, нужный рес идет в застройку и укрепление. И каждый таким образом внесет свой вклад. И + это стимул к тому, что бы не завышать налог по сбору ресов, жетонов и т.д.
    1. Аватар для Злобный Пёс
      Злобный Пёс -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      А зачем они тогда вообще в Альянсе? Вот сейчас конкретно от них какой прок всем остальным? В этом случае они будут работать на блога всех, чтобы не потерять то, что они уже вложили в альянс и чтобы получать свои бонусы, которые будут им нужны, чтобы держать дальше свои данжи.
      Главный вопрос: Что могут противопоставить основным Альянсам, маленькие с малым количеством персов?