Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Рок-н-Ролл мертв, а крафт еще жив?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Рок-н-Ролл мертв, а крафт еще жив?

    Видимо не очень жив, судя по количеству сообщений в этом форуме.
    Я люблю крафтить. С ностальгией впоминаю предыдущую версию профессий: пара скрафченных драконов и пяток перехватов. Да и кроликов на НГ 2011 крафтить было интересно. (Змея что то не захотелось)
    Что же происходит сейчас в игре? Ну ведь совсем крафт зарезали. Администрация, ау? Что же можно крафтить в игре:
    1) Крафт зеленых ресурсов – только элики для пета. Но почему то урезали вероятность выпадания зеленых ресурсов кожевника. Зеленые ресурсы должны же быть самые доступные. А теперь за час сотню мяса не набьешь. Синего мяса, кстати, можно набить гораздо больше.
    2) Крафт синих ресурсов. Теперь синие ресурсы обновляются в данжах раз в сутки. Вот ресурсов кожевника набрать можно сколько угодно, а какого нибудь сапфира – раз в день. Почему, так сделали не понятно... Видимо выгодно крафтить только ключики. Ювелирку сейчас в сундуках раздают, что там еще осталось, корм? Ну катализаторы может быть – если слишком срочно будет нужно
    3) Крафт золотых ресурсов: ювелирка, расходники, книжки? Золоты ресурсы хоть обновляются чаще.
    4) Крафт фиолетовых ресурсов – ну с этим всё понятно, рубин-папирус рулит.
    В итоге по добывающим профессиям – 99% ресурсов чудодея не нужно никому. По трем остальным – 80% ресурсов тоже не нужно (то есть 20% продать можно – но очень задешево, а остальные 80% не берет никто)
    Другие виды крафта –
    1)крафт зеленых жетонов, а они нужны для чего нибудь?
    2) крафт синих жетонов. Второе место на орехах, победа и 6 (шесть) жетонов??? Может по квестам в западке пробежаться в тысячный раз?
    3) золотые жетоны, козлы, банки. Ну продать еще можно, но цены падают и падают. На кикимору уже смотреть не могу. Гора и морозка очень долго получается, не выгодно под забвением
    4) фиолетовые жетоны – ну на основу потратить всегда можно, а с мульта – камень повышения только и остается продавать
    5) крафт петов. Мне нравится, хоть и очень занудно. Коконы на играх, мне что то не падают особо. Приходится крафтить из ресурсов. С теперешней регенерацией синих ресурсов, три перса набирают на кокон в день с трудом. Мусорными петами забиты куча страниц в банке. Выкидывать жалко :( Может все таки администрация поддержит предложение Джи Джу – только ключик для спаривания простых петов?
    6) крафт золота. Тоже что то совсем занудно. Можно конечно и по сотни три в день зарабатывать. Но это уж совсем для фанатов крафта. Да и золото в игре совсем обесценилось – покупать на него нечего. Собираю по 12 легких золотых в день с мульта (квас, зелье, долг, зелье)
    7) крафт улучшающих самиков, их скоро уже по 10 за штуку будут скупать :(
    Ау, любители крафта, заходите в тему, пишите коменты, может остались еще такие, не все только халявными сундучками пробавляются.

  2. #2
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Баттерс, ты чтото не то понимаешь под крафтом)
    добыча ресурсов - это не крафт)
    крафт - это по рецепту сделать из ресурсов предметы.
    хотя улучшение петов с натяжкой тоже можно назвать крафтом.

    остальное скорее к фармингу можно отнести.

    по спариванию зеленых петов - я думаю там даже ключик надо убирать) И снижать минималку с 1000 до 100. У меня этих мусорынх петов уже несколько сотен, и по расчетам даже из пета с ловкой 3 делать ловку 6 НЕВЫГОДНО. А ловка 3 бывает не так и часто. Все остальные статы вообще только выбрасывать. Какая то странная ситуация с учетом того что зеленхы петов обесценила сама администрация введя халявных петов со статами 8 и 9 и халявные синие коконы, в связи с чем рентабельность спаривания зеленых петов при текущих затратах катализаторов и ключиков ушло в минус.

  3. #3
    Ну да, ты прав, Джи Джу, терминология в моем посте хромает. Общий смысл моего поста - фармить нет смысла потому, что с крафта ничего не получить. И поэтому крафт( и фарм) надо переделывать. Как то так

  4. #4
    Фрагорийский глашатай Аватар для Жужажа
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    902
    Цитата Сообщение от Баттерс Посмотреть сообщение
    Ну да, ты прав, Джи Джу, терминология в моем посте хромает. Общий смысл моего поста - фармить нет смысла потому, что с крафта ничего не получить. И поэтому крафт( и фарм) надо переделывать. Как то так
    Мне про кролика понравилось. Сразу вошла в ступор с мыслью а чеж я тогда квесты на него делала, если его можно было скрафтить вагон и маленькую тележку
    В мире много чего вредного... Я, например!

  5. #5
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Джи Джу

    по спариванию зеленых петов - я думаю там даже ключик надо убирать) И снижать минималку с 1000 до 100. У меня этих мусорынх петов уже несколько сотен, и по расчетам даже из пета с ловкой 3 делать ловку 6 НЕВЫГОДНО. А ловка 3 бывает не так и часто. Все остальные статы вообще только выбрасывать. Какая то странная ситуация с учетом того что зеленхы петов обесценила сама администрация введя халявных петов со статами 8 и 9 и халявные синие коконы, в связи с чем рентабельность спаривания зеленых петов при текущих затратах катализаторов и ключиков ушло в минус.[/QUOTE]

    А по 100 кому они нужны будут? выкинь раз не нужны,я лично так периодически и поступаю,продаю нпсам за копейки)

  6. #6
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
    А по 100 кому они нужны будут? выкинь раз не нужны,я лично так периодически и поступаю,продаю нпсам за копейки)
    это какой-то абсурд выходит) коконы сейчас не халявные, всё стоит денег, зелеными петами сейчас занимаются только энтузиасты, они вообще пришли из временем когда стат 9 у пета считался "о как круто", а стат 11 - "просто бог", и сейчас затраты на зеленых петов просто не актуальными в свете того что ввели халявных козлов и змей. Козел со статом 8 стоит 20к, если делать такой на зеленых петах со статом 2, то он обойдется в 150к и уйдет на это 64 пета. Бред какой-то, затраты времени не сопоставимы. Если снизить стоимость пета до 100 изюма и убрать катализаторы, то стоимость стата 8 будет 35к, что все ранво выше чем у козла и халявой это тем более не будет, т.к. надо будет использовать 64 зеленых пета, и хотя бы весь мусор будет пущен в дело.
    Просто надо привести в соответствие халяву и труд.

    Если администрации нужны будут детальные расчеты стоимости спариваний, могу привести. У меня в экселе точный калькулятор для любой комбинации статов и стоимостей "комплектующих")

  7. #7
    Джи Джу, Расскажи, пожалуйста, чайнику со свистком, как из петов со статом 2 что то путное лепить? Я только статы 3 использую и то жутко не выгодно

  8. #8
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Баттерс Посмотреть сообщение
    Джи Джу, Расскажи, пожалуйста, чайнику со свистком, как из петов со статом 2 что то путное лепить? Я только статы 3 использую и то жутко не выгодно
    сейчас из стата 2 нерентабельно чтото делать при текущих минимальных ценах на петов и потребностях в ключиках и катализаторах. стат 3 еще можно пускать в дело, если петы свои, а не покупные, иначе выходит дорого и долго...

  9. #9
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
    это какой-то абсурд выходит) коконы сейчас не халявные, всё стоит денег, зелеными петами сейчас занимаются только энтузиасты, они вообще пришли из временем когда стат 9 у пета считался "о как круто", а стат 11 - "просто бог", и сейчас затраты на зеленых петов просто не актуальными в свете того что ввели халявных козлов и змей. Козел со статом 8 стоит 20к, если делать такой на зеленых петах со статом 2, то он обойдется в 150к и уйдет на это 64 пета. Бред какой-то, затраты времени не сопоставимы. Если снизить стоимость пета до 100 изюма и убрать катализаторы, то стоимость стата 8 будет 35к, что все ранво выше чем у козла и халявой это тем более не будет, т.к. надо будет использовать 64 зеленых пета, и хотя бы весь мусор будет пущен в дело.
    Просто надо привести в соответствие халяву и труд.

    Если администрации нужны будут детальные расчеты стоимости спариваний, могу привести. У меня в экселе точный калькулятор для любой комбинации статов и стоимостей "комплектующих")
    Честно скажу ,пишешь ерунду.Приведу пример берем драка со статами все 7,ловка 8 и коза ,и скармливаем его драку при этом есть вероятностьчто поднимется любой стат,а не ловка.Так же со змеями.Я наверно сколько играю во фрагу,столько и занимаюсь петами,нюансов не раскрою,мне не выгодно.Так что у тебя "фрагоматематика" очень сильно хромает.Конечно если смотреть с твоей позиции,я поняла твою мысль,то это просто бред.Крафти коконы,ищи на ауке правильных петов,в чем проблема то,а скармливать друг другу весь хлам естественно выйдет не выгодно.Потому то пет с ловкой 8 стоит в разы больше ,чем тот же козел или змея со статами 9.

  10. #10
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
    Я наверно сколько играю во фрагу,столько и занимаюсь петами,нюансов не раскрою,мне не выгодно.
    бухаха, эти секретные "нюансы" я еще пару лет назад на старом фл рассказывал, поэтому учить меня, как выращивать петов не стОит. а невыгодно сейчас скармливать хлам, потому что цены неадекватные на продукцию выходят в сравнении с тем, что можно получить из козлов.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Баттерс Посмотреть сообщение
    Но почему то урезали вероятность выпадания зеленых ресурсов кожевника. Зеленые ресурсы должны же быть самые доступные. А теперь за час сотню мяса не набьешь. Синего мяса, кстати, можно набить гораздо больше.
    Тоже обратил внимание. В самом деле, странновато.

  12. #12
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Тоже обратил внимание. В самом деле, странновато.
    намек на то, что надо использовать бота!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Баттерс Посмотреть сообщение
    Видимо не очень жив, судя по количеству сообщений в этом форуме.
    Я люблю крафтить. С ностальгией впоминаю предыдущую версию профессий: пара скрафченных драконов и пяток перехватов. Да и кроликов на НГ 2011 крафтить было интересно. (Змея что то не захотелось)
    Что же происходит сейчас в игре? Ну ведь совсем крафт зарезали. Администрация, ау? Что же можно крафтить в игре:
    1) Крафт зеленых ресурсов – только элики для пета. Но почему то урезали вероятность выпадания зеленых ресурсов кожевника. Зеленые ресурсы должны же быть самые доступные. А теперь за час сотню мяса не набьешь. Синего мяса, кстати, можно набить гораздо больше.
    2) Крафт синих ресурсов. Теперь синие ресурсы обновляются в данжах раз в сутки. Вот ресурсов кожевника набрать можно сколько угодно, а какого нибудь сапфира – раз в день. Почему, так сделали не понятно... Видимо выгодно крафтить только ключики. Ювелирку сейчас в сундуках раздают, что там еще осталось, корм? Ну катализаторы может быть – если слишком срочно будет нужно
    3) Крафт золотых ресурсов: ювелирка, расходники, книжки? Золоты ресурсы хоть обновляются чаще.
    4) Крафт фиолетовых ресурсов – ну с этим всё понятно, рубин-папирус рулит.
    В итоге по добывающим профессиям – 99% ресурсов чудодея не нужно никому. По трем остальным – 80% ресурсов тоже не нужно (то есть 20% продать можно – но очень задешево, а остальные 80% не берет никто)
    Другие виды крафта –
    1)крафт зеленых жетонов, а они нужны для чего нибудь?
    2) крафт синих жетонов. Второе место на орехах, победа и 6 (шесть) жетонов??? Может по квестам в западке пробежаться в тысячный раз?
    3) золотые жетоны, козлы, банки. Ну продать еще можно, но цены падают и падают. На кикимору уже смотреть не могу. Гора и морозка очень долго получается, не выгодно под забвением
    4) фиолетовые жетоны – ну на основу потратить всегда можно, а с мульта – камень повышения только и остается продавать
    5) крафт петов. Мне нравится, хоть и очень занудно. Коконы на играх, мне что то не падают особо. Приходится крафтить из ресурсов. С теперешней регенерацией синих ресурсов, три перса набирают на кокон в день с трудом. Мусорными петами забиты куча страниц в банке. Выкидывать жалко :( Может все таки администрация поддержит предложение Джи Джу – только ключик для спаривания простых петов?
    6) крафт золота. Тоже что то совсем занудно. Можно конечно и по сотни три в день зарабатывать. Но это уж совсем для фанатов крафта. Да и золото в игре совсем обесценилось – покупать на него нечего. Собираю по 12 легких золотых в день с мульта (квас, зелье, долг, зелье)
    7) крафт улучшающих самиков, их скоро уже по 10 за штуку будут скупать :(
    Ау, любители крафта, заходите в тему, пишите коменты, может остались еще такие, не все только халявными сундучками пробавляются.
    Можно поподробнее про крафт жетонов и самиков :) что то невидел я таких рецептов

  14. #14
    Фрагорийский глашатай Аватар для Hisheen
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от Андрей Князь Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про крафт жетонов и самиков :) что то невидел я таких рецептов
    Жетоны с игр, самы с мобов.

  15. #15
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Андрей Князь Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про крафт жетонов и самиков :) что то невидел я таких рецептов
    попроси, введут. не удивлюсь, если на рецепт крафта 1 самика будет уходить 1 рубин и 1 самик)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •