Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 163

Тема: Чароплеты. пламенные и не очень

  1. #76
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе они все видели скрин где самик 90-й нанёс 70к урона самумом так что не докажешь.
    самум у адаманта, а у них мана не вечная это раз, скрина не видел к сожалению два, 90 это не 70 это три)))))

  2. #77
    Цитата Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
    ну, знаешь, если так рассуждать...может зависеть от многих факторов. от цвета книг, от того, какого перса ты лупишь. есть на нем поглот или нету. изначально урон по перкам у лука выше на 200-300 единиц. может быть конечно не по всем заклам.
    Урон зависит не от факторов, а от куклы) Есть у цели поглощение, нет поглощения... это не ты меньше наносишь, это цель меньше получает.
    Что касается чаров, у них более динамичный урон нежели у луков. Доты, стеки, иногда дух...Плюс к этому выше процент крита, больше контроля. Собственно и защита у чаров получше. Заковыка лишь в том, что лук сразу вваливает свой фиксированный урон, а чару нужно некоторое время для разгона. Но по среднему значению лук уступит чару.

    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе они все видели скрин где самик 90-й нанёс 70к урона самумом так что не докажешь.
    А кому нанес - мобу или персу?)
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  3. #78
    Фрагорийский глашатай Аватар для boris-3980
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    597
    а если у лука все слито будет в ловку сколько простоит после снятия неуяза равный ему чар? пытаетесь делать универсальных кукл вот и получаете что есть

  4. #79
    [QUOTE=Повареха;21856]Урон зависит не от факторов, а от куклы) Есть у цели поглощение, нет поглощения... это не ты меньше наносишь, это цель меньше получает.
    Что касается чаров, у них более динамичный урон нежели у луков. Доты, стеки, иногда дух...Плюс к этому выше процент крита, больше контроля. Собственно и защита у чаров получше. Заковыка лишь в том, что лук сразу вваливает свой фиксированный урон, а чару нужно некоторое время для разгона. Но по среднему значению лук уступит чару.

    не согласен. по каждому пункту подробней :
    - да, быть может урон и динамичней, я бы сказал более наростающий. но давай представим пвп 1/1 пока чар стоит под молчей лук ему ввешивает злой. ядовитую (которая кстати тоже по стекам) и навряд ли чар после этого устоит (неоднократно тестировал с луком пвп в ристе 1/1)
    - % крита опять же не соглашусь. у лука есть ловка которая в априори дает больший % нежели шмотовый крит у чара.
    - защита. ты наверно подразумеваешь щит с поглотом ? но при этом не учитываешь уворот который у лука сам по себе 50% плюс можно до 75 догнать камнями. плюс со шмота брони у лука выше чем на тряпках чара
    - по фикс урону выше написал. пока чар разгонит обугливание и воспламенение. 95% того что он к этому времени уже будет мертв. возможно и оппонент ляжет.. но это уже другая история...))


    З.Ы. заметь, я не прошу делать чаров имбой. я говорю лишь о том, что чар на 63 - Зло )) которое по сути не управляемое в рамках баланса классов, а на 80+ далеко не то зло которое на 63, а даже наоборот )) поэтому я просто предложил подумать админам насчет того что бы на 63 как то порезать урон чару путем введения ступенчатости книг и урона по лвл. соответственно и на 80+ увеличить урон по книгам. имхо то что есть сейчас - не правильно.

    Джиу когда то печатал отчеты по КУ.. посмотри,сколько там чаров и сколько луков.. сколько других классов..))) хилов и то больше, чем чаров. не говоря про луков. )

  5. #80
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    535
    Как тот самый лук пвп с которым тестил Сашка в ристе могу сказать что : 1) Разница в гс между мной и Сашкой составляла порядка 4-х к. 2) Пока я не увеличила свое хп и наш уровень жизни был одинаков я дохла только в путь. 3) Пока я не вставила камни от чаров я дохла только в путь. Да,после того как я все это сделала я стала убивать чара с гс ниже моего на 4 к. Только после всего этого. Предложение Сашке-провести пвп 1 на 1 с луками его гса-Редом,Люцифером,Ромашкой,Олюшкой и потом честно написать убивают они его или нет. Думаю что всвязи с тем что луков в игре и так уже осталось чуть-только фанатики или те кому жалко вбуханного в куклу бабла уместнее говорить скорее о том что бы поднять урон лукам иначе они вымрут как динозавры. Астарта.

  6. #81
    Фрагорийский глашатай Аватар для boris-3980
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    597
    на 70 дольно чато наблюдал как Гонзо валил равных ему чаров при этом еще и в пати и его напрягало это мало пока они за ним гонялись тупо падали вот тут и есть разница между теми кто хочет играть и теми кто хочет просто всех побеждать)))
    на самом деле просто заняться не чем))) полдня фра лайф кручу с ГИСТА во фрагу не пускает(

  7. #82
    у меня нет возможности с работы войти в игру )) поэтому иногда и читаю ФЛ. я про это сразу и сказал, что достаточно луку иметь прямые руки и чар упадет. лук гораздо мобильнее чара в априори. но все же суть поста была ни в этом. :)

  8. #83
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Zanyda Посмотреть сообщение
    Как тот самый лук пвп с которым тестил Сашка в ристе могу сказать что : 1) Разница в гс между мной и Сашкой составляла порядка 4-х к. 2) Пока я не увеличила свое хп и наш уровень жизни был одинаков я дохла только в путь. 3) Пока я не вставила камни от чаров я дохла только в путь. Да,после того как я все это сделала я стала убивать чара с гс ниже моего на 4 к. Только после всего этого. Предложение Сашке-провести пвп 1 на 1 с луками его гса-Редом,Люцифером,Ромашкой,Олюшкой и потом честно написать убивают они его или нет. Думаю что всвязи с тем что луков в игре и так уже осталось чуть-только фанатики или те кому жалко вбуханного в куклу бабла уместнее говорить скорее о том что бы поднять урон лукам иначе они вымрут как динозавры. Астарта.
    не смеши луков как было подавляющее большенство так