Злой

Наличие безусловного Альянса-доминатора - хорошо или плохо?

Рейтинг: 3.86. Голосов: 7.
Вольные мысли по текущей ситуации в игре. Для Гриши и ему подобных - это не позиция Администрации, а мои личные умозаключения, на которые я имею полное право .

Что мы имеем сейчас в наличии:
- один суперАльянс в состав которого входят 4 топГильдии с разных серверов + несколько более мелких
- несколько мелких Альянсов, в которых не более 2-х топГильдий, которые не могут оказать суперАльянсу сопротивления и абсолютно неконкурентны

В таких условиях вполне естественно, что никакого противостояния не будет, просто потому что противостоять как бы и нечем. Последствия такого состояния дел не просто предсказуемы - они уже видны даже слепому:
- Идолы - собственно игры за них уже нет. суперАльянс на свое усмотрение регулирует внутри себя распределение и даже передача их с сервера на сервер носит скорее чисто номинальный характер войны, в КП процесс передачи страхует уже не толпа из 50-100 персов, хватает небольшой горстки людей персов 10-15, просто для того, чтобы случайного гостя быстро устранить
- Альянсовые войны - никто не хочет иметь потенциальной возможности войны с суперАльянсом, т.к. результат на 100% предсказуем - свой родной альянс превратится гарантировано в руины и все то, что собиралось, что жертвовалось на строительство будет у противников, а посему стимул вообще что-то "жертвовать" пропадает, а значит Альянс просто перестает существовать как локация, остается только номинально группа Гильдий с некоторым возможностями совместного участия в боях
- Княжеские Усобицы - уже долгое время 1-4 места принадлежат именно представителям суперАльянса, которые они тасуют внутри себя не давая ни малейшего шанса выйти на эти позиции никому другому

Кто-то может сказать - пусть все остальные объединятся против этого суперАльянса, но...
- очень немалая часть ТОП-персонажей переметнулись именно в ряды этого суперАльянса, тем самым поставив окончательную точку в призрачной надежде на объединение - суммарно даже если собрать воедино все Гильдии других серверов, они уже не смогут оказать равного сопротивления суперАльянсу (да это так и не стоит убеждать меня в обратном ни тем, ни другим - локальные войны, может быть, но в глобальном масштабе это именно так)
- запасы материальных благ существующего суперАльянса в разы выше, чем суммарно запасы всех остальных сторон именно за счет того, что уже были "налеты" в которых более слабые потеряли, более сильные получили, и в дальнейшем сильные получали больше, слабые часто не получали ничего, поэтому даже объединение и "складчина последних портков" не даст того количества ресурсов/золота/жетонов, которого хватит, чтобы отстроиться с руин хоть в немного защищенную территорию, которую не раскатает суперАльянс за пару-тройку массированных атак, а это значит все остальные потеряют последнее
- существование всего 2-х Альянсов в Игре сводит на ноль саму идею множественного противостояния и как таковые Альянсовые Земли и нелепость торгов за объявление войны - война всегда будет вестись между двумя Альянсами, с учетом ранее сказанного, один из них будет всегда в руинах, второй "в шоколаде"

Вот такая вот у нас сейчас сложилась ситуация и я прямо могу сказать - лично я выхода из нее не вижу, т.к. без ослабления текущего суперАльянса остальным не поднять головы, а ослабить свои силы те, кто любят "нагибать" ни за что не согласятся, т.к. даже не хотят понимать, что постоянно доминируя, можно в принципе потерять тех, над кем есть доминирование - и тогда такое превосходство становится простым "пшиком"...
Категории
Личные блоги

Комментарии

  1. Аватар для Бармалей
    Процитирую " Весь мир насилья мы разрушим, до основанья , а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был не чем, тот станет всем" другого варианта я просто не вижу в сложившийся ситуации, как сформировать новую сбалансированную идею альянсов, разогнать все альянсы и дать им второй шанс. стать интересными альянсовыми войнами, как технически выполнить обратную раздачу потраченного, это наверно более компитентные лица придумают.
  2. Аватар для Kalee Sanneset
    Бармалей, зачем разгонять, а потом снова собирать, чтобы всё стало так же, как и было? Нечем больше заняться?
  3. Аватар для *босяк*
    Цитата Сообщение от Бармалей
    Процитирую " Весь мир насилья мы разрушим, до основанья , а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был не чем, тот станет всем" другого варианта я просто не вижу в сложившийся ситуации, как сформировать новую сбалансированную идею альянсов, разогнать все альянсы и дать им второй шанс. стать интересными альянсовыми войнами, как технически выполнить обратную раздачу потраченного, это наверно более компитентные лица придумают.
    так в чем проблема?..разрушайте..объединяйтесь..и разрушайте..
  4. Аватар для Жужажа
    Цитата Сообщение от Бармалей
    Процитирую " Весь мир насилья мы разрушим, до основанья , а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был не чем, тот станет всем" другого варианта я просто не вижу в сложившийся ситуации, как сформировать новую сбалансированную идею альянсов, разогнать все альянсы и дать им второй шанс. стать интересными альянсовыми войнами, как технически выполнить обратную раздачу потраченного, это наверно более компитентные лица придумают.
    Вернуть изюм и голд... Кто вернёт затраты в виде изюма голда и ресов , не считая трёх вагонов феол знаков? Почему кто то решил, что если вернуть к 0 альянсы и заставить их собраться поновой ,будет не так как сегодня? Я уверена на 99,99% что состав АнтиОркестра будет таким же как сейчас, разве что название может быть другим.
  5. Аватар для Злой Сашка
    Злой Прочитал пост, комменты не читал. Знаешь, что интересно, когда ваш алик раскатывал наш (беру войны в кп) всё было тихо гладко, на форуме не было ни одной темы про альянсы. Затем когда главы вашего ала, что то не поделили. Ваш алик тупо развалился. Так что же ты хочешь после этого ? чтобы мы тоже развалились ? )) смешно читать такие посты. Быть может вопрос гораздо проще - 3 людям стоит перетереть между собой разногласия и все встанет на свои места (имхо найти ресы на отстройку это не такая уж проблема, как ты пытался её обставить в посте.)
  6. Аватар для Злой Сашка
    А вообще по сути, сама структура создания и развития альянсов мне кажется изначально не продумана на 100% поэтому и вышло то, что вышло.
  7. Аватар для Vandal
    [QUOTE=*снег*;bt722]погорячился по поводу 40 персов за уровень)))при нынешнем онлайне игроков и 25 "за глаза" хватит))[/QUOTE]
    Фулки за лвл и все,и не будет ора,какого вы на нашу одну фулку(т.е кремль 1лвл)собираете 2,3,4 фулок?(2,3,4 лвл кремля соответственно)
    А вообще по сабжу.Можно разбить альянс антиоркестр на несколько отдельных альянсов.и возместить каждому такому альянсу ресурсы вложенные.какой альянс(распределить можно и рандомно),в антиоркестр вложил больше всех-получает столько же..
    Можете сказать что и бред-но именно так я вижу выход из ситуации
  8. Аватар для *босяк*
    Мне вот нравится подход..давайте разгоним Анторекстр..и типа компенсируем им..как не знаю..но компенсируем..

    Если разгонять то давайте тогда подойдем к вопросу кардинально..и разгоним тех кто не смог справиться с Антиоркестром..ГИ их распустим..шмот заберем..персов скинем на 10-й уровень..ну затраты возможно и компенсируем...но так не более чем по среднему..пусть начинают всё с 0..глядишь и сложится в новой жизни...

    Нравится такой подход?....
    так вот если НЕ нравится то ищите проблемы не у нас..а у себя..и когда их найдете постарайтесь решить эти проблемы..
  9. Аватар для Kalee Sanneset
    *босяк*, да забей Гриш, бесполезно) Они хотят не прилагая никаких усилий стать сильнейшими. Администрация никогда не пойдет на роспуск одного альянса, ради кучки недоальянсов. Да даже если предположить, что распустят, и вернут все затраченные ресурсы, изюм, золото, знаки, ничего не изменится. Создадим по-новой Тем же составом, только вот начнем таки бить-рубить-ломать с самых низов все Замки по-очереди)) Ибо напросились))
  10. Аватар для *босяк*
    Вот всем все не нравится..
    но любое относительно здравое предложение..как про запреты перехода из ГИ в ГИ..как за отмену фиолзнаков за первое место на ЗЗ..как за введение межсерверных данжей на всех уровнях..все почему то кричат.."НЕТ"..нам и так не плохо..ну а если НЕ плохо..то чего тогда "кричать" что кто то вас обижает потому что этот кто то смог самоорганизоваться..а вы не смогли..
  11. Аватар для Бармалей
    Да в том то и дело . что не соберётесь, ввести ограничение кол-во персов в ги 50, ввести ограничение до 3 ги входящих в альянс, вот тогда мы получим около 5-6 альянсов примерно равных по силе. Предложений может быть много, но по кол-ву персов и кол-во ги альянсы должны быть одинаковы.
  12. Аватар для Злобный Пёс
    [QUOTE=Бармалей;bt734]Да в том то и дело . что не соберётесь, ввести ограничение кол-во персов в ги 50, ввести ограничение до 3 ги входящих в альянс, вот тогда мы получим около 5-6 альянсов примерно равных по силе. Предложений может быть много, но по кол-ву персов и кол-во ги альянсы должны быть одинаковы.[/QUOTE]
    в ответ вы получите два...три союзных алика...которые не нападут друг на друга... и помогут друг другу в кп. хотя я повоевал бы сейчас за ориков...будет у них лидер с целью..присоеденился бы. тухлый кп уже наскучил...приходиться работать на работе.
  13. Аватар для Kalee Sanneset
    Бармалей, учитывая, что в топовых гильдия уже больше 100-200 человек, ты поришь чушь)
  14. Аватар для Жужажа
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс
    в ответ вы получите два...три союзных алика...которые не нападут друг на друга... и помогут друг другу в кп..
    +100
  15. Аватар для Злой
    Сашко, а ты почитай комменты - поймешь что-то может, ну да не суть. Мне понравилось сравнение со львом, позитивно, но некорректно. Да - АнтиОркестр = сильнейшая стая хищников. Так вот и задумайтесь, когда стаи слабые будут пожраны, чем вы-то питаться будете? Хотя вопрос скорее риторический, т.к. уже видели, вы начинаете выставлять претензии, что вам, простите, жрать нечего (делать нечего и скушно). И кто в данном случае может что-то решить, тушки съеденные что ли?
  16. Аватар для Злобный Пёс
    [QUOTE=Злой;bt738]Сашко, а ты почитай комменты - поймешь что-то может, ну да не суть. Мне понравилось сравнение со львом, позитивно, но некорректно. Да - АнтиОркестр = сильнейшая стая хищников. Так вот и задумайтесь, когда стаи слабые будут пожраны, чем вы-то питаться будете? Хотя вопрос скорее риторический, т.к. уже видели, вы начинаете выставлять претензии, что вам, простите, жрать нечего (делать нечего и скушно). И кто в данном случае может что-то решить, тушки съеденные что ли?[/QUOTE]
    Почему об этом должны думать игроки? Не чего будет жрать тут, будем играть другие проекты...да и сейчас я много где встречаю игроков фрагории...
  17. Аватар для Джи Джу
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс
    хотя я повоевал бы сейчас за ориков...будет у них лидер с целью..присоеденился бы.
    Надеюсь, Орион имеет честь и никогда до такого не опустится. Брать бегунов по десятку гильдий - в последнее время мода ашек и компании, берут никем не брезгуя, за счет чего и сильны.
  18. Аватар для Джи Джу
    а о чем речь вообще идет? постройте себе замок 0-го уровня либо перейдите в ги, у которой такой замок и получайте точно такие же ежедневные бонусы. а то, что ашкам бить некого будет - так этот вопрос пусть их теперь волнует!
  19. Аватар для Злобный Пёс
    [QUOTE=Джи Джу;bt740]Надеюсь, Орион имеет честь и никогда до такого не опустится. Брать бегунов по десятку гильдий - в последнее время мода ашек и компании, берут никем не брезгуя, за счет чего и сильны. :laugh:[/QUOTE]
    Честь..игра...ты можешь дальше Джеломом осматривать всех... а ночью по другому так же работать....смеялся пол часа от твоих слов особенно вспомнив где Арабец...и кто была таже Грета.на сим остааляю тебя..не забудь...использовать крема...
  20. Аватар для Джи Джу
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс
    Честь..игра...
    ну да, тебе совмещение таких понятий, похоже, не знакомо! у кого больше урвать можешь, тем и служишь.

    Цитата Сообщение от Злобный Пёс
    смеялся пол часа от твоих слов
    а мы поплакали над тем, как все запущено