Злой

Наличие безусловного Альянса-доминатора - хорошо или плохо?

Рейтинг: 3.86. Голосов: 7.
Вольные мысли по текущей ситуации в игре. Для Гриши и ему подобных - это не позиция Администрации, а мои личные умозаключения, на которые я имею полное право .

Что мы имеем сейчас в наличии:
- один суперАльянс в состав которого входят 4 топГильдии с разных серверов + несколько более мелких
- несколько мелких Альянсов, в которых не более 2-х топГильдий, которые не могут оказать суперАльянсу сопротивления и абсолютно неконкурентны

В таких условиях вполне естественно, что никакого противостояния не будет, просто потому что противостоять как бы и нечем. Последствия такого состояния дел не просто предсказуемы - они уже видны даже слепому:
- Идолы - собственно игры за них уже нет. суперАльянс на свое усмотрение регулирует внутри себя распределение и даже передача их с сервера на сервер носит скорее чисто номинальный характер войны, в КП процесс передачи страхует уже не толпа из 50-100 персов, хватает небольшой горстки людей персов 10-15, просто для того, чтобы случайного гостя быстро устранить
- Альянсовые войны - никто не хочет иметь потенциальной возможности войны с суперАльянсом, т.к. результат на 100% предсказуем - свой родной альянс превратится гарантировано в руины и все то, что собиралось, что жертвовалось на строительство будет у противников, а посему стимул вообще что-то "жертвовать" пропадает, а значит Альянс просто перестает существовать как локация, остается только номинально группа Гильдий с некоторым возможностями совместного участия в боях
- Княжеские Усобицы - уже долгое время 1-4 места принадлежат именно представителям суперАльянса, которые они тасуют внутри себя не давая ни малейшего шанса выйти на эти позиции никому другому

Кто-то может сказать - пусть все остальные объединятся против этого суперАльянса, но...
- очень немалая часть ТОП-персонажей переметнулись именно в ряды этого суперАльянса, тем самым поставив окончательную точку в призрачной надежде на объединение - суммарно даже если собрать воедино все Гильдии других серверов, они уже не смогут оказать равного сопротивления суперАльянсу (да это так и не стоит убеждать меня в обратном ни тем, ни другим - локальные войны, может быть, но в глобальном масштабе это именно так)
- запасы материальных благ существующего суперАльянса в разы выше, чем суммарно запасы всех остальных сторон именно за счет того, что уже были "налеты" в которых более слабые потеряли, более сильные получили, и в дальнейшем сильные получали больше, слабые часто не получали ничего, поэтому даже объединение и "складчина последних портков" не даст того количества ресурсов/золота/жетонов, которого хватит, чтобы отстроиться с руин хоть в немного защищенную территорию, которую не раскатает суперАльянс за пару-тройку массированных атак, а это значит все остальные потеряют последнее
- существование всего 2-х Альянсов в Игре сводит на ноль саму идею множественного противостояния и как таковые Альянсовые Земли и нелепость торгов за объявление войны - война всегда будет вестись между двумя Альянсами, с учетом ранее сказанного, один из них будет всегда в руинах, второй "в шоколаде"

Вот такая вот у нас сейчас сложилась ситуация и я прямо могу сказать - лично я выхода из нее не вижу, т.к. без ослабления текущего суперАльянса остальным не поднять головы, а ослабить свои силы те, кто любят "нагибать" ни за что не согласятся, т.к. даже не хотят понимать, что постоянно доминируя, можно в принципе потерять тех, над кем есть доминирование - и тогда такое превосходство становится простым "пшиком"...
Категории
Личные блоги

Комментарии

  1. Аватар для Анатол
    Цитата Сообщение от *босяк*
    Прочитал..и сам блок..и комменты..если убрать не относящуюся к делу полемику..то остается только коммент Вечного..остальное так..из серии поговорить и набить посты..

    Артем..давай ка еще раз и по порядку..чем ты НЕ доволен?...тем что кончилось доминирование одной отдельно взятой ГИ в рамках игры?...тем что у нас в течении дня можно абсолютно бесплатно и безнаказанно сменить N количество ГИ..тем что перс как боевая единица в рамках игры сегодня уже никому не интересна? (кстати ГИ как боевая единица уже то же)...чем еще?..

    Сколько раз предлагались те или иные изменения/правки для того чтобы уйти от игры толпа на толпу и от игры по расписанию...чем они все закончились?..

    Поэтому сегодня мы имеем то что имеем..хотите менять меняйте..объединяйте оставшиеся ГИ..переманивайте ТОПов..копите ресы/жеты/золото..ведите подрывную работу...НО обвинять кого то в том что он стал..именно стал сильнее и подспудно подталкивая Администрацию к своеобразному откату это как минимум НЕ корректно..

    Пока всё..если будут еще посты по существу темы может напишу что нибудь еще...

    PS..кстати предложенный мною (в соседней теме) вариант работы Альянсов вполне вписывается в решение вопроса поднятого тобой....вопрос будет ли это кто делать или нет..но это уже совсем другой вопрос..
    PSS..и да..вспомни почему пал Рим..и попробуй сделать также..но именно игровым методом..а не административным..
    ахахахахахаха.... Римская империя сущетвовала столетиями и упала она потому что сгнила с середины (бюрократия и зажравшаяся аристократия), а не через силу варваров)))
  2. Аватар для Анатол
    Цитата Сообщение от Kalee Sanneset
    Частичное или полное вмешательство в состав альянса со стороны - не вариант. Люди равноправно вложились в него. Ну может не все люди, но ГМы - точно.
    Мы найдем с кем воевать, не беспокойся о нас. Беспокойся о тех, с кем мы будем воевать.

    когда проаносировали введениие ограничения в -+ 1 уровень не ты ли ааааа с кем мы будем воевать зачем мы росли??? не твои слова?
  3. Аватар для Анатол
    да тяжело все прочитать за один раз и переварить) мое мнение что в сложывшейся ситуация виновата администрация через абсолютно сырую идею альясов (сырую мягко сказано провальную) и допустила что один альянс сгреб все ресурсы с целой Фраги, а посему и логический выход из даной ситуации должна придумать администрция! Но но тому как Лабадал говорил что у них все усилия брошены на альянсы а они уже 4 месяца не могут ввести обещаных нпс по обмену синего и зеленого шмота на жеты... и когда итогом месяцев роботы выходит невостанавливающийся таран который спокойно востанавливается... поневоле склоняешся что решения и порядка администраци не сделает... я бы предложыл администрации вывести эти альянсы так же как их и ввели это будет лутшее решение даже стредства не возвращайте но спасите фрагу от альянсов!!!
  4. Аватар для Хозяин Ливня
    Цитата Сообщение от Анатол
    да тяжело все прочитать за один раз и переварить) мое мнение что в сложывшейся ситуация виновата администрация через абсолютно сырую идею альясов (сырую мягко сказано провальную) и допустила что один альянс сгреб все ресурсы с целой Фраги, а посему и логический выход из даной ситуации должна придумать администрция! Но но тому как Лабадал говорил что у них все усилия брошены на альянсы а они уже 4 месяца не могут ввести обещаных нпс по обмену синего и зеленого шмота на жеты... и когда итогом месяцев роботы выходит невостанавливающийся таран который спокойно востанавливается... поневоле склоняешся что решения и порядка администраци не сделает... я бы предложыл администрации вывести эти альянсы так же как их и ввели это будет лутшее решение даже стредства не возвращайте но спасите фрагу от альянсов!!!
    а где мне тогда Анархистов резать? я против
  5. Аватар для Разбойница
    Цитата Сообщение от Злой
    Ты немного передернула... одно дело старички, которые изначально поднимали Гильдию (Вдул, ты, Красотка, Зяффка и т.д. - список длинный), и другое те, кто прилетели в тот момент, когда Гильдия и Альянс были на том греничащем уровне, после которого начинается неконкурентное доминирование и их приняли (Вас9, Сноу и т.п.)
    Если бы было по уму, то сначала подумали бы, к чему это приведет, а потом принимали или отказывали ;)
    Боюсь спросить, а где ты ашках увидел Васю или сноу?
  6. Аватар для Voodoo
    Блин, не в первый раз замечаю, что вы лечите гангрену примочками, или компрессами:))

    Вот что было бы, если б ашки не приняли того то и того то)))...

    Смешно, ей богу. Надо лечить не симптомы, а причину заболевания.
  7. Аватар для Злобный Йадоплюйс
    Цитата Сообщение от Разбойница
    Боюсь спросить, а где ты ашках увидел Васю или сноу?
    Ань, думаю тут была речь просто про альянс, а не конкретно про ашек, но теперь это в принципе неактуально, ибо зеркала из алика вышли... но это уже дело 10е)
  8. Аватар для Ovescor
    Цитата Сообщение от Анатол
    я бы предложыл администрации вывести эти альянсы так же как их и ввели это будет лутшее решение даже стредства не возвращайте но спасите фрагу от альянсов!!!
    Поддерживаю крик души

    вот только выгодно ли это наверху...
  9. Аватар для Политрук
    Зачем бороться и побеждать (рискуя и проиграть), если можно просто затоптать противника? Когда противник перестанет подавать признаки жизни, толпа успокоится. Заскучает. Разойдётся, либо направит агрессию внутрь себя. Проблема большой толпы решится сама собой.)
  10. Аватар для Ovescor
    Цитата Сообщение от Политрук
    Зачем бороться и побеждать (рискуя и проиграть), если можно просто затоптать противника? Когда противник перестанет подавать признаки жизни, толпа успокоится. Заскучает. Разойдётся, либо направит агрессию внутрь себя. Проблема большой толпы решится сама собой.)
    Точняк! Игнорим оркестрантов. Не чиним замки.
  11. Аватар для Kalee Sanneset
    Ovescor, кому от этого хуже?))
  12. Аватар для Злобный Пёс
    Все нормально, тему можно грохать. Война пошла поехала.
  13. Аватар для *облако*
    Это никакие не войны, это безусловный грабеж, безнравственность и алчность одних. никогда не думала что Оркестр так будет поступать. Я ни только разочврованна в ходе самих Альянсовых войн, я разочарованна в людях которым жажда наживы застила СОВЕСТЬ. Гриша, а как насчет того что ВЫ создаете Альянсы, меняете шапки и получаете сундуки в каждом Альянсе? Это не противоречит твоим принципам? То что люди с ГС ниже 6300 не могут брать сундуку, это правильно, а то что ВЫ 2000 к рыл, берете скндуки в каждом Альянсе, это как?
  14. Аватар для Джи Джу
    Цитата Сообщение от *облако*
    а то что ВЫ 2000 к рыл, берете скндуки в каждом Альянсе, это как?
    а это уже багоюз! и кажется у нас нашлось законное решение для ослабления одного альянса - полгода тюрьмы багоюзерам.
  15. Аватар для Жужажа
    Цитата Сообщение от Джи Джу
    а это уже багоюз! и кажется у нас нашлось законное решение для ослабления одного альянса - полгода тюрьмы багоюзерам.
    Ну для начала, как эксперимент, смени шапку и сходи в другой алик за сундуком . А потом верни шапку назад и сходи в свой алик за сундуком ну или наоборот. А потом расскажешь чё тебе НПС сказал. Кроме обнуления количества сундуков (т.е если у тебя завтра должен был бы быть золотой сундук то будет завтра №1)ты ничего не получишь.
  16. Аватар для Жужажа
    И вообще понять не могу к чему вносить смуту и истерить, если не играешь давно.
  17. Аватар для *облако*
    Разумеется Жужажа, зачем вносить смуту, зачем в этом во всем разбираться, это ведь так ВАМ удобно. Правда не может зависить от того на сколько она вам выгодна. Правда в том, что вас захватила АЛЧНОСТЬ, и не важно уже ничего. Но все таки, Григорий, как насчет вашего ННого колличнества Альянсов? Ничего не смущает, или , Гриша, жадность она не имеет принципов, или вы персмотрели свои взгляды на некоторые вещи, и когда это вдруг становится выгодным, они и не важны, а как же те, кого вы лишили возможности получать сундучки с ГС ниже 6300?
  18. Аватар для Kalee Sanneset
    Жужажа, это Облако, ей это необходимо)))
  19. Аватар для Avreliya
    Цитата Сообщение от *облако*
    Это никакие не войны, это безусловный грабеж, безнравственность и алчность одних. никогда не думала что Оркестр так будет поступать. Я ни только разочврованна в ходе самих Альянсовых войн, я разочарованна в людях которым жажда наживы застила СОВЕСТЬ. Гриша, а как насчет того что ВЫ создаете Альянсы, меняете шапки и получаете сундуки в каждом Альянсе? Это не противоречит твоим принципам? То что люди с ГС ниже 6300 не могут брать сундуку, это правильно, а то что ВЫ 2000 к рыл, берете скндуки в каждом Альянсе, это как?
    чушь не неси)))) два сундука нельзя взять за сутки)
  20. Аватар для Avreliya
    Цитата Сообщение от *облако*
    Разумеется Жужажа, зачем вносить смуту, зачем в этом во всем разбираться, это ведь так ВАМ удобно. Правда не может зависить от того на сколько она вам выгодна. Правда в том, что вас захватила АЛЧНОСТЬ, и не важно уже ничего. Но все таки, Григорий, как насчет вашего ННого колличнества Альянсов? Ничего не смущает, или , Гриша, жадность она не имеет принципов, или вы персмотрели свои взгляды на некоторые вещи, и когда это вдруг становится выгодным, они и не важны, а как же те, кого вы лишили возможности получать сундучки с ГС ниже 6300?
    а чего ты до Гриши докопалась? ты видела его под шапкой другого алика??? ты б сначала выяснила все, а потом верещала бы тут как потерпевшая о том что грабють)