Злой

Наличие безусловного Альянса-доминатора - хорошо или плохо?

Рейтинг: 3.86. Голосов: 7.
Вольные мысли по текущей ситуации в игре. Для Гриши и ему подобных - это не позиция Администрации, а мои личные умозаключения, на которые я имею полное право .

Что мы имеем сейчас в наличии:
- один суперАльянс в состав которого входят 4 топГильдии с разных серверов + несколько более мелких
- несколько мелких Альянсов, в которых не более 2-х топГильдий, которые не могут оказать суперАльянсу сопротивления и абсолютно неконкурентны

В таких условиях вполне естественно, что никакого противостояния не будет, просто потому что противостоять как бы и нечем. Последствия такого состояния дел не просто предсказуемы - они уже видны даже слепому:
- Идолы - собственно игры за них уже нет. суперАльянс на свое усмотрение регулирует внутри себя распределение и даже передача их с сервера на сервер носит скорее чисто номинальный характер войны, в КП процесс передачи страхует уже не толпа из 50-100 персов, хватает небольшой горстки людей персов 10-15, просто для того, чтобы случайного гостя быстро устранить
- Альянсовые войны - никто не хочет иметь потенциальной возможности войны с суперАльянсом, т.к. результат на 100% предсказуем - свой родной альянс превратится гарантировано в руины и все то, что собиралось, что жертвовалось на строительство будет у противников, а посему стимул вообще что-то "жертвовать" пропадает, а значит Альянс просто перестает существовать как локация, остается только номинально группа Гильдий с некоторым возможностями совместного участия в боях
- Княжеские Усобицы - уже долгое время 1-4 места принадлежат именно представителям суперАльянса, которые они тасуют внутри себя не давая ни малейшего шанса выйти на эти позиции никому другому

Кто-то может сказать - пусть все остальные объединятся против этого суперАльянса, но...
- очень немалая часть ТОП-персонажей переметнулись именно в ряды этого суперАльянса, тем самым поставив окончательную точку в призрачной надежде на объединение - суммарно даже если собрать воедино все Гильдии других серверов, они уже не смогут оказать равного сопротивления суперАльянсу (да это так и не стоит убеждать меня в обратном ни тем, ни другим - локальные войны, может быть, но в глобальном масштабе это именно так)
- запасы материальных благ существующего суперАльянса в разы выше, чем суммарно запасы всех остальных сторон именно за счет того, что уже были "налеты" в которых более слабые потеряли, более сильные получили, и в дальнейшем сильные получали больше, слабые часто не получали ничего, поэтому даже объединение и "складчина последних портков" не даст того количества ресурсов/золота/жетонов, которого хватит, чтобы отстроиться с руин хоть в немного защищенную территорию, которую не раскатает суперАльянс за пару-тройку массированных атак, а это значит все остальные потеряют последнее
- существование всего 2-х Альянсов в Игре сводит на ноль саму идею множественного противостояния и как таковые Альянсовые Земли и нелепость торгов за объявление войны - война всегда будет вестись между двумя Альянсами, с учетом ранее сказанного, один из них будет всегда в руинах, второй "в шоколаде"

Вот такая вот у нас сейчас сложилась ситуация и я прямо могу сказать - лично я выхода из нее не вижу, т.к. без ослабления текущего суперАльянса остальным не поднять головы, а ослабить свои силы те, кто любят "нагибать" ни за что не согласятся, т.к. даже не хотят понимать, что постоянно доминируя, можно в принципе потерять тех, над кем есть доминирование - и тогда такое превосходство становится простым "пшиком"...
Категории
Личные блоги

Комментарии

  1. Аватар для Лазури
    Не было бы таких тем, было бы еще скучнее играть))) Вон у нас Вячко Морьку с 2-мя персами держит и ничего...только веселее от этого)))
  2. Аватар для Вечный
    Автора блога в обсуждениях не поправляют, значит, во всем с ним согласны.
  3. Аватар для Злой
    К сожалению. поправлять, видимо, нечего... кроме, пожалуй, действительно, я забыл упомянуть и Мировых Боссов, которых тоже фармит только суперАльянс...
    Калли, все верно, Вы пытались. это хорошо, но только в то время конкуренция какая-никакая но была, когда у Вас было "под контролем" 4 сервера и у Славян 3-с-половиной... ну и ПодКайтековские супер-куклы шли отдельной пакостливой группой... сейчас у Вас 5 серверов, против разрозненных групп из 2 и 1 сервера, ну и как представляются "попытки урвать босса"? Я при таких раскладах вижу только вариант - пришли, словили, ушли - т.е. только порадовать Вас тем, какие Вы непобедимые.
    Так то, что никто уже не выходит с Вами на бой, никто не идет на войну с Вами за какие-то "блага" - уже открытое признание того, что Вы вне конкуренции в текущих условиях.

