Т И Р А Н

Свет в конце тунеля или черная дыра?

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Сейчас мы имеем очень неутешительную картинку. Думаю, рядовым игрокам Фрагории будет интересно, а администрации проекта будет над чем задуматься...

Я приходил в игру практически в самом начале. Меня завораживала эта картинка и динамика самой игры, ее массивные бои, конкуренция , все это вселяло оптимизм и за хорошую игру, как произведение искусства можно было выкладывать какие то средства. Не фанат, но за старание разработчиков с учетом отсутствия абонентской платы можно было перечислять пару дневных зарплат перечислять один раз в месяц, для поддержания тонуса персонажа...

Меня привлекала славяно-языческая тематика и без того, а в реализации она смотрелась вобще восхитительно. Наверное у меня и по сей день нет притензий к тем людям, которые рисовали эту игру. И все бы даже слова лихого не сказали, если бы графика была как в 3Д Юнити клиенте, лишь бы она была не полу-сырым материалом...

Я не ложил ни копейки в проект уже порядка 3х лет. И мысли ухода с проекта посещают меня. Почему я все еще здесь? Вполне вероятно, что еще не прошел игру настолько, насколько хотелось бы, не испытал всех прелестей игры на хай - ледяном чароплете. Что тяготит меня к уходу из проекта? То ли КП перевелось, толи мне нехватает постоянного драйва ПвП. И ведь интересная задумка эти арены, классные допы с них со шмота. Но сам процесс таков, что нет желания постоянно летать и попадать на явно более сильные группы соперника. Улучшать куклу - скажете вы? Да, вполне соглашусь, точно так же как и собственные группы собирать. Но отличие начала тройки от теперешнего ее состояния, что навыки игровые в бою сейчас мало значимы по сравнению с тем временем. Не знаю с чем это связано, возможно нет разнообразия в плюшках на шмоте или перок... Хотя казалось бы, у ледяного чароплета их много, используются практически все, класс меня полностью устраивает в общей классовой картинке. Но нет некого азарта, все практически заранее известно, если конечно по ту сторону экрана против тебя не играет какой то дед с жутко трясущимися руками...

Ранее и вовсе доминировали 2-3 класса, благо дело сейчас выпадает лишь один из всех - разведчик...

Все мы помним ту историю с персонажем Бог. (Виктори, Анархия), как всплывали интересные факты во время его перебывания, а потом и "Карты на Стол". У всех этих действий есть причина и толкового объяснения по поводу того момента не было . Все помнят массовые блоки на Виктори?

Объединение в альянсы, стадность и опозиция? Появился некий вариант межсерверного господства. Как цель для гильдий очень даже интересная. Что мы получили с введения альянсов? Потерялись гильдии - сателлиты, пакты и союзы внутри сервера(во множестве случаев). Сколько сейчас реально противостоящих гильдий на замке. Я не говорю про перелетевших А-13 на Орион. Сейчас идет заваруха Вайды-ДФ, более интересного замка с учетом заданного критерия нет. А сама игра в целости своей не перешла полностью на межсерверные баталии. Ввод пастбищ? "Стресс снова с Вами"? Я подумал это легкий троллинг от Лабадала... Вовсе не объяснимо то, зачем их впринципе выводили. Я прекрасно помню этот момент, когда вернули подписку, вывели пастбища и ввели новый асортимент предлогаемого трофея за знаки из только сделанного кошелька. В чем отличие пастбищ тех и сейчас? Практически ни в чем. Только с тех пор вокруг них в игре многое изменилось, а как я написал выше - конкуренция внутри сервера пропала... Казалось бы, чего мне жаловатся? Набиваю я себе спокойно шарики, коплю на дракона, полностью согласен с его стоимостью. Но где драйв? Вроде бы и доволен, но на половину. Поставленая задача выполняется... Но как? 2 перса на тарифе бьют петами шары, практически безо всяких препятствий! Раньше было построено таким образом, что практически на каждом пастбище, где был одноособный лидер было сопротивление, где обычный полу-одетый перс мог стать просто жуткой занозой. И вроде ведь не мазохист, со здравым рассудком, но былого состояния нехватает. Примеры навожу сугубо для сравнения...

Что мы сейчас имеем?Все инсты,все мероприятия, все поделено, даже очередь за трофеями или местами. А вот тут мы рассмотрим Мировое Зло(Туле)... Я имел аккаунт на Еврофраге, заходил туда сугубо ради интереса, как живет проект? Заходил, смотрел, видел по 1-2 топовым игрокам на весь сервер на то время. Это был максимум. Заходил вечером в основном и видел мизерный он лайн. Подобный на утренний онлайн в будний день до утренних боссов на Диве... Затем пол года( как раз те за которые ввели босса на туле). И что мы видим? Адская машина с упрощенным способом прокачки, более выгодным вариантом влива изюма, практически автоматом сразу противостоит русским серверам. Думаю никто спорить не будет что точить шмот во время меньшего он лайна - проще, про влив я думаю и так все понятно...

Затем вполне непонятное СВ. Где Сварог столкнулся сразу с 4мя серверами. На самом деле им большой респект, они солидно воюют и особенно тем что в меньшинстве побеждают Велес. Сталкивают сразу с 4!!! серверами Германии. Где у каждого сервера практически по фулке персов 50% огурец... Я думаю не нужно обладать особыми аналитическими данными, что бы понять, что принесут разгромную победу именно топовые куклы своих серверов германии. Не знаю утка или нет, сказали просто что численность игроков 4 х серверов германии равна 1 ому Сварогу... Это просто(аплодисменты)

Сам по началу говорил что те сервера созданны позже. А потом напомнили. А ведь они вводились, когда именно вводили подписку. Когда сетовый шмот массово меняли на кошельковый. Будем откровенны, старого профильного шмота в игре осталось меньше 5% ...

Далее, персонажи, уходившие из русских серверов на Европа- Россия сами рассказывали, что и с акцией на влив проще и развивать персонажа в целом. Я искренне понимаю желание сделать интересной игру. И думаю это противостояние(его попытка) было известна давно. Так почему создавались различные условия? Вплоть до законов в игре.

На еврофраге разрешен бот?Да... А у нас он якобы запрещен и даже если ты особо приглядишься модеру ты можешь влетать за это... Только то, что у нас куклы делались некоторые топовые методом бота - мало кто знает... И игровые блага получались в огромных количествах. А щас идут споры халява то или инное или не халява. Да если бы все четко было построено в плане тех же ботов мы бы сейчас видели совсем другую экономическую составляющую игры. Мое мнение - бот должен быть запрещен строго настрого для всех и этим нужно БЫЛО заниматся... НО уже поздно...

Помните все эти казусные блоки-разблоки? Какие то выкупы персонажей... И очень много чего остается за кадром, эти вечно ростущие не понятным образом огурцы. Вот когда ты общаешься с человеком, знаешь его жизнедеятельность, должность и зп в реале, когда понимаешь что он ну НЕ может себе сделать с учетом маленького он лайна к тому к всему ТОПового персонажа - а тут за неделю-две-три он уже ходит с огурцом. Честно сказать я от разных игроков узнал массу способов колотить изюм и вы даже НЕ поверите насколько они разноообразные(некоторые до сих пор не потеряли актуальность). Может у меня параноя , я не искючаю, что могу кого то обвинить , а он на самом деле сделал то или инное действие и честно одел своего персонажа. Во мне бытует мнение о том, что в игре годами создается конкуренция, что бы противоположная сторона вкладывала в проект и он не терял интереса на определенных его стадиях. Я искренне удивлюсь, если это не так. Потому что множество факторов указывает именно на на такой расклад...

Сейчас, когда уже практически поздно решили упростить систему для новичков и сделали воистину приятное начало игрового пути. Только раньше новичков на сервере до 50 штук было, а сейчас за неделю сколько? Это все замечается и особенно это замечают те, кто специально берет к себе в ги новичков и помогает им вникнуть, чтоб заполучить в будущем помощь от них.Конкуренция между он лайн проектами типа ММОРПГ колоссальная, и по этому нужно сделать фурор, что бы приводить в сознание игру. И ведь есть более успешные, на первый взгляд достаточно унылые игры ещее более утопичные. Фрагория же нынче напоминает закрытый город, где смертность превышает рождаемость.

Добивают всю эту картину технические проблемы, которые нависли на наш городок черной тучей. Но ведь мы видим результаты, люди кладут деньги, есть изумрудная лихорадка, которая доказывает это. И только Вам, дорогая администрация, решать или что то кардинально менять или дать проекту дожить свое. Потому что на данный момент бытует мнение, что Фрага будет до самого конца, пока можно получать с нее деньги, а потом появится новый проект или же переход на новую версию с полным обесцениваним аккаунтов...

И что там с проектом на планшеты вроде собирались создать или фрагу под формат подогнать...

В чем реализован проект Поварешки по новогоднему конкурсу? На Туле как то не сильно похоже...

Тут хоть бери и переписывай щас сюда все предложения которые якобы должны были реализовать...

Можно было бы еще долго и нудно расписывать казусные ситуации и просто выбешивающие, в самых тонких деталях, а зачем? Моей целью было собрать воедино все основные моменты и дать повод для размышлений, администрации, пусть некоторые моменты и сверх явны, но хотелось бы их подчеркнуть.
И, желательно ответ от Лабадала. Что мы будем менять... Хотя, чего я жду... Даже на форуме нет активной связи с игроками, особенно в разделах Вопросы к !!!администрации!!! и ошибки игровой механики...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Повареха
    В чем реализован проект Поварешки по новогоднему конкурсу?
    ПовареЖки. Мой никнейм - Поварежка. Только так, и не иначе.
  2. Аватар для Т И Р А Н
    Цитата Сообщение от Повареха
    ПовареЖки. Мой никнейм - Поварежка. Только так, и не иначе.
    Там еще много ошибок в тексте, пардон)
  3. Аватар для karxaradon
    Цитата Сообщение от Повареха
    ПовареЖки. Мой никнейм - Поварежка. Только так, и не иначе.
    ))Половничек
  4. Аватар для Лорд
    Хотелось бы увидеть хоть какие-нибудь комментарии от администрации проекта. Вопросов накопилось довольно-таки много, смысла только нет задавать их - вряд ли ответы получим.
  5. Аватар для Старый_Волк
    Создай список тех кто из года в год играл кое как на +10-+11,а теперь весь в огурцах.
    Начинай с Каина,Вайда,Энфисты,Адедели,Дока, Авроры, Ярги, ОСВ, Поджег,Дрона и т.д.
  6. Аватар для *Жадина*
    Цитата Сообщение от Старый_Волк
    Создай список тех кто из года в год играл кое как на +10-+11,а теперь весь в огурцах.
    Начинай с Каина,Вайда,Энфисты,Адедели,Дока, Авроры, Ярги, ОСВ, Поджег,Дрона и т.д.
    Считать чужие деньги удел финансово неблагополучных людей.
  7. Аватар для Т И Р А Н
    Цитата Сообщение от *Жадина*
    Считать чужие деньги удел финансово неблагополучных людей.
    Скорее это считать СВОИ деньги. Ведь мы тоже участники проекта. Фраза правильная, просто вставлена НЕ там, где она была бы логичной...
  8. Аватар для Дрон
    Цитата Сообщение от Старый_Волк
    Создай список тех кто из года в год играл кое как на +10-+11,а теперь весь в огурцах.
    Начинай с Каина,Вайда,Энфисты,Адедели,Дока, Авроры, Ярги, ОСВ, Поджег,Дрона и т.д.
    Вот ты много кого перечислил... А перечисли тех, кто в твоем алике)) или у вас огурцов нету?) И каК ты это представляешь себе? Админия должна предоставить тебе подробный отсчет о наших вливах? Или мы сами?)))) эти персы росли последовательно... Не в один день, как вы, лично я года три..
  9. Аватар для Дрон
    Да и суть темы то не в этом... Зачем тему из правильного русла уводить? И правда какой-то завистью попахивает)
  10. Аватар для Yagami Light
    фрагория складывается из кривых заливок, багов и высосаных непонятно из чего идей.нету какой либо единой идеи. такое ощущение что проект агонизирует и бьётся в предсмертных конвульсиях.
  11. Аватар для Санта
    зашел я буквально вчера на руфрагу, там в разгар дня на каждом десятом лвл по одному персу, которые стоят на ботах и бьют шары, там нет войн, там не ходят на босов, там даже не разговаривают. тут пока что есть какая то жизнь
  12. Аватар для Санта
    в смысле на еврофрагу русервер