• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Фрагория. Будущее.

    Фрагория. Будущее.

    От лица всех создателей Фрагории я хочу поблагодарить снова и снова всех поклонников игры.
    Фрагория и правда связала нас всех вместе, и это поверьте не просто громкие слова. Уже много лет мы создаем этот прекрасный уникальный мир. Мы создаем его вместе с вами. Да, да! Именно вместе!
    Мы все можем жить в разных городах и даже странах, и возможно никогда не смогли бы встретиться в реальности, но нас объединяет огромный сказочный мир, в котором мы с вами встретились и продолжаем жить, отдыхать и общаться.

    Каждая минута, проведенная вами во Фрагории - это вклад в будущее развитие. Мы бесконечно благодарны вам всем за этот вклад, ведь не будь его - не было бы и этого мира, мира Фрагории.

    Да, как видите, я не применяю термин “игра” по отношению ко Фрагории. Для нас она уже давно вышла за столь узкие рамки. Для нас - это создаваемый всеми нами вместе прекрасный мир, в котором мы все знакомимся друг с другом, общаемся, шутим, ссоримся, находим друзей, развлекаемся... Благодаря этому миру мы обрели большое количество новых друзей и это по-настоящему бесценно!

    Мы также бесконечно благодарны всем тем, кто поддерживает Фрагорию: своим временем, советами, критикой, фантазией, покупками. В этом абзаце, увы, не вместить все слова признательности, которые мы испытываем к вам. Это благодаря вам мы работаем и развиваемся. Я очень хочу верить, что вы все понимаете, насколько серьезна ваша помощь. Купив билет и сходив вечером в кино, мы не осознаем, что только что этим шагом мы сделали вклад в развитие киноиндустрии, которая за счет нашего вклада будет развиваться и радовать нас в дальнейшем. Фрагория, по своим размерам, безусловно, не столь велика, как целая киноиндустрия, но ведь тем значимее для ее развития оказывается любая ваша помощь. Спасибо вам всем огромное за все, что вы делаете для вас самих и ваших друзей в этом мире Фрагории!

    Мы, безусловно, иногда сталкиваемся не только с позитивной критикой, но и с негативным отношением к нашим действиям, как к Администрации проекта, так и к нам, лично.
    Мне трудно комментировать это, так как трудно осознать как и какими действиями мы можем вызывать столь яркие негативные высказывания в свой адрес. Ведь, как бы ни был выстроен внутри игровой баланс во Фрагории, или с какими бы досадными ошибками не проходили бы обновления игры (а я думаю все со мной согласятся, что этот момент был значительно улучшен в 2012 году) - это никак не может вызывать столь яркой реакции, которую мы иногда видим, и которая расстраивает нас так сильно. Мы работаем и стремимся сделать Фрагорию лучше. Кто не делает ничего, никогда и не ошибается...

    Постоянно распускающиеся слухи о закрытии Фрагории и об остановке всех серверов - это лишь маленький пример проявления перечисленных выше эмоций. Борьба ли это конкурентов со Фрагорией или просто желание уничтожить игру любым способом группой недоброжелателей... Об этом трудно судить, но я верю, что никто им не верит.

    Лично мы не для того 9й год работаем над Фрагорией. Да! 9й год! И мы по настоящему гордимся тем, что делаем! Фрагория - один из немногих русских проектов с настоящей душой внутри. Все, кто уходили в другие игры и потом возвращались во Фрагорию, сейчас понимают прекрасно, о чем я говорю.

    Фрагория переведена на 15 языков. У нас огромное количество поклонников по всему миру. Мы готовим Турниры, в том числе - интернациональные. Мы готовим Альянсы. Мы готовим захваты замков. Мы готовим...
    О каком закрытии Фрагории может идти речь в этой ситуации? :)

    Почему я сегодня решил написать обо всем этом? Без особой причины... Я просто захотел поделиться чувствами с вами, как с друзьями, создающими вместе один волшебный мир и поблагодарить вновь и вновь за то, что вы с нами!

    Спасибо!

    Один из основателей Фрагории

    Сергей
    Комментарии 84 Комментарии
    1. Аватар для Voodoo
      Voodoo -
      Тю, я думал это будет анонс нового
      Сервера с абонентской платой, где возможности будут равны для всех и где не будет доната)) печалька👎
    1. Аватар для Lacerta
      Lacerta -
      Цитата Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
      Тю, я думал это будет анонс нового
      Сервера с абонентской платой, где возможности будут равны для всех и где не будет доната)) печалька
      кое где как раз недавно ввели.. игроков на порядок больше чем на старых серверах.. мата в чате (он там не модерируется) и обвинений в читерстве гораздо меньше...
    1. Аватар для Lacerta
      Lacerta -
      Цитата Сообщение от Злобный Йадоплюйс Посмотреть сообщение
      я как раз про начальную разработку и толкую, проект запущен в мае 2007 года в Бета-версии, начало создания проекта освещалось как декабрь 2005... так что ну никак 9))


      и да, вас товариСЧ Маньяк, не было в проекте в 2007 году, игроков на круг было не больше 50 человек и все друг друга знали, так как сервер был один единственный
      и я не помню.. что характерно.. а 2 года может картинки рисовали... и сюжеты придумывали.. это ж тоже не сразу вот.. только тогда все как то позакрученней было да и повеселей.. хотя сервер лагал ужасно и рестарты по нескольку раз на дню были.. зато как то администрация поближе была.. лички не выключала..
    1. Аватар для Светиндиго
      Светиндиго -
      Цитата Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
      Тю, я думал это будет анонс нового
      Сервера с абонентской платой, где возможности будут равны для всех и где не будет доната)) печалька👎
      На тебе карандашик губозакатательный, это фантастика
    1. Аватар для Royal Family
      Royal Family -
      Всё!!! Спугнули Основателя Сергея!!! Опять какой-то монолог со стороны игроков получился, а если и перерастает в диалог, то опять же только между собой!!! Печально
    1. Аватар для Злобный Пёс
      Злобный Пёс -
      Цитата Сообщение от Lacerta Посмотреть сообщение
      кое где как раз недавно ввели.. игроков на порядок больше чем на старых серверах.. мата в чате (он там не модерируется) и обвинений в читерстве гораздо меньше...
      Я знаю этот проект, но сам остался на Расколе.
    1. Аватар для Скучающий
      Скучающий -
      тема думаю закрыта))
    1. Аватар для Злобный Пёс
      Злобный Пёс -
      Цитата Сообщение от Скучающий Посмотреть сообщение
      тема думаю закрыта))
      Ее закрыли, первым письмом от Сергея.
    1. Аватар для Ovescor
      Ovescor -
      Какой ужас, негативная критика. А вы сделайте трусы не за 50к (раньше были 1к) а скажем 100к или 1М чего уж там. И тогда игроки вам будут петь дифирамбы.
    1. Аватар для Kalee Sanneset
      Kalee Sanneset -
      Забавно, что даже здесь администрация не соизволит никому ответить)) Так что пишите, пишите... для кого пишите?
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      в настоящем фрагории починили бы зауск копии на эпик по воскресеньям в 17:00. сколько уже месяцев косяку, но похоже, раньше эпику вообще уберут, чем исправят...
    1. Аватар для The Defender
      The Defender -
      Цитата Сообщение от Kalee Sanneset Посмотреть сообщение
      Забавно, что даже здесь администрация не соизволит никому ответить)) Так что пишите, пишите... для кого пишите?
      Это был монолог )))
      Почему тему не закрыли и чего все так засуетились сразу - непонятно ))) Каждому, кто хоть что-то из себя представляет(-л) в этой игре, есть что сказать, только смысл какой?!
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      Цитата Сообщение от The Defender Посмотреть сообщение
      Это был монолог )))
      Почему тему не закрыли и чего все так засуетились сразу - непонятно )))
      мы понадеялись, что это будет диалог)
      ну ниче, впереди 1-е апреля, то то нам еще напишут)
    1. Аватар для Стальной
      Стальной -
      "Лично мы не для того 9й год работаем над Фрагорией. Да! 9й год! И мы по настоящему гордимся тем, что делаем! Фрагория - один из немногих русских проектов с настоящей душой внутри. Все, кто уходили в другие игры и потом возвращались во Фрагорию, сейчас понимают прекрасно, о чем я говорю."

      Можно за 9лет статистику игроков, и список профильных выставок в которых вы принимали участие + отзывы профильных изданий о ваших успехах?
    1. Аватар для Бармалей
      Бармалей -
      Про негативную критику вы для кого квест с медведем сделали. что надо пати с ГС фиолетово-оранжевым собирать . чтоб солнце получить, персы с зол ГС промучались. день . монетки потратили. а кику так и не убили, не посилам им было. хотя праздничные квесты подразумевают под собой лёгкое выполнение их. а не сперва сделай кукле оранж оценку , потом выращивай цветы
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      Что опять с уроном от мобов? Пока бежала по плато мне снеговики снесли пол хп и скинули с коня. А еще вчера слегка покусывали.
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Прошло ТРИ года...иииии......
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Нда..хотел еще найти анонс от Хантера..но видимо НЕ судьба..а он был..давно..НО был..
    1. Аватар для Вечный
      Вечный -
      *босяк*, спасибо, что нашел этот пост. Совсем про него забыл. Прочитал ещё раз. Понял, что потерял 3 года. Расстроился.
    1. Аватар для Ярга
      Ярга -
      ни чего не изменилось)