    Гордиться этим или нет - право целиком Ваше, но вот есть ли от такого доминирования удовлетворение? Хотя скорее вопрос риторический...

    Мои принципы и устои слишком устаревшие для сегодняшних понятий - доминировать на таком уровне, когда конкуренции просто нет как сущности, скушно до усрачки... Но и валяться без шансов удовольствия мало, точнее нет вообще =)
  4. Аватар для Вячко
    Ну таким людям как Лазури я отвечать брезгую. Выпады в мою сторону игнорируются совершенно, не старайтесь mmqf.

    По поводу альянсов: правильно вспомнили все Кайтека, но если там он был один здесь вас больше и дело не в каких то "чудесах" а голимая политика в отношениях между гильдиями, которая дала обьединение такой силы. mmqf - вы вот тут гаркаете всё, плачете... так идите да по людски поговорите с Авантюристами и Анархами, вон с ДФ в конце концов... кто вам мешает? То что вы "сильнейшие"?

    А почему бы не устроить помимо КУ какой нибудь турнир для КУ гильдий, что бы они там 1 на 1 фулками бились и в итоге вышел бы победитель... а что, кстати как раз 8/4/2 - гильдии... я думаю было бы интересно и для некоторых личностей поучительно.
  5. Аватар для *босяк*
    Прочитал..и сам блок..и комменты..если убрать не относящуюся к делу полемику..то остается только коммент Вечного..остальное так..из серии поговорить и набить посты..

    Артем..давай ка еще раз и по порядку..чем ты НЕ доволен?...тем что кончилось доминирование одной отдельно взятой ГИ в рамках игры?...тем что у нас в течении дня можно абсолютно бесплатно и безнаказанно сменить N количество ГИ..тем что перс как боевая единица в рамках игры сегодня уже никому не интересна? (кстати ГИ как боевая единица уже то же)...чем еще?..

    Сколько раз предлагались те или иные изменения/правки для того чтобы уйти от игры толпа на толпу и от игры по расписанию...чем они все закончились?..

    Поэтому сегодня мы имеем то что имеем..хотите менять меняйте..объединяйте оставшиеся ГИ..переманивайте ТОПов..копите ресы/жеты/золото..ведите подрывную работу...НО обвинять кого то в том что он стал..именно стал сильнее и подспудно подталкивая Администрацию к своеобразному откату это как минимум НЕ корректно..

    Пока всё..если будут еще посты по существу темы может напишу что нибудь еще...

    PS..кстати предложенный мною (в соседней теме) вариант работы Альянсов вполне вписывается в решение вопроса поднятого тобой....вопрос будет ли это кто делать или нет..но это уже совсем другой вопрос..
    PSS..и да..вспомни почему пал Рим..и попробуй сделать также..но именно игровым методом..а не административным..
  6. Аватар для Kalee Sanneset
    Злой, есть варианты как "урвать" этого босса. И не только босса, но и Идолы. И в альянсовых войнах. Мы по сути тоже были в проигрышной ситуации в те далёкие доальянсовозамковые времена. Но мы пытались, мы искали варианты,и не редко нам удавалось забрать добычу. Авантюристы - их ведь не мало. Проблема в том, что вы даже не пытаетесь что-то измнить. Темы на форуме, о том какой "суперАльянс" непобедимый - не в счет.
  7. Аватар для Вячко
    Цитата Сообщение от Kalee Sanneset
    Злой, есть варианты как "урвать" этого босса. И не только босса, но и Идолы. И в альянсовых войнах. Мы по сути тоже были в проигрышной ситуации в те далёкие доальянсовозамковые времена. Но мы пытались, мы искали варианты,и не редко нам удавалось забрать добычу. Авантюристы - их ведь не мало. Проблема в том, что вы даже не пытаетесь что-то измнить. Темы на форуме, о том какой "суперАльянс" непобедимый - не в счет.
    касаемо не только альянсов и даже не только игры... это всегда самая главная проблема
  8. Аватар для ivan
    честно говоря я не понимаю какие положительные моменты от альянса и считаю данную затею крайне не доработанной админами
  9. Аватар для ivan
    а что касается супер альянса так я думаю что скоро он развалится . это такая неизбежность новые меняют старых . в то так сказать ( супер альянсе) уже идет кусалово и как любая империя рано или поздно развалится.
  10. Аватар для Злой
    Калли, Босяк - если Вы обращаетесь ко мне, то, плз, без приписывания меня к какому-либо Альянсу... не в обиду всем, да, я поддерживаю Славян, но данный блог без каких-либо привязок и поддержек, и второе - я на текущий момент безгильдийный и думаю, что если шапку и одену, то крайне нескоро...
  11. Аватар для *босяк*
    я обращался к тебе только как к создателю блога..и не более..
  12. Аватар для Kalee Sanneset
    Злой, извини, не знала, что ты вышел) Перефразирую, никто ничего не делает, чтобы что-то изменить) И изменить не программно, а игровым путём.
  13. Аватар для Вечный
    Каждая игра имеет определенную цель, добившись которой игрок побеждает. Какая цель у Фрагории?
    Игры подобные Фрагории не имеют конкретной цели. Ведь если её добиться, игра будет пройдена и человек начнет искать новые для него вершины. Наверно, можно сказать, что здесь, цель игры - это постоянное доминирование. Если хочешь доминировать, то потребуется много ресурсов для «прокачивания» куклы. На это тратится изюм, изюм меняется на реальные деньги.
    Теперь представим себе, что цель игры достигнута, т.е. ваша группа/гильдия/альянс постоянно у всех выигрывают, в любой ситуации. Возникают следующие риторические вопросы:
    1. Зачем ещё «прокачивать» куклу, если я и так у всех выигрываю?
    2. Какой интерес играть, если результат заранее известен?
    Сейчас сильной стороне уже скучно. Первой признаком было нападение на Турниры, несмотря на то, что за несколько дней до этого администрацией было объявлено, что альянсы Герои и Турниры не для войны и нападать на них запрещено.
    Вторым признаком стало создание новых альянсов с более низким уровнем кремля. С тем, чтобы была возможность на время альянсовой войны перейти целыми гильдиями в новый альянс, который мог бы пройтись катком по более слабым альянсам.
    Люди понаделали кукол и теперь не знают на ком выпустить пар. Через несколько месяцев сильные не будут знать до кого ещё докопаться. Будут возникать подозрения, например, в шпионаже или не лояльности к альянсу. Нужно найти тех кого можно убить!
    Если рассуждать с точки зрения слабой стороны, то в условиях созданных создателями игры, не найдя аргументов игровым путем выровнять ситуацию, большинство также потеряет интерес. Какой интерес постоянно проигрывать?
    На ФЛ было сравнение Фрагории с шахматами. Представьте, что у черной стороны только половина фигур. Белые же искренне считают игру равной, т.к. часть черных теоретически может провести свои пешки в ферзей и игра выровняется. Либо давно утерянные черные фигуры вдруг волшебным образом неожиданно найдутся в самый сложный для них момент.
    Удовлетворение от игры можно получить, только победив сильного и равного противника. Пример орехи: несмотря на то, что на орехах не дают сундуки, на них большая вероятность проиграть на них специально собирают пати и ходят, потомучто интересно! На это и должна быть направлена игра.
  14. Аватар для Злой
    Цитата Сообщение от Вечный
    Каждая игра имеет определенную цель, добившись которой игрок побеждает. Какая цель у Фрагории?
    Игры подобные Фрагории не имеют конкретной цели. Ведь если её добиться, игра будет пройдена и человек начнет искать новые для него вершины. Наверно, можно сказать, что здесь, цель игры - это постоянное доминирование. Если хочешь доминировать, то потребуется много ресурсов для «прокачивания» куклы. На это тратится изюм, изюм меняется на реальные деньги.
    Теперь представим себе, что цель игры достигнута, т.е. ваша группа/гильдия/альянс постоянно у всех выигрывают, в любой ситуации. Возникают следующие риторические вопросы:
    1. Зачем ещё «прокачивать» куклу, если я и так у всех выигрываю?
    2. Какой интерес играть, если результат заранее известен?
    Сейчас сильной стороне уже скучно. Первой признаком было нападение на Турниры, несмотря на то, что за несколько дней до этого администрацией было объявлено, что альянсы Герои и Турниры не для войны и нападать на них запрещено.
    Вторым признаком стало создание новых альянсов с более низким уровнем кремля. С тем, чтобы была возможность на время альянсовой войны перейти целыми гильдиями в новый альянс, который мог бы пройтись катком по более слабым альянсам.
    Люди понаделали кукол и теперь не знают на ком выпустить пар. Через несколько месяцев сильные не будут знать до кого ещё докопаться. Будут возникать подозрения, например, в шпионаже или не лояльности к альянсу. Нужно найти тех кого можно убить!
    Если рассуждать с точки зрения слабой стороны, то в условиях созданных создателями игры, не найдя аргументов игровым путем выровнять ситуацию, большинство также потеряет интерес. Какой интерес постоянно проигрывать?
    На ФЛ было сравнение Фрагории с шахматами. Представьте, что у черной стороны только половина фигур. Белые же искренне считают игру равной, т.к. часть черных теоретически может провести свои пешки в ферзей и игра выровняется. Либо давно утерянные черные фигуры вдруг волшебным образом неожиданно найдутся в самый сложный для них момент.
    Удовлетворение от игры можно получить, только победив сильного и равного противника. Пример орехи: несмотря на то, что на орехах не дают сундуки, на них большая вероятность проиграть на них специально собирают пати и ходят, потомучто интересно! На это и должна быть направлена игра.
    согласен на все 100!!! Человек, который понял смысл данного блога во всех проявлениях!!!
  15. Аватар для *босяк*
    Артем...я какую смысловую нагрузку ты вкладывал в этот блог?..ведь как говорится "Принес проблему..покажи решение" (с)...здесь же как бы односторонняя констатация фактов без предложения чего либо..
  16. Аватар для Еж В Тумане*
    Самое интересное что все "участники" озвученные практически осознанно привели свою игру к тому что ты описал. Плюс администрация вовремя в свое время ввела перелеты . На примере Сварога (собственно там ги князя суперАльянса) до перелетов было там были войны... и в морьке и в северке... была гильдия А13, такие труПК - и были их противники.... и тут БАЦ перелеты - объединенная когорта противников снимается и улетает на Орион... все кранты - сервер в полном распоряжении добывай всего чего душе угодно и не угодно... , тратиться на вооружение особо не надо - есть фулка хаев переростков для замка + толпа мультов, а остальные не торопясь росли... И вот выросли на свою голову... ИМХО не будь перелетов расклад бы в игре был другой... но увы прошлого не отмотаешь...
  17. Аватар для Злой
    Цитата Сообщение от *босяк*
    Артем...я какую смысловую нагрузку ты вкладывал в этот блог?..ведь как говорится "Принес проблему..покажи решение" (с)...здесь же как бы односторонняя констатация фактов без предложения чего либо..
    Гриша, а ты не думал, что решения я предлагаю не тут, а в другом месте, стараюсь из предложений Игроков выделить рациональные идеи и передаю дальше по инстанциям, иначе они вообще потонут в море флуда, т.к. никто вычитывать и выискивать во всем этом сквернословии что-то полезное не будет. Так что этот блог и не был целью "предложить решение", это просто озвучивание сложившейся ситуации, чтобы те, кто этого не видит или не хочет видеть посмотрели и задумались, если им еще важно, о что выльется прежде всего процесс их личной игры =)
  18. Аватар для Vandal
    Kalee-Авантюристов 200 человек.Много?огорчу))почти сотня мульты))И лишь 15-20,ну может 30 персов хаи 75+,и то не заточены полностью +11,не докованы и тд..Т.е реальных противников супер-Альянсу(там же хаи переростки,ведь так?) не больше 30 человек,на 4-5фулок хаев Супер-Альянса..как то так вот..
  19. Аватар для *снег*
    блин ну вы и нафлудили)))по альянсам (как там по поводу войн незнаю про тараны и катапульты))

    ограничить возможность нападения +/- 1 уровнем

    альянс не может быть развален за раз ..ну скажем на -2 уровня

    сделать принудительный налог альянсам от 1 до 9 уровня и чем выше уровень тем меньше налог)

    сундуки тоже подкрутить чтоб"шоколадные" получали только альянсы 10 уровня

    ограничить число персов в альянсе,если перс меняет шапку месяц не может вступить в альянс

    сделать зависимость от ГС чтоб мультов в альянсе не держали))

    по теме злой то что ты описал уже давно))остается надеется что никто не будет выступать против сварога и админам придеться "придумывать" решения этой проблемы))
  20. Аватар для Виталий22
    "Один в поле не воин" великие слова, но их нужно применить и к самим гильдиям, какое бы супер пати ги не собрала бы, нагибая все другие мега-пати, одна фулка мало чего стоит в крупномаштабных войнах, где одному не повоюешь вот и всё.