Злой

Наличие безусловного Альянса-доминатора - хорошо или плохо?

Рейтинг: 3.86. Голосов: 7.
Вольные мысли по текущей ситуации в игре. Для Гриши и ему подобных - это не позиция Администрации, а мои личные умозаключения, на которые я имею полное право .

Что мы имеем сейчас в наличии:
- один суперАльянс в состав которого входят 4 топГильдии с разных серверов + несколько более мелких
- несколько мелких Альянсов, в которых не более 2-х топГильдий, которые не могут оказать суперАльянсу сопротивления и абсолютно неконкурентны

В таких условиях вполне естественно, что никакого противостояния не будет, просто потому что противостоять как бы и нечем. Последствия такого состояния дел не просто предсказуемы - они уже видны даже слепому:
- Идолы - собственно игры за них уже нет. суперАльянс на свое усмотрение регулирует внутри себя распределение и даже передача их с сервера на сервер носит скорее чисто номинальный характер войны, в КП процесс передачи страхует уже не толпа из 50-100 персов, хватает небольшой горстки людей персов 10-15, просто для того, чтобы случайного гостя быстро устранить
- Альянсовые войны - никто не хочет иметь потенциальной возможности войны с суперАльянсом, т.к. результат на 100% предсказуем - свой родной альянс превратится гарантировано в руины и все то, что собиралось, что жертвовалось на строительство будет у противников, а посему стимул вообще что-то "жертвовать" пропадает, а значит Альянс просто перестает существовать как локация, остается только номинально группа Гильдий с некоторым возможностями совместного участия в боях
- Княжеские Усобицы - уже долгое время 1-4 места принадлежат именно представителям суперАльянса, которые они тасуют внутри себя не давая ни малейшего шанса выйти на эти позиции никому другому

Кто-то может сказать - пусть все остальные объединятся против этого суперАльянса, но...
- очень немалая часть ТОП-персонажей переметнулись именно в ряды этого суперАльянса, тем самым поставив окончательную точку в призрачной надежде на объединение - суммарно даже если собрать воедино все Гильдии других серверов, они уже не смогут оказать равного сопротивления суперАльянсу (да это так и не стоит убеждать меня в обратном ни тем, ни другим - локальные войны, может быть, но в глобальном масштабе это именно так)
- запасы материальных благ существующего суперАльянса в разы выше, чем суммарно запасы всех остальных сторон именно за счет того, что уже были "налеты" в которых более слабые потеряли, более сильные получили, и в дальнейшем сильные получали больше, слабые часто не получали ничего, поэтому даже объединение и "складчина последних портков" не даст того количества ресурсов/золота/жетонов, которого хватит, чтобы отстроиться с руин хоть в немного защищенную территорию, которую не раскатает суперАльянс за пару-тройку массированных атак, а это значит все остальные потеряют последнее
- существование всего 2-х Альянсов в Игре сводит на ноль саму идею множественного противостояния и как таковые Альянсовые Земли и нелепость торгов за объявление войны - война всегда будет вестись между двумя Альянсами, с учетом ранее сказанного, один из них будет всегда в руинах, второй "в шоколаде"

Вот такая вот у нас сейчас сложилась ситуация и я прямо могу сказать - лично я выхода из нее не вижу, т.к. без ослабления текущего суперАльянса остальным не поднять головы, а ослабить свои силы те, кто любят "нагибать" ни за что не согласятся, т.к. даже не хотят понимать, что постоянно доминируя, можно в принципе потерять тех, над кем есть доминирование - и тогда такое превосходство становится простым "пшиком"...
Категории
Личные блоги

Комментарии

  1. Аватар для Джи Джу
    самый простой вариант - если ГИ однажды заплатила за вступление в альянс, то теперь она может перейти в другой бесплатно либо СУЩЕСТВЕННО дешевле. А сейчас ГИ будут сидеть в мегаальянсе, даже если им это и не нравится, потмоу что дороговато бегать. Но против этого варианта сами понимаете, кто будет против ;)
  2. Аватар для Kalee Sanneset
    - запасы материальных благ существующего суперАльянса в разы выше, чем суммарно запасы всех остальных сторон именно за счет того, что уже были "налеты" в которых более слабые потеряли, более сильные получили, и в дальнейшем сильные получали больше, слабые часто не получали ничего, поэтому даже объединение и "складчина последних портков" не даст того количества ресурсов/золота/жетонов, которого хватит, чтобы отстроиться с руин хоть в немного защищенную территорию, которую не раскатает суперАльянс за пару-тройку массированных атак, а это значит все остальные потеряют последнее
    А на самом деле, "сильный" альянс был разворован "слабым" альянсом, что привело к развалу "сильного" альянса, в результате которого "слабый" альянс стал "суперАльянсом". Что мешает "другому слабому" альянсу разворовать "суперАльянс" и стать "супер-пуперАльянсом"?
  3. Аватар для Злобный Пёс
    А как можно ослабить силы "нагибателей"? За редким исключением, в большом Альянсе собрались те кто не любит mmqf. даже на орков нет такой реакции у всех как на mmqf. Не раз не видел в чате Алика ,крики ,все в КП Орков бить. Как раз наоборот. Здесь уже фактор человеческой ненависти.
    Теперь можно покричать о том ,какие крутые они и сидеть в разрушенном замке с понедельника.
  4. Аватар для Злой
    Пес, в данном случае ты неправ... В Вашем Альянсе ядро из топГильдий сложилось задолго до того, как mmqf в принципе о себе заявили... до того, как они сошлись с Орионом и Виктори - так что не говори ерунды ;)
    А примкнувшие потом - это уже иная история и ситуация. И ненависть тут не при чем - у Вас тепло, вот и вся причина... ненавидеть можно и раздельно, но под крылом лучше
  5. Аватар для Злой
    Калли, чуть утрируешь - из "сильного" альянса ушли многие топИгроки не к слабому, а к Кайтеку ;) а когда его не стало, все рванули куда? к Вам...
    ибо только Вы приняли их с распростертыми объятиями к себе, ибо для всех остальных эти господа стали выглядеть продажными людишками...
  6. Аватар для Злобный Пёс
    [QUOTE=Злой;bt563]Пес, в данном случае ты неправ... В Вашем Альянсе ядро из топГильдий сложилось задолго до того, как mmqf в принципе о себе заявили... до того, как они сошлись с Орионом и Виктори - так что не говори ерунды ;)
    А примкнувшие потом - это уже иная история и ситуация. И ненависть тут не при чем - у Вас тепло, вот и вся причина... ненавидеть можно и раздельно, но под крылом лучше[/QUOTE]
    Да? Насколько я помню Синдикат был сам по себе. Всегда было Сварог-Велес. Только то от ненависти по одиночке, нет толку.В толпе есть шанс воткнуть ножик.
  7. Аватар для Goldberg
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс
    А как можно ослабить силы "нагибателей"? За редким исключением, в большом Альянсе собрались те кто не любит mmqf. даже на орков нет такой реакции у всех как на mmqf. Не раз не видел в чате Алика ,крики ,все в КП Орков бить. Как раз наоборот. Здесь уже фактор человеческой ненависти.
    Теперь можно покричать о том ,какие крутые они и сидеть в разрушенном замке с понедельника.
    А знаешь почему у тех, кто сейчас в суперАльянсе сложилось такое отношение к mmqf? Потому что реально пати на пати, ни одна гильдия не конкурент "конфетам". Об этом уже писалось на страницах Жизни, не помню кем(уж простите), но точно относящимся нейтрально ко всем, кто беснуется в этой песочнице. Княжеские Усобицы от игре к игре это подтверждают. Иначе бы вы не затеяли тему турнира, попутно свалив все на Шока, как буд-то бы он вам всем пытается что-то доказать. Но тема такого турнира благополучно умирает, ибо где-то за кулисами ее уже развалили и бросили в корзину.
  8. Аватар для Злобный Пёс
    [QUOTE=Goldberg;bt566]А знаешь почему у тех, кто сейчас в суперАльянсе сложилось такое отношение к mmqf? Потому что реально пати на пати, ни одна гильдия не конкурент "конфетам". Об этом уже писалось на страницах Жизни, не помню кем(уж простите), но точно относящимся нейтрально ко всем, кто беснуется в этой песочнице. Княжеские Усобицы от игре к игре это подтверждают. Иначе бы вы не затеяли тему турнира, попутно свалив все на Шока, как буд-то бы он вам всем пытается что-то доказать. Но тема такого турнира благополучно умирает, ибо где-то за кулисами ее уже развалили и бросили в корзину.[/QUOTE]
    Это уже проходили, и на ку мы были пати на пати. Вы не смогли зайти в замок. Хотару это признала.
  9. Аватар для Goldberg
    Да кстати, говорю я так не потому что я состою в этой ги, а потому что вижу как вы собираете по 40-45 человек на мелкую войнушку в КП на нашу максимум фулку, да бы раскатать и в своем чате посмеяться над лежащими "конфетками"...
  10. Аватар для Хотару
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс
    Это уже проходили, и на ку мы были пати на пати. Вы не смогли зайти в замок. Хотару это признала.
    я признала, что мы не смогли пройти мост, но и вы нас не свалили без помощи подошедшей снизу коалиции=)
  11. Аватар для Злой
    Уважаемые, при всем том, что я стараюсь быть крайне объективным в данном обсуждении, предупреждаю обе стороны - либо адекватная полемика и дискуссия без переходов на личности (Пес, в первую очередь касается тебя - сорвался первым на личности ты), либо я вынужден буду обратиться к Модерации для принятия мер к аккаунтам, а не просто потереть посты.
  12. Аватар для Natoula
    факт тут только в том, что есть люди, которые имеют чувство собственного достоинства, а остальные просто "сбор людей ненавидящих нас"
  13. Аватар для N.a.t.a.l.i.
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс
    Ни кто не сбежал, один я точно в поле не воин, мульты в авесомах ,кнопки на мне. Насколько память не изменяет,как раз вы к нему первые все ломанулись) Да еще и Аксвела перса ему толкнули. Тема вообще не про меня создана.
    А по теме был мой ответ, хоть и не принятый Зуичем, что основная причина создания большого алика, это сбор людей не любящих вас.
    Да я с увереностью могу сказать,что Вы себя то не любите..Так что не любите нас,мы от этого сильнее Вас становимся,и Вас это бесит))
  14. Аватар для Злобный Пёс
    [QUOTE=Natoula;bt585]факт тут только в том, что есть люди, которые имеют чувство собственного достоинства, а остальные просто "сбор людей ненавидящих нас":flowers:[/QUOTE]
    Граждане достойные люди, продолжайте воевать, а не создавать блог за блоком, пост за постом.
  15. Аватар для Злобный Пёс
    [QUOTE=N.a.t.a.l.i.;bt587]Да я с увереностью могу сказать,что Вы себя то не любите..Так что не любите нас,мы от этого сильнее Вас становимся,и Вас это бесит)):tease:[/QUOTE]
    Ждали долго, пока не ввели разницу в Альянсовой войне на 3 лвл.
  16. Аватар для Лазури
    Kalee Sanneset, почему люди уходят из ГИ? Видно что-то не устраивает и все ушедшие "лестно" отзываются о Ги с которой вышли))). В каждой ГИ есть хорошие и плохие для кого-то люди и нельзя судить по личной неприязни к кому-то. От вас тоже уходили и говорили о ГИ неприятные вещи! Те кто вышел совершенно не показатель.
  17. Аватар для Злобный Пёс
    Да и вообще, вам пишут о ги,вы все в меня упираетесь. Вот Злой вас сейчас и накажет, наверно акк забанит или еще что то ужасное сделает.
  18. Аватар для Kalee Sanneset
    Лазури, да мне по барабану ваша ги, отдельных личностей жалко) Душа добрая, что ж поделать)

    - Княжеские Усобицы - уже долгое время 1-4 места принадлежат именно представителям суперАльянса, которые они тасуют внутри себя не давая ни малейшего шанса выйти на эти позиции никому другому
    Не всегда. Первое место может и раскидываем по очереди, а остальные - всё в ваших руках) Да и вспомни ги Кайтека, они одни раскидывали все 7 серверов, так чего ж херувимчики в лице mmqf, позиционирующие себя сильнейшими мира фрагории, так не могут?)
  19. Аватар для Kalee Sanneset
    Злой, и про Зло не упомянул. Когда вас было в разы больше "суперАльянс" не оставлял попытку урвать босса, ваши же герои заныкались в неизвестном направлении... Вам книги не нужны?
  20. Аватар для Лазури
    Kalee Sanneset, да и вообще.. чего ВЫ так беситесь.. Позиционируйте себя тоже сильнейшими, кто вам не дает??? А вы только и стараетесь, как побольнее нас ужалить и от этого еще больше беситесь, так как не получается))))