• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Апрель в самом разгаре!

    Уважаемые игроки!
    В течение апреля для вас открыт Лихой удел - обитель Лиха Одноглазого, проклявшего ваших Фрагош, которые превратились в ужасных Кошмаров!
    Каждому персонажу, Фрагоша которого был превращён, по почте пришли банки опыта, количество которых соответствует уровню Фрагоши. Вы сможете вернуть себе Фрагошу у Дива, которого найдёте по заданию от Старосты. Для этого вам понадобится 10 Проклятых глаз, которые выпадают с монстров в Лихом уделе.

    Лихой удел - подземелье на 5 персонажей, копии обновляются 5 раз в день. Существует в следующих уровневых диапазонах:
    * 25-34
    * 35-44
    * 45-54
    * 55-64
    * 65-74
    * 75-84
    * 85-94
    * 95-100

    Здесь вы встретите следующих противников:
    Монстры.
    * Полуденица. Накладывает на цель безумие на 5 сек. раз в 8 сек.
    * Курушник. Существует в 2 видах:
    - Шаман. После появления рядом с персонажами выбирает случайную цель и через 3 сек накладывает на неё Ледяные стены 8*8 клеток, после чего наносит урон всем персонажам внутри неё.
    - Маг. Накладывает на цель немоту и обезоруживание на 2 сек.

    Боссы.
    * Ворожбит. Имеет две способности:
    - Подчинение брони. Наносит всем персонажам урон, равный их ГС*10 на данный момент. Если ГС падает, то урон тоже падает.
    - Раз в 10 сек. в радиусе 4 клеток наносит урон всем спутникам.
    * Ржавень.
    - Раз в 10 сек. с вероятностью 40% накладывает на персонажей ДоТ Жгучее пламя. ДоТ имеет 10 стеков урона, которые спадают при движении. Наложению предшествует надпись "Бойтесь колдовского огня".
    - Раз в 12 сек. на случайных персонажей накладывает инфлуенс Ржавчина. Если сдвинуться с места, то прочность одетых предметов снизится на 30%. Инфлуенс может быть снят Рассеиванием зла или Улучшенным исцелением. Наложение предшествует надпись "Ржа пожрёт ваши доспехи!"
    - Наносит постоянный урон вокруг себя в радиусе 6 клеток.
    * Сторожевой Аспид.
    - Когда стоит полностью неуязвим к урону, но наносит урон вокруг себя.
    - Когда начинает двигаться, неуязвимость спадает, но каждые 2 сек. урон при движении увеличивается на 50%.
    - Раз в 10 сек. с вероятностью 40% накладывает на персонажей Немоту и Обезоруживание длительностью 5 сек.
    * Теневой ужас.
    - Раз в 10 сек. становится неуязвимым и невидимым, выбирает случайную цель, выходит из невидимости и наносит ей урон.
    * Лихо Одноглазое.
    - Раз в 10 сек. с определённой вероятностью, зависящей от магического поглощения персонажа, накладывает на персонажей "Лихое проклятье", которое понижает основные статы на 40% на 8 сек.
    - Раз в 6 сек. наносит урон всем персонажам и спутникам в радиусе 6 клеток.
    - Когда у босса остаётся 2/3, ½ и 1/3 хп включаются особые способности:
    - Босс замирает становится неуязвим.
    - Он произносит заклинание, состоящее из трёх слов, произнесённых в случайном порядке: Анкхулад, Анкурад, Анкминад. Эти слова являются подсказкой. У Знахарки во Фрагорске можно купить рецепты специальных зелий: Манящее зарево востока, Сияние солнца в зените, Лучистое сияние запада. В описании этих зелий также присутствуют эти слова. Зелья нужно применять на Лихо в обратном порядке от того, какие слова были произнесены.
    - Если всё сделано правильно, то Лихо перестанет применять следующее умение.
    - Если нет, то Лихо перенесёт двух случайных персонажей в Провал.
    Для прохода на каждый следующий этаж нужно собрать 5 Кошмарных ключей доступа, выпадающих с монстров.
    С каждого босса выпадает следующий лут:
    - Оружие фиолетовой рарности под уровень. От 1 до 5 шт.
    - Улучшающий самоцвет.
    - Проклятый глаз.
    - Самоцвет шанса.

    Для спутника Кошмар доступны новые умения. Их можно получить случайным образом из специального рецепта. Умения могут быть следующих рарностей, в зависимости от рецепта: зелёная, синяя, золотая, фиолетовая.
    - Апельсиновый фреш. Кошмар оглушает цель и наносит ей урон в течение времени действия умения. Время восстановления умения 60 сек.
    - Бодрящая слизь. Восстанавливает здоровье всем членам группы. Время восстановления 60 сек.
    - Вредный пар. На все враждебные цели в радиусе 6 клеток накладывается ДоТ на 10 сек. Время восстановления 30 сек.

    Кошмара можно также получить у Разломанного ящика в центре Фрагорска.
    Комментарии 168 Комментарии
    1. Аватар для ginc
      ginc -
      http://prntscr.com/et7gtj tak gde dostat berjozu?
    1. Аватар для Crazy Bunny
      Crazy Bunny -
      Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
      Последние 4 ступени Гнева зависят от инты,у тебя её 3к(или что-то около того?),так это мало,инту подними - будет урон от Гнева.
      3к больше чем нужно лохву на моем лвле, а даже если подниму инту за счет всего своего духа, урон от гнева будет чистого 12к критомне больше.
      Оранж банка 1700 стата мне прибавляет 1-2к урона и то я загнул наверно.
    1. Аватар для Crazy Bunny
      Crazy Bunny -
      Почему до сих пор каждая вторая плюха Лохва промахи выдает и ману транжирит вне зависимости от смен режима?
    1. Аватар для Берсеркер
      Берсеркер -
      Опять ввели инвент подобную танковому прорыву?
      таким образом 90% игроков лишаться фрагоши и его привелений
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      Я извиняюсь, но с какого крена у меня Фрагоша теперь без слотов под умения? Как ни как это 10к изюма моих личных средств.
    1. Аватар для Joki
      Joki -
      Цитата Сообщение от Жужажа Посмотреть сообщение
      Я извиняюсь, но с какого крена у меня Фрагоша теперь без слотов под умения? Как ни как это 10к изюма моих личных средств.
      выше писали что завтра вроде вернут,посмотрим
    1. Аватар для Sanyok
      Sanyok -
      чего-то опять перемудрили...
      я не читал всех коментариев вверху их больше 100.
      1) почему у фрагоши вернули все кроме банок воинского и магического? я открывал слоты за изюм + вещи которые на нем были стали без статов и вообще непонятными. как будто кроме цвета они больше ничего не дают.
      2) в этом новом данже босы перса 33 лвла с оценкой больше 7 к + на банках с одного удара сливают. кто их и как может пройти?
      3) зачем опыт на мелких уровнях?
      4) дайте описание для чего ключи и в таком количестве. мне выпало 3 глаза (10 меняют на фрагошу) и 7 ключей которые не понятно надо ли вообще...
    1. Аватар для Anili
      Anili -
      Мне интересно, а как видеться разработчикам использование Кошмара? В чем его смысл и зачем вообще вводить подобного пета если есть драконы в которых вложено ОЧЕНЬ много?
    1. Аватар для Lestam
      Lestam -
      на 20ке как вернуть фрагошу? и вроде видел написали вернут то сразу вопрос -КОГДА
    1. Аватар для Альберт
      Альберт -
      Починка вещей не дешевая после подземелья 1,5к золота ,не слишком ?
    1. Аватар для Lestam
      Lestam -
      хочеш золото продам
    1. Аватар для Lidulik
      Lidulik -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Никак. Фрагошу вам просто вернут.
      budu blagodarna spasibo
    1. Аватар для Аврора
      Аврора -
      Всем приветы!!!Администрация, но не тем вы занимаетесь)))Вас просили сократить время на идолах в субботу, поправить классы. А у Вас только нажива. Вы как будто не слышите просьбы игроков
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      а если я не буду делать этот квест - значит у меня от фрагоши остануться только книги в сумке и какое то чувырло вместо него от которого нет никакого толку?
    1. Аватар для Finrod
      Finrod -
      ооо, этот чувырла офигенно хилит
    1. Аватар для *irishka*
      *irishka* -
      подскажите как боссов то бить? последнего понятно, а вот остальные в перки валят.
    1. Аватар для Нежный
      Нежный -
      почему с ворожбита не выпадает фиол оружие, в описании написано, что от 1 штуки, а на деле...от 0. не порядок, исправьте
    1. Аватар для Жужажа
      Жужажа -
      А нельзя было просто сделать нового пета? Что делать с книгами которые теперь валяются в банке. Только не надо мне говорить что они передаются торгом. Передаются, только я делала его не для того чтобы сейчас сидеть и думать новые мне умения нужны или старые. На старые потрачены время и деньги, мои кстати.
    1. Аватар для *irishka*
      *irishka* -
      Цитата Сообщение от Нежный Посмотреть сообщение
      почему с ворожбита не выпадает фиол оружие, в описании написано, что от 1 штуки, а на деле...от 0. не порядок, исправьте
      Как вы его убили?
    1. Аватар для - Klava -
      - Klava - -
      1. Ворожбита убить не могу ( я хил ), Ржавый - бьется , но чего то не хватает (разберемся) для его благополучной кончины, Аспид - вальнул с одного удара (мерзкий ДИНОЗАВР!)
      2.Теневой ужас - убит мной в легкую! (лут - фиол оружка, самик, самик шанса, глаз, медаль)
      3.Лихо - бьется легко, но не добила отправил в приисподнюю )))
      4. Вернули вещи с Фрагоши - все слоты закрыты!!!! нет статов !!! вещи из кошелька +11 и +10 , Ушастый теперь без ГС )))
      5. не крафтятся книги для Уродца (Кошмара то есть) -не ставятся слезы
      6. за один заход собрала глаза, вернула Фрагошу
      7. И к стати у меня 2 Ушастых, одного отобрали (уже вернула), второго не тронули , и на этом СПС))
      8. И ГЛАВНОЕ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ДАНЖ !!! МНЕ Н-Р-А-В-И-ЦЦЦЦЦ--ОООО!!!!!!!!