Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 461

Тема: Изменения класса Витязь, Адамантовый и Самоцветный заступник.

  1. #1
    Фрагориец Аватар для Лабадал
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    3,849
    Записей в дневнике
    407

    Изменения класса Витязь, Адамантовый и Самоцветный заступник.

    Я намерен внести на рассмотрение ряд правок. Различные соображения по данным классам высказывались в различных темах: кое-что показалось мне интересным и я решил это использовать, а кое-что нет. Я не слишком верю в конструктивное обсуждение, но полагаю, что делать какие-либо изменения в слепую было бы неправильным с моей стороны. И все же надеюсь, что найду в этом теме некоторые конструктивные дополнения. Если вы увидите здесь свои идеи, то можете открыто обратить на это внимание - копирайты я сам расставлять не буду.

    Заступники.
    1. Переработать 4-ые сет-бонусы заступников таким образом, чтобы поглощался как физический, так и магический урон. Однако, снизить фиксированное значение поглощения до 65-70%.
    2. Переработать умение Тяжелые доспехи. В зависимости от рарности и ступени умения к текущему поглощению физического и магического урона будет добавляться от 5 до 15%. Максимальный уровень умения 58.
    3. Заменить 1-ый сет-бонус Самоцветного заступника. Вместо текущего сделать "Повышение агрессивности на 1500 при атаке оружием с некоторой вероятностью".
    4. Убрать 2-й сет-бонус Адамантового заступника. Вместо него поставить "Увеличивает урон умения Самум", а на место первого также поставить "Повышение агрессивности на 1500 при атаке оружием с некоторой вероятностью".
    5. Переработать умение Зерцальные клинки. Увеличить радиус до 8 клеток, а предельное значение отраженного урона увеличить до 50% полного входящего урона.
    6. Для Ратника ввести дополнительные книги умения Парирование. Максимальный шанс парирования 15%. Максимальный уровень умения 63.
    7. Умение "Парирование стрел" дает возможность парировать прямой урон от умений Охотников, Застрельщиков и Разведчиков. Максимальный дополнительный шанс парирования 15%. Максимальный уровень умения 63.
    8. Снизить начальный уровень умения "Парирование магии" до 43-го уровня и ввести дополнительные книги. Максимальный дополнительный шанс парирования 15%. Максимальный уровень умения 63.
    9. Для Ратников ввести дополнительные книги для умения Щиты. Умение будет повышать шанс блокировки щитом и урон, наносимый умениями, использующими щиты. Максимальный уровень умения - 86. Максимальный шанс блокировки - 15%. Максимальная прибавка к урону умений - 20%.

    Витязи.
    1. Поднять урон умений Мельница и Сокрушительный удар. Средний процент увеличения назвать сложно - это будет кратное увеличение на одну ступень. Т.е. например максимальная книга 70- будет давать такой же урон, как сейчас дает первая книга 70+.
    2. Изменить 4-ый сет-бонус. Вместо физического урона он будет поглощать только магический. Процент поглощения снизить до 65.
    3. Изменить 1-ый сет-бонус. Вместо текущего добавить следующий: после применения умения Сокрушение на персонажа на 5 сек. накладывается инфлуенс "Сокрушающий удар". Этот инфлуенс на 15% повышает текущий шанс срабатывания сокрушительного урона для следующего применяемого умения.
    4. Изменить умение Устрашение. Вместо силы атаки цели оно будет временно понижать количество интеллекта на процентную величину, зависящую от силы атаки витязя. Кулдаун умения от 15 до 10 сек. Время действия эффекта 6 сек.
    5. Повысить хп цели, минимально необходимое для активации умения Добивание, до 30%. Сократить затраты маны на 20%.

    Отдельным пунктом требуется повысить минимальный и максимальный урон всех мечей, двуручных мечей, бердышей и топоров на 15%.

    Важные обсуждаемые дополнения тут, тут.

    Опрос не добавляю, так как требуются только мысли. Злобного Пса заранее прошу не беспокоиться. Комментарии на тему других классов, игровых багов и прочего, что не касается темы, по традиции считается флудом. Надеюсь, изложение получилось одновременно простым и емким. Вопросы допускаются. Содержательные замечания могут быть внесены в исходный пост.
    Последний раз редактировалось Лабадал; 21.04.2015 в 19:49.

  2. #2
    Фрагорийский глашатай Аватар для Griffin
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    916
    Записей в дневнике
    1
    Василий, если идет такая переработка конкретно заступников тогда обьясните мне эту систему.
    Лук кастует перку - к примеру меткий выстрел. Адамант гарантированно получит урон, но маленький - ибо сет бонус. Но зато у Самоцвета есть шанс парировать и не получить вообще урона.
    Пункт 7 сделает возможным парировать атаки Застрела Адаманту. Вы уберете возможность парировать тогда умения лука самоцветом ?
    Из предложений - для танков неплохо смотрелся сет бонус подобного плана : "Переработка умения способности Внимание монстров. При использовании способности все персонажи в радиусе 2(3,4,5) клеток атакуют Заступника" (использовать боевые перки на танка не запрещается). Сейчас сама роль танков нивелируется ихним простым игнорированием - но с этой способностью действительно они будут сильно влиять на массовые замесы.

  3. #3
    Фрагорийский глашатай Аватар для Равшанама
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    2
    Танки.
    1. Однозначно за.
    2. Однозначно за.
    3. За.
    5. Клинки чуть подробней распишите. Предельное от максимального увеличить? Сейчас на книге со зла 80%, вы добавите еще 50 к этим, или всего 50 будет максимально возможным? А также клинки работали, пока вы их не сломали - строго 1 раз, прилетел урон - вернулся атакующему. Сейчас не работающая версия предусматривает 10 секундный дебафф, который за время работы отражает урон.
    6. За
    7. Что тогда будет с умением "Парирование магии" у самоцветных заступников? Это умение парирует любое ЗАКЛИНАНИЕ любого класса.
    8. За.
    9. За.

  4. #4
    Фрагориец Аватар для Лабадал
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    3,849
    Записей в дневнике
    407
    Цитата Сообщение от Равшанама Посмотреть сообщение
    Танки.
    5. Клинки чуть подробней распишите. Предельное от максимального увеличить? Сейчас на книге со зла 80%, вы добавите еще 50 к этим, или всего 50 будет максимально возможным?
    7. Что тогда будет с умением "Парирование магии" у самоцветных заступников? Это умение парирует любое ЗАКЛИНАНИЕ любого класса.
    5. Сейчас отражается урон после поглощения.
    6. Как я это вижу. Есть общий шанс парирования, который можно нарастить книгой и инфлуенсами. И есть дополнительный шанс, прибавляющийся к этому, на парирование конкретных умений. Поскольку сейчас Парирование магии толком вообще не работает, то я думаю, что будет справедливо, оставить для него парирование только умений веток Целителей и Чародеев.
    Последний раз редактировалось Лабадал; 21.04.2015 в 18:56.

  5. #5
    Фрагориец Аватар для Лабадал
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    3,849
    Записей в дневнике
    407
    Цитата Сообщение от Griffin Посмотреть сообщение
    Пункт 7 сделает возможным парировать атаки Застрела Адаманту. Вы уберете возможность парировать тогда умения лука самоцветом ?
    Из предложений - для танков неплохо смотрелся сет бонус подобного плана : "Переработка умения способности Внимание монстров. При использовании способности все персонажи в радиусе 2(3,4,5) клеток атакуют Заступника" (использовать боевые перки на танка не запрещается). Сейчас сама роль танков нивелируется ихним простым игнорированием - но с этой способностью действительно они будут сильно влиять на массовые замесы.
    Я полагал реализовать такое не сет-бонусом, а просто в рамках умения. Но еще не уверен в этом, поэтому и опустил. На предыдущий ваш вопрос, полагаю, я ответил в посте для Равшанамы.

  6. #6
    Фрагорийский глашатай Аватар для Равшанама
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
    5. Сейчас отражается урон после поглощения.
    6. Как я это вижу. Шанс общий шанс парирования, который можно нарастить книгой и инфлуенсами. И есть дополнительный шанс, прибавляющийся к этому, на парирование конкретных умений. Поскольку сейчас Парирование магии толком вообще не работает, то я думаю, что будет справедливо, оставить для него парирование только умений веток Целителей и Чародеев.
    Тише, тише, Василий. Работает все очень даже хорошо. Парируется все и вся. И от лучников умения(немота, роковой, злой, меткий, ядовитая) и от чародеев и от целителей. Не трогайте ничего в плане парирования. Можно добавить % к шансу, но перерабатывать то, что отлично работает не нужно.

  7. #7
    Фрагорийский глашатай Аватар для Grey
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    776
    Адаманты и так по 150к лупят, больше урон им я думаю не нужен!!
    Самоцвет если будет постоянно магу отражать,то как хиллу, у которого нет урона с ним справиться!!?
    А витязь будет как берс постоянно дамажить с критоми?)))

  8. #8
    Фрагориец Аватар для Лабадал
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    3,849
    Записей в дневнике
    407
    Цитата Сообщение от Равшанама Посмотреть сообщение
    Тише, тише, Василий. Работает все очень даже хорошо. Парируется все и вся. И от лучников умения(немота, роковой, злой, меткий, ядовитая) и от чародеев и от целителей. Не трогайте ничего в плане парирования. Можно добавить % к шансу, но перерабатывать то, что отлично работает не нужно.
    Вероятно, это была моя субъективная оценка. Ок, тогда вопрос про парирование Адамантом остается. Я подумаю. В принципе, думаю, что справедливость все равно не будет нарушена, с учетом урона Адаманта.
    Последний раз редактировалось Лабадал; 21.04.2015 в 19:01.

  9. #9
    Фрагорийский глашатай Аватар для Зератул
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    1,685
    Записей в дневнике
    1
    У меня вопрос следующего содержания.Как правка Витязей повлияет на баланс камень-ножницы-бумага?Судя по всему,у Бойцов будет чёткое разделение на Берса-антифизика и Витязя-антимага.Но изначально же Чароплёты били обоих Бойцов?

  10. #10
    Фрагорийский глашатай Аватар для Равшанама
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    2
    Переработка привлечения внимания 100% нужна. И именно так, как написано в посте грифа. В радиусе 7-8 клеток таргет слетает на танка использовавшего умение.

  11. #11
    Фрагориец Аватар для Лабадал
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    3,849
    Записей в дневнике
    407
    Цитата Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
    Адаманты и так по 150к лупят, больше урон им я думаю не нужен!!
    Самоцвет если будет постоянно магу отражать,то как хиллу, у которого нет урона с ним справиться!!?
    А витязь будет как берс постоянно дамажить с критоми?)))
    В текущем варианте получается, что самоцвет будет на максимальных книгах парировать с 30% шансом. Без учета инфлуенсов. Это часто, но не постоянно. Кроме того, напомню, что хил все-таки не дд, даже если перелитый в инту.

  12. #12
    Фрагорийский глашатай Аватар для Равшанама
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    2
    Василий, что скажете по поводу перехвата? Книга в оранжевом исполнении очень плоха и не рентабельна. 3 ступень перехвата при 10к силы дает 800-900 урона в секунду в течении 3 секунд и кушает 1500 маны по сравнению с 1 ступенью, которая кушает 598 маны.

  13. #13
    Фрагориец Аватар для Лабадал
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    3,849
    Записей в дневнике
    407
    Цитата Сообщение от Равшанама Посмотреть сообщение
    Переработка привлечения внимания 100% нужна. И именно так, как написано в посте грифа. В радиусе 7-8 клеток таргет слетает на танка использовавшего умение.
    Хорошо. Я подумаю и распишу. Спасибо.

  14. #14
    Фрагорийский глашатай Аватар для Griffin
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    916
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
    В текущем варианте получается, что самоцвет будет на максимальных книгах парировать с 30% шансом. Без учета инфлуенсов. Это часто, но не постоянно. Кроме того, напомню, что хил все-таки не дд, даже если перелитый в инту.
    Вопрос по 5 пункту . Самоцвет будет отражать маг урон - как это будет работать с умениями лукаря ? он их отражать не будет ? Урон лукаря считается физическим, зависит от маг крита и при этом отражать парированием магии он перки лукаря будет , если он еще и отражать будет , получается на понятия Адамант - антифизик, Самик - антимаг забывается, я верно понял ?

  15. #15
    Фрагорийский глашатай Аватар для *Жадина*
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    859
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Griffin Посмотреть сообщение
    Вопрос по 5 пункту . Самоцвет будет отражать маг урон - как это будет работать с умениями лукаря ? он их отражать не будет ? Урон лукаря считается физическим, зависит от маг крита и при этом отражать парированием магии он перки лукаря будет , если он еще и отражать будет , получается на понятия Адамант - антифизик, Самик - антимаг забывается, я верно понял ?
    адамант сейчас что то вроде универсального перса..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •