Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Рок-н-Ролл мертв, а крафт еще жив?

  1. #1

    Рок-н-Ролл мертв, а крафт еще жив?

    Видимо не очень жив, судя по количеству сообщений в этом форуме.
    Я люблю крафтить. С ностальгией впоминаю предыдущую версию профессий: пара скрафченных драконов и пяток перехватов. Да и кроликов на НГ 2011 крафтить было интересно. (Змея что то не захотелось)
    Что же происходит сейчас в игре? Ну ведь совсем крафт зарезали. Администрация, ау? Что же можно крафтить в игре:
    1) Крафт зеленых ресурсов – только элики для пета. Но почему то урезали вероятность выпадания зеленых ресурсов кожевника. Зеленые ресурсы должны же быть самые доступные. А теперь за час сотню мяса не набьешь. Синего мяса, кстати, можно набить гораздо больше.
    2) Крафт синих ресурсов. Теперь синие ресурсы обновляются в данжах раз в сутки. Вот ресурсов кожевника набрать можно сколько угодно, а какого нибудь сапфира – раз в день. Почему, так сделали не понятно... Видимо выгодно крафтить только ключики. Ювелирку сейчас в сундуках раздают, что там еще осталось, корм? Ну катализаторы может быть – если слишком срочно будет нужно
    3) Крафт золотых ресурсов: ювелирка, расходники, книжки? Золоты ресурсы хоть обновляются чаще.
    4) Крафт фиолетовых ресурсов – ну с этим всё понятно, рубин-папирус рулит.
    В итоге по добывающим профессиям – 99% ресурсов чудодея не нужно никому. По трем остальным – 80% ресурсов тоже не нужно (то есть 20% продать можно – но очень задешево, а остальные 80% не берет никто)
    Другие виды крафта –
    1)крафт зеленых жетонов, а они нужны для чего нибудь?
    2) крафт синих жетонов. Второе место на орехах, победа и 6 (шесть) жетонов??? Может по квестам в западке пробежаться в тысячный раз?
    3) золотые жетоны, козлы, банки. Ну продать еще можно, но цены падают и падают. На кикимору уже смотреть не могу. Гора и морозка очень долго получается, не выгодно под забвением
    4) фиолетовые жетоны – ну на основу потратить всегда можно, а с мульта – камень повышения только и остается продавать
    5) крафт петов. Мне нравится, хоть и очень занудно. Коконы на играх, мне что то не падают особо. Приходится крафтить из ресурсов. С теперешней регенерацией синих ресурсов, три перса набирают на кокон в день с трудом. Мусорными петами забиты куча страниц в банке. Выкидывать жалко :( Может все таки администрация поддержит предложение Джи Джу – только ключик для спаривания простых петов?
    6) крафт золота. Тоже что то совсем занудно. Можно конечно и по сотни три в день зарабатывать. Но это уж совсем для фанатов крафта. Да и золото в игре совсем обесценилось – покупать на него нечего. Собираю по 12 легких золотых в день с мульта (квас, зелье, долг, зелье)
    7) крафт улучшающих самиков, их скоро уже по 10 за штуку будут скупать :(
    Ау, любители крафта, заходите в тему, пишите коменты, может остались еще такие, не все только халявными сундучками пробавляются.

  2. #2
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Баттерс, ты чтото не то понимаешь под крафтом)
    добыча ресурсов - это не крафт)
    крафт - это по рецепту сделать из ресурсов предметы.
    хотя улучшение петов с натяжкой тоже можно назвать крафтом.

    остальное скорее к фармингу можно отнести.

    по спариванию зеленых петов - я думаю там даже ключик надо убирать) И снижать минималку с 1000 до 100. У меня этих мусорынх петов уже несколько сотен, и по расчетам даже из пета с ловкой 3 делать ловку 6 НЕВЫГОДНО. А ловка 3 бывает не так и часто. Все остальные статы вообще только выбрасывать. Какая то странная ситуация с учетом того что зеленхы петов обесценила сама администрация введя халявных петов со статами 8 и 9 и халявные синие коконы, в связи с чем рентабельность спаривания зеленых петов при текущих затратах катализаторов и ключиков ушло в минус.

  3. #3
    Ну да, ты прав, Джи Джу, терминология в моем посте хромает. Общий смысл моего поста - фармить нет смысла потому, что с крафта ничего не получить. И поэтому крафт( и фарм) надо переделывать. Как то так

  4. #4
    Фрагорийский глашатай Аватар для Жужажа
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    902
    Цитата Сообщение от Баттерс Посмотреть сообщение
    Ну да, ты прав, Джи Джу, терминология в моем посте хромает. Общий смысл моего поста - фармить нет смысла потому, что с крафта ничего не получить. И поэтому крафт( и фарм) надо переделывать. Как то так
    Мне про кролика понравилось. Сразу вошла в ступор с мыслью а чеж я тогда квесты на него делала, если его можно было скрафтить вагон и маленькую тележку
    В мире много чего вредного... Я, например!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Баттерс Посмотреть сообщение
    Но почему то урезали вероятность выпадания зеленых ресурсов кожевника. Зеленые ресурсы должны же быть самые доступные. А теперь за час сотню мяса не набьешь. Синего мяса, кстати, можно набить гораздо больше.
    Тоже обратил внимание. В самом деле, странновато.

  6. #6
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Тоже обратил внимание. В самом деле, странновато.
    намек на то, что надо использовать бота!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Баттерс Посмотреть сообщение
    Видимо не очень жив, судя по количеству сообщений в этом форуме.
    Я люблю крафтить. С ностальгией впоминаю предыдущую версию профессий: пара скрафченных драконов и пяток перехватов. Да и кроликов на НГ 2011 крафтить было интересно. (Змея что то не захотелось)
    Что же происходит сейчас в игре? Ну ведь совсем крафт зарезали. Администрация, ау? Что же можно крафтить в игре:
    1) Крафт зеленых ресурсов – только элики для пета. Но почему то урезали вероятность выпадания зеленых ресурсов кожевника. Зеленые ресурсы должны же быть самые доступные. А теперь за час сотню мяса не набьешь. Синего мяса, кстати, можно набить гораздо больше.
    2) Крафт синих ресурсов. Теперь синие ресурсы обновляются в данжах раз в сутки. Вот ресурсов кожевника набрать можно сколько угодно, а какого нибудь сапфира – раз в день. Почему, так сделали не понятно... Видимо выгодно крафтить только ключики. Ювелирку сейчас в сундуках раздают, что там еще осталось, корм? Ну катализаторы может быть – если слишком срочно будет нужно
    3) Крафт золотых ресурсов: ювелирка, расходники, книжки? Золоты ресурсы хоть обновляются чаще.
    4) Крафт фиолетовых ресурсов – ну с этим всё понятно, рубин-папирус рулит.
    В итоге по добывающим профессиям – 99% ресурсов чудодея не нужно никому. По трем остальным – 80% ресурсов тоже не нужно (то есть 20% продать можно – но очень задешево, а остальные 80% не берет никто)
    Другие виды крафта –
    1)крафт зеленых жетонов, а они нужны для чего нибудь?
    2) крафт синих жетонов. Второе место на орехах, победа и 6 (шесть) жетонов??? Может по квестам в западке пробежаться в тысячный раз?
    3) золотые жетоны, козлы, банки. Ну продать еще можно, но цены падают и падают. На кикимору уже смотреть не могу. Гора и морозка очень долго получается, не выгодно под забвением
    4) фиолетовые жетоны – ну на основу потратить всегда можно, а с мульта – камень повышения только и остается продавать
    5) крафт петов. Мне нравится, хоть и очень занудно. Коконы на играх, мне что то не падают особо. Приходится крафтить из ресурсов. С теперешней регенерацией синих ресурсов, три перса набирают на кокон в день с трудом. Мусорными петами забиты куча страниц в банке. Выкидывать жалко :( Может все таки администрация поддержит предложение Джи Джу – только ключик для спаривания простых петов?
    6) крафт золота. Тоже что то совсем занудно. Можно конечно и по сотни три в день зарабатывать. Но это уж совсем для фанатов крафта. Да и золото в игре совсем обесценилось – покупать на него нечего. Собираю по 12 легких золотых в день с мульта (квас, зелье, долг, зелье)
    7) крафт улучшающих самиков, их скоро уже по 10 за штуку будут скупать :(
    Ау, любители крафта, заходите в тему, пишите коменты, может остались еще такие, не все только халявными сундучками пробавляются.
    Можно поподробнее про крафт жетонов и самиков :) что то невидел я таких рецептов

  8. #8
    Фрагорийский глашатай Аватар для Hisheen
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от Андрей Князь Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про крафт жетонов и самиков :) что то невидел я таких рецептов
    Жетоны с игр, самы с мобов.

  9. #9
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Андрей Князь Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про крафт жетонов и самиков :) что то невидел я таких рецептов
    попроси, введут. не удивлюсь, если на рецепт крафта 1 самика будет уходить 1 рубин и 1 самик)

  10. #10
    А я бы на месте администрации поработала над квестами и наградой за них. Новичкам они не интересны, однообразны, нудны и слишком просты, да и 30 серебряников в награду просто смешно. А насчёт крафта, Вы правы. Разбогатеть на нём не получится, да и просто заработать на заточку не выйдет. Всё слишком легкодоступно. Я думаю не стоит и говорить о залежах золотой берёзы и хлопка с титаном. Была надежда на альянсовый замок, вот уж, думали мы, туда и пойдут тонны этих стройматериалов, берёза на забор, вполне логично, но не тут то было, все ресы для строительства фиолетовые, странно что не рубин. Идею со скармливанием зелёных петов без катализаторов поддерживаю. Крафт зверовода отвязать, хотя бы частично. Например совершенно непонятна привязка пробудителей. Видимо по мнению администрации, они являются очень ценными предметами, а если учесть то, что купить их можно всего у двух НПСов, так и вовсе даром богов.

  11. #11
    Фрагорийский глашатай Аватар для Зератул
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    1,685
    Записей в дневнике
    1
    Даёшь переносы в крафт!

  12. #12
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    А я бы на месте администрации поработала над квестами и наградой за них. Новичкам они не интересны, однообразны, нудны и слишком просты, да и 30 серебряников в награду просто смешно. А насчёт крафта, Вы правы. Разбогатеть на нём не получится, да и просто заработать на заточку не выйдет. Всё слишком легкодоступно. Я думаю не стоит и говорить о залежах золотой берёзы и хлопка с титаном. Была надежда на альянсовый замок, вот уж, думали мы, туда и пойдут тонны этих стройматериалов, берёза на забор, вполне логично, но не тут то было, все ресы для строительства фиолетовые, странно что не рубин. Идею со скармливанием зелёных петов без катализаторов поддерживаю. Крафт зверовода отвязать, хотя бы частично. Например совершенно непонятна привязка пробудителей. Видимо по мнению администрации, они являются очень ценными предметами, а если учесть то, что купить их можно всего у двух НПСов, так и вовсе даром богов.
    А что тебе собственно мешает скармливать без катализаторов?процент вероятности успешного скармливания будет меньше всего лишь)

  13. #13
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Джи Джу

    по спариванию зеленых петов - я думаю там даже ключик надо убирать) И снижать минималку с 1000 до 100. У меня этих мусорынх петов уже несколько сотен, и по расчетам даже из пета с ловкой 3 делать ловку 6 НЕВЫГОДНО. А ловка 3 бывает не так и часто. Все остальные статы вообще только выбрасывать. Какая то странная ситуация с учетом того что зеленхы петов обесценила сама администрация введя халявных петов со статами 8 и 9 и халявные синие коконы, в связи с чем рентабельность спаривания зеленых петов при текущих затратах катализаторов и ключиков ушло в минус.[/QUOTE]

    А по 100 кому они нужны будут? выкинь раз не нужны,я лично так периодически и поступаю,продаю нпсам за копейки)

  14. #14
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
    А что тебе собственно мешает скармливать без катализаторов?процент вероятности успешного скармливания будет меньше всего лишь)
    ну в общем-то, с учетом падения вероятности успешного скармливания стоимость итогового пета при скармливании без катализаторов будет выше чем с их использованием. банальная математика-экономика...

  15. #15
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
    А по 100 кому они нужны будут? выкинь раз не нужны,я лично так периодически и поступаю,продаю нпсам за копейки)
    это какой-то абсурд выходит) коконы сейчас не халявные, всё стоит денег, зелеными петами сейчас занимаются только энтузиасты, они вообще пришли из временем когда стат 9 у пета считался "о как круто", а стат 11 - "просто бог", и сейчас затраты на зеленых петов просто не актуальными в свете того что ввели халявных козлов и змей. Козел со статом 8 стоит 20к, если делать такой на зеленых петах со статом 2, то он обойдется в 150к и уйдет на это 64 пета. Бред какой-то, затраты времени не сопоставимы. Если снизить стоимость пета до 100 изюма и убрать катализаторы, то стоимость стата 8 будет 35к, что все ранво выше чем у козла и халявой это тем более не будет, т.к. надо будет использовать 64 зеленых пета, и хотя бы весь мусор будет пущен в дело.
    Просто надо привести в соответствие халяву и труд.

    Если администрации нужны будут детальные расчеты стоимости спариваний, могу привести. У меня в экселе точный калькулятор для любой комбинации статов и стоимостей "комплектующих")

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •