Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 88

Тема: Танк или насколько конкурентноспособный класс.

  1. #16
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Avreliya Посмотреть сообщение
    а в чем проблема научиться играть то?)))))
    зай дело даже не в этом тут обсуждаю другую тему. А научиться можно всему не спорю

  2. #17
    Фрагорийский глашатай Аватар для Avreliya
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    зай дело даже не в этом тут обсуждаю другую тему. А научиться можно всему не спорю
    ну, я ж те сразу написала, что до зерцал чтобы ты не делал, перс будет слабеньким в сравнении с другими классами
    …существует, вероятно, некоторый предел способности к удивлению.

  3. #18
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Урон от сильного и так и так копеечный, и это я заметил посебе ибо он поглощается к сожалению неплохо. И при силе 7к наносить урон в 3-4к максимум смешно.
    На 70-м уровне стат силы старался дотянуть по значению до стата выноса, и это себя оправдывало - при силе около 6к примерно 5-6к урона ударом щитом и до 12к (крит) СУ по мобам, самум примерно 10к., и при этом кукла была вполне жизнеспособна. Сейчас с зерцалкой адаманта при силе 7,7к (когда вылезает плюшка с плечей, базовая сила - 5.7к) самум дает около 20к по мобам (критует на 40). При силе 7к урон от СУ - 7+к (по мобам). В общем, на мой взгляд, оптимальное соотношение сила-вынос для танка - Сила=(0,8-1,0) х Вынос.

  4. #19
    Мне кажется, тут прямая зависимость от потребностей: соло-пвп, групповое-пвп, пве... Думаю, расписывать не надо что куда.

  5. #20
    Фрагорийский глашатай Аватар для karxaradon
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    951
    Записей в дневнике
    3
    дело даже не в количестве выноса или силы.а что танк самый медленно передвигающийся класс.и перок нет чтоб на расстоянии ударить.про ПЕРЕХВАТ молчите,а то удушу.там 4 клетки всего.сперва надо умудриться подкрасться.а потом умудриться удержать.с моей силой 9,5 сильный и удар щитом ниочем.самум еще ничего.если провда кританет и не попадет в неуяз.а так он раз в 20 сек.драка да,сделал.на даже с хп 137к он долго не живет.вот как то так

  6. #21
    Цитата Сообщение от Теник Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут прямая зависимость от потребностей: соло-пвп, групповое-пвп, пве... Думаю, расписывать не надо что куда.
    Да, верно, я имел ввиду именно соло пвп/пве. Как-никак до 68-го лвл без пета ковырялся, и совершенно один. В крупных групповых замесах, где танк призван оттягивать на себя силы вражков и станить их перехватом, но не убивать, конечно, вынос важнее силы.

  7. #22
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Да, верно, я имел ввиду именно соло пвп/пве. Как-никак до 68-го лвл без пета ковырялся, и совершенно один. В крупных групповых замесах, где танк призван оттягивать на себя силы вражков и станить их перехватом, но не убивать, конечно, вынос важнее силы.
    Мобы мобы мобы ты где пробуй делать свои расчёты не на мабах а даже на простых персонажах.
    К примеру кукла одетая просто с кошелька и имеет золотую бижу.
    Те цифры урона упадут где то в 2 раза точно, и вывод урон 6к от СУ критом да неплохо или 3к от удара щитом, и можно и самум привести в пример к примеру 6500нормальный урон за 1/7 манны.

  8. #23
    Как-то уже забодало все это перетирание))
    ГС 28К и выше снимет все проблемы.

    Кархарадон, стыдоба - перехват 6 клеток, а не 4))
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  9. #24
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Мобы мобы мобы ты где пробуй делать свои расчёты не на мабах а даже на простых персонажах.
    К примеру кукла одетая просто с кошелька и имеет золотую бижу.
    Те цифры урона упадут где то в 2 раза точно, и вывод урон 6к от СУ критом да неплохо или 3к от удара щитом, и можно и самум привести в пример к примеру 6500нормальный урон за 1/7 манны.
    Да, упадут. Да, на 70-м уровне самоцветный заступник - фактически неконкурентноспособный саппорт-класс, способный лишь качать манку и падать (при равном ГС и петах) фактически от всех остальных классов (кроме разве что ледяного чара). Адамант на этом же уровне более-менее сносно противостоит застрелам и витькам... Это к вопросу о конкурентоспособности. О том, что касается оптимального соотношения статов сила-вынос у танка, я написал выше. Для сольного пвп (и пве) в оптимальном (на мой взгляд) варианте сила примерно равна выносу, для игры в пати, пожалуй, важнее вынос в ущерб урону.

    P. S. Возмущаться по поводу дисбаланса и т. п. бесполезно. Просто взгляните на тех же ледяных чаров 70-го лвл, вспомните вообще чаров ещё полтора года назад, и сразу поймёте, что у танков не так уж всё и плохо.))

  10. #25
    Фрагорийский глашатай Аватар для Кикис
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    420
    До 70 лвл вынос играет большую роль для танка, сила уходит на второй план. После 70 лвл и конкретно на 80+ (хоть до 90 лвл) нужна сила- вынос, но сила выходит на первый план. Ибо быть куском мяса с большим ХП и мизерным уроном будет не приятно. Да и на играх будет обеспечено место повыше, чем с конца. как то так. А вообще, пока не сделаете куклу - танка на +11, пока ГС не поднимите хотя бы до 18к., - ловить этим классом нечего.

  11. #26
    Нормального танка никогда при таком балансе не сделать и тчк. Одна перка пламенника, которая стоит всех остальных перок всех классов вместе взятых - высасывание маны. Эта перка нивелирует все ГС под 30к. Совокупность щита пламенника + высасывание маны - любой контактник свалится. Добавьте сюда "прыжки" пламенных... Только ооооочень криворукий пламенник упадёт от лука, танка или витька. А если чел умный, то никогда не сольёт подвигу, да ещё и бижу на подвигу оденет. А камни вставит профильные (кстати, это ко всем классам относится).
    Меня поражает, что бижа сила/подвига так дешево стоит. Такое впечатление, что "+" подвиги понимают только Аскучит и Генрих)))

  12. #27
    Фрагорийский глашатай Аватар для karxaradon
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    951
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Как-то уже забодало все это перетирание))
    ГС 28К и выше снимет все проблемы.

    Кархарадон, стыдоба - перехват 6 клеток, а не 4))
    мой косяк.это раньше вроде 4 клетки было

  13. #28
    Фрагорийский глашатай Аватар для karxaradon
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    951
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кикис Посмотреть сообщение
    До 70 лвл вынос играет большую роль для танка, сила уходит на второй план. После 70 лвл и конкретно на 80+ (хоть до 90 лвл) нужна сила- вынос, но сила выходит на первый план. Ибо быть куском мяса с большим ХП и мизерным уроном будет не приятно. Да и на играх будет обеспечено место повыше, чем с конца. как то так. А вообще, пока не сделаете куклу - танка на +11, пока ГС не поднимите хотя бы до 18к., - ловить этим классом нечего.


    какие 18к ГС.Повареха вон написал-28к и точка

  14. #29
    Цитата Сообщение от karxaradon Посмотреть сообщение


    какие 18к ГС.Повареха вон написал-28к и точка
    Что ж за максимализм такой оголтелый... конечно, если "охото всех ногибать", то и 28к ГС мало будет, и любой класс покажется слабоват, если у него нет кнопки "убить всех"...))) По-моему, если при равном ГС тот или иной класс побеждает хотя бы пару других классов, это уже говорит о его дееспособности. Танки (по крайней мере адаманты) вполне сносно противостоят витькам и застрелам (а ещё ледянкам, отчасти берсам), так что говорить об их полной неконкурентоспособности неуместно.

  15. #30
    Фрагорийский глашатай Аватар для Avreliya
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Ягор Посмотреть сообщение
    Меня поражает, что бижа сила/подвига так дешево стоит. Такое впечатление, что "+" подвиги понимают только Аскучит и Генрих)))
    ты видел когда и зачем Генрих одевается в подвигу)?
    и для ощутимого эффекта вторичного стата бижи будет недостаточно) там весь шмот на подвигу напялить надо)
    …существует, вероятно, некоторый предел способности к удивлению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •