Злой

Наличие безусловного Альянса-доминатора - хорошо или плохо?

Рейтинг: 3.86. Голосов: 7.
Вольные мысли по текущей ситуации в игре. Для Гриши и ему подобных - это не позиция Администрации, а мои личные умозаключения, на которые я имею полное право .

Что мы имеем сейчас в наличии:
- один суперАльянс в состав которого входят 4 топГильдии с разных серверов + несколько более мелких
- несколько мелких Альянсов, в которых не более 2-х топГильдий, которые не могут оказать суперАльянсу сопротивления и абсолютно неконкурентны

В таких условиях вполне естественно, что никакого противостояния не будет, просто потому что противостоять как бы и нечем. Последствия такого состояния дел не просто предсказуемы - они уже видны даже слепому:
- Идолы - собственно игры за них уже нет. суперАльянс на свое усмотрение регулирует внутри себя распределение и даже передача их с сервера на сервер носит скорее чисто номинальный характер войны, в КП процесс передачи страхует уже не толпа из 50-100 персов, хватает небольшой горстки людей персов 10-15, просто для того, чтобы случайного гостя быстро устранить
- Альянсовые войны - никто не хочет иметь потенциальной возможности войны с суперАльянсом, т.к. результат на 100% предсказуем - свой родной альянс превратится гарантировано в руины и все то, что собиралось, что жертвовалось на строительство будет у противников, а посему стимул вообще что-то "жертвовать" пропадает, а значит Альянс просто перестает существовать как локация, остается только номинально группа Гильдий с некоторым возможностями совместного участия в боях
- Княжеские Усобицы - уже долгое время 1-4 места принадлежат именно представителям суперАльянса, которые они тасуют внутри себя не давая ни малейшего шанса выйти на эти позиции никому другому

Кто-то может сказать - пусть все остальные объединятся против этого суперАльянса, но...
- очень немалая часть ТОП-персонажей переметнулись именно в ряды этого суперАльянса, тем самым поставив окончательную точку в призрачной надежде на объединение - суммарно даже если собрать воедино все Гильдии других серверов, они уже не смогут оказать равного сопротивления суперАльянсу (да это так и не стоит убеждать меня в обратном ни тем, ни другим - локальные войны, может быть, но в глобальном масштабе это именно так)
- запасы материальных благ существующего суперАльянса в разы выше, чем суммарно запасы всех остальных сторон именно за счет того, что уже были "налеты" в которых более слабые потеряли, более сильные получили, и в дальнейшем сильные получали больше, слабые часто не получали ничего, поэтому даже объединение и "складчина последних портков" не даст того количества ресурсов/золота/жетонов, которого хватит, чтобы отстроиться с руин хоть в немного защищенную территорию, которую не раскатает суперАльянс за пару-тройку массированных атак, а это значит все остальные потеряют последнее
- существование всего 2-х Альянсов в Игре сводит на ноль саму идею множественного противостояния и как таковые Альянсовые Земли и нелепость торгов за объявление войны - война всегда будет вестись между двумя Альянсами, с учетом ранее сказанного, один из них будет всегда в руинах, второй "в шоколаде"

Вот такая вот у нас сейчас сложилась ситуация и я прямо могу сказать - лично я выхода из нее не вижу, т.к. без ослабления текущего суперАльянса остальным не поднять головы, а ослабить свои силы те, кто любят "нагибать" ни за что не согласятся, т.к. даже не хотят понимать, что постоянно доминируя, можно в принципе потерять тех, над кем есть доминирование - и тогда такое превосходство становится простым "пшиком"...
Категории
Личные блоги

Комментарии

  1. Аватар для Злой
    Цитата Сообщение от *снег*
    ограничить возможность нападения +/- 1 уровнем
    было, завыли что не с кем воевать...
    Цитата Сообщение от *снег*
    альянс не может быть развален за раз ..ну скажем на -2 уровня
    такого функционала нет, но мне нравится. было бы интересно, если бы вместо простого уничтожения с диким ущербом моно было понижать уровень алика противнику
    Цитата Сообщение от *снег*
    сделать принудительный налог альянсам от 1 до 9 уровня и чем выше уровень тем меньше налог)
    немного нелогично с точки зрения экономики - чем богаче, тем меньше платить, хотя как стимул может быть. но по мне - стимулировать нужно иными вещами
    Цитата Сообщение от *снег*
    сундуки тоже подкрутить чтоб"шоколадные" получали только альянсы 10 уровня
    наверное, соглашусь, но только с учетом нижеследующего относительно мультов и переходов
    Цитата Сообщение от *снег*
    ограничить число персов в альянсе,если перс меняет шапку месяц не может вступить в альянс
    согласен на все 100%
    Цитата Сообщение от *снег*
    сделать зависимость от ГС чтоб мультов в альянсе не держали))
    аналогично, но если реализовать ограничение по количеству персов в алике мультов просто толком не будет ибо занимать места мультами будет уже ущербно
    Цитата Сообщение от *снег*
    по теме злой то что ты описал уже давно))остается надеется что никто не будет выступать против сварога и админам придеться "придумывать" решения этой проблемы))
    вот уж чего не наю, того не знаю, но думаю, что Администрация не станет вмешиваться в политику, ибо сломать текущюю ситуацию можно либо внезапным существенным усилением слабых Альянсов, а это снова сплетни и вопли о "нарисованных персах", либо разваливать АнтиОркестр, а это не сделать простым словом Админии "Вы туда, а Вы сюда и войюте между собой, ибо мы так решили..."
  2. Аватар для *снег*
    ну как бы сварог только альянсовые войны "потеряет" если ввести ограничение написаные выше))КУ,идолы и до альянсов были ))то что будет не одна большая толпа,а 4-5 средних думаю интереснее))и потом это будет битва пати на пати грубо говоря рулить будут руки а не толпа))
  3. Аватар для Злой
    Цитата Сообщение от *снег*
    ну как бы сварог только альянсовые войны "потеряет" если ввести ограничение написаные выше))КУ,идолы и до альянсов были ))то что будет не одна большая толпа,а 4-5 средних думаю интереснее))и потом это будет битва пати на пати грубо говоря рулить будут руки а не толпа))
    Вот про то и речь... Сварог потеряет... а готов ли на это Сварог???
  4. Аватар для *снег*
    нет))))
  5. Аватар для Злой
    Вот то-то и оно...
  6. Аватар для Разбойница
    Ну всё как обычно, началась тема про одно - пришли конфеты и начались корявые понты на тему " не одна пати не конкурент конфетам". Смешно читать всё это уже чесслово.
    Голдберг, значит как раньше вы на наших 6-7 человек соберали по 2 пати было айс, а теперь когда у вас нет столько народа - заверещал?
    Лазури да конечно мы бесимся, наверное от того что у вас всё хорошо - Кацман уже наших к вам зазывает)))))
    А если по теме: в принципе, может мы и готовы дать другим альянсам подняться. Вон пусть, к примеру, ги mmqf научится наконец дипломатии и соберет своих союзников старых обратно в альянс к себе.
  7. Аватар для N.a.t.a.l.i.
    Разбойница. Почитайте пожайлуйста внимательнее тему с самого начала,где Пёс затронул ги mmgf ,написав Вашу сильную ненавесть к нам.Вы полагаете мы это должны были проглатить.?Так что давайте не будем писать глупости что мы якобы тут начали глупости писать.И вот что ещё,давайте не будем нам указывать что нам делать с нашим Альянсом.
  8. Аватар для Kalee Sanneset
    *снег*, Злой, прочитала и не уловила, при чем тут Сварог?) Антиоркестр - это пять серверов, а не только Сварог) Но да ладно, так решение то какое предлагаете?) Распустить альянс - не вариант, люди в него вложились)
  9. Аватар для *босяк*
    Цитата Сообщение от Злой
    Гриша, а ты не думал, что решения я предлагаю не тут, а в другом месте, стараюсь из предложений Игроков выделить рациональные идеи и передаю дальше по инстанциям, иначе они вообще потонут в море флуда, т.к. никто вычитывать и выискивать во всем этом сквернословии что-то полезное не будет. Так что этот блог и не был целью "предложить решение", это просто озвучивание сложившейся ситуации, чтобы те, кто этого не видит или не хочет видеть посмотрели и задумались, если им еще важно, о что выльется прежде всего процесс их личной игры =)
    ты начал этот блог с того что высказываешься ту как "простой игрок"..поэтому и вопрос к тебе был как к "простому игроку"..и я не думаю что так сложно на него ответить именно тут в блоге..так как всё что происходит за кулисами..думаю не так интересно...
  10. Аватар для Злобный Пёс
    зачем тогда создавать такие блоги? уж альянс Антиоркестр точно все устраивает, нужна будет война пойдем в данж 63
  11. Аватар для Разбойница
    Натали, боюсь спросить причем тут Пёс и причём тут мы?) Для меня это вообще игра, поэтому такие чувства как ненависть, к примеру, для меня тут вообще не уместны. А насчет того что вам делать с вашим альянсом - это ваше дело, мне вообще пофиг где вы там и что с вами. А фраза относилась к теме Злого, на предмет решения проблемы появления еще альянсов для войны, не более.
    Голдберг твоё мнение это твоё мнение.. и оно не обязательно должно быть объективным).
    Хотару ничего личного, только факты). Ну и так обычно пишут, когда по приведенным фактам сказать нечего).

    А вообще перечитав еще раз всё это хочу резюмировать: Альянс Антиоркестр никому ничего не должен, и то что нет других альянсов для войны не наши проблемы, а проблемы тех кто не может его создать/вернуть и т.д. Поэтому воевать можно пока в данжах на мультах тех же, пока не появятся соперники для основ.
  12. Аватар для Злой
    Частичный развал АнтиОркестра - это идеальный вариант, да я говорю это прямо, но не настаиваю на этом.
    Но вот относительно "Нас все устраивает", ну не кривите душой, уважаемые - не Вы ли в виде претензий высказывались, что Вам воевать не с кем??? Поэтому и сделали разницу вместо 1 уровня аж в целых 3...
    Так что относительно "Антиоркестр точно все устраивает, нужна будет война пойдем в данж 63" - не стоит кривить душой...
  13. Аватар для Kalee Sanneset
    Цитата Сообщение от Злой
    Частичный развал АнтиОркестра - это идеальный вариант, да я говорю это прямо, но не настаиваю на этом.
    Но вот относительно "Нас все устраивает", ну не кривите душой, уважаемые - не Вы ли в виде претензий высказывались, что Вам воевать не с кем??? Поэтому и сделали разницу вместо 1 уровня аж в целых 3...
    Так что относительно "Антиоркестр точно все устраивает, нужна будет война пойдем в данж 63" - не стоит кривить душой...
    Частичное или полное вмешательство в состав альянса со стороны - не вариант. Люди равноправно вложились в него. Ну может не все люди, но ГМы - точно.
    Мы найдем с кем воевать, не беспокойся о нас. Беспокойся о тех, с кем мы будем воевать.
  14. Аватар для Вечный
    Надо выбираться из тупика альянсов. Как это может быть реализовано?
    Можно рассмотреть вариант Злого с учетом ослабления (роспуска) существующих альянсов. Но при этом необходимо учитывать уже сделанные вложения игроков. Изменения должны происходить поэтапно.
    Этап 1. Выбор оптимальной системы альянсов. Все должны получить в конечном итоге несколько сильных альянсов, которые гарантировали интересную борьбу.
    Выберем систему альянсов при которой:
    1. Максимальное число бойцов в одном альянсе не может быть большее 500.
    (расчет см. здесь) Это ограничение не позволит собраться всем сильным гильдиям в одном альянсе.
    2. Запретить частый переход из гильдии в гильдию. Например, можно вступить в гильдию только раз в 4 дня. Это предотвратит создание «левых» альянсов для однодневных войн.
    3. Только после принятия первых двух пунктов можно рассмотреть некоторые предложения *босяка* по усложнению жизни альянсов, которые не развиваются и не воюют.
    Этап 2. Приведение текущей ситуации альянсов к сбалансированной.
    Альянсы не соответствующие условию в 500 бойцов распускаются.
    Гильдиям, состоящим в распускаемом альянсе, должны быть возвращены ресурсы, затраченные на вступление в полном объеме. Распределить склад альянса соразмерно вложениям каждой гильдии. С учетом существующего журнала и фиксирования в нем каждого вложения, возможно, технически это реализовать удастся. Если нет, то распределение с учетом количества персонажей в гильдии, т.е. гильдия, где больше бойцов должна получить больше ресурсов. Фиолетовые ресурсы, золото и знаки воеводы должны быть отправлены почтой ГМ соответствующих гильдий, для последующего развития нового альянса.
    Этап 3. Создание новых альянсов с учетом правил прописанных в этапе 1.
  15. Аватар для Джи Джу
    что б чтото переделывать с альянсами, надо сначала придумать, в чем их смысл)
    пока что смысл в них только для халявщиков-мультоводов, для донатов "призы" и бонусы копеечны и просто не интересны.
    но если бонусы(типа за левел +10% хп) увеличивать, то доминирующий альянс еще больше обретет силу и дисбаланс будет еще больше) хотя тогда будет смысл делать альянс большего левела. а пока что альянс не дает никаких плюшек чтобы ради него париться.
  16. Аватар для Avreliya
    Цитата Сообщение от Еж В Тумане*
    Самое интересное что все "участники" озвученные практически осознанно привели свою игру к тому что ты описал. Плюс администрация вовремя в свое время ввела перелеты . На примере Сварога (собственно там ги князя суперАльянса) до перелетов было там были войны... и в морьке и в северке... была гильдия А13, такие труПК - и были их противники.... и тут БАЦ перелеты - объединенная когорта противников снимается и улетает на Орион... все кранты - сервер в полном распоряжении добывай всего чего душе угодно и не угодно... , тратиться на вооружение особо не надо - есть фулка хаев переростков для замка + толпа мультов, а остальные не торопясь росли... И вот выросли на свою голову... ИМХО не будь перелетов расклад бы в игре был другой... но увы прошлого не отмотаешь...
    причем тут перелетоы? был повод появляться на локах - люди там появлялись и поэтому воевали, сейчас на сервах войн нет, но не потому что все скучковались по сервам, а потому что смысла на эти локи ходить нет + отсутствие переносов в продаже за игровую валюту (меня как-то жаба душит выкидывать изюм, чтобы попинать кого-либо, а топать туда далеко)
  17. Аватар для Повареха
    Я может быть скажу какую-то глупость, но пати на КУ и сильнейшее пати это не всегда одно и тоже)
    Хотя безусловно радует, что у ммкф есть повод подпитывать собственные амбиции и гордо об этом публично заявлять) Я понимаю, что вам все равно кто против вас воюет, но перед тем как тут выступить, было бы неплохо оценить против кого вы играли и против кого могли бы играть и уже потом кричать "Fatality" =)) Но это так, лирика все

    А по сабжу, лично я пока вообще не пойму что обсуждать) Мероприятие массовое, но этим самым массам в конечном итоге не дающее ничего за что стоило бы бороться, объединятся и во имя чего терпеть все тяготы и лишения.
    Вон тоже КУ - как-то вот ходят туда стабильно группы, не взирая на то, что некоторые в заранее в проигрышном положении. Просто находят они больше чем теряют и видят смысл в этой борьбе.
    Наделите Альянсы смыслом и возможно не придется придумывать им костыли
  18. Аватар для Haime
    Голдберг чем-то прав насчет толпы...война длится 15 минут..раньше замесы были по часу и больше)Хочеться взять и повоевать на равных - так нет собирают же 5 фулок на 2 )Скучно...
    Кто-то сказал про орион что-то.Орион был сильный до того как навремя ушло 5 человек из игры в другую..после этого орион в опе)
    Конфеты !А что трудно собрать старый альянс (конфеты+орик+виктори да еще и коба+ дарки) ?Помоему получится весьма равный алик с "пряморукостью" конфет, и толпами тех серверов))Что вам мешает ходить на зло ,мешаться ..пробывать)
  19. Аватар для *снег*
    если сделать ограничения на число ги в альянсе 2-4 (4 скажем где уровень 10)

    а так же число персов в альянсе сделать зависимость от уровня кремля скажем на 40 персов за уровень

    воевать и комендант только с 3 уровня

    антиорков раскидать по разным альянсам и дать каждому по 10 уровню + ресы поделить поровну,с авантюристами и славянами тоже самое


    тогда в игре будет 5-6 сильных альянсов которые уже смогут друг с другом пинаться не дожидаясь пока кто-то там отстроиться))
  20. Аватар для Vreditel
    Почему вы заладили что надо что то менять в Антиоркестре, распускать резать ограничивать... это самый простой вариант? Не думаю вспомните идолы до введения альянсов и без них дрались, возможно часть ги отвалится, но не думаю что это существенно скажется на игре, методы взаимодействия найдутся.
    Почему бы не попытаться объединить ги противостоящие Антиоркестру, напомню данный альянс сформировался для борьбы с противником именно это объединило людей, а доминирование в данный момент это "бонус" за терпение настойчивость и т.п. Дайте им "тортик" который захотят заполучить все остальные и быть может это послужит толчком к объединению остальных серверов, и не обязательно на основе ммкф, есть и др многолюдные сервера, нет того человека кто готов их повести.
    По поводу не довольства наличия в одном альянсе (по вашим словам) большинства в том числе персов выше среднего, не забывайте они же являются донаторами, готова ли администрация к конфликту с ними.
    Так же одна из причин для создания 2,3,4... альянсов относительно небольшое кол-во игроков в принципе в игре, что то не возможно слепить из ничего, но это уже вопрос к администрации
    Если вкратце, не пытайтесь ломать что уже сформировано, созидайте на не паханом поле.