Злой

Наличие безусловного Альянса-доминатора - хорошо или плохо?

Рейтинг: 3.86. Голосов: 7.
Вольные мысли по текущей ситуации в игре. Для Гриши и ему подобных - это не позиция Администрации, а мои личные умозаключения, на которые я имею полное право .

Что мы имеем сейчас в наличии:
- один суперАльянс в состав которого входят 4 топГильдии с разных серверов + несколько более мелких
- несколько мелких Альянсов, в которых не более 2-х топГильдий, которые не могут оказать суперАльянсу сопротивления и абсолютно неконкурентны

В таких условиях вполне естественно, что никакого противостояния не будет, просто потому что противостоять как бы и нечем. Последствия такого состояния дел не просто предсказуемы - они уже видны даже слепому:
- Идолы - собственно игры за них уже нет. суперАльянс на свое усмотрение регулирует внутри себя распределение и даже передача их с сервера на сервер носит скорее чисто номинальный характер войны, в КП процесс передачи страхует уже не толпа из 50-100 персов, хватает небольшой горстки людей персов 10-15, просто для того, чтобы случайного гостя быстро устранить
- Альянсовые войны - никто не хочет иметь потенциальной возможности войны с суперАльянсом, т.к. результат на 100% предсказуем - свой родной альянс превратится гарантировано в руины и все то, что собиралось, что жертвовалось на строительство будет у противников, а посему стимул вообще что-то "жертвовать" пропадает, а значит Альянс просто перестает существовать как локация, остается только номинально группа Гильдий с некоторым возможностями совместного участия в боях
- Княжеские Усобицы - уже долгое время 1-4 места принадлежат именно представителям суперАльянса, которые они тасуют внутри себя не давая ни малейшего шанса выйти на эти позиции никому другому

Кто-то может сказать - пусть все остальные объединятся против этого суперАльянса, но...
- очень немалая часть ТОП-персонажей переметнулись именно в ряды этого суперАльянса, тем самым поставив окончательную точку в призрачной надежде на объединение - суммарно даже если собрать воедино все Гильдии других серверов, они уже не смогут оказать равного сопротивления суперАльянсу (да это так и не стоит убеждать меня в обратном ни тем, ни другим - локальные войны, может быть, но в глобальном масштабе это именно так)
- запасы материальных благ существующего суперАльянса в разы выше, чем суммарно запасы всех остальных сторон именно за счет того, что уже были "налеты" в которых более слабые потеряли, более сильные получили, и в дальнейшем сильные получали больше, слабые часто не получали ничего, поэтому даже объединение и "складчина последних портков" не даст того количества ресурсов/золота/жетонов, которого хватит, чтобы отстроиться с руин хоть в немного защищенную территорию, которую не раскатает суперАльянс за пару-тройку массированных атак, а это значит все остальные потеряют последнее
- существование всего 2-х Альянсов в Игре сводит на ноль саму идею множественного противостояния и как таковые Альянсовые Земли и нелепость торгов за объявление войны - война всегда будет вестись между двумя Альянсами, с учетом ранее сказанного, один из них будет всегда в руинах, второй "в шоколаде"

Вот такая вот у нас сейчас сложилась ситуация и я прямо могу сказать - лично я выхода из нее не вижу, т.к. без ослабления текущего суперАльянса остальным не поднять головы, а ослабить свои силы те, кто любят "нагибать" ни за что не согласятся, т.к. даже не хотят понимать, что постоянно доминируя, можно в принципе потерять тех, над кем есть доминирование - и тогда такое превосходство становится простым "пшиком"...
Категории
Личные блоги

Комментарии

  1. Аватар для Жужажа
    Цитата Сообщение от *снег*
    если сделать ограничения на число ги в альянсе 2-4 (4 скажем где уровень 10)

    а так же число персов в альянсе сделать зависимость от уровня кремля скажем на 40 персов за уровень

    воевать и комендант только с 3 уровня

    антиорков раскидать по разным альянсам и дать каждому по 10 уровню + ресы поделить поровну,с авантюристами и славянами тоже самое


    тогда в игре будет 5-6 сильных альянсов которые уже смогут друг с другом пинаться не дожидаясь пока кто-то там отстроиться))
    За всё давно заплачено. С чего теперь вдруг нужно отобрать у нас и дать вам?
  2. Аватар для Жужажа
    Дайте мне квартиру соседа, потому что она лучше. А Вы заработайте...
  3. Аватар для Жужажа
    Правильно написал Вредитель. Всё что на сегодня имеет АнтиОркестр - это плоды длительных сотрудничеств, плодотворной работы и умелого руководства.
  4. Аватар для Yagami Light
    а в чём смысл дробить альянс? предположим будет несколько альянсов поменьше, но и среди них найдётся сильнейший и будет кошмарить остальных. славяне- вы сами вырыли себе могилу- разбежавшись.. как говорится что посееш то и пожнеш.
  5. Аватар для Злой
    Модерации спасибо за чистку всякого хлама =)

    А вот относительно "умелого руководства" - я бы поспорил. если бы действительно велась политика дальновидно и умело, то сила Альянса балансировалась бы на уровне незначительного превосходства для сохранения состояния живого конфликта... Но палку перегнули и создали сейчас ситуацию неконтролируемого геноцида, как следствие практически полное отсутствие полноценного долговременного противостояния - все противостояние длится несколько минут, пока количественная и качественная характеристика АнтиОркестра не превысит максимально возможные силы противников - дальше вести бои нет ни малейшего смысла, т.к. это 100% дорога от воскреса к воскресу без малейших шансов... а вести бои, когда даже нет возможности хотя бы один раз к 10-15 но выйти победителем, нет никакого удовольствия =)))

    Как следствие Ваше "удовольствие" тоже под сомнением... ну выкачали сильных персов на 86+ и что? точка конфликта в данжах 63+ уровня для боев? ради этого и нужны персы 80+ ? Сомневаюсь - это не тот уровень и Вы это знаете не хуже меня... думать и решат как вылезать из ситуации только Вам, но мое мнение - умелая политика АнтиОркестра оказалась действительно эффективной, но крайне близорукой... А политика Славян к сожалению, неудачной =(((
  6. Аватар для *босяк*
    Цитата Сообщение от Злой
    ... думать и решат как вылезать из ситуации только Вам(((
    Артем..с чего ты решил что решать и думать надо именно нам...смотри простой пример из серии в мире животных..

    есть стая средних хищников..которая сильна в стае пока не встретит реального отпора..и есть лев..который силен сам по себе..так вот пока льва не было стая легко загоняла дичь и убивала свою добычу..но теперь на угодья стаи пришел лев..и видя что его здесь всё устраивает забрал всю добычу стаи себе..ну и походя разогнал стаю...так вот вопрос..как ты думаешь..кто будет думать о том что надо что то изменить лев..которого всё устраивает..или остатки голодной стаи?..
  7. Аватар для Жужажа
    Ну ты загнул Гриша. Все как раз наоборот. Большой лев пришел и установил правила. Сильная стая смогла выполнить. Слабая не смогла и скулит в сторонке. И слаба она не потому что хилые волки а потому что не могут собраться и решить как им быть дальше.
  8. Аватар для *снег*
    Жужажа ты сама понимаешь о чем пишешь и кому?)))

    Для тех кто кричит " мы вложились" что там вкладывать?)))ресы левые из которых только воздух и нужный?)))еще раз читаем что написано )никто не предлагает забрать уровень альянса))просто ограничить число персов и ги в альянсе и привязать ГС ))тогда будут сильные а-13,чупсы и орик ))остальные уже будут "рости" ,ну лично мне такой расклад нравится))

    и хорош меряться чем попало,а то линейку выдам)))правда от девушки чем меряться будут ...ногами ?))))))
  9. Аватар для *снег*
    кстати животных вы приплели к месту то что происходит во фраге уже долгое время называет " стадным инстинктом")))))))


    эх с уважением я )))
  10. Аватар для Злобный Йадоплюйс
    Цитата Сообщение от *снег*

    и хорош меряться чем попало,а то линейку выдам)))правда от девушки чем меряться будут ...ногами ?))))))
    глубиной... мысли
  11. Аватар для Kalee Sanneset
    Цитата Сообщение от *снег*
    Для тех кто кричит " мы вложились" что там вкладывать?)))ресы левые из которых только воздух и нужный?)))
    Прежде чем городить такое, ты в курсе СКОЛЬКО требуется ресурсов, золота и знаков на создание кремля 10 уровня? И всех построек в нашем замке? Пошурши по ВИКИ, посчитай, а потом будешь говорить "что там вкладывать".
  12. Аватар для *снег*
    сначал читаем потом пишем ))))для тех кто в танке - кремль и все постройки предлагается оставить как есть ))))
  13. Аватар для *снег*
    Цитата Сообщение от Злобный Йадоплюйс
    глубиной... мысли

    лучше ногами))))
  14. Аватар для Kalee Sanneset
    *снег*, прежде, чем предлагать - думай) В АнтиОРКестре уже более 500 участников, играющих игроков, которые платят налоги и добровольные пожертвования. А ты предлагаешь кого-то из них убрать, чтобы тебе жилось спокойно. Задолбали ныть. Решайте проблемы со Своими альянсами, и отвалите уже от АнтиОРКестра. Правильно Гриша сравнил, наш альянс - это Лев, и его всё устраивает, а голодная стая пусть ищет лазейки для выживания.
  15. Аватар для *снег*
    Цитата Сообщение от Kalee Sanneset
    *снег*, прежде, чем предлагать - думай) В АнтиОРКестре уже более 500 участников, играющих игроков, которые платят налоги и добровольные пожертвования. А ты предлагаешь кого-то из них убрать, чтобы тебе жилось спокойно. Задолбали ныть. Решайте проблемы со Своими альянсами, и отвалите уже от АнтиОРКестра. Правильно Гриша сравнил, наш альянс - это Лев, и его всё устраивает, а голодная стая пусть ищет лазейки для выживания.

    смешно)))))
  16. Аватар для Хозяин Ливня
    так стоп ... Алианс Антиоркестр прошел свою историю формирования...были у нас и темные времена...если кто то помнит квест на острове Ярости (яйца соберали) так там полностью доминировали Славяне..были месяца когда Антиоркестр вообще Зла в КП не видел....так с каких это то таких радостей надо развалить Антиоркестр???? не вина Антиоркестра что Славяне рухнули и разлетелись на два Алианса..и не наша вина что Славяне потеряли Сириус.....так с какой радости нас надо ломать, урезать, и т.д.....Ищите способы и обрещете....счастьЯ Вам.....
  17. Аватар для Kalee Sanneset
    *снег*, не смешно уже
  18. Аватар для Повареха
    Цитата Сообщение от Злой
    Как следствие Ваше "удовольствие" тоже под сомнением... ну выкачали сильных персов на 86+ и что? точка конфликта в данжах 63+ уровня для боев? ради этого и нужны персы 80+ ? Сомневаюсь - это не тот уровень и Вы это знаете не хуже меня... думать и решат как вылезать из ситуации только Вам, но мое мнение - умелая политика АнтиОркестра оказалась действительно эффективной, но крайне близорукой... А политика Славян к сожалению, неудачной =(((
    Вы играйте, но сильно не выигрывайте - так это трактуется?)
    Артем ты довольно забавно рассуждаешь, возлагая ответственность за ситуацию на игроков, вернее даже на конкретную группу игроков. И предлагаешь им самим подумать, как же им реорганизоваться в существующей системе таким образом чтобы возникло противостояние. Хотя все говорит о том что нужно реорганизовывать существующую систему. И не только альянсовую.
    Как пример. Гильдия ммкф гордится своей силой, но реализовать ее не может так как количество не пропорционально доминирует над качеством. Это ли не повод задуматься? Альянс Авантюристы скучает и готов играть, но не видит перспектив и смысла рыпаться.. Тут тоже есть над чем подумать. Альянсу Антиоркестр скучно без войн в силу того, что кроме этих самых альянсовых войн ничего и нет, в противном случае они нашли бы чем себя занять. Опять же повод для размышлений
    Проблема то в сбалансированности, заинтересованности и разнообразии....а не в том что один альянс пережил другой.
    Ты предлагаешь игрокам решать - а чего им тут решать? Тут выход только один развалить альянс, раз другие официально признают что не тянут и не потянут. Почему же ты не сводишь вопрос к рассмотрению тех аспектов что я обозначил чуть выше?
  19. Аватар для *снег*
    погорячился по поводу 40 персов за уровень)))при нынешнем онлайне игроков и 25 "за глаза" хватит))
  20. Аватар для Жужажа
    Цитата Сообщение от *снег*
    Жужажа ты сама понимаешь о чем пишешь и кому?)))

    Для тех кто кричит " мы вложились" что там вкладывать?)))ресы левые из которых только воздух и нужный?)))еще раз читаем что написано )никто не предлагает забрать уровень альянса))просто ограничить число персов и ги в альянсе и привязать ГС ))тогда будут сильные а-13,чупсы и орик ))остальные уже будут "рости" ,ну лично мне такой расклад нравится))

    и хорош меряться чем попало,а то линейку выдам)))правда от девушки чем меряться будут ...ногами ?))))))
    Когда создавался альянс вопрос об ограничении не стоял.