• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Альянсы: войны княжеств! Часть 2.

    Уважаемые игроки!

    В сегодняшнем анонсе хотелось бы поподробнее остановиться непосредственно на боях за замковые территории.
    Когда мы прорабатывали идеологию этих сражений, мы хотели добиться нескольких целей.
    Во-первых, мы хотели дать эпичные массовые сражения, в которых будут задействованы как игроки, так и осадные орудия (тараны и катапульты). По-настоящему интересные массовые баталии с участием большого количества людей с разнообразием тактических решений - именно к этому приспособлена карта, на которой будут проходить сражения. Она по-настоящему большая (примерно в два раза больше Фрагорска), на ней много открытых пространств, несколько ключевых точек и пара секретных проходов.
    Во-вторых, мы не хотели, чтобы походы на войну были завязаны на время, как Идолы. Это, с одной стороны, сделает противостояние несколько более непредсказуемым, а с другой - позволит активно участвовать в сражениях малым мобильным группам атакующих. Ну и, конечно, позволит избежать ощущения “обязаловки”. Как мы уже писали в предыдущем анонсе - атаковать территорию другого альянса можно будет в любое время дня и ночи в течение всей недели, хотя, конечно же, в ночное время разгромить замок значительно сложнее за счет снижения урона.
    Вместе с тем такая схема делает разведку еще более важной - ведь хорошо подготовленная внезапная атака может стать крайне болезненной.
    Однако даже такая атака не принесет легкой победы, если территория замка как следует укреплена. И сейчас мы остановимся немного подробнее на этом пункте.
    Как мы уже говорили - на территории Альянса изначально можно будет установить три основных здания.

    - Кремль - главное здание, дает участникам альянса бафф, увеличивающий максимальное здоровье. Размер прибавки зависит от уровня улучшения здания.
    - Склад - накапливает ресурсы, поступающие Альянсу в виде налога. Налог взимается с членов альянса каждый раз при добыче ресурса, а его размер устанавливает Великий Князь.
    - Банк - в нем хранится золото и жетоны, полученные в виде налога с членов Альянса.

    Важно отметить, что ресурсы, золото и жетоны необходимы для улучшения зданий и возведения новых. И, поскольку они хранятся в зданиях, то при повреждении, например, банка, он будет терять часть сокровищ при снижении здоровья до определенного уровня. И эти сокровища атакующие смогут подбирать.
    Если банк, склад и кремль можно отнести к категории хозяйственных построек, то защитные башни, врата замка и стены являют собой постройки защитные. Их главная задача - помогать обороняющемуся альянсу. Через стены не может пройти никто, через врата могут проходить лишь члены альянса - хозяина территории, а башни могут атаковать вражеских игроков. Важно отметить, что все строения являются аналогом врат капища из Идолов - то есть основной урон им наносят только тараны и катапульты (атакуют издалека, но наносят урон меньший, чем тараны). Как защитные сооружения, так и осадные орудия можно улучшать.

    В следующей, заключительной части анонса, мы расскажем о налогах, зарплате, создании альянса и выборах.
    Комментарии 165 Комментарии
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      - Склад - накапливает ресурсы, поступающие Альянсу в виде налога. Налог взимается с членов альянса каждый раз при добыче ресурса, а его размер устанавливает Великий Князь.
      Тоесть если я добываю 20 фиол ресов, а это к примеру рубин, то я получу в мешок не 20, а 10 ресов... чисто примерно написала. Я правильно понимаю?
    1. Аватар для Мультоводишка
      Как мы уже писали в предыдущем анонсе - атаковать территорию другого альянса можно будет в любое время дня и ночи в течение всей недели, хотя, конечно же, в ночное время разгромить замок значительно сложнее за счет снижения урона
      вот этот момент... нельзя ли привязать аккаунт к часовым поясам(добавить одноразовую возможность выставить время по своему часовому поясу) и отсюда уже урон снижать по времени которое я вижу... ввиду одноразовой возможности выставить время вреда невижу а польза игрокам играющи восточнее сибири и западнее франции очень большая
    1. Аватар для *nik*
      *nik* -
      Классно!!! А главное про все недоделки, неполадки, можно и не вспоминать!
    1. Аватар для ADEPT
      ADEPT -
      После войны разрушенные здания придется возводить с нуля? Собирать для этого налоги и т.д.?
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      Вообще я даже не знаю как реагировать на это нововведение. Одним персом я должна буду воевать, другим персом я должна собирать ресы на налог? Мой 86 перс уже не способен собирать золотые ресы. В 2 окна не жирно ли сидеть при лагах? А что вы можите сказать по поводу торговли?? Торговля и так мертвая, сейчас можно продавать только ресы и самики, видимо последнее у людей хотят отнять. Ужас какой то.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от ADEPT Посмотреть сообщение
      После войны разрушенные здания придется возводить с нуля? Собирать для этого налоги и т.д.?
      Не возводить - чинить.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Кикис Посмотреть сообщение
      Вообще я даже не знаю как реагировать на это нововведение. Одним персом я должна буду воевать, другим персом я должна собирать ресы на налог? Мой 86 перс уже не способен собирать золотые ресы. В 2 окна не жирно ли сидеть при лагах? А что вы можите сказать по поводу торговли?? Торговля и так мертвая, сейчас можно продавать только ресы и самики, видимо последнее у людей хотят отнять. Ужас какой то.
      Собирать ресурсы Вас эта система не обязывает. А про торговлю я не вполне понял мысль.
    1. Аватар для -apollon-
      -apollon- -
      В шахте и на лугу итак в основном одни мульты, которые могут просто снять шапку, да и Князь походу сможет не устанавливать налог, что бы не пришлось защищать этот самый банк.

      Плюсом к возможности установить налог, сделайте что бы при добычи 10 единиц ресурса любым игроком альянса в банке появлялась еще 1 единичка данного ресурса без вычета из добытых игроком ресов.

      Подобный бонус сделает войны за замки более актуальными и живыми и не обидит фермеров.

      И как насчет какого-нибудь стимулирующего бафа, по аналогии с идолами, который будет давать полностью отстроенный замок? А то пока как-то не слишком мотивирует. Война ради войны нравится далеко не всем.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Всё что касается мотивации будет описано в следующем анонсе.
    1. Аватар для ADEPT
      ADEPT -
      Лабадал, клиент сегодня обновили - что нового ввели?
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Собирать ресурсы Вас эта система не обязывает. А про торговлю я не вполне понял мысль.
      Почему не обязывает? А налоги кто вносить будет? Если налоги в виде ресурсов будут вносить 70 лвлы, то чем им торговать? Так вот будет допустим великим князем установлен налог в виде 50% от сбора, на фиол ресах уже не нажиться. Отсюда и торговля, основные источники торговли - это самики и ресы, ну еще есть банки опыта. И получается, что, что бы выжить 70 лвлам, им нужно либо быть в Ги не состоящих в альянсе, либо самим по себе, что бы не терять на торговле. Да и по сути, вы зайдите в КП на идолы или Мировое зло, много Вы там 70 лвл увидите? У них нет интереса падать от переростков, да и 70 лвл это те кто не очень то и имеют возможность донатить, а развиваются за счет продаж. И странно что Вы не понимаете про торговлю. Шмот нет смысла продавать, так как в кошельке есть самое необходимое, разве что старый на +11 заточенный. Петы тоже в застое, так как есть козлики кошельковые со статами +8. Остается опять же торговля ресами и крафт. Помоему все понятно.
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      Лабадал, вот я до сих пор не могу поднять репутацию второй ГИ, мне ее ни когда не поднять. Она у меня с 4000 как слетела 2 раза в начальную, так и осталось, еще год назад если не больше. И кстати я не единственная кого это затронуло. Меня вот эти косяки больше беспокоят.
    1. Аватар для Злобный Пёс
      Злобный Пёс -
      Интересует размер бафа от кремля, в процентах. Так как 3 альянс уступает в численности ,двум другим, не будет ли он и являтся бесконечной целью атаки врагов. Его и чинить не будут успевать,опять же по причине малочисленности народа. Если Князь, ставит налог 0, то врагам и грабить нечего?
      Ну и последнее,насколько будет сильна связь с кошельком? Крафт зеленой катапульты,а в кошельке фиолетовая катапульта?
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Прошу прощения за путаницу. Действительно, если установлен налог, то в процессе Вы будете получать меньше. Просто мы рассматривали несколько вариантов и остановились на этом. Здесь нужно рассчитывать на адекватность Великого Князя текущим реалиям и надобностям Альянса. Потеря прибыли от торговли будет компенсироваться зарплатой в самом альянсе.
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      По поводу жетонов, опять же, если ты будешь целый день сражаться за свой замок, когда на игры ходить за жетонами? Уже получается, что жетоны не для развития себя, а для поддержания замка? Правильно написал Аполон, война ради войны. А для себя любимой: донать, если не хочешь быть мясом.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Злобный Пёс Посмотреть сообщение
      Интересует размер бафа от кремля, в процентах. Так как 3 альянс уступает в численности ,двум другим, не будет ли он и являтся бесконечной целью атаки врагов. Его и чинить не будут успевать,опять же по причине малочисленности народа. Если Князь, ставит налог 0, то врагам и грабить нечего?
      Ну и последнее,насколько будет сильна связь с кошельком? Крафт зеленой катапульты,а в кошельке фиолетовая катапульта?
      От 1% до 10% в зависимости от улучшения. Сейчас считается, что налог в 0% установить можно. Если в атакуемом альянсе на складе или в банке пусто, то при их атаке ничего не выпадет. При разрушении Кремля будет выпадать лут в размере от стоимости его улучшения.
    1. Аватар для Зератул
      Зератул -
      А про зарплату в альянсе можно поподробнее?
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
      А про зарплату в альянсе можно поподробнее?
      В следующем анонсе всё будет описано очень подробно. Но если кратко, то раз в день каждый член альянса сможет получать определённую награду и в случае, если она была взята несколько дней подряд без перерывов, то в конце игрок сможет получить ещё и дополнительную награду.
    1. Аватар для Кикис
      Кикис -
      Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
      А про зарплату в альянсе можно поподробнее?
      Подозреваю, что это явно будут не изумруды.
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      Я думаю на этом и накроются наши альянсы медным тазом. Будет выгоднее быть самому или же состоять в ги не входящей ни в один альянс.