• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Обновление 09.04.2021!

    Уважаемые игроки!

    После рестарта будут внесены данные изменения:
    • Исправлена ошибка связанная с выпадением Пурпурных медальонов богатыря для персонажей 105 уровня на острове Туле.
    • Исправлена ошибка связанная с отсутствием Великих плащей ловкости у Мастера удачи

    Также, будут доступны первые изменения касаемые баланса классов:

    Кудесник:
    • Сияние Жизни. Время произнесения данного умения уменьшено. На синей книге оно равно 1 секунде, а на фиолетовой произносится мгновенно.
    • Отрицание смерти. Время зарядки умения на 2 ступени книги уменьшено. Теперь на синей зарядка 180 секунд, а на фиолетовой 30 (ранее было везде 5 минут)
    • Ангел-Хранитель. Время произнесения данного умения уменьшено. На последней ступени фиолетовой книги оно равно 1 секунде.
    • Возрождение. Время зарядки данного умения начиная с 1 фиолетовой ступени уменьшается на 60 секунд с каждой следующей книгой, и на 4 ступени составляет 120 секунд. Начиная со 2 ступени книги, уменьшается требуемое количество маны на произнесение заклинания на 10% с каждой следующей книгой, и на 4 ступени составляет 20% маны. Также на 4 ступени данное умение произносится мгновенно.
    • Cпокойствие. Время произнесения данного умения на 1 ступени синей и фиолетовой книги уменьшено с 3 и 4 секунд до 2 секунд на всех рарностях умения. Также на последнем уровне умения, уменьшено время зарядки с 90 секунд, до 60.

    Застрельщик:
    • Ядовитая стрела. Теперь на последней ступени книги, время произнесения составляет 1 секунду.
    • Боевой клич. Теперь умение под действием сет-бонуса заряжается 90 секунд а не 180.


    Ратник:
    • Провокация: время зарядки на 4 и 5 ступенях книг изменено с 30 секунд, до 27 и 25 соответственно.
    • Адамантовый Заступник Самум: урон на 4,5 и 6 ступенях был увеличен


    Желаем приятной игры!
    Комментарии 108 Комментарии
    1. Аватар для Texas
      Texas -
      Если у тебя нет банок, нет баклаг, нет прямых рук и еще Бог знает чего, дак это толкьо твои проблемы. Не стоит тут ныть, как тебя все обижают, и какой у тебя слабый класс. Хил на ровне с чаром по силе идет. И ПРАВИЛЬНЫЙ хил уложит чара. Ты к этой категории не относишься. У тебя элементарно баклаг нет и банок арены, может у тебя и статы не слиты, и руны кривые, насчет арены тоже не знаю. Я не успел тебя осмотреть, ты сбежал. Зато на форуме 100500 комментариев написал, какие чары сильные, а хилы ущербные.
    1. Аватар для Joki
      Joki -
      Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
      Меня никто не хилил и этот кудес упал рядом с тобой) запасайся банками и пошил ПВП
      Я тоже так думаю, он оказался не в том месте не в то время
    1. Аватар для Texas
      Texas -
      Админы, ловите лайфхак, как протестировать баланс классов. Просто устройте турнир между игроками, сопоставьте разные классы друг другу и правильных игроков друг против друга. И вы увидите, как на самом деле обстоят дела. Что хороший хил запросто сольет чара, что берс сольет лука и т.д.
    1. Аватар для Texas
      Texas -
      Цитата Сообщение от Joki Посмотреть сообщение
      Я тоже так думаю, он оказался не в том месте не в то время
      Ну что пошли ПВП? Только со зрителями, я хочу, чтобы все видели, как ты элементарно хилиться не умеешь, а зачем то долбишь Гневом небес чара)
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
      Если у тебя нет банок, нет баклаг, нет прямых рук и еще Бог знает чего, дак это толкьо твои проблемы. Не стоит тут ныть, как тебя все обижают, и какой у тебя слабый класс. Хил на ровне с чаром по силе идет. И ПРАВИЛЬНЫЙ хил уложит чара. Ты к этой категории не относишься. У тебя элементарно баклаг нет и банок арены, может у тебя и статы не слиты, и руны кривые, насчет арены тоже не знаю. Я не успел тебя осмотреть, ты сбежал. Зато на форуме 100500 комментариев написал, какие чары сильные, а хилы ущербные.
      Всё по полочкам разложил 👏
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
      Админы, ловите лайфхак, как протестировать баланс классов. Просто устройте турнир между игроками, сопоставьте разные классы друг другу и правильных игроков друг против друга. И вы увидите, как на самом деле обстоят дела. Что хороший хил запросто сольет чара, что берс сольет лука и т.д.
      Это хорошая идея но проблема не только в хилах другие классы тоже ноют что чары быстро их сливают. Хотя на самом деле там перс не доделан ну и руки кривые
    1. Аватар для Texas
      Texas -
      Когда Мирак был 99, он меня сливал, чтоб вы понимали, у меня слиты статы под 0, 8 арена и фулл драк. С выручалкой 1на1 тоже 50на50. Насчет застрелов, ну Артекс норм бил. Просто люди одеваются под копирку с кривых персов. Ничего не тестируют, не думают. У джоки нет баффа индрика на сжигание маны от драка, у другого криворукого перса статы не слиты, у третьего руны кривые и т.д. Проще всего обвинить, что этот класс ИМБА, урежьте, а мне дайте кнопку "УБИТЬ ВСЕХ". С застрелами согласен слабенькие, витьков тоже не видно на горизонте. Ледыхи, ну они сделаны на точечный урон и у них есть перки, которых нет у пч, такие как стены например.
    1. Аватар для Texas
      Texas -
      Я согласен с тем, что надо убрать урон по укреплениям на ПКД. А то там за 3 мин игра кончается, никому флаги, никому дракон не нужен.
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
      Я согласен с тем, что надо убрать урон по укреплениям на ПКД. А то там за 3 мин игра кончается, никому флаги, никому дракон не нужен.
      Там баг есть изза 105 уровня берешь драка а твой соги может и второго драка взять и вот сливаешь все укрепления за секунды
    1. Аватар для Texas
      Texas -
      Я на ПКД не летаю уже года 2. Еще когда не было 105. Достаточно одеть оранж расходку и все укрепления сносятся за несколько секунд. Неинтересно, тратить время на то, кто быстрее добежит до вражеского укрепления.
    1. Аватар для Finrod
      Finrod -
      Да, я смотрю, Мирак - легенда...
    1. Аватар для karxaradon
      karxaradon -
      да.про самум у адаманта.как вы его подняли.протестил на мобах в 99 дапнже.перс критовал самумом по ним 88к.щя стал бить 92к критом.вы что курите?это считаете подняли урон?Я ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ-танкам нефиг урон поднимать.они не дд.хоть в 5 раз поднимите-толку ноль.ПЕРЕСМОТРИТЕ защиту и дайте контролящих перок.
    1. Аватар для Can't Stop
      Can't Stop -
      Доброго времени суток.

      Цитата Сообщение от vitalij Посмотреть сообщение
      Будет ли изменена комната страха? или награда в сундуках за её прохождения-?
      Мы внесем в список желаемых изменений Комнату Страха, хотя на мой взгляд, она сейчас со своей задачей справляется.

      Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
      Ясно, акцент в игре только на хай лвл
      Абсолютно верно, и это нормально. В других играх вообще нет возможности "зависать" на определенных уровнях, поэтому логично, что в первую очередь обновления получают игроки на высоком уровне. Мы не забываем про остальные уровни, однако, наиболее разнообразный геймплей действительно открывается на 90+, и это нормально.

      Цитата Сообщение от vitalij Посмотреть сообщение
      Лицензии на строительство уберите. или сделайте обмен на жеты. ну вообще безполезная вещь. домов явно не будет..
      Мы обдумаем вариант обмена лицензий.
      Цитата Сообщение от Упс Посмотреть сообщение
      Больше всего из этого мне нравится слово "обновление". Это как постиранные вещи после носки, новыми считать. Это не обновление, тут нового нет, это корректировка умений разных классов.
      Желаю приятных "обновлений".
      Это именно обновление. Возможно, не в том понятии которое Вы знаете. Так как данное слово, также означает приведение старого к более свежему формату. К сожалению, я не понимаю Вашего негатива.

      Цитата Сообщение от karxaradon Посмотреть сообщение
      да.про самум у адаманта.как вы его подняли.протестил на мобах в 99 дапнже.перс критовал самумом по ним 88к.щя стал бить 92к критом.вы что курите?это считаете подняли урон?Я ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ-танкам нефиг урон поднимать.они не дд.хоть в 5 раз поднимите-толку ноль.ПЕРЕСМОТРИТЕ защиту и дайте контролящих перок.
      Коэффициент урона был значительно увеличен, и на тестовых персонажах урон увеличился в 2 раза. Адамантовый заступник изначально задумывался как ратник, с уклоном в урон. Мы в курсе про проблему с его стойкостью, мы будем над этим работать, однако, это необходимо пересматривать в целом механику парирования, на это времени у нас пока нет.

      Теперь в целом про правку классов, и длиннейшую демагогию, которую тут развел ряд игроков.

      Концепция Пламенных чароплётов не соответствует действительности, ввиду ряда идущих из давних времён обновлений. Сейчас они будут перерабатываться, у нас есть несколько вариантов, один из которых подразумевает отсутствие изменений, однако количество панических сообщений, и уж тем более абсурдных сообщений и предложений Администрации в личные сообщения повергают в шок. Концепции только прорабатываются, и ещё будут тестироваться, что бы актуальность класса не упала.

      В данный момент, Волхвы, если убрать проблему огромного урона от Пламенных чароплётов, более чем качественно справляются со своей задачей. И нет, они не должны 1х1 справляться с любым иным представителем классов, поэтому возмущения в этом плане я не совсем понимаю. Изначально класс целителей - класс поддержки, сейчас это выходит даже из концепции поддержки, так как Волхвы с двуглавыми драконами, могут дать достойный бой любому классу. Поэтому, Волхвы в данный момент имеют завершенный вид, и какие-либо изменения мы будем вносить только после завершения работы над всеми остальными классами.

      Надеюсь, что диалог снова выйдет в русло адекватных предложений. Также множество игроков пишет относительно частоты обновлений. В данный момент, работа ведется практически ежедневно.
      Из того что в планах: Славянская Ярмарка, Пасхальный Эвент а также новый турнир на Арене (3х3). Всё это вы сможете увидеть уже в мае. До этого момента вы сможете наблюдать постепенные изменения в балансе классов.
      Я умею признавать ошибки, поэтому если какие либо обновления понесут неизменно негативное влияния на баланс и ПвП составляющую, нет никакой проблемы её откатить. Так как все аспекты обновлений на тесте проверить физически невозможно.

      Желаю приятной игры!
    1. Аватар для Фома
      Фома -
      Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
      Если у тебя нет банок, нет баклаг, нет прямых рук и еще Бог знает чего, дак это толкьо твои проблемы. Не стоит тут ныть, как тебя все обижают, и какой у тебя слабый класс. Хил на ровне с чаром по силе идет. И ПРАВИЛЬНЫЙ хил уложит чара. Ты к этой категории не относишься. У тебя элементарно баклаг нет и банок арены, может у тебя и статы не слиты, и руны кривые, насчет арены тоже не знаю. Я не успел тебя осмотреть, ты сбежал. Зато на форуме 100500 комментариев написал, какие чары сильные, а хилы ущербные.
      __
      Не берём джоки в пример. Он категорически отказывается делать своего персонажа под нынешний геймплей. Статы не слиты, скорости в прямом смысле нет, он просто булка для чара. Но сейчас не об этом. Чары и вправду сильный класс, но на 99 дизбаланс перок не особо влиял на других ДД, урон не такой большой был что-бы луки с 600к хп ( примерно ) улетали за обуглу и испеплу. Чары всегда были и наверное будут анти-классом хилу, попростоу из-за выжигания маны, за 15с без драка улетает полностью вся мана от выжигания, Ок кастанёшь ты полное и заново по кругу, У: Бакляг, банок, зелья Арены есть кд а у выжигания 6с КД, но сейчас не об этом, на 99 особо никто не жаловался что чары это имба, хоть так и есть.
      На 105 реалии таковы что при диком приросте интелекта у ПЧ кардинально вырос урон, http://skrinshoter.ru/s/100421/oopX1XYw?a Без пыли, банок и бафа статов, с не фулл книгами. Скрин перса- http://skrinshoter.ru/s/100421/qj8u2S47? . А теперь представим что звезды сошлись и я под оранж банками 45к инты +- и на цели весит воспламенение на +15% к урону ну и пыль ветра 8ую. Под 300к с 1 кнопки, без кд и каста, да нужен дух, который с кд но опять же без сотворения но и длиться 5с за которые можно кинуть 3 испеплы, ну и не забываем ещё обуглу, лучшая перка, по 125к за секунду - скрин http://skrinshoter.ru/s/100421/mbq6fIuQ?a . Ну и не забываем щит, на даном персонаже он 70к.
      Если у тебя меньше ляма хп и ты не хил, ты улетаешь не успев даже кастануть ничего, тому пример Стронций который от одной обуглы улетает, кинул перку и нажал дух и персонажа нет, ты скажешь что чары должны сливать хилов, ок, я согласен с тобою но не за 3с а за счёт выжигания маны и дикого контроля. А про пвп лука против чара смешно, на 99 ещё соу-соу было, а на 105 плакать хочеться.
    1. Аватар для Фома
      Фома -
      Цитата Сообщение от Finrod Посмотреть сообщение
      Да, я смотрю, Мирак - легенда...
      С возвращением :)
    1. Аватар для Texas
      Texas -
      105 лвл меня мало интересует. Пусть правят чаров на 105, а 99 не трогают) Но у нас же как всегда, если правят - то ломают все и сразу)
    1. Аватар для Texas
      Texas -
      Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
      __
      тому пример Стронций который от одной обуглы улетает,
      Стронций не показатель хорошего застрела, как пример, статы не слиты, еще большой вопрос о его умении играть. Если сравнивать, ты посмотри у всех чаров слиты статы, у большинства здесь выступающих и статы не слиты, и руны кривые, и камни пассивок поди какие вставлены (я имею ввиду туже защиту), если она работает только от мобов, мобы ДА, перса с лошади не скинул и урон не нанесут, против ДД эти камни и руны бесполезны, на таких классах как хил, застрел, и чары, или я чего то не знаю? Дак может ему вместо камней защиты вставить себе выноса побольше, а вместо рун защиты, например, владение оружием? НО я согласен, что застрелы слабые. Им надо увеличивать урон.
      И вообще, зачем под обуглой бегать? Чего бояться? Что драк сожрет? Не смеши, вставь себе фулл антикрит и антидрак, и драк по тебе будет кусать по 15к в лучшем случае.
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Can't Stop Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток.



      Мы внесем в список желаемых изменений Комнату Страха, хотя на мой взгляд, она сейчас со своей задачей справляется.
      Справляется но там сейчас все проходят на боте особенно этим занимается Дружина на Велесе день и ночь, странно что вы до сих пор не заметили. ВИдать бот разрешен
    1. Аватар для Фома
      Фома -
      Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
      Стронций не показатель хорошего застрела, как пример, статы не слиты, еще большой вопрос о его умении играть. Если сравнивать, ты посмотри у всех чаров слиты статы, у большинства здесь выступающих и статы не слиты, и руны кривые, и камни пассивок поди какие вставлены (я имею ввиду туже защиту), если она работает только от мобов, мобы ДА, перса с лошади не скинул и урон не нанесут, против ДД эти камни и руны бесполезны, на таких классах как хил, застрел, и чары, или я чего то не знаю? Дак может ему вместо камней защиты вставить себе выноса побольше, а вместо рун защиты, например, владение оружием? НО я согласен, что застрелы слабые. Им надо увеличивать урон.
      И вообще, зачем под обуглой бегать? Чего бояться? Что драк сожрет? Не смеши, вставь себе фулл антикрит и антидрак, и драк по тебе будет кусать по 15к в лучшем случае.

      Ты рофлишь сейчас?. Что 700к хп что лям хп, ты улетаешь за секунды, ты не понимаешь проблемы потому-что ты её не видишь, 300к с одной испеплы это норм?. Типа я могу не говорить ничего и кайфовать, напихать 50к инты и всеравно иметь под 800к хп и стабильный урон от испеплы под 300к. Тут дело не в обугле а в том что враг который навязывает бой выигрывает бой, застрелы мобильный класс, но не дай бог ты побежишь под обуглой, мне то фиолетов бежать под обуглой или стоять хилом, у меня хп как у того-же танка http://skrinshoter.ru/s/100421/sRjSvIc7?a . Я согласен с тобою что на 99 чары не настолько имбовые, но время идёт и пора менять фичи, чары слишком сильные на хай лвл, ты только посмотри соотношения классов ДД к ПЧ, 3 из 4 это тот же ПЧ. У меня есть ЛЧ, я хотел посмотреть какой урон будет залетать от колки при 40к инты. Мне поплохело, урон ниже чем от испеплы, а дух "кружки" ещё разгонять надо перед духом.. и потом снова разгонять и колку кастовать, чувствуешь разницу ?. Ты жмякнул 3 кнопки на пч и у тебя урон уже выше от 1 испеплы чем у чела который секунд 5-10 разгоняет свой незначимый дпс. Я тебя на твоем 99 в последнее время вообще не вижу аконит
    1. Аватар для Не до сна
      Не до сна -
      Цитата Сообщение от Can't Stop Посмотреть сообщение

      Концепция Пламенных чароплётов не соответствует действительности, ввиду ряда идущих из давних времён обновлений. Сейчас они будут перерабатываться, у нас есть несколько вариантов, один из которых подразумевает отсутствие изменений, однако количество панических сообщений, и уж тем более абсурдных сообщений и предложений Администрации в личные сообщения повергают в шок. Концепции только прорабатываются, и ещё будут тестироваться, что бы актуальность класса не упала.

      В данный момент, Волхвы, если убрать проблему огромного урона от Пламенных чароплётов, более чем качественно справляются со своей задачей. И нет, они не должны 1х1 справляться с любым иным представителем классов, поэтому возмущения в этом плане я не совсем понимаю. Изначально класс целителей - класс поддержки, сейчас это выходит даже из концепции поддержки, так как Волхвы с двуглавыми драконами, могут дать достойный бой любому классу. Поэтому, Волхвы в данный момент имеют завершенный вид, и какие-либо изменения мы будем вносить только после завершения работы над всеми остальными классами.

      Надеюсь, что диалог снова выйдет в русло адекватных предложений. Также множество игроков пишет относительно частоты обновлений. В данный момент, работа ведется практически ежедневно.
      Из того что в планах: Славянская Ярмарка, Пасхальный Эвент а также новый турнир на Арене (3х3). Всё это вы сможете увидеть уже в мае. До этого момента вы сможете наблюдать постепенные изменения в балансе классов.
      Я умею признавать ошибки, поэтому если какие либо обновления понесут неизменно негативное влияния на баланс и ПвП составляющую, нет никакой проблемы её откатить. Так как все аспекты обновлений на тесте проверить физически невозможно.
      1. Всё соответствует действительности. Вариант с отсутствием изменений это правильно решение я считаю. А те кто это пишут к основоном 99 которые падаеют от чаров 105 на примере Джоки. Я соглашусь что урон приличный но прежде чем его резать не лучше бы услитить другие классы. Усильте хилов что бы не ныли что быстро от чаров падают, луков, берсов и другие классы. Я вам так скажу у ПЧ сейчас идеальный баланс правда только в пвп 1 на 1, в массовых не особо он, но а вы хотите сделать его массовым, а в соло пвп так понимаю сделать как ЛЧ бесполезным. Это неправильно. То что вы собираетесь ну что я слышал хотите исправить в чарах только ухудшит ситуацию.
      Давайте так скажу на своём примере я 105 чаром воевал с многимии что могу сказать: с хилами сложно воевать особенно со 105, с другие классами полегчеи некоторых легко сливаешь как Стронция а некоторых невозможно слить таких как Black Widow. ОН хил и я не могу его чаром слить а почему? Потому что он правильно одет и отлично на хиле играет. То же Кровор тоже хорошо играет но его полегче слить но опять изза его большой скорости это займет больше времени. Но будем реалистами я падал и от Кровора и от 99 луков, чаров, хилов. Ту не так что чар сильный сливает всех быстро. НЕТ. Всё дело как человек играет на персонаже и как одет перс вот это почему то никто не учитывает.
      Может некоторым смешно будет я понимаю но эта игра тут всякое бывает. Я не говорю еще про то чар часто в немках, дезах, оглушках вы почему то это факт не учитываете. От танков одни станы.

      2. Не такой и большой урон я бы сказал всё в рамках. А вот насчёт Волвхов я их считаю имбой и получше чаров. Мурад вам пример. НЕ ДОЛЖНЫ а вот справляются и даже получше чаров. НИКТО КРОМЕ ЧАРОВ НЕ УБЬЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЛВХА. Возмущения то что они сливают всех ДД и шансов нет. Странно вы говорите Волвхи завершаюший класс а ПЧ нет? Эти 2 я считаю самыми сбалансированными. И то что будет правка чаров хотя я КАТЕГОРИЧЕСКИ против только ухудшит ситуацию. Кого надо править так это Волхвов и не в последнею очередь а сейчас. Усильте их от чаров, сделайте больше отхил.
      Почему никто не ноет что Волхвов кроме чара не слить другим? Как будто других проблем нет в игре. А тут ну стал чуть сильней но не так чтобы топ топов и сразу все заныли.

      3. Мы всё понмиаем вы сейчас заняты стараетесь но как писали изза одно бизнесмена меньше времени. За турнир на арену отдельный респект от меня)
      Правка чаров безусловно понесёт неизменно негативное влияния на баланс и ПвП составляющую. Но вы же не будете откатывать учитывая что только я против остальные все ЗА(
      И это обидно даже те кто играют на чарах за правки. Мда.

      P.S. Остались последние деньки до правки хоть надо насладиться чаром пока он в рассвете сил