• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Обновление 09.04.2021!

    Уважаемые игроки!

    После рестарта будут внесены данные изменения:
    • Исправлена ошибка связанная с выпадением Пурпурных медальонов богатыря для персонажей 105 уровня на острове Туле.
    • Исправлена ошибка связанная с отсутствием Великих плащей ловкости у Мастера удачи

    Также, будут доступны первые изменения касаемые баланса классов:

    Кудесник:
    • Сияние Жизни. Время произнесения данного умения уменьшено. На синей книге оно равно 1 секунде, а на фиолетовой произносится мгновенно.
    • Отрицание смерти. Время зарядки умения на 2 ступени книги уменьшено. Теперь на синей зарядка 180 секунд, а на фиолетовой 30 (ранее было везде 5 минут)
    • Ангел-Хранитель. Время произнесения данного умения уменьшено. На последней ступени фиолетовой книги оно равно 1 секунде.
    • Возрождение. Время зарядки данного умения начиная с 1 фиолетовой ступени уменьшается на 60 секунд с каждой следующей книгой, и на 4 ступени составляет 120 секунд. Начиная со 2 ступени книги, уменьшается требуемое количество маны на произнесение заклинания на 10% с каждой следующей книгой, и на 4 ступени составляет 20% маны. Также на 4 ступени данное умение произносится мгновенно.
    • Cпокойствие. Время произнесения данного умения на 1 ступени синей и фиолетовой книги уменьшено с 3 и 4 секунд до 2 секунд на всех рарностях умения. Также на последнем уровне умения, уменьшено время зарядки с 90 секунд, до 60.

    Застрельщик:
    • Ядовитая стрела. Теперь на последней ступени книги, время произнесения составляет 1 секунду.
    • Боевой клич. Теперь умение под действием сет-бонуса заряжается 90 секунд а не 180.


    Ратник:
    • Провокация: время зарядки на 4 и 5 ступенях книг изменено с 30 секунд, до 27 и 25 соответственно.
    • Адамантовый Заступник Самум: урон на 4,5 и 6 ступенях был увеличен


    Желаем приятной игры!
    Комментарии 108 Комментарии
    1. Аватар для karxaradon
      karxaradon -
      это почему урон в межке и глобе отличаются
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Шпрот Посмотреть сообщение
      я тебя спросил - какая конкретно тебе разница - усилят всех кроме пч или порежут пч? Ведь сила персов относительна друг друга. Или ты с мобами воюешь?
      И опять же, ты предложил конкретно: увеличьте волхвам отхил. Это только против пч работает? Нет.
      От чего сильнее ты будешь страдать - от нерфа пч или от апа всех остальных - это большой вопрос, на который мы ответа не получим, ведь посмотреть оба варианта мы не сможем. Но поправить 1 класс проще, чем все остальные (сколько их лол?).
      а я тебе ответил большая разница. Я не хочу чтобы чаров резали я не за это платит бабки. Тебе да и всем только по легкому пути идти, проще поправить. Как тебе уже написали надо допилить сперва остальные классы и тогда тогда смотреть что из этого получиться. Заметь администрация все классы кроме ПЧ будет усилят а ПЧ под нож это по твойму нормально? Понакрутят и получиться черт пойми что

      Цитата Сообщение от Шпрот Посмотреть сообщение
      Так если ПЧ выносят всех с одной плюхи, это нездоровая хрень. И ты предлагаешь пилить баланс под заведомо нездоровую хрень? Я не знаю ничего о ПЧ на хае, но если они действительно имба, то просто проще их порезать, чем апать всех остальных до уровня ПЧ.
      Ты тут втираешь про ПЧ хотя сам ничего не знаешь о нём и не играл не на 99 не на 105 тогда выходит твои слова просто ветер. Прежде чем говорить лучше самому проверить. И кстати на 99 самый сильный класс был как раз таки Витязь но все равно их меньшинтво. И кто самый сильный игрок - Мирак. И это так. Просто всех нагибал 1 на 1. Про 105 не знаю

      Цитата Сообщение от Finrod Посмотреть сообщение
      Я так понимаю, ты за то, чтобы порезать ПЧ, чем реанимировать другие классы?
      Понимаешь это так проще чуть что сразу порезать класс. Он не хочет докапываться до сути. А суть в том что их не надо резать.

      Цитата Сообщение от Finrod Посмотреть сообщение
      Не факт, что это все проблемы витязей, то, что вспомнил. Но они есть, если их решить возможно витязь станет имбой. Дальше что? Будете просить порезать моего перса?
      Увы так и будет. Были луки имбы, порезали, щас типо чары - порежут, дальше кто?

      Цитата Сообщение от Finrod Посмотреть сообщение
      По итогу не осталось почти ни одного перса, которого я бы не слил.
      Вооот но почему то никто не ныл что витязь имба. Хотя витязей мало в игре да и я не знаю больше кроме тебя и кинирона никого. Ну а чаров в игре большинство

      Цитата Сообщение от Finrod Посмотреть сообщение
      И если ПЧ меня сносит с одной обуглы под духом, то тут виноват только я, т.к. позволил ему это сделать. Тоже самое касается и пвп с волхвами, луками, кудесами, танками и т.д.
      Согласен, под обуглой не надо бегать но большинство при пвп с чаром бегает под обуглой а это хп уходит и мана. Вот это и многое другое мало кто учитывает. Если знать все нюансы то окажется что пч не такой уж и сильный.


      И вообще имба перс это тот кто убивает с одного удара, которого нет вообще шансов слить, разве чар такой? Нет. Чару же надо испеплой юзнуть, ману выжигать, обуглу кидать, дух применять и при этом всём у тебя дезы, немота и не всегда проходит урон.
    1. Аватар для Шпрот
      Шпрот -
      У вас комплексы что вам что-то отрезали или отрежут?
      Допилить можно и остальные, почему сперва - совершенно не понятно. Суть в том, что если люди пишут что чар сносит с 1 перку (пусть даже это утрировано) - это не ок. И даже если все классы апнут, а пч усилят - это вообще ничего не значит. Важно лишь то, что из этого получится. Я серьезно не понимаю, вы прикидываетесь или?
      Еще раз. Я сам написал что я не играл, я сам пишу что это основано на ваших же словах. Я не кричу что чарам надо что-то конкретно порезать. Я говорю, что если (!!!) чары (да не важно кто, хоть любой другой класс. Развед например) выделяются на фоне всех остальных, то править нужно именно их. И не важно в какую сторону - ап или нерф.
      Ты ответишь - почему ты не хочешь, чтобы чаров резали лол? Почему плохо идти по легкому пути? Чем он плох?


      Ну прям совсем для одноклеточных. Я не утверждал, что чары нуждаются в нерфе. Я просто спорю с вашими методами. Которые вы не хотите объяснить. Если есть 10 классов и один из них на голову выше других, то порезать нужно один, а не апать остальные 9. Естественно, если у тех 9-ти тоже могут быть проблемы с балансом и это нужно решать комплексно, НО это не значит, что нерфить тот один класс нельзя/не нужно/плохо.
      И да, я и написал, и повторю для тех же самых. Если вы считаете, что витязь сейчас сильнее всех или просто в самый раз, то лучше об этом сообщить, ведь общий фон создает иное впечатление. Опять же. Допустим витязь, пч, хил сейчас хороши. Это может(но не факт!) означать что 3(4 с кудесом) класса сильнее остальных. И может всё еще получаться что проще поправить 3-4 класса, чем все остальные. Конечно, могут быть нюансы, из-за которых действительно проще изменить 10 классов, чем один. Но это уже другая история.
    1. Аватар для Finrod
      Finrod -
      Цитата Сообщение от Шпрот Посмотреть сообщение
      Э, одно другому не мешает. Но если есть некоторый один класс, который выделяется, то просто логично его редактировать. В чем проблема? А балансить классы можно даже если ПЧ вообще удалят из игры.
      И да, если витязя поправят и он станет имбой, логично его порезать, а не спешить апать всех остальных

      Ну и крыло от обезоружа может негативно влиять на самих силачей. Хотя в толпе бегать под обезоружем не классно да. Опять же, если нужно крыло от обезоружа - это самое простое изменение в балансе, наверное.
      А вот % к мельнице это не важно. Не потому что мельнице не нужен урон, а потому что... Ну ты сильно напрягаешься, когда физ урон натягиваешь на себя? Тебе он, наверное, только на кольцах может быть не нужен, а остальное - есть и ладно. Вероятно, мельница, как и веер сильно выделяются на фоне остальных скилов. И корректировать (балансировать) ей дамаг можно (и не трудно) индивидуально, не задумываясь сколько там %физ урона носят витязи.
      Тебе могут дать влияние %урона на мельницу, предварительно порезав ее так, чтобы будучи одетым персом дамаг у тебя остался таким, какой он есть. Тоже самое касается отсутствия критов/крашей. У берса тоже есть двойной, который не критует и не крашит, не вижу в этом абсолютно никакой проблемы. У тебя есть дамаг, его либо мало, либо много, либо в самый раз. А критует/крашит или нет.... Тем более что умения могут выполнять разные функции, ну типа веер крашит но по танкам не попадает вообще, а двойной попадает но не критует и не крашит. Можно с этим играться по-разному, редактируя баланс. Там лохвы просят апнуть им отхил только против ПЧ, вот у берса есть конкретные скилы, которые по-разному влияют на разные матчапы. Ну типа попасть двойным по бегущей цели бывает не просто из-за того же рассинхрона. А по контактникам - не проблема. Про танков уже говорил. Это можно использовать для редактирования конкретных матчапов
      ПС а от магического урона тоже не зависит?))
      Выпад сбивает пожар чарам)) И я не видел, чтобы он не сбил каст хоть раз. Просто проблема в том, что долгокастующихся умений почти нет, кроме пожара. Разведы разве что?)) Хилам сбить почти никогда ничего не получалось, ну и если сбил, то толку почти нет, каст у них моментальный (общий разве что сбить, но в пвп 1 на 1 это не особо используют хз)
      Ответный удар вроде СУ разряжает. То есть ответный удар можно апнуть, апнув СУ. Хотя я мб уже чет путаю уже.
      Касательно устрашения... На 70- оно уменьшает только СА и подвигу. Два эффекта, но как бы один. К сожалению. Я бы хотел, чтобы эти два негативных эффекта на персонаже были не зависимы друг от друга. То есть, если хил использует чистку, то он снимает не оба, а сначала один, потом второй. Это бы помогло лочить замедло хилам. А хилы на 70 это почти весь 70 контингент. Ну а эффект...
      Эффект можно редактировать. Но вот интересный момент. Писали в прошлых темах про подвигу. Было мнение, что персонажи должны бегать с одинаковой скоростью. И тут либо все (ну кроме хилов мб) должны иметь отдельный свап против витязя (чтобы была оверподвига для нивелирования устрашения) Либо витязь на две минуты (а это много) делает всех медленнее себя (кроме хилов опять же). Мб это проблема, мб нет, я не считаю это проблемой.


      Ну и самое главное. Если ты считаешь, что витязи сейчас отлично вписываются в баланс, они ничем не хуже топ классов, то стоит публично сообщить об этом, возможно доказать кому-то на деле) И не стоит просить влияния %дамага, радиуса атаки (это по сути то, что определяет класс. Да, могут быть проблемы с рассинхроном, но если это частные случаи, то всё в порядке). Не стоит просить всё то, что изменило бы твое положение в текущем балансе.
      Вот, с одной стороны ты прав, а с другой стороны слышишь звон, да не знаешь, где он. Сам пишешь, что "если витязя поправят", обычно поправляют ошибки. И резать класс после поправления ошибок? Серьёзно? Это мягко говоря неприятно для игрока, а если не мягко, то это плевок ему в лицо.
      Крыло от обезоружки может повлиять разве, что на бой с застрелами, но наличие этого же крыла даст и соответствующую свободу мне.
      По поводу %физурона: я, конечно, понимаю, что многие воспринимают инфлуенсы со шмота, как данность, как что-то не изменное, поэтому часто и берут кошельковый шмот, не пытаясь найти что-то лучшее. Само собой мой перс одет в ВС шмот, т.к. лучшего пока нет. Но это не значит, что меня не волнуют %физурона на нем, которые не работают в полном объёме. А должно быть так: %физурона увеличивает весь физический урон, исходящий от перса, а Мельница является ФИЗИЧЕСКИМ уроном. Как минимум потому что режется физпоглотом. Мне кажется или здесь есть наё(мат)ка? Кроме того, ты сравниваешь витязя с параллельным ему классом, а я его сравниваю с возможностями застрелов, чаров, хилов и танков.
      Дать влияние %физурона и после порезать коэффициент на Мельницу? В принципе, выше я дал ответ на это высказывание, что это плевок в лицо игроку! Когда исправляют многолетнюю ошибку и после режут класс.
      Отсутствие критов и крашей - у каких умений чаров или застрелов нет критов? А точно, у них кроме критов еще есть доты, фигня какая.
      По поводу функций умений вообще не понял: это умения для нанесения урона и неважно, кто перед тобой, танк или чар. Кроме того, расскажи, пожалуйста, как это Мельница или Веер клинков не попадает по танкам? Разгони УВО, натяни расходку на владение и будешь как минимум попадать по танкам, а то и криты пройдут. Редко (на то он и танк), но урон будет проходить. Сокрушение и Двойной удар все же стабильно пробивают танков, НО разве урон от чаров также как и Мельница редко пробивается по танкам? Разве что самики могут выпендриваться парированием магии. А Мельницу можно и заблокировать, и увернуться, и парировать, антикрит и УЗ на нее влияет. А что на урон испеплы влияет, расскажи, пожалуйста.
      Про это "ПС а от магического урона тоже не зависит?))" не понял. Если про СУ, то его урон зависит только от Силы и физкрита. Например, прямо сейчас провел тесты на своем персе - %физурона кроме как на Мельницу не влияет еще на Сильный удар, только увеличивает урон от оружия, который входит в состав формулы урона СУ. И теперь возникает вопрос: влияет ли этот инфлуенс на другие умения - Сокрушение и Добивание? Если нет, то нафига мне куча этих перков, которые не вносят почти никакого вклада в победу? Замените их на более полезные тогда: уворот, парир, УЗ, УВО, крит и т.д.
      Вот всегда, когда речь заходит за Выпад все сразу вспоминает про то, что он сбивает каст! Поверь я пробовал, пытался сбить каст УИ в пвп с волхвами, толку мало. В масс-пвп там происходит такой трешак, что все виснет, кое как работает и чтобы заметить каст прогресс допустим Внутреннего пожара или Лужи кудесов и сбить его, надо очень-очень постараться... Хотя разве что им можно было сбить каст Провокации в 25 сек, это да, тут Выпад рулит. Но сбивание каста не основная функция данного умения. Снижение брони - вот что главное. Помнится я даже пытался танкам снижать броню Выпадом, стакал её до 5, но, думаю, ты сам все понимаешь. Есть перка, которая могла бы ослаблять защиту танков, но она не работает от слова совсем.
      Ответный удар, да, может разрядить СУ, но какая разница, если СУ разряжается при любой автоатаке. + Ответный удар сам по себе бьет той же автоатакой, но с 1000 допурона. На 105 лвл это убого... Может быть я спецом раскачивал парир, читал книги, чтобы у меня был с этого умения урон побольше чем автоатака, а выходит все тоже самое.
      А теперь про уровни, сразу скажу 70 лвл, 63, лвл и все прочие уровневые группы меня не интересуют, единственный момент, когда я задержался в данже в Морелесье это был 2009-2010 года, когда не было еще игр по подписке и апаться было сложно. Я рассуждаю на тему иключительно фулловых персов 99 и 105 лвл. Потому не надо приводить мне в пример, что происходит на других уровнях. Как минимум, потому что я не могу объективно оценить ситуацию с балансом со стороны того же витязя.
      По Устрашению: как говорил раньше оно снижает СА на 6к с учётом бонуса от зерцала. Да это критично для самиков (ману не могут качать), для адамантов, для берсов в некоторой степени, для витязей это обмен любезностями, а вот для застрелов это капля в море. Думаешь он заметит падание урона от уменьшения СА на дистанции на 6к, когда у него 120-140к СА? Думаю нет.

      А теперь заключение: Если бы Витязь вписывался бы в баланс классов, то их бы сейчас не было всего двоих на хай лвл на всю фрагу. Да и раньше тех, кто был, можно пересчитать по пальцам одной руки. Возможно, Витязь вписывается в баланс, но только в лице моего перса (за Кинирона не знаю). И чтобы этого достичь был проделан огромный путь. Если оценить все то, что было вложено в Мирака, то на это можно было бы сделать фулку 99 чаров/застрелов/вохвов.
      И про баланс можно говорить лишь в том случае, когда все классы более менее равны, т.е. у Витязя нет дистанции и дотов, но у него есть большой разовый урон. У застрела есть дистанция, но урон ниже. Если ты не умеешь использовать возможности своего перса и тем более не можешь навязывать бой, тогда просто стой и падай, но не проси порезать другие классы.
    1. Аватар для Finrod
      Finrod -
      Цитата Сообщение от Шпрот Посмотреть сообщение
      У вас комплексы что вам что-то отрезали или отрежут?
      Допилить можно и остальные, почему сперва - совершенно не понятно. Суть в том, что если люди пишут что чар сносит с 1 перку (пусть даже это утрировано) - это не ок. И даже если все классы апнут, а пч усилят - это вообще ничего не значит. Важно лишь то, что из этого получится. Я серьезно не понимаю, вы прикидываетесь или?
      Еще раз. Я сам написал что я не играл, я сам пишу что это основано на ваших же словах. Я не кричу что чарам надо что-то конкретно порезать. Я говорю, что если (!!!) чары (да не важно кто, хоть любой другой класс. Развед например) выделяются на фоне всех остальных, то править нужно именно их. И не важно в какую сторону - ап или нерф.
      Ты ответишь - почему ты не хочешь, чтобы чаров резали лол? Почему плохо идти по легкому пути? Чем он плох?


      Ну прям совсем для одноклеточных. Я не утверждал, что чары нуждаются в нерфе. Я просто спорю с вашими методами. Которые вы не хотите объяснить. Если есть 10 классов и один из них на голову выше других, то порезать нужно один, а не апать остальные 9. Естественно, если у тех 9-ти тоже могут быть проблемы с балансом и это нужно решать комплексно, НО это не значит, что нерфить тот один класс нельзя/не нужно/плохо.
      И да, я и написал, и повторю для тех же самых. Если вы считаете, что витязь сейчас сильнее всех или просто в самый раз, то лучше об этом сообщить, ведь общий фон создает иное впечатление. Опять же. Допустим витязь, пч, хил сейчас хороши. Это может(но не факт!) означать что 3(4 с кудесом) класса сильнее остальных. И может всё еще получаться что проще поправить 3-4 класса, чем все остальные. Конечно, могут быть нюансы, из-за которых действительно проще изменить 10 классов, чем один. Но это уже другая история.
      Во-первых, если ты не играл, зачем ты разводишь демагогию? У тебя своя точка зрения, у нас своя. И твоему поддерживать мне не интересно, как минимум, потому что под "допилить" подразумевается исправление ошибок, которые годами оставались ошибками или как их там назвать (%физурона тот же самый, к слову, книга на драка на физурон также не работает на Мельницу и СУ, как и инфлуенсы со шмота, кажись такой проблемы с книгой огня или воды не наблюдается), и актуализация умений под нынешние реалии (Выпад, Ответный удар, Огненные стрелы, Глубокие раны и другие).
      Где-то еще писал про Сокрушение, что белый урон у него критует. А ты в курсе что это за урон и откуда он берется? Если нет, то сперва выясни, как работают те или иные умения.
      Допустим, сейчас чаров порежут, восстановят другие классы. Разве не может случится так, что после нерфа чары начнут сосать от каждого встречного поперечного и они выбьются из баланса. В то время как в ином случае все было бы в рамках условного баланса.
    1. Аватар для Шпрот
      Шпрот -
      Ошибки вообще не зависят от баланса. Ну некоторые те, о которых ты писал, типа физ урон и мельница. Их хорошо поправить, но это не о балансе. А вот резать это о балансе и нет никаких плевков тут. То что получилась лютая имба (случайно или не очень) и вы бросились это покупать, это ваши проблемы.
      Погоди. Мельница режется физ поглотом? Уверен?) Ну вот умения берса режутся маг поглотом, означает ли это, что физ%урона не должен действовать на его умения? Мне кажется мельница всё-таки режется маг поглотом.
      Нет, я не сравниваю витязя с параллельным ему классом. Это был лишь пример, не более. Или можно поконкретнее - о чем речь? Цитату.
      Дать влияние %физурона и после порезать коэффициент на Мельницу? В принципе, выше я дал ответ на это высказывание, что это плевок в лицо игроку!
      Почему плевок?? Тебя, как витязя, устраивает положение в балансе, следовательно, не нужно его нарушать. Как сделать, чтобы % урона влиял на мельницу, но не изменил ее урона? Уменьшить дамаг мельницы и включить влияние физ урона на нее. Но, если просто включат, то витязь станет слишком сильным и тд и тп. Тебе оно надо? Ну или остальным?
      Отсутствие критов и крашей - у каких умений чаров или застрелов нет критов? А точно, у них кроме критов еще есть доты, фигня какая.
      Ну какая разница - критуют у тебя умения или нет? От этого зависит только две вещи - разгоняешь ты этот крит или нет + добавляется элемент рандома. Более того, у тебя в этом плане как раз есть выбор - нужен тебе он или нет. А вот у чаров такого выбора по сути нет. У них просто есть 75% крита из-за инты, можно это принять как константу, эти 75% имеет каждый, в отличие от физиков. У луков ситуация чуть другая. Но опять же. Это не суть. Есть некоторый дамаг, который некоторый класс вливает цель. Чар вливает 1.1875х от не критов. Потому что все скилы критуют с шансом 18.75% по 75% антикриту. Очень просто и понятно. А есть витязь, у которого одни скилы критуют и крашат, другие не критуют и не крашат, у третьих критует 2/3 дамага а 1/3 не критует и тд. И каждое умение вносит разный импакт в общий дпс. Это всё забавно, но создает лишь проблемы при балансировке урона персонажа. Если нравится решать такие проблемы, флаг в руки (не тебе, а тем, кто настраивает баланс). В остальном витязь тоже просто имеет некоторый дпс, который не стабилен из-за критов/крашей и тд. И этот дпс равен Х.
      По поводу функций умений вообще не понял: это умения для нанесения урона и неважно, кто перед тобой, танк или чар. Кроме того, расскажи, пожалуйста, как это Мельница или Веер клинков не попадает по танкам? Разгони УВО, натяни расходку на владение и будешь как минимум попадать по танкам, а то и криты пройдут. Редко (на то он и танк), но урон будет проходить. Сокрушение и Двойной удар все же стабильно пробивают танков, НО разве урон от чаров также как и Мельница редко пробивается по танкам? Разве что самики могут выпендриваться парированием магии. А Мельницу можно и заблокировать, и увернуться, и парировать, антикрит и УЗ на нее влияет. А что на урон испеплы влияет, расскажи, пожалуйста.
      Этими особенностями можно пользоваться. Да, может и можно разогнать уво/попадание так, что танки будут пробиваться. Но нет смысла об этом говорить, потому что это не рационально одеваться так, чтобы они пробились. Ты с этим не согласен? И тут приходит на помощь разная механика, наверное, умений. Когда ты хочешь изменить баланс между чаром и берсом, при этом особо не задевая баланс между берсом и танком. Ведь из общего дпса берса (а это не только умения, но и пыль, дракон, индрик) каждое умение против разных классов вносит разный % общего импакта. То есть если импакт веера против ПЧ это 40%, а против танка импакт веера 0%, (я не считал, это условно), то изменяя урон вееру ты можешь изменять баланс берс vs чар(и остальные), не трогая баланс берс vs танк. В тоже время, если (я опять же не считал) двойной вносит существенно больше импакта в пвп берс vs танк, чем vs чар и остальными, можно изменяя дамаг одного лишь двойного существенно влиять на матчап берс vs танк, не задевая другие. Не только из-за попадания, но и из-за радиуса атаки, рассинхрона и общей дистанции пвп. Заблокировать умения вроде нельзя, только мобов вроде, если речь о шмотке-щите.
      Ну да я и писал, что против лохвов выпад своим сбиванием не помогает. Только доп негативкой для лока замедла. Тут проблема не в выпаде, а в коротких кастах или их отсутствии. Если там написано что броню снимает.. Можно просто не принимать близко к сердцу, что между заниженной и незаниженной броней разницы нет. Есть эффект, которым можно пользоваться не так, как на нем написано. И можно радоваться, что им хотя бы можно пользоваться. В игре куча отстойных эффектов, ну и что? Я думаю, что если докапываться до каждого слова, то добьешься лишь того, что эти слова просто уберут или уберут выпад целиком. Ну как ты планируешь балансить эту броню и ее снижение? Если даже проблемы гораздо проще не могут решить.
      Про это "ПС а от магического урона тоже не зависит?
      Это я про мельницу. Не тестил ли ты влияния %маг урона на мельницу? Конечно вряд ли оно влияет, но всё же.
      Если нет, то нафига мне куча этих перков, которые не вносят почти никакого вклада в победу?
      Вот тут опять же, могут возникнуть проблемы, когда другие классы заметят у себя такие же бесполезные перки на шмоте. Ну и если суммарно накапливается процентов 50 урона, то это существенно и опять же этим можно пользоваться. Ну тупо проценты поднимут, например.
      Насчет ответного удара. Так как в игре много уворота, то попасть автой трудно. Насколько помню, только у берса есть возможность разряжать СУ со скила, остальные только с авты же? Далее вспоминаем скорость автоатаки витязя, что тоже несколько поднимает ценность этой особенности.
      Далее устрашение и застрелы. Ты видел СА застрелов? Это вроде статы, умноженные на 3 (или сколько-то). Какая причина вводить такие манипуляции? Я вижу только одну - чтобы изменение СА (бафами или негативками) существенно меньше влияло на изменение дамага застрела. То есть то о чем ты говоришь, вероятно было сделано специально. И это не проблема устрашения, это "проблема" застрелов.

      Если бы Витязь вписывался бы в баланс классов, то их бы сейчас не было всего двоих на хай лвл на всю фрагу.
      Нет. Соотношение классов зависит от трудности управления этим классом. Чары пишут, мол, им нужно прожать и воспламенение и обуглу и ману прожечь и думают что это безумно трудно, ведь вокруг деза и немота и все такое. Но едва ли это можно считать трудностью. Играют они (не все, но большинство) именно из-за простоты класса. Если витязя апнут так, что им станет нагибать проще чем чаром, то будет больше витязей чем чаров. А если витязь такой, что он как бы может, но не каждый может, то имеем то что имеем.
      То что тебя не волнуют другие уровневые группы - да ради б-га, я ж не настаиваю.
    1. Аватар для Finrod
      Finrod -
      Хорошо, хорошо! Ты прав. Давайте! Режем чаров! под нож их, вырвем им пару рёбер! Оставив других хромыми, слепыми и плешивыми)
    1. Аватар для Шпрот
      Шпрот -
      Да почему под нож, лол?) Опять же, я не прошу их резать, мне по барабану что там на 99 с чарами, я в этом не заинтересован, по крайней мере пока.
      Вы тут зачем собрались. К чему разговоры о балансе? После ребаланса кто-то должен стать слабее на фоне других и наоборот. И это зависит лишь от самого факта изменения, а не о того порезали ли тебя или апнули других. Единственное чего стоит бояться - это того, что после ребаланса придется переодевать весь шмот.
      Кстати, вспомнил кое-что
      Отсутствие критов и крашей - у каких умений чаров или застрелов нет критов?
      У пожара нет, и вроде у обуглы. Мб чего-то еще
    1. Аватар для Finrod
      Finrod -
      Цитата Сообщение от Шпрот Посмотреть сообщение
      Да почему под нож, лол?) Опять же, я не прошу их резать, мне по барабану что там на 99 с чарами, я в этом не заинтересован, по крайней мере пока.
      Вы тут зачем собрались. К чему разговоры о балансе? После ребаланса кто-то должен стать слабее на фоне других и наоборот. И это зависит лишь от самого факта изменения, а не о того порезали ли тебя или апнули других. Единственное чего стоит бояться - это того, что после ребаланса придется переодевать весь шмот.
      Кстати, вспомнил кое-что

      У пожара нет, и вроде у обуглы. Мб чего-то еще
      Да, у обуглы нет, но по урону она не шибко уступает, допустим, испепле с критом
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Я думаю будет уже кое какой баланс. Просто для меня как игрока на чаре это лучшее решение. Улучшат другие классы, а там посмотрим.

      Администрация надеюсь вы читаете, улучшайте все классы а ПЧ пока не трогайте. После правки будет видна ситуация.
    1. Аватар для Шпрот
      Шпрот -
      Да, у обуглы нет, но по урону она не шибко уступает, допустим, испепле с критом
      Это означает, что криты не нужно добавлять? Ведь ПЧ ок? Это точно так же означает, что и витязю не нужно добавлять криты/краши/физ урон туда, где их нет, ведь витязь ок?

      Я думаю будет уже кое какой баланс. Просто для меня как игрока на чаре это лучшее решение. Улучшат другие классы, а там посмотрим.
      Это опять же гадание на кофейной гуще. Всё что ты хочешь, это чтобы после правок тебе не нужно было совершать телодвижений никаких (в плане переодевания например). Но этого все хотят, не только игроки на чарах))
    1. Аватар для Шпрот
      Шпрот -
      Ах да, по поводу переодевания в связи с правками. Есть существенная разница, если вдруг нынешний шмот на популярные классы станет не актуальным - все будут в равных условиях. Всем нужно будет начинать переодеваться, и будет смысл подумать - мб пойду-ка я поиграю на "новом" классе. А если станет не актуальным шмот на классы, которых и так нет, а на классах которые есть все останется как сейчас, то ничего особо не изменится. Едва ли кто-то станет экспериментировать какого-нибудь разведа, на котором еще и окажется думать надо. И вы продолжите долбиться своим тройничком пч-лохв-застрел.
    1. Аватар для Finrod
      Finrod -
      Цитата Сообщение от Шпрот Посмотреть сообщение
      Это означает, что криты не нужно добавлять? Ведь ПЧ ок? Это точно так же означает, что и витязю не нужно добавлять криты/краши/физ урон туда, где их нет, ведь витязь ок?
      Давай так, ответь на пару вопросов: Испепеление основное атакующее умение у ПЧ? Как часто игрок жмет на него? Какой отмок оно имеет? В какой степени на урон испеплы влияют инфлуенсы со шмота на увеличение магурона, та же книга огня с драка? Каким поглотом она режется? Как часто попадает по персу?
      Если ответил, тогда дальше: Мельница - это основное атакующее умение Витязя? Отмок у нее сколько? Как %физурона влияет на нее? Каким поглотом режется она? Как часто попадает по персу?
      Если ты на все правильно ответишь, то, возможно, ты поймешь, что в комплексе Мельница значительно уступает той же испепле с учетом специфик классов.

      Обугливание, я бы сказал, это второе по актуальности атакующее умение у ПЧ. Ответь на те же вопросы и сравни только уже со вторым атакующим умением Витязя Сокрушением. И ты, возможно, снова поймешь, что Сокрушение значительно уступает Обугливанию, только разница не как между Мельницей и Испеплой раза 1,5-2, а уже раза в 3.
      Может я утрирую, но суть остается прежней.
      И конечно же я не считаю, что если мой перс и вписывается в баланс и может слить почти любого, то значит не надо править ошибки с физуроном, или актуализировать умения для всего класса в целом. То что Мирак вписывается в нынешний баланс это исключительно заслуга того, кто на нём играет.
      Предлагаю на этом закруглится, т.к. можно это продолжать вечно. Ты на своём настаиваешь, я на своём...
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Finrod Посмотреть сообщение
      Давай так, ответь на пару вопросов: Испепеление основное атакующее умение у ПЧ? Как часто игрок жмет на него? Какой отмок оно имеет? В какой степени на урон испеплы влияют инфлуенсы со шмота на увеличение магурона, та же книга огня с драка? Каким поглотом она режется? Как часто попадает по персу?
      Если ответил, тогда дальше: Мельница - это основное атакующее умение Витязя? Отмок у нее сколько? Как %физурона влияет на нее? Каким поглотом режется она? Как часто попадает по персу?
      Если ты на все правильно ответишь, то, возможно, ты поймешь, что в комплексе Мельница значительно уступает той же испепле с учетом специфик классов.

      Обугливание, я бы сказал, это второе по актуальности атакующее умение у ПЧ. Ответь на те же вопросы и сравни только уже со вторым атакующим умением Витязя Сокрушением. И ты, возможно, снова поймешь, что Сокрушение значительно уступает Обугливанию, только разница не как между Мельницей и Испеплой раза 1,5-2, а уже раза в 3.
      Может я утрирую, но суть остается прежней.
      И конечно же я не считаю, что если мой перс и вписывается в баланс и может слить почти любого, то значит не надо править ошибки с физуроном, или актуализировать умения для всего класса в целом. То что Мирак вписывается в нынешний баланс это исключительно заслуга того, кто на нём играет.
      Предлагаю на этом закруглится, т.к. можно это продолжать вечно. Ты на своём настаиваешь, я на своём...
      Он же ничего не знает о ПЧ а я могу ответить на примере себя. Испепеление у меня основное атакующее умение. Жму я постоянно его. Отмока нет. Я бы сказал с большой степени влияют на урон, от книги драка 10% к урону, выходит со шмота везде где написано 3%, но не уверен в этом не проверял. Ну поглот вроде стандартный 70%. По персу стабильно попадаю но не всегда. Я сделал перса на урон но как что там особо не вникал.
      У меня второе по актуальности это Огненный дух, обуглу использую только когда перс бежит на месте толку нет использовать.
      Да тут уже бесполезно что то писать уже понятно что порежут и конкретно.
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Интересно а при тесте ПЧ 105 уровня не было видно что он отличается от других? Разве нельзя было отложить ап на время и сделать какие то поправки? Например уменьшить прибавление урона от увеличанных статов инты. Почему у ПЧ стат инты прибавляет больше урона чем остальным? Вы как всегда облажались а теперь должны страдать игроки в том числе я изза ваших ошибок.
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Can't Stop Посмотреть сообщение

      Концепция Пламенных чароплётов не соответствует действительности, ввиду ряда идущих из давних времён обновлений. Сейчас они будут перерабатываться, у нас есть несколько вариантов, один из которых подразумевает отсутствие изменений, однако количество панических сообщений, и уж тем более абсурдных сообщений и предложений Администрации в личные сообщения повергают в шок. Концепции только прорабатываются, и ещё будут тестироваться, что бы актуальность класса не упала.
      Доброго времени суток.

      Концепция ПЧ на данный момент соответствует действительности. Перерабатывать не следует если только усилить в массовых пвп: это увеличить урон от Шара и пожара. В пвп 1 на 1 эти перки бесполезны а в массах самое то. Чтобы актуальность не упала не надо ничего изменять. Хотя мнение одного ничего не значит.

      Цитата Сообщение от Can't Stop Посмотреть сообщение
      В данный момент, Волхвы, если убрать проблему огромного урона от Пламенных чароплётов, более чем качественно справляются со своей задачей. И нет, они не должны 1х1 справляться с любым иным представителем классов, поэтому возмущения в этом плане я не совсем понимаю. Изначально класс целителей - класс поддержки, сейчас это выходит даже из концепции поддержки, так как Волхвы с двуглавыми драконами, могут дать достойный бой любому классу. Поэтому, Волхвы в данный момент имеют завершенный вид, и какие-либо изменения мы будем вносить только после завершения работы над всеми остальными классами.
      Не должны справляться но справляются а вы их не будете править пока. Хм. Вот вы сказали что Волхвы завершенный вид но при этом не должны справляться. Сами себе противоречите.

      Цитата Сообщение от Can't Stop Посмотреть сообщение
      Я умею признавать ошибки, поэтому если какие либо обновления понесут неизменно негативное влияния на баланс и ПвП составляющую, нет никакой проблемы её откатить. Так как все аспекты обновлений на тесте проверить физически невозможно.
      Я вам верю но опять же если я начну ныть после обновы как Джоки это ничего не изменит и думаю прекрасно знаете почему, Чары же имба

      Знаете я вам так скажу прежде чем править ПЧ лучше поправить другие классы в том числе и Волхвов. А там будет видно как и что.
      На мой взгляд сейчас в игре есть куда большая проблема. Не один дд кроме ПЧ не может слить хила 1 на 1, как вы считаете это нормально? Завершающий вид) Из этого следует что надо поправить дд, дать им шанс а для этого увеличить урон.

      Если уж собрались править то сделайте как надо а не как получилось с танками и 105 уровнем куча ошибок и многие не исправлены.

      Желаю всего наилучшего вам и многоуважаемой Анастасии)
    1. Аватар для Упс
      Упс -
      Много тут всего написали читать и читать))))) Я не пишу про чаров т.к. не понимаю, почему много уважаемая администрация данного проекта перед тем как ввести 105 лвл не предупредила о правке классов? Я платил именно за данный вид перса с его уроном и т. д.? Тешу себя мыслью, что чаров порежут также, как и усилили танков урон в глобе (основываясь на скрине Карха). Ну а если порежут конкретно то вижу другой вариант развития событий, как в свое время сделал осв (не очень люблю данного персонажа, но метод действенный), он прекратил игру всего альянса пока не исправили свои ошибки ))))(все есть на форуме, если не лень желающие найдут и перечитают).
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Упс Посмотреть сообщение
      Много тут всего написали читать и читать))))) Я не пишу про чаров т.к. не понимаю, почему много уважаемая администрация данного проекта перед тем как ввести 105 лвл не предупредила о правке классов? Я платил именно за данный вид перса с его уроном и т. д.? Тешу себя мыслью, что чаров порежут также, как и усилили танков урон в глобе (основываясь на скрине Карха). Ну а если порежут конкретно то вижу другой вариант развития событий, как в свое время сделал осв (не очень люблю данного персонажа, но метод действенный), он прекратил игру всего альянса пока не исправили свои ошибки ))))(все есть на форуме, если не лень желающие найдут и перечитают).
      Никто не мог подумать что этот ап так сильно поднимет чаров хотя меня больше всего интересует почему на тестах этого не было видно что чар отличается от других. Но это уже совсем другая история.
      Тогда действительно были ошибки которые стоило исправить а тут все жалуются на то что у ПЧ якобы урон большой хотя я считаю оптимальный.
      Допустим прекращю играть я (наверно так и сделаю уж больно сильно порежут их) и что измениться? Ничего. Потеряют админы пару сотен евро в месяц но это копейки для них.
    1. Аватар для Griffin
      Griffin -
      https://prnt.sc/11btrkn
      согласен, не режем))
    1. Аватар для Finrod
      Finrod -
      Цитата Сообщение от Griffin Посмотреть сообщение
      https://prnt.sc/11btrkn
      согласен, не режем))
      Сколько условий совпало, чтобы выбить такой урон?