• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Ивент День Победы!

    Уважаемые игроки!
    С 5 по 10 мая во Фрагории пройдёт ивент День Победы!

    Желаем приятной игры!
    Комментарии 80 Комментарии
    1. Аватар для Вячко
      Вячко -
      Цитата Сообщение от Rhaegar Посмотреть сообщение
      И за нее в СССР в 45 растреляли бы.
      не реагируй на на них, они историю по совковым учебникам знают только, им мозгов не хватит что то иное почитать...
    1. Аватар для Шуба
      Шуба -
      Цитата Сообщение от Вячко Посмотреть сообщение
      не реагируй на на них, они историю по совковым учебникам знают только, им мозгов не хватит что то иное почитать...
      Судя по всему, "иное" это подпиндосная Вика.
    1. Аватар для Вячко
      Вячко -
      Цитата Сообщение от Шуба Посмотреть сообщение
      Судя по всему, "иное" это подпиндосная Вика.
      Да еще не хватало... зарубежная литература, историки... и кстати говоря белоэмигранты.
    1. Аватар для Шуба
      Шуба -
      Цитата Сообщение от Вячко Посмотреть сообщение
      Да еще не хватало... зарубежная литература, историки... и кстати говоря белоэмигранты.
      Так сформулируй "совкам" в чем мы не правы. Ответа на вопрос чем отличаются погоны офицеров русской армии от погон офицеров советской армии хотя бы. То что было написано выше на 3 класса ЦПШ не тянет.
    1. Аватар для Вячко
      Вячко -
      Цитата Сообщение от Шуба Посмотреть сообщение
      Так сформулируй "совкам" в чем мы не правы. Ответа на вопрос чем отличаются погоны офицеров русской армии от погон офицеров советской армии хотя бы. То что было написано выше на 3 класса ЦПШ не тянет.
      да хотя бы "ассортиментом". Если уж внешне различий вы не видите, тут к окулисту... офицерские действительно похожи (далеко не все). Но солдатские, количество званий и соответственно количество погонов, а так же погоны бомбардиров, инвалидов и т.д. Не говоря уже о отдельных знаках различных гусарских полков, георгиевских батальонов и женском батальоне смерти... аксель-банты и прочее так же ушли в небытие.
    1. Аватар для Шуба
      Шуба -
      Цитата Сообщение от Вячко Посмотреть сообщение
      да хотя бы "ассортиментом". Если уж внешне различий вы не видите, тут к окулисту... офицерские действительно похожи (далеко не все). Но солдатские, количество званий и соответственно количество погонов, а так же погоны бомбардиров, инвалидов и т.д. Не говоря уже о отдельных знаках различных гусарских полков, георгиевских батальонов и женском батальоне смерти... аксель-банты и прочее так же ушли в небытие.
      Ясно, главное текста побольше, умных слов..... Я вырежу все лишнее и получится: Вопрос-чем отличаются погоны офицеров русской армии от погон офицеров советской армии? Ваш ответ - офицерские действительно похожи (далеко не все). Остальное шелуха. Внешний вид и "ассортимент" это вообще то несколько разные вещи. И про 1943 год, год введения погон в Советской армии "подзащитный" пускай почитает прежде чем всех тут ... Даж белоэмигрантов не надо)))
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Не..про белоэмигрантов интересно..мне интересно что конкретно нам хотят предложить прочесть..и на сколько готовы ЭТО будут обсудить..

      PS..1943 год..год введения погон в Красной Армии..в Советскую..она (армия) была переименована уже в 1946 году..
    1. Аватар для Вячко
      Вячко -
      Шуба - внешний вид отличался как раз таки, убрав этот ассортимент, оставили только офицерские и их упростив, естественно с видоизменениями хоть и не очень большими... то есть убрать 70% видов принадлежавших разным группам это шелуха? Тогда ты... кхм кхм... я уже писал)

      Григорий, а тебе на какую конкретно тему? Именно революции если то Якоби "Император Николай ll и революция", настольная книжка многих из уехавших))) Если с точки зрения солдата, где будет ярко отражена разница между поведением сбро... "красных" и Белой армией А.Г. Шкуро "Записки белого партизана". Или ты хочешь чисто исторический труд? Тут скорее будут статьи.
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Вячко..
      ты где инфу брал?..тебя вроде про белоэмигрантов просили..

      каким образом революционер (что я ставлю под большим вопросом) а по сути врач психиатр Павел Иванович Якоби почивший в бозе в марте 1913 года стал белоэмигрантом?
      про Шкуро уже интересней..только расскажи мне как ТАКОЙ крутой вояка как Андрей Григорьевич который тысячами брал пленных и в 30 с небольшим лет получил звание генерал лейтенанта НЕ смог противостоять сбро.. (как ты пишешь) и был разбит конницей босЯков под руководством Буденного..а потом Шкуро и остаткам его дивизии не нашлось место на кораблике в Новороссийске..а потом и вообще он (Шкуро) был отстранен Врангелем от командования..как то не сходятся факты с тем что ты пытаешься нам преподнести..

      давай других кандидатов..
    1. Аватар для karxaradon
      karxaradon -
      Воть.хоть какая то польза от форума.историю узнаю.а то красные против белых.я то по глупости своей вы про испанских конкистадоров против индейцев Южной Америки.начните чуть поранее.и выложите документальные факты питекантропы против неодертальцев
    1. Аватар для Бесс
      Бесс -
      во всем штаты и гейропа виновата )))
    1. Аватар для Бесс
      Бесс -
      а хохлы - фашисты =) детей живьем едят
    1. Аватар для Дрон
      Дрон -
      Цитата Сообщение от Бесс Посмотреть сообщение
      а хохлы - фашисты =) детей живьем едят
      Вкусные?))
    1. Аватар для Вячко
      Вячко -
      Цитата Сообщение от *босяк* Посмотреть сообщение
      Вячко..
      ты где инфу брал?..тебя вроде про белоэмигрантов просили..

      каким образом революционер (что я ставлю под большим вопросом) а по сути врач психиатр Павел Иванович Якоби почивший в бозе в марте 1913 года стал белоэмигрантом?
      про Шкуро уже интересней..только расскажи мне как ТАКОЙ крутой вояка как Андрей Григорьевич который тысячами брал пленных и в 30 с небольшим лет получил звание генерал лейтенанта НЕ смог противостоять сбро.. (как ты пишешь) и был разбит конницей босЯков под руководством Буденного..а потом Шкуро и остаткам его дивизии не нашлось место на кораблике в Новороссийске..а потом и вообще он (Шкуро) был отстранен Врангелем от командования..как то не сходятся факты с тем что ты пытаешься нам преподнести..

      давай других кандидатов..
      Вот ты и попался клоун. Книгу эту в эмиграции написал его сын, Иван Павлович Якоби а ты иди дальше википедию читай я не думал что ты настолько глуп и так легко попадешься)))

      Шкуро с Врангелем не сошлись характерами и не более, и кстати говоря не с одним Врангелем... однако пока шушера, подобная буденому отсиживалась в Москве, Шкуро на полях сражений пребывал в итоге, по тому что в Империи были солдаты, а у красных... ну я уже говорил. ну и касаемо разбит, рккашники воевали всегда кучей, а не умением... там командиров хороших по пальцам посчитать можно, мне хватит одного для Рокосовского... только Гриш я с тобой дальше разговаривать не буду на эту тему, ты на первой же книге об... делался, википедист))))))))))
    1. Аватар для Мирадус
      Мирадус -
      ну фсё. теперь лучи поноса озарят весь свят и форум,плавно заливая и остальные сервера. на дожде таких умников любят)
    1. Аватар для Шуба
      Шуба -
      Фсё, брат Хригорий, эхо мацы побядило. Айда стекломою жахнем, я ежиков нажарил.
    1. Аватар для Джи Джу
      Джи Джу -
      вы все такие умные, вы что в этой игре забыли то?
    1. Аватар для Destroyer.
      Destroyer. -
      Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
      вы все такие умные, вы что в этой игре забыли то?
      они тут отдыхают от написания диссертации)
    1. Аватар для Бесс
      Бесс -
      Цитата Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
      Вкусные?))
      очень)
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Цитата Сообщение от Вячко Посмотреть сообщение
      Вот ты и попался клоун. Книгу эту в эмиграции написал его сын, Иван Павлович Якоби а ты иди дальше википедию читай я не думал что ты настолько глуп и так легко попадешься)))

      Шкуро с Врангелем не сошлись характерами и не более, и кстати говоря не с одним Врангелем... однако пока шушера, подобная буденому отсиживалась в Москве, Шкуро на полях сражений пребывал в итоге, по тому что в Империи были солдаты, а у красных... ну я уже говорил. ну и касаемо разбит, рккашники воевали всегда кучей, а не умением... там командиров хороших по пальцам посчитать можно, мне хватит одного для Рокосовского... только Гриш я с тобой дальше разговаривать не буду на эту тему, ты на первой же книге об... делался, википедист))))))))))
      Вячко..где я что про книгу сказал..я сказал что Якоби НЕ белоэмигрант..и НЕ более..иди читай буквы..про остальное я вообще промолчу..особенно мне нравится интерпретация Шкуро-Врангель..а Шкуро-Гителер..ты НЕ рассматриваешь..ли например такой персонаж как Деникин..почему тобой нигде НЕ упоминается..может потому что он оказался в разы умнее всех твоих сегодняшних кумиров..со слов которых ты тут петь пытаешься..так это НЕ та площадка..а на нужную ты вообще никогда НЕ придешь..так как двух фраз там сложить НЕ сможешь..