Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 328

Тема: Будующая доправка танков.

  1. #76
    Фрагорийский глашатай Аватар для Хью
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    335
    Политрук и Повареха - Боливар не выдержит двоих..)

  2. #77
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Вот стою в замесе я и, к примеру, волхв. И палят по нам все подряд со всех сторон. 10% от того урона, который в нас летит, и который я не получаю это шипко меньше? При этом волхв может себя перманентно хилить.
    Если брать, к примеру, адаманта, то речь идёт не о 10%, тебе ли этого не знать. У сильно побитого адаманта за счёт пассивной перки "выстреливает" 20% ХП (что в сущности абсолютно идентично 20% поглощения), плюс увеличивается величина поглощения (10% - глухая оборона, плюс 40% - несокрушимая стена). Кроме того, защитная стойка ратника, даже синяя книжка, даёт 12% поглощения... прибавь к этому зерцалку. Так о каких 10% идёт речь? Что касается волхва - он, действительно, как правило гораздо живучее танка, именно за счёт активных перок, т. е. отхила. Это и правда не очень логично... но представляю, какой вой поднимется, если подправить волхвов (например, разрешить им кастовать исцеление только на членов пати, но не на себя, а для своей тушки оставить лишь реген...)

    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Я спросил где ты это предлагаешь?=)) У тебя тут всего один пост и в нем ничего такого нет)
    Глянь повнимательнее, там жирным шрифтом выделено...)))
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    "повышать танку урон было бы нелогично - в конце концов, это же не ДД.."(с) На "совокупный дамаг, который кукла наносит противнику в течение боя" твоя фраза отсылок не содержит. Так вот повышать танку урон в нынешних игровых реалиях вполне логично. Что собственно я и прокомментировал.
    Тем не менее, я имел ввиду именно этот самый "совокупный урон в течение боя", что и пояснил в ответе на твой предыдущий пост.)) Насчёт повышения урона танку не согласен категорически, поскольку это привело бы к появлению очередного "суперкласса" - очень толстого и хорошо защищённого ДД... конечно, лично мне, играющему танком, было бы приятно "порулить" такой куклой, но в масштабах игры это стало бы причиной ещё большего дисбаланса между классами.

    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Дык ты про соло все таки писал или про группу?)) Ты определись =) Мы вроде как сошлись, что просто быть защищенным и иметь много хп, еще не значит быть танком.
    Изначально писал именно о соло ПВП, но, по здравом размышлении, и в групповом побоище упомянутые мною перки могут оказаться весьма полезными.

    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    На самом деле просто модернизировать "телохранитель" и "притягивание" Это слишком тривиально на мой взгляд. Скастовал и в тебя полетело. Можно ставить перку на кликер и идти курить - хилы либо удержат либо не удержат. Интереса игры за класс оно не прибавит.
    А зачем усложнять-то? Выше я уже показал, что, будучи доведенными до ума, всего лишь эти две перки позволят танку достойно играть в соло-ПВП (ведь трудноубиваемый драк в сущности и есть та самая прибавка урона, о которой ты говорил, но не затрагивающая баланс классов), а также эффективно выполнять хотя бы часть своих "танковых" функций в группе. По поводу кликера... а манку кто будет качать, или кидать перехваты/обезоружки на вражков? Так уж гиперболизировать не надо)) Насчёт интереса игры за класс даже спорить не буду, это кому как нравится...

    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Другое дело когда спектр защитных умений шире и их необходимо применять своевременно и обдуманно. В идеале танк должен вынуждать противника атаковать именно себя, как это происходит сейчас с хилами, и выживать за счет своих классовых особенностей. На данном этапе, на тех же самых КУ, я могу весь бой простоять в толпе врага и по мне никто даже ударить не подумает. А вот когда танк начнет выполнять свои классовые функции, пропадет необходимость наделять его особенностями все остальные классы.
    Абсолютно согласен, но ведь не всё сразу... надо же с чего-то и начинать - так почему бы не с уже существующих, но на данном этапе фактически не использующихся перок?

  3. #78
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    [QUOTE=Политрук;22820]Если брать, к примеру, адаманта, то речь идёт не о 10%, тебе ли этого не знать. У сильно побитого адаманта за счёт пассивной перки "выстреливает" 20% ХП (что в сущности абсолютно идентично 20% поглощения), плюс увеличивается величина поглощения (10% - глухая оборона, плюс 40% - несокрушимая стена). Кроме того, защитная стойка ратника, даже синяя книжка, даёт 12% поглощения... прибавь к этому зерцалку. Так о каких 10% идёт речь? Что касается волхва - он, действительно, как правило гораздо живучее танка, именно за счёт активных перок, т. е. отхила. Это и правда не очень логично... но представляю, какой вой поднимется, если подправить волхвов (например, разрешить им кастовать исцеление только на членов пати, но не на себя, а для своей тушки оставить лишь реген...)


    Защитная стойка и несокрушимая стена работает только на физ урон, и то непонятно работает или нет. Но в совокупности с её срабатыванием танк становится вообще неподвижный ибо еле двигается.

  4. #79
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Защитная стойка и несокрушимая стена работает только на физ урон, и то непонятно работает или нет. Но в совокупности с её срабатыванием танк становится вообще неподвижный ибо еле двигается.
    Работала вроде... можно потестить, если есть желание. Мы говорили о защите и живучести, причём здесь подвижность? Впрочем, 2 из 3 перечисленных мною перок на подвижность никоим образом не влияют.

  5. #80
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Работала вроде... можно потестить, если есть желание. Мы говорили о защите и живучести, причём здесь подвижность? Впрочем, 2 из 3 перечисленных мною перок на подвижность никоим образом не влияют.
    Телохранитель влияет, ибо оглушки и замедлялки прилетают сразу же, Несокрушимая стена снимае подвигу, и перс реально не ходит толком. А про то что оно делает я незнаю ибо перс почти сразу труп у неё порог срабатывания надо повысить, а то реально не дело.
    И так несокрушимую стену надо переработать, чтобы она срабатывала на весь урон маг и физ, и не на 5 секунд а пока хп не отхилят к примеру. А то 5 секунд это действительно смешно.

  6. #81
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Что же тебе ответить на твой пост.
    1 реч идёт про 70-х а поглощение там ничуть не больше любого другого класса.
    2 Телохранитель притягивает помимо физ урона ( кое как) ещё и негативные плюшки, хотя это вроде как должен делать самик. Соответственно получив оглушку танк отстанет от цели, а она запросто сольёт ему драка, опять же во фраге большинство урона наносимого маг урон, увы драки перед ним никакие.
    Прошу прощения, не сразу заметил твой ответ...
    1. Насчёт 70-х - у адаманта поглощение (физурона) гораздо выше, это мы уже выяснили. Самик в этом плане послабее, но защитная стойка и наибольшее (по сравнению с др. классами) количество брони всё-таки также дают некоторое преимущество.
    2. Получив оглушку, танк на 2-3с выпадет из боя, зато его драк (который не был оглушён благодаря телохранителю) сможет за это время нанести значительно бОльший урон, нежели его хозяин за такое же время. По поводу маг урона - я и предлагаю, чтобы поглощение заклинаний у самика стало хорошей защитой против него. Адаманту придётся довольствоваться защитой от физурона, тех же витьков и лукарей, которые, впрочем, тоже бывают довольно зловредными...))

  7. #82
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Телохранитель влияет, ибо оглушки и замедлялки прилетают сразу же, Несокрушимая стена снимае подвигу, и перс реально не ходит толком. А про то что оно делает я незнаю ибо перс почти сразу труп у неё порог срабатывания надо повысить, а то реально не дело.
    И так несокрушимую стену надо переработать, чтобы она срабатывала на весь урон маг и физ, и не на 5 секунд а пока хп не отхилят к примеру. А то 5 секунд это действительно смешно.
    Доработать несокрушимую стену (в плане времени и "порога срабатывания") и впрямь было бы неплохо. С тем, чтобы у адаманта она по-прежнему поглощала физурон, а самику дать аналогичную перку, только против магурона.

  8. #83
    Фрагорийский глашатай Аватар для Шуба
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,421
    Может все сделать проще? Адам телохранителем тянет на себя какой то процент физического урона, летящего на членов пати. Естественно он должен иметь больший иммунитет к физурону. Самик же пускай тянет на себя маг урон по аналогии. И в конце то концов у самика будет хоть какая умелка массового урона? Мешок с кашей без драка и ответить нечем.

  9. #84
    Цитата Сообщение от Шуба Посмотреть сообщение
    Может все сделать проще? Адам телохранителем тянет на себя какой то процент физического урона, летящего на членов пати. Естественно он должен иметь больший иммунитет к физурону. Самик же пускай тянет на себя маг урон по аналогии. И в конце то концов у самика будет хоть какая умелка массового урона? Мешок с кашей без драка и ответить нечем.
    Как вариант. Драк ведь тоже считается членом пати, и его живучесть при таком раскладе также возрастёт. Это было бы даже элегантнее.

  10. #85
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Доработать несокрушимую стену (в плане времени и "порога срабатывания") и впрямь было бы неплохо. С тем, чтобы у адаманта она по-прежнему поглощала физурон, а самику дать аналогичную перку, только против магурона.
    как правило никто не стоит, в бою с танком, а драк так далеко не бегает ибо под оглушкой танк стоит а враг удаляется и сжигает драка. Если честно в бою 1 на 1 с чаром, я стараюсь слить чара как можно быстрей да так чтобы драка не потерять. Почему незнаю, хотя с бою с другими классами, аналогично, как нянька работаю

  11. #86
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    А парирование магии вообще работает:? А то полезная штука для самика, но работает ли она.

  12. #87
    Фрагорийский глашатай Аватар для Шуба
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,421
    Зеркальные клинки и парирование магии у самика. Как они работают в логе ни разу не было видно. Но если бы они работали, я думаю ПЧ на эпиках пожаром бы не пользовались уж так рьяно. Синяя книга должна отражать 23% маг урона на супостата. Фиол не знаю, жаба душить отдавать деньги не знама за что. Парирование магии это вообще чтото не понятное, это самик учится отражать магурон (да ни как не научится)

  13. #88
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    ну видать так же как и парирование стрел тока там нету книг выше зелёной. И оно просто включает возможность парировать стрелы и атаки луков, как писал где то лабадал, все умения лучник могут быть спарированными.

  14. #89
    Фрагорийский глашатай Аватар для Шуба
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,421
    Если бы все работало, то нафига самику камни воды или огня. А то что ему нужно, то не доступно.

  15. #90
    А я хочу перку неуязвимость на сутки я готов своим танчиком заторкивать ножом до смерти

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •