Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 328

Тема: Будующая доправка танков.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Klesch Посмотреть сообщение
    начнем с того что камни защиты недоступны самикам
    А это уже мелочи))))

  2. #62
    Забанен
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    820
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klesch Посмотреть сообщение
    начнем с того что камни защиты недоступны самикам
    Это понятно, он не указал ,что он самик. А тепрь стало еще интереснее, самик который не танкует магический урон.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс Посмотреть сообщение
    Это понятно, он не указал ,что он самик. А тепрь стало еще интереснее, самик который не танкует магический урон.
    Мне очень интересно а чго ты вообще к самикам пристал, иди обсуждай свой класс... я не понимаю этого, ты танком никогда не играл а говоришь будто прям великий знаток...

  4. #64
    В части, касающейся защиты, брони и ХП танки вовсе не так уж обделены, как некоторые это пытаются показать... во всяком случае, думаю, никто не станет отрицать, что, к примеру, адамант "продержится" против лукаря, а самоцвет - против чара значительно дольше, чем любые другие классы при таком же ГС... На мой взгляд, основная "слабость" танков по сравнению с другими классами - относительно небольшой (и недистанционный) урон, и, как следствие, абсолютная беспомощность танка без дракона. В этом плане танк близок к хилу, однако последний обладает способностью лечить своего питомца, что делает его пета гораздо более живучим. Остальные классы даже в отсутствие драка наносят порядочный урон, и потому потеря (или отсутствие) пета сказывается на их боеспособности не настолько критично, как у танка. Тем не менее, повышать танку урон было бы нелогично - в конце концов, это же не ДД... в то же время, ситуация, когда танк в большинстве случаев может победить в сольном ПВП лишь ввиду криворукости противника либо своего подавляющего превосходства (по ГС или уровню) тоже выглядит не слишком здорово... Исходя из вышесказанного, я бы предложил дать танкам возможность повысить живучесть своих петов, и первое, что приходит в голову - увеличить эффективность (в первую очередь длительность) перок "притягивание заклинаний" и "телохранитель". Таким образом, урон, предназначенный драку, шёл бы по его "толстому" владельцу, что дало бы ему возможность хотя бы частично реализовать свое преимущество в поглощении урона и ХП. Сейчас убить танка с "отсушенным" драком - как правило, вопрос времени, и всё преимущество ХП и поглощения сводится лишь к более продолжительному пути по направлению к воскресу... Повторюсь, всё написанное выше касается именно сольного (или в небольших пати) ПВП, где танк должен выступать как самостоятельная боевая единица.

  5. #65
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс Посмотреть сообщение
    Руки не причем,начни с камней защиты добавочно к твоему профильному шмоту.
    ни парирование ни уклонение, ни уровень защиты толком не работают, а влить бешеные бабки чтобы получить 1 раз парированый урон из ста ударов? смешно, ибо танк уже лежит как правило.

  6. #66
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Да ровно также) Если исходить из того что в игре 50% уронит физикой, а 50% магией, то танк имеет добавочную защиту только на один тип. И прибавка к стандартной там ну 20%. Тоесть совокупная защита танка относительно других классов выше всего на 10%
    А теперь спроси, а каково живется танкам с их уроном супротив тех уронов, о которых речь.
    Про защиту не понял? где ты увидел 10%? если защитная стойка то там цыфры помельче. Даже на фиол книге у меня к примеру 8% даст

  7. #67
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    В части, касающейся защиты, брони и ХП танки вовсе не так уж обделены, как некоторые это пытаются показать... во всяком случае, думаю, никто не станет отрицать, что, к примеру, адамант "продержится" против лукаря, а самоцвет - против чара значительно дольше, чем любые другие классы при таком же ГС... На мой взгляд, основная "слабость" танков по сравнению с другими классами - относительно небольшой (и недистанционный) урон, и, как следствие, абсолютная беспомощность танка без дракона. В этом плане танк близок к хилу, однако последний обладает способностью лечить своего питомца, что делает его пета гораздо более живучим. Остальные классы даже в отсутствие драка наносят порядочный урон, и потому потеря (или отсутствие) пета сказывается на их боеспособности не настолько критично, как у танка. Тем не менее, повышать танку урон было бы нелогично - в конце концов, это же не ДД... в то же время, ситуация, когда танк в большинстве случаев может победить в сольном ПВП лишь ввиду криворукости противника либо своего подавляющего превосходства (по ГС или уровню) тоже выглядит не слишком здорово... Исходя из вышесказанного, я бы предложил дать танкам возможность повысить живучесть своих петов, и первое, что приходит в голову - увеличить эффективность (в первую очередь длительность) перок "притягивание заклинаний" и "телохранитель". Таким образом, урон, предназначенный драку, шёл бы по его "толстому" владельцу, что дало бы ему возможность хотя бы частично реализовать свое преимущество в поглощении урона и ХП. Сейчас убить танка с "отсушенным" драком - как правило, вопрос времени, и всё преимущество ХП и поглощения сводится лишь к более продолжительному пути по направлению к воскресу... Повторюсь, всё написанное выше касается именно сольного (или в небольших пати) ПВП, где танк должен выступать как самостоятельная боевая единица.
    Что же тебе ответить на твой пост.
    1 реч идёт про 70-х а поглощение там ничуть не больше любого другого класса.
    2 Телохранитель притягивает помимо физ урона ( кое как) ещё и негативные плюшки, хотя это вроде как должен делать самик. Соответственно получив оглушку танк отстанет от цели, а она запросто сольёт ему драка, опять же во фраге большинство урона наносимого маг урон, увы драки перед ним никакие.

  8. #68
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Опять же повторюсь моё предложение было направлено непосредственно для тех кто не имеет возможности одеть зерцалку.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    ни парирование ни уклонение, ни уровень защиты толком не работают, а влить бешеные бабки чтобы получить 1 раз парированый урон из ста ударов? смешно, ибо танк уже лежит как правило.
    Очень даже работают.

  10. #70
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Klesch Посмотреть сообщение
    начнем с того что камни защиты недоступны самикам
    радуйтесь) с учетом их цены, это приятный вам бонус)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
    ну да, да, так я и поверил. не считая еще того, что у танка парирования, блокирования и увороты и уровень защиты намного выше других. и 50% урона физикой, это кто? все маги и луки вроде как магией урон наносят? про драков вообще не говорю, они сейчас как-то не те уже...
    Ну сходи популяй по танку) Потом посмотришь в логе сколько раз он уклонился и парировал. Про "блокировал" лучше вообще не нужно - блок щитом убитая и забытая характеристика. А уровень защиты это косвенный показатель того как часто будет это самое "парировал" и "уклонился"
    50% урона физикой это та часть урона которую наносят танки/бойцы и луки. Магический урон - это урон целителей и чаров. В общем я условно разделил урон по типам его поглощения СБ4 адаманта и самоцвета.
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Про защиту не понял? где ты увидел 10%? если защитная стойка то там цыфры помельче. Даже на фиол книге у меня к примеру 8% даст
    Я имел ввиду, что половина условных противников танка уронит магией, а вторая половина физикой. Грубо 50% и 50% (ну или можно говорить, что один из танков защищен лучше, а второй хуже, что сути не меняет). Зерцальный бонус дает преимущество только от одного из видов урона. И рассматривал я эту дополнительную защиту только для одного вида - то есть для 50%. Зерцала дают 80% поглощения, в то время как средний уровень поглощения прокачанных персонажей других классов достигает 60% - на 20% меньше чем у танка.
    Вот и выходит что преимущество от зерцалки составляет 20% от 50%, или те самые 10% от общего показателя защиты.

    Политрук, а никто и не говорит, что танки обделены защитой. Речь о том, что этой самой защиты слишком дохрена у остальных.
    Да и в части логично поднимать урон или не логично тоже могу поспорить. А кто сказал, что адамант или самоцвет это именно танк? По хрестоматии танк - персонаж с высокой броней и хп, но низким ДПС, основной задачей которого является защита группы от получения урона путем концентрации внимания противника на себе и применении специфических защитных умений. А теперь давай глянем, что есть у ратника в плане его роли в пвп (пве думаю рассматривать бессмысленно)
    Единственное что может помочь группе в плане ее защиты от урона это "телохранитель". Под зерцалкой 15 секунд (или лимитированное значение урона) один раз в минуту. То есть адамант может являться танком лишь 1/4 часть боя (а самоцвет вообще не танк). В остальное время это просто высокозащищенный и живучий персонаж. Хотя под эти же характеристики почему то подходят еще и чар и волхв. А если волхвам таки починят СБ4 то они дадут фору любому танку.
    Вот и получается на выходе что ратник это не столько танк, сколько один из боевых классов, особенностями которого являются высокая живучесть но низкий ДПС (урон в секунду). А низкий ДПС и низкий урон это не одно и тоже (самум кстати косвенное подтверждение - высокий урон, но долгий кулдаун) . Как следствие я не вижу причин, на которые можно ссылаться говоря о невозможности нанесения ратниками высоких значений урона. Ведь если ратник не может выполнять функций танка то почему он должен иметь присущие танку ограничения?
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    а никто и не говорит, что танки обделены защитой. Речь о том, что этой самой защиты слишком дохрена у остальных.
    Под словом "обделены" я и имел ввиду мнимое "непревосхдство" танков в живучести над остальными классами.

    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    По хрестоматии танк - персонаж с высокой броней и хп, но низким ДПС, основной задачей которого является защита группы от получения урона путем концентрации внимания противника на себе и применении специфических защитных умений.
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Единственное что может помочь группе в плане ее защиты от урона это "телохранитель". Под зерцалкой 15 секунд (или лимитированное значение урона) один раз в минуту. То есть адамант может являться танком лишь 1/4 часть боя (а самоцвет вообще не танк).
    Так я и предлагаю именно "хрестоматийное" развитие танков. Зачем изобретать велосипед? Не совсем понял насчёт самика, он-то почему не танк? Притягивание заклинаний не работает? В игре ведь процентов 70, если не больше, от совокупного урона наносится магой, так что в этом плане самик "ещё более танк", нежели адамант...

    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    А низкий ДПС и низкий урон это не одно и тоже (самум кстати косвенное подтверждение - высокий урон, но долгий кулдаун) .
    Абсолютно одно и то же. Одно прямо пропорционально другому. ДПС - damage per second - урон в секунду. Т. е. урон, нанесенный куклой за всё время боя, делим на это время в секундах, и получаем ДПС. Или ты считаешь, что речь идёт именно о параметре, указанном в хар-ках перса, где числится формальный урон, который он наносил бы без перок?

    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Ведь если ратник не может выполнять функций танка то почему он должен иметь присущие танку ограничения?
    Совершенно верно, потому я и предлагаю дать возможность танкам нормально танковать...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Под словом "обделены" я и имел ввиду мнимое "непревосхдство" танков в живучести над остальными классами.
    Ну сравнение степени защиты я уже тут делал. Урон прилетающий в танка не шипко меньше уронов, которые ловят остальные классы.
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Так я и предлагаю именно "хрестоматийное" развитие танков. Зачем изобретать велосипед? Не совсем понял насчёт самика, он-то почему не танк? Притягивание заклинаний не работает? В игре ведь процентов 70, если не больше, от совокупного урона наносится магой, так что в этом плане самик "ещё более танк", нежели адамант...
    Притягивание заклинаний если я ничего не путаю притягивает один каст на 3К урона.
    А в каком месте ты предлагаешь "хрестоматийное развитие"? Может я читал не внимательно, но не увидел предложений
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Абсолютно одно и то же. Одно прямо пропорционально другому. ДПС - damage per second - урон в секунду. Т. е. урон, нанесенный куклой за всё время боя, делим на это время в секундах, и получаем ДПС. Или ты считаешь, что речь идёт именно о параметре, указанном в хар-ках перса, где числится формальный урон, который он наносил бы без перок?
    Да?) Ну вот допустим расчет от балды: у самума 15К урона, у СУ 5К и у Щита 5К. Кулдауны 20 секунд и по 5 секунд. За 15 секунд - 15К+(5К+5К)*3 =45К урона. ДПС 45К/15сек=3К/сек
    А урон испепеления чара 4К и воспламенение с дотом на 2К/сек. Но нет кулдауна (кроме ГКД) Игого 4К*7+2К*15К=58К, а ДПС=58К/15сек=3,86К/сек Ну а если учесть что 4 из 7 испепелений пройдут критом....
    Вот так и получается что значения урона ниже, но ДПС в итоге выше.
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, потому я и предлагаю дать возможность танкам нормально танковать...
    Ты предлагаешь защищать своего дракона. Безусловно ценное предложение, но к роли танка в группе не относится.
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Ну сравнение степени защиты я уже тут делал. Урон прилетающий в танка не шипко меньше уронов, которые ловят остальные классы.
    Но ведь меньше, даже на 70-м уровне. А для зазерцаленных даже шипко меньше...
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Притягивание заклинаний если я ничего не путаю притягивает один каст на 3К урона.
    А в каком месте ты предлагаешь "хрестоматийное развитие"? Может я читал не внимательно, но не увидел предложений
    Так я и предлагаю увеличить эффективность притягивания заклинаний и телохранителя, чтобы то же притягивание, к примеру, стало реальной защитой от ПЧ. И это чётко укладывается в "хрестоматийную" концепцию класса "танк", о которой ты писал выше (По хрестоматии танк - персонаж с высокой броней и хп, но низким ДПС, основной задачей которого является защита группы от получения урона путем концентрации внимания противника на себе и применении специфических защитных умений.)
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Да?) Ну вот допустим расчет от балды: у самума 15К урона, у СУ 5К и у Щита 5К. Кулдауны 20 секунд и по 5 секунд. За 15 секунд - 15К+(5К+5К)*3 =45К урона. ДПС 45К/15сек=3К/сек
    А урон испепеления чара 4К и воспламенение с дотом на 2К/сек. Но нет кулдауна (кроме ГКД) Игого 4К*7+2К*15К=58К, а ДПС=58К/15сек=3,86К/сек Ну а если учесть что 4 из 7 испепелений пройдут критом....
    Вот так и получается что значения урона ниже, но ДПС в итоге выше.
    Я говорил не об уроне отдельных перок, а о совокупном дамаге, который кукла того или иного класса наносит противнику в течение боя. Ведь именно он (или прямо пропорциональный ему ДПС) и должен фигурировать в расчётах баланса классов и т. п. А сравнивать урон отдельных перок, на мой взгляд, занятие довольно бесполезное, поскольку, как ты сам заметил, этот показатель отнюдь не отражает реального соотношения сил персонажей...
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Ты предлагаешь защищать своего дракона. Безусловно ценное предложение, но к роли танка в группе не относится.
    Во-первых, я подчеркнул, что всё написанное касается в первую очередь "именно сольного (или в небольших пати) ПВП, где танк должен выступать как самостоятельная боевая единица." А во-вторых... тем не менее, кто ж мешает танку защищать членов своей группы так же, как своего драка? В этом смысле и притягивание заклинаний, и телохранитель были бы весьма полезны и в групповом ПВП... конечно, при условии, если довести эти перки до ума.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Но ведь меньше, даже на 70-м уровне. А для зазерцаленных даже шипко меньше...
    Вот стою в замесе я и, к примеру, волхв. И палят по нам все подряд со всех сторон. 10% от того урона, который в нас летит, и который я не получаю это шипко меньше? При этом волхв может себя перманентно хилить.
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Так я и предлагаю увеличить эффективность притягивания заклинаний и телохранителя, чтобы то же притягивание, к примеру, стало реальной защитой от ПЧ.
    Я спросил где ты это предлагаешь?=)) У тебя тут всего один пост и в нем ничего такого нет)
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Я говорил не об уроне отдельных перок, а о совокупном дамаге, который кукла того или иного класса наносит противнику в течение боя. Ведь именно он (или прямо пропорциональный ему ДПС) и должен фигурировать в расчётах баланса классов и т. п. А сравнивать урон отдельных перок, на мой взгляд, занятие довольно бесполезное, поскольку, как ты сам заметил, этот показатель отнюдь не отражает реального соотношения сил персонажей...
    Ну как ты написал так я и прочитал) ДПС основан не только на уроне перок, но и на шансе крита, вероятности попадания, специфике нанесения урона, степени контроля...Можно иметь урон и 50К на любой перке, но не снять даже 1 ед. хп за бой, находясь за дистанцией атаки, в перманентном оглухе или постоянно промахиваясь по цели.
    "повышать танку урон было бы нелогично - в конце концов, это же не ДД.."(с) На "совокупный дамаг, который кукла наносит противнику в течение боя" твоя фраза отсылок не содержит. Так вот повышать танку урон в нынешних игровых реалиях вполне логично. Что собственно я и прокомментировал.
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Во-первых, я подчеркнул, что всё написанное касается в первую очередь "именно сольного (или в небольших пати) ПВП, где танк должен выступать как самостоятельная боевая единица." А во-вторых... тем не менее, кто ж мешает танку защищать членов своей группы так же, как своего драка? В этом смысле и притягивание заклинаний, и телохранитель были бы весьма полезны и в групповом ПВП... конечно, при условии, если довести эти перки до ума.
    Дык ты про соло все таки писал или про группу?)) Ты определись =) Мы вроде как сошлись, что просто быть защищенным и иметь много хп, еще не значит быть танком.
    На самом деле просто модернизировать "телохранитель" и "притягивание" Это слишком тривиально на мой взгляд. Скастовал и в тебя полетело. Можно ставить перку на кликер и идти курить - хилы либо удержат либо не удержат. Интереса игры за класс оно не прибавит. Другое дело когда спектр защитных умений шире и их необходимо применять своевременно и обдуманно. В идеале танк должен вынуждать противника атаковать именно себя, как это происходит сейчас с хилами, и выживать за счет своих классовых особенностей. На данном этапе, на тех же самых КУ, я могу весь бой простоять в толпе врага и по мне никто даже ударить не подумает. А вот когда танк начнет выполнять свои классовые функции, пропадет необходимость наделять его особенностями все остальные классы.
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •