Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 328

Тема: Будующая доправка танков.

  1. #121
    Фрагорийский глашатай Аватар для Шуба
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,421
    Круть Где то про фиолетовые книги темка была от меня, вот бы такие скрины по всем книгам выложил народ. Ликбез был бы классный

  2. #122
    Фрагорийский глашатай Аватар для Равшанама
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут дело не в описании, а в том насколько оно верно.
    Верно на 100% и отражает 75%

  3. #123
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Политрук, я вот не пойму - толи ты постоянно контексты путаешь толи словоблудием занимаешься.
    Что уместно или не уместно? Какие рассуждения о балансе? Речь о том, что приводя массу различных цифр защитных показателей от умелок танка как довод в пользу его (танка) особенной защиты, ты абсолютно не принимаешь во внимание, что из-за порога поглощения они дают либо существенно меньше, либо вообще ничего не дают.
    Ты не принимаешь во внимание, что абсолютному большинству персонажей (не танков) до этого порога поглощения в 70% - как до Китая пешком, посему отталкиваться от данной величины, сравнивая поглощение танков и др. классов (т. е. рассуждая об одном из аспектов баланса классов), мягко говоря, неуместно. Иначе и впрямь получается словоблудие...
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    По поводу урона опять же....О каких кардинальных или не кардинальных изменениях речь, если впорос стоял просто в том на сколько этот шаг был бы логичен с точки зрения классовых особенностей?
    Если вопрос состоял только в этом, то, очевидно, моё предложение более чем логично с точки зрения классовых особенностей танка, о которых ты сам же и написал. Только вот ты почему-то остался им недоволен в силу того, что его реализация, мол, "кардинальным образом ситуацию не поменяет", и предложил "немного повысить урон". Не "кардинально", хотя из за "некардинальности" забраковал моё предложение, а именно "немного". Как-то нелогично, не находишь? Кроме того, ни о каком повышенном уроне в "хрестоматийной концепции класса танк" ты, совершенно справедливо, не упомянул. Перечитай свои посты, если забыл...
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Средний драк наносит урон превышающий урон неплохого танка? Ой ли. Мой перс бьет любой перкой сильнее чем мой драк, а драк у меня далеко не самый плохой.
    Ты серьёзно? Было бы любопытно на это посмотреть... Разумеется, не на урон отдельных перок и отдельных ударов драка, а на количество урона, который нанесет твоя кукла и твой драк, к примеру, за минуту.
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Давайте для начала сделаем йодовую сеточку, зачем оперировать?
    Может, и не сеточку, но правильный диагноз сперва поставить надо. И выяснить, насколько уместна операция, нельзя ли обойтись терапией. Именно это я и предлагаю, а не рубить сплеча, основываясь на сомнительных гипотезах типа "у танков поглощение 80%, а у всех остальных 70%" или "если повысим урон, то ДД не получим"...
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Правки класса уже прошли. Как ратники не были танками так ими и не стали. Зато радикальные изменения чаров сделали из ни полноценных ДД, коими они и должны были быть. Действительно, зачм ходить по граблям?)
    Насчёт правки классов не знаю, прошли они или нет, и пройдут ли когда-нибудь вообще... а вот по поводу чаров... насколько я помню, этих "полноценных ДД" после первой, опрометчивой и радикальной правки, урезали не раз и не два... и всё равно до сих пор, часто небезосновательно, звучат высказывания о дисбалансе в пользу чаров. Было бы неразумно и даже смешно повторять эту же историю с танками.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Шуба Посмотреть сообщение
    Все же меня терзают смутные сомнения, что фиол книга зеркальные клинки отражает 75% маг урона. Синяя отражает 23% (если отражает), а тут такая щедрость увеличение сразу в 3 раза. Не попадалось такого радикализма в изменении умений при прочтении книги.
    Почему ж не попадалось? Взять хоть перехват - у синего кулдаун 10с, у фиол - 5... В 2 раза чаще работает, тоже неслабо.

  5. #125
    Всё фигня. Сделать самику "притягивание заклинаний" аналогом "телохранителя", тогда и толк от него будет, и пет чуток дольше проживет - в этом случае и в пвп может выиграть кого смогем)

  6. #126
    Фрагорийский глашатай Аватар для Равшанама
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    2
    А лучше сделать умение "Привлечение внимания" не на мобов, а на персов. Чтобы во время удара по персонажу, при использовании данного умения таргет сбрасывался на танка!

  7. #127
    Цитата Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
    Всё фигня. Сделать самику "притягивание заклинаний" аналогом "телохранителя", тогда и толк от него будет, и пет чуток дольше проживет - в этом случае и в пвп может выиграть кого смогем)
    Так я о том же. Плюс увеличить длительность этих перок, хотя б до 30с.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Так я о том же. Плюс увеличить длительность этих перок, хотя б до 30с.
    30 будет перебором, если только кулдаун минут в 5... тогда может и можно было бы)
    первый ластик - последнее слово...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Ты не принимаешь во внимание, что абсолютному большинству персонажей (не танков) до этого порога поглощения в 70% - как до Китая пешком, посему отталкиваться от данной величины, сравнивая поглощение танков и др. классов (т. е. рассуждая об одном из аспектов баланса классов), мягко говоря, неуместно. Иначе и впрямь получается словоблудие...
    *Рукалицо* Ты приводишь цифры, которых на практике просто нет из-за порога поглощения. Я со своей стороны только указал тебе на этот факт и все. Не знаю от чего ты там пытаешься отталкиваться, о чем рассуждать и что для тебя уместно или не уместно. Куда тебя понесло то?))
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Если вопрос состоял только в этом, то, очевидно, моё предложение более чем логично с точки зрения классовых особенностей танка, о которых ты сам же и написал. Только вот ты почему-то остался им недоволен в силу того, что его реализация, мол, "кардинальным образом ситуацию не поменяет", и предложил "немного повысить урон". Не "кардинально", хотя из за "некардинальности" забраковал моё предложение, а именно "немного". Как-то нелогично, не находишь? Кроме того, ни о каком повышенном уроне в "хрестоматийной концепции класса танк" ты, совершенно справедливо, не упомянул. Перечитай свои посты, если забыл...
    Нет все таки ты путаешь контексты) Перечитать стоило бы тебе, причем вдумчиво. Повторяю: ратник не является танком (ни до правки и ввода зерцал, ни после), да и не факт что он должен им являться. Это просто класс с низким ДПС, но большим хп и высокой защитой. И добавлять ему урон исходя из его текущего статуса вполне логично. Потому что ратник - не танк. И все это в ответ на твое утверждение, что коли танк то и урона быть не должно.Только и всего.
    Зачем ты впутываешь сюда свои размышления на тему как добавить ратнику классовые свойства танка, рассуждаешь о кардинальности изменений и прочее, если это вообще отдельный вопрос? По сути я писал о том, что можно сделать с ратниками чтобы они полноценно конкурировали в пвп с другими классами, а ты сейчас пытаешься это запихать в свою концепцию "как сделать из ратника танка" - суешь один контекст в другой и удивляешься.
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Может, и не сеточку, но правильный диагноз сперва поставить надо. И выяснить, насколько уместна операция, нельзя ли обойтись терапией. Именно это я и предлагаю, а не рубить сплеча, основываясь на сомнительных гипотезах типа "у танков поглощение 80%, а у всех остальных 70%" или "если повысим урон, то ДД не получим"...
    Диагноз? За несколько лет игры ты так и не осознал, что заступники не являются танками? Не понял, что в текущих раскладах они проседают в пвп? Ну печально, че уж тут.
    А коверкать и передергивать мои слова по меньшей мере не красиво)
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Насчёт правки классов не знаю, прошли они или нет, и пройдут ли когда-нибудь вообще... а вот по поводу чаров... насколько я помню, этих "полноценных ДД" после первой, опрометчивой и радикальной правки, урезали не раз и не два... и всё равно до сих пор, часто небезосновательно, звучат высказывания о дисбалансе в пользу чаров. Было бы неразумно и даже смешно повторять эту же историю с танками.
    Ну с такой фобией неразумно и смешно вообще что-либо предлагать. А то вдруг имба получится))
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    *Рукалицо* Ты приводишь цифры, которых на практике просто нет из-за порога поглощения. Я со своей стороны только указал тебе на этот факт и все. Не знаю от чего ты там пытаешься отталкиваться, о чем рассуждать и что для тебя уместно или не уместно. Куда тебя понесло то?))
    Ты привёл для не-танков цифру 70%, которой на практике нет. Указав на неё, как на некий факт... и отталкиваясь в своих рассуждениях о недостаточной защите танка по сравнению с др. классами именно от этой цифры. Я уже третий раз пишу, что это неуместно, а ты всё "не знаешь"...
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Нет все таки ты путаешь контексты) Перечитать стоило бы тебе, причем вдумчиво. Повторяю: ратник не является танком (ни до правки и ввода зерцал, ни после), да и не факт что он должен им являться. Это просто класс с низким ДПС, но большим хп и высокой защитой. И добавлять ему урон исходя из его текущего статуса вполне логично. Потому что ратник - не танк. И все это в ответ на твое утверждение, что коли танк то и урона быть не должно.Только и всего.
    Зачем ты впутываешь сюда свои размышления на тему как добавить ратнику классовые свойства танка, рассуждаешь о кардинальности изменений и прочее, если это вообще отдельный вопрос? По сути я писал о том, что можно сделать с ратниками чтобы они полноценно конкурировали в пвп с другими классами, а ты сейчас пытаешься это запихать в свою концепцию "как сделать из ратника танка" - суешь один контекст в другой и удивляешься.
    То есть, по-твоему, если в настоящий момент ратник - не танк, то делать из него танка не надо, а вместо этого следует добавлять урон? О кардинальности изменений стал рассуждать именно ты, критикуя моё предложение...
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Диагноз? За несколько лет игры ты так и не осознал, что заступники не являются танками? Не понял, что в текущих раскладах они проседают в пвп? Ну печально, че уж тут.
    А коверкать и передергивать мои слова по меньшей мере не красиво)
    Я вижу, что заступники не являются полноценными танками, и предлагаю сделать их таковыми в рамках концепции класса танк. Что, в свою очередь, позволит им и на пвп не "проседать". Сколько раз нужно повторить одно и то же, чтоб ты наконец осознал? Слова твои я не коверкал и не передергивал, кстати, все они в предыдущих постах...
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Ну с такой фобией неразумно и смешно вообще что-либо предлагать. А то вдруг имба получится))
    От пошаговых и вдумчивых изменений имба едва ли получится.

  11. #131
    Забанен
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    820
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Я вижу, что заступники не являются полноценными танками, и предлагаю сделать их таковыми в рамках концепции класса танк. Что, в свою очередь, позволит им и на пвп не "проседать". Сколько раз нужно повторить одно и то же, чтоб ты наконец осознал? Слова твои я не коверкал и не передергивал, кстати, все они в предыдущих постах...
    Вроде как ты хочешь в пвп боях побеждать? Танков сейчас убивают наверно только измором и плясками с бубном вокруг него, рядом стоять довольно глупо.Танк точно убьет тебя.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Ты привёл для не-танков цифру 70%, которой на практике нет. Указав на неё, как на некий факт... и отталкиваясь в своих рассуждениях о недостаточной защите танка по сравнению с др. классами именно от этой цифры. Я уже третий раз пишу, что это неуместно, а ты всё "не знаешь"...
    О_о чего я для кого привел? Ты бы перечитал для приличия что ли)) Танк с зерцалкой 80%, без зерцалки 70%. В первом случае перки не имеют эффекта вообще, во втором их эффект ограничен пределом. Все. А не "...плюс увеличивается величина поглощения (10% - глухая оборона, плюс 40% - несокрушимая стена). Кроме того, защитная стойка ратника, даже синяя книжка, даёт 12% поглощения... прибавь к этому зерцалку...." (с) как ты это пытался преподнести".
    Ты же мне уже третий раз пишешь какую-то фигню )
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    То есть, по-твоему, если в настоящий момент ратник - не танк, то делать из него танка не надо, а вместо этого следует добавлять урон? О кардинальности изменений стал рассуждать именно ты, критикуя моё предложение...
    То есть по моему в настоящий момент нет никаких причин заявлять, что поднимать урон ратнику не логично. А надо, или не надо, это уже другой вопрос.
    Да, про кардинальность изменений писал тебе я, в контексте твоего предложения. А вот ты почему мне про это пишешь в контексте "логично/не логично" и в добавок сравнивая со своим предложением, я понять не могу.
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    Я вижу, что заступники не являются полноценными танками, и предлагаю сделать их таковыми в рамках концепции класса танк. Что, в свою очередь, позволит им и на пвп не "проседать". Сколько раз нужно повторить одно и то же, чтоб ты наконец осознал? Слова твои я не коверкал и не передергивал, кстати, все они в предыдущих постах...
    Получается, чтобы стать "полноценным" танком и быть адекватным соперником в пвп, заступнику банально не хватает изменений в одной перке? И сразу все станет на свои места?
    Повторять ничего не нужно - нужно внимательно читать) Где я предлагая рубить с плеча, основывался на поглощении? Где отталкивался от того, что у других классов поглощение 70%? Может где-то настаивал на повышении урона? Ты просто взял мои отдельные слова из разных постов и смешал в одну кучу. Как это называется?
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    От пошаговых и вдумчивых изменений имба едва ли получится.
    Имба не получится от любых вдумчивых изменений - не важно пошаговые они или нет.
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    О_о чего я для кого привел? Ты бы перечитал для приличия что ли)) Танк с зерцалкой 80%, без зерцалки 70%. В первом случае перки не имеют эффекта вообще, во втором их эффект ограничен пределом. Все. А не "...плюс увеличивается величина поглощения (10% - глухая оборона, плюс 40% - несокрушимая стена). Кроме того, защитная стойка ратника, даже синяя книжка, даёт 12% поглощения... прибавь к этому зерцалку...." (с) как ты это пытался преподнести".
    Ты же мне уже третий раз пишешь какую-то фигню )
    В первый раз ты написал, что "у танка с зерцалкой поглощение 80%, а в общем случае - 70%". Я понял это в том смысле, что "общий случай" - это не-танки. Если речь идёт именно о танках, то спорить здесь и правда абсолютно не о чем.
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    То есть по моему в настоящий момент нет никаких причин заявлять, что поднимать урон ратнику не логично. А надо, или не надо, это уже другой вопрос.
    Ты же сам назвал эту причину, сформулировав "хрестоматийную концепцию класса танк", в которой не было ни слова о повышенном уроне. Разве "логично" и "надо" это не одно и то же, в контексте рассуждения о целесообразности того или иного действия?
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Получается, чтобы стать "полноценным" танком и быть адекватным соперником в пвп, заступнику банально не хватает изменений в одной перке? И сразу все станет на свои места?
    Смотря какой перки. Если бы у танка была возможность лучше защищать своего драка, то возросла бы и его эффективность на ПВП, соответственно. Хотя бы с этим спорить не будешь?
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Повторять ничего не нужно - нужно внимательно читать) Где я предлагая рубить с плеча, основывался на поглощении? Где отталкивался от того, что у других классов поглощение 70%? Может где-то настаивал на повышении урона? Ты просто взял мои отдельные слова из разных постов и смешал в одну кучу. Как это называется?
    Это называется цитата. Про поглощение я просто неверно тебя понял, с этим вроде разобрались. А что касаемо урона... как ещё понимать твою фразу "повышать танку урон в нынешних игровых реалиях вполне логично", если это не предложение поднять урон танкам?))
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Имба не получится от любых вдумчивых изменений - не важно пошаговые они или нет.
    При пошаговых изменениях труднее ошибиться, и, если всё же ошиблись, это гораздо проще исправить.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
    А что касаемо урона... как ещё понимать твою фразу "повышать танку урон в нынешних игровых реалиях вполне логично", если это не предложение поднять урон танкам?))

    При пошаговых изменениях труднее ошибиться, и, если всё же ошиблись, это гораздо проще исправить.
    думаю речь шла не о банальном увеличении урона, а скорее о зависимости урона от стата силы, то есть о коэффициенте, в нынешних реалиях, с учетом имеющегося поглощения, урон для основной перки (СУ) 3-5к, как-то ну уж совсем несерьезно...
    первый ластик - последнее слово...

  15. #135
    Фрагорийский глашатай Аватар для karxaradon
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс Посмотреть сообщение
    Вроде как ты хочешь в пвп боях побеждать? Танков сейчас убивают наверно только измором и плясками с бубном вокруг него, рядом стоять довольно глупо.Танк точно убьет тебя.
    лукавишь.поглот физ урона у тебя такой же как у Адама.урон наносишь больше.даже если судить что у тебя хп на 50% меньше чем у танка,то твоё восстановление жизни с лихвой это окупает?и кто же танк то?адам или витёк?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •