• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Ближайшие обновления!

    Уважаемые игроки!

    В течение ближайших недель вы станете свидетелями ряда чрезвычайно важных обновлений, которые будут устанавливаться в несколько этапов. О первых из них и будет рассказано в данном анонсе.
    I. Во Фрагории появится новый тип ПвП-соревнований – Арены, в которых может участвовать персонаж любого уровня. Не путать с ареной в городе Фрагорске. В правой нижней части панели быстрого доступа появится кнопка «Арены», предназначенная для регистрации участия в игре. Игра будет проходить по определённому расписанию:

    Понедельник с 20:00 до 24:00 мск.
    Среда с 20:00 до 24:00 мск.
    Суббота с 14:00 до 24:00 мск.
    Воскресенье с 12:00 до 20:30 мск.

    Для того, чтобы подписаться на участие в данном виде соревнований необходимо находиться на любой локации глобального межсервера. Если ваш персонаж находится где-либо еще, то по нажатию кнопки «Арены» вы увидите сообщение с вопросом о том, согласны ли вы, чтобы вас перенесли на глобальный межсервер. В случае согласия ваш персонаж окажется на специальной мирной локации, а на экране вы увидите специальную форму подписки, в которой (помимо информации о рейтинге, о котором речь пойдет ниже) будет присутствовать две кнопки: подписаться и отписаться, а также таймер, показывающий, сколько времени прошло после подтверждения подписки на участие в игре. Если же вы уже находитесь на глобальном межсервере, то форма появляется сразу. Подписаться можно как одному, так и в составе группы, по следующим правилам:
    1. Если ваш персонаж не состоит в группе, то он подписывается как одиночный игрок.
    2. Если ваш персонаж состоит в группе, но не является её лидером, то подписывается как одиночный игрок.
    3. Если ваш персонаж является лидером группы из четырех персонажей, то подписывается вся группа целиком.
    4. Если ваш персонаж является лидером группы более чем из четырех персонажей, то подписка невозможна.
    После того, как вы подписались, начинается подбор членов команды (если подписаны как одиночный игрок) и подбор противников из числа тех, кто подтвердил свое участие в игре. После того, как команды сформированы, ваша команда, после получения согласия от участников, перенесётся на игру.
    Игровая локация выбирается случайным образом из трех возможных, но каждая из них состоит из ряда общих элементов:
    1. Две зоны для команд: красной и синей. Цвет команды также определяется случайным образом перед началом игры. Зоны могут быть изолированными или открытыми в зависимости от фазы игры.
    2. Центрального поля между двух командных зон. Поле может быть организованно различным образом и содержать непроходимые преграды.
    Во время первой фазы игры команды находятся в своих изолированных зонах. Она длится одну минуту и в это время игроки могут использовать эликсиры, накладывать баффы. После истечения времени ожидания зоны команд открываются и становится доступно основное поле игры. Активная фаза длится 3 минуты. Победа одной из команд засчитывается либо в случае гибели всех персонажей из вражеской команды, либо после истечения времени на основании подсчёта суммарного количества хп членов каждой из команд. После окончания активной фазы команды переносятся в свои зоны, выходы из которых снова закрыты, а мана и жизни участников полностью восстанавливаются. Такой перерыв длиться 30 сек. Следующий раунд активной фазы проходит по таким де правилам, что и первый. Если в нем побеждает та же команда, что и в предыдущем, то ей засчитывается победа, если же нет, то снова повторяется перерыв и начинается третий, заключительный раунд.
    После окончания игры у каждого участника рассчитывается уровень рейтинга и очки рейтинга. Базовый уровень рейтинга у каждого персонажа равен 25 и 0 звезд. Если игрок побеждает, то набирает одну звезду. Набрав три звезды, персонаж получает следующий уровень. В случае поражения игрок теряет звезду. Максимальный уровень рейтинга – 1. Существуют ограничения на уровень рейтинга в зависимости от уровня персонажа, т.е. игрок, допустим, 40 уровня не получит уровень рейтинга выше 17. В этом случае нужно повысить свой уровень.

    Очки рейтинга рассчитываются по определённой формуле. В зависимости от уровня персонажа существует базовое количество очков, далее учитывается победа или поражение, разница в суммарном уровне, рейтинге и ГС между командами. Если игрок не может повысить уровень своего рейтинга, то он перестает получать очки.

    Определённый уровень рейтинга открывает доступ к покупке определённой награды, а очки рейтинга, вместе с изумрудами, будут служить валютой.
    Показатель уровня рейтинга будет отображаться на самой кнопке «Арена».
    Оговорюсь, что Арены будут запущены с неполным списком возможных наград, о которых вы узнаете позже. Но скажу сразу, что в списке будут фигурировать уникальные предметы.

    II. Арены стартуют с текущим интерфейсом игры, но после этого он будет переработан и дополнен.
    1. Будет изменена нижняя панель умений. Вместо маленьких ячеек появится 5 большого размера, как это сделано на начальных уровнях игры, однако, расстояние между ячейками будет меньше. Слева от панели появится переключатель вниз и вверх, меняющий панели между собой. Всего таких переключающихся панелей будет также 5. Справа от них появится кнопка в виде длинной стрелки вверх, по нажатию на которую все 5 панелей будут «выдвигаться» и таким образом становится доступными одновременно.
    2. Кнопка управления заданиями будет перенесена под мини-карту, рядом с квест-треккером.
    3. Будет убрана кнопка управления Альянсом. Та же форма станет доступна через социум.
    4. Будет убрана кнопка карты, останется только та, что рядом с мини-картой.
    5. Кнопка настроек будет перенесена вверх, в область над аватаркой персонажа.
    6. Кнопка формы улучшения также будет убрана. Вместо этого она появится сразу в двух местах: в форме сумки вместо надписи Мой кошелек, а также в форме осмотра персонажа под надписью «Оценка вещей».
    7. Кнопка достижений будет перенесена в правую панель.
    8. Будет добавлена функция копирования системного чата и лога боя.

    Желаем приятной игры!
    Комментарии 179 Комментарии
    1. Аватар для Зератул
      Зератул -
      Цитата Сообщение от Олег89 Посмотреть сообщение
      Хай ты с ним с этими иконками,может оно и к лучшему, привыкнем,во фраге и не к такому привыкали...
      Мне вот интересно,нет даже не интересно, хочется спросить у Василия, вы реально не понимаете замкнутость круга и обсурдность ваших действий.. Насколько правильно понял пост Василия выше и немного дальше,то кудесов не горят править так как за них играет мало людей, а почему за них играет мало людей??? а потому что на них забили болт, и получается что за них играют мало, так как они не играбельны,но их не попровляют потому что за кудесов мало кто играет..
      Смею напомнить за чаров то же играло полтора рудокопа, но их таки поправили,и появились новые приспешники,вернулись старые чары,и вполне класс ожил.Что мешает с кудесами сотворить хоть что нить,а не кидать слова на ветре как обычно тут делаешься администрацией?
      Чаров там сколько лет назад подправили? 2-3 года? а следующими были кудесы... потом кудесы были снова следующими и снова следующими,потом их отправили тестится, и теститься,и теститься... а воз и ныне там..
      Уже больше 6 лет обитаю во фраге, и почти 2 года Босяк воюет за правку кудесов,если не больше..
      Добейте вы этих кудесников да и отпустите с миром плавать во фрагории,хай себе кудесничают..
      Прав.Полностью поддерживаю.Это видно по правке Берсерков тоже.Если раньше на всех сервах было три с половиной Берса,то после правки их количество увеличилось,причём прилично.
      Проблема правки Кудесников,как мне кажется заключается в том,что их сложно вписать в существующую систему.На мой взгляд,было большой ошибкой подразделять Волхвов на лекарей и воинов.Намного лучше бы было Волхвов оставить лекарями как таковыми,а Кудесников сделать боевыми хилами с соответствующими перками.
    1. Аватар для Гамбринус
      Гамбринус -
      Цитата Сообщение от Злобный Йадоплюйс Посмотреть сообщение
      Не сам браузер надо обновлять, а выбирать флеш плеер актив х для ИЕ, просто проще зайдя с ИЕ на сайт адоб выбрать обновление/установку флеша
      Спасибо.Сделал. Вылеты прежние,играть невозможно.
    1. Аватар для Заноза
      Заноза -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Дамы и господа, я хочу предельно ясно донести нашу позицию по вопросу о панелях, потому я буду предельно откровенен и даже жёсток. Впечатлительных и юных просьба не читать. Так вот, я уже писал здесь, что по опыту нам, разработчикам, известно, что изменения в интерфейсе практически никогда не принимаются легко и сразу. Как и в ключевых механиках. В прежние времена, когда я был юнее, зеленее и душевно трепетнее, чем ныне, мне довелось трудиться рядовым форумным модером на импортном проекте. Его владельцы пришли к выводу, что их игру нужно развивать и одним из пунктов шла новая оболочка в купе с новым интерфейсом. Бедные сильно заранее объявлять обо всем не стали и залили все по факту, просто расписав как и что теперь будет работать. В ответ на этот шаг маты в сообществе стояли такие, что складывалось впечатление, что разработчики совершили акт противоестественного насилия над близкой женщиной каждого, кто решил принять участие в холиваре. Сообщество источало совершенно подлинную и глубинную ненависть. Сейчас я к подобному градусу эмоционального накала отношусь нормально, но тогда я был поражен чрезвычайно. Примечательно то, что недели через две стабильно переполняющихся бан-листов внезапно выяснилось, что играть в принципе очень даже можно и, что совсем удивительно, успешно. Граждане разработчики через КМов пособирали отзывы, допилили баги и выпустили продукт дальше в счастливое плавание. Такое происходит везде и всегда в подобных случаях, поэтому проводить какие-либо опросы не имеет никакого смысла. Предвидя замечания на тему того, что, мол, юзеры все правильно говорили и все вы такие: делаете все в надежде на то, что пипл схавает - я отвечу сразу. Дело не в том, что схавает пипл или нет, дело в том, что нужно честно самим себе признаться - в вопросе досуга человек консерватор, но итоговый продукт, на сколько бы сильно он не поменялся от исходного, вполне может быть таким же удобным, как и предыдущий, ведь речь идёт всего лишь о моторной памяти и не более того. И к слову о контроле кулдаунов 12 умений - в среднем человек способен держать в фокусе своего внимания 5 объектов.
      Я известил вас о наших планах весьма и весьма заранее с желанием направить вашу вербальную антипатию ко мне, ко всем моим коллегам и всем нашим родственникам до 10 колена в конструктивное русло. И в этой связи хочу обратить ваше внимание на следующие ключевые аспекты:
      1. Мы в любом случае переделаем панель и интерфейс, потому что для планов по развитию это необходимо.
      2. Я всячески приветствую содержательные замечания на тему использования кнопок, комбинаций, количества ячеек под умения и всего прочего, что касается конкретной реализации. Она еще только началась и если у вас есть сформированное мнение относительно причин, по которым конкретный подход приведет к ужасным и разрушительным последствиям - хорошо. Все, что выше было сказано в этом ключе я принял к сведению.
      3. Когда дело дойдет до тестов я буду снабжать вас скриншотами и пояснениями по этой интимной теме.
      4. Всегда есть и будет то, что можно или хотелось бы поправить, что не нравится, что конкретно по вашему мнению следует изменить вместо той "бездарной ерунды", которой мы тут почему-то занимаемся. Но нам необходимо расставлять приоритеты. Одной из наиболее актуальных проблем с уронами мы занимаемся плотно. К сожалению для нас, ее разрешение сопряжено с огромными затратами, но мы твердо знаем, что нужно сделать. Мы уже реализовали многое, чтобы смягчить её и исправить значительную часть источников её возникновения. Отдельно хочу сказать по проблеме вылетов: после переноса наших серверов мы регулярно сталкиваемся то с проблемами на уровне провайдеров, то с DDOS-атаками, то с отказом обновлять Flash Player в IE и рядом иной сопутствующей головной боли, которая к работе непосредственно нашего продукта не имеет отношение. Но и работа над оптимизацией самой игры не прекращается.
      5. Вся наша работа в этом году сопряжена с пресловутой "проблемой новичков". В прошлом нам ставили в укор, что мы ею не занимаемся, но сейчас она стоит у нас в приоритете. Мы реализуем системную политику в этом направлении и намерены приумножить успехи в этой области. И если вы действительно хотите, чтобы вам было с кем рядом играть, вы оцените то, что я написал выше. Правка интерфейса нужна нам как часть общей концепции.
      Вставлю и свои пять копеек. Любое нововведение воспринимается в штыки ,это факт. Разберем проблемы фрагорийских обнов, народ боится не новшеств ,как таковы, а то как вы их заливаете!!! Яркий пример этого, аукцион .Был аукцион ,ни кому не мешал, вы взяли и переделали его под скролл, на ФЛ все отписались, что это плохо и не удобно, прошло пару лет ,вы вернули всё обратно, но... для чего вы оставили на форме аукциона этот кусочек скролла?? Это я к тому ,что вы НИ ЧЕГО не доделывает до конца, потому все и боятся и не хотят этих изменений.
      Честно говоря мне совершенно не понятно, для чего эти глобальные изменения интерфейса. Это подходит для игры ,которой год допустим ,а не для Фрагории. Про каких вообще новичков идет речь то??? Этим обновлением ,вы просто еще часть старичков потеряете. Учитывая какую сумму нужно залить, чтобы получилась играбельная кукла ,очень сильно сомневаюсь, что новички тут появятся ,а если и появляются то очень не надолго.
      Про арену ,это конечно хорошо, но хотелось бы разобрать один момент. Вам написали, что будет ,если соберется пати из одних хилов, ответ был собирайте такое пати и в путь. В таком случае мы приходим к ситуации ,как на пвп-играх, несколько раз игроки попадут под такое пати и всё, на этом игра и закончится. Игроки не захотят играть против такого пати, а это пати не дождется противников.
    1. Аватар для Заноза
      Заноза -
      Ах, да ,забыла написать .Еще постоянные вылеты из игры ,о которых пишут уже полгода ,во всех возможных темах и отключение панели интерфейса, которую вы хотите переделать. Это же такие мелочи, не существенные. Кудесы RIP))
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      Цитата Сообщение от Гамбринус Посмотреть сообщение
      Спасибо.Сделал. Вылеты прежние,играть невозможно.
      что-то конфликтует у Вас с фрагой, скрин установленных программ дайте из панели управления, можно в лс
    1. Аватар для Вадвик
      Вадвик -
      Да молодцы , админы , хоть чуток новизны , еще , арену сделайте межсерверную где будет НОМЕР 1 во фраге и всех нытиков о профе и .... фиг знает о чем по боку... кто НАМБЕ 1 во Фраге ?
    1. Аватар для Вадвик
      Вадвик -
      по теме - что и как будет ?
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Колямбос Посмотреть сообщение
      А времянные рамки раздвинуть и на утреннее время нельзя? Хотябы в выходные
      Если вы что-то конкретное предложите, то можно подумать.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
      Прав.Полностью поддерживаю.Это видно по правке Берсерков тоже.Если раньше на всех сервах было три с половиной Берса,то после правки их количество увеличилось,причём прилично.
      Проблема правки Кудесников,как мне кажется заключается в том,что их сложно вписать в существующую систему.На мой взгляд,было большой ошибкой подразделять Волхвов на лекарей и воинов.Намного лучше бы было Волхвов оставить лекарями как таковыми,а Кудесников сделать боевыми хилами с соответствующими перками.
      Это замечание имело бы смысл, если бы речь шла о ДД-классе. В Чароплетов и Берсерков начали переливаться потому, что они вдруг стали "нагибать". Здесь же о свойствах, которые бы вынудили людей вдруг взять и перелиться в Кудесника из любого ДД, речи не идёт. Желание перелиться вероятнее всего возникнет у Волхвов, опять таки по причине простоты решения вопроса с вещами. Вы видите здесь что-то, что касалось бы всех, говорило о массовости явления в масштабах игры? Я нет. Если игрок, пришедший к нам в игру, вдруг захочет быть Кудесником (а такие действительно есть), то у него есть хорошая альтернатива. Безусловно, мы должны дать игрокам возможность играть веси классами. Но с точки зрения того, что мы видим сейчас - есть более весомы вещи.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
      Ах, да ,забыла написать .Еще постоянные вылеты из игры ,о которых пишут уже полгода ,во всех возможных темах и отключение панели интерфейса, которую вы хотите переделать. Это же такие мелочи, не существенные. Кудесы RIP))
      Про вылеты я писал выше.
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      По поводу вылетов - вчера при переходе на последнюю локу с кикиморой, прямо на порту, тупо выбросило из игры на сервер. И поповоду обновления. Перечислите пожалуйста 5 умений которые нужны застрелу . Остальные нет смысла читать, потому как воспользоваться ими не будет возможности. И еще, те неприлично-огромные 5 квадратов под умения меня вводят в ужас и панику.
    1. Аватар для Рубик
      Рубик -
      Цитата Сообщение от Жужажа Посмотреть сообщение
      По поводу вылетов - вчера при переходе на последнюю локу с кикиморой, прямо на порту, тупо выбросило из игры на сервер. И поповоду обновления. Перечислите пожалуйста 5 умений которые нужны застрелу . Остальные нет смысла читать, потому как воспользоваться ими не будет возможности. И еще, те неприлично-огромные 5 квадратов под умения меня вводят в ужас и панику.
      Позволь мне. По -моему нубскому мнению, основные меткий, злой, ливень, немота и может роковой или глубоко не прав? Я так понял боковая панель останется.
      По теме:
      По поводу опыта не разобрал, будет идти только за пвп- убийство или ещё за что-нибудь (лично мне не хотелось бы)?
      Ну и награда пока секрет?
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      Цитата Сообщение от Рубик Посмотреть сообщение
      Позволь мне. По -моему нубскому мнению, основные меткий, злой, ливень, немота и может роковой или глубоко не прав? Я так понял боковая панель останется.
      По теме:
      По поводу опыта не разобрал, будет идти только за пвп- убийство или ещё за что-нибудь (лично мне не хотелось бы)?
      Ну и награда пока секрет?
      То есть, вы предлагаете забыть мне о 1,3 и 4 зерцальных бонусах? Они, кстати, не входят в перечисленные Вами выше. И искать их гдето на боковой панели во время войнушки крайне неудобно.
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      Цитата Сообщение от Жужажа Посмотреть сообщение
      То есть, вы предлагаете забыть мне о 1,3 и 4 зерцальных бонусах? Они, кстати, не входят в перечисленные Вами выше. И искать их гдето на боковой панели во время войнушки крайне неудобно.
      а зачем их искать? попривыкнуть просто придется или назначить уже привычные кнопки на боковую панель
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Жужажа Посмотреть сообщение
      И еще, те неприлично-огромные 5 квадратов под умения меня вводят в ужас и панику.
      Как я сказал - в процессе реализации буду давать скрины и пояснения о ходе реализации.
    1. Аватар для Yagami Light
      Yagami Light -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Как я сказал - в процессе реализации буду давать скрины и пояснения о ходе реализации.
      когда починят огненный шар у чаров? о проблеме было написано пол года назад..
    1. Аватар для Гамбринус
      Гамбринус -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Про вылеты я писал выше.
      Все правильно,Вы писали. А делать то что сейчас? Вылетаю постоянно.Ждешь респа-вылет.Вошел-респ закончился. Зашел только,комп чистый,ничего не загружено, 10 сек в игре и вылет. все уже перепробовал. И клиент сносил-переустанавливал, и флеш плеер самостоятельно устанавливал, и антивирус отключаю. Ну невозможно же играть.
    1. Аватар для -haze-
      -haze- -
      Лабадал, в который раз прошу обратить внимание на надоедливую надпись в обычном Системном логе "Изменание силы заклинания на n" и убрать её, или же дайте ответ, что мой пост прочли, но убирать не собираетесь. Данное информационное сообщение совершенно бесполезно, засоряет и напрочь уничтожает функционал лога.
    1. Аватар для -haze-
      -haze- -
      По поводу обновления, а именно его технической реализации. Доводы ваши интересно было прочесть. Увеличьте размер кнопок, но оставьте принцип их работы - а именно при подносе курсора не нужно менять его на "указатель пальцем" - это смотрится отвратительно. Также должна остаться анимация самого нажатия на кнопку, а вы её просто-напросто не сделали. Без этих двух моментов кнопки умений более чем плохи.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Гамбринус Посмотреть сообщение
      Все правильно,Вы писали. А делать то что сейчас? Вылетаю постоянно.Ждешь респа-вылет.Вошел-респ закончился. Зашел только,комп чистый,ничего не загружено, 10 сек в игре и вылет. все уже перепробовал. И клиент сносил-переустанавливал, и флеш плеер самостоятельно устанавливал, и антивирус отключаю. Ну невозможно же играть.
      Нужна хотя бы трассировка. Логи клиента тоже могут пригодиться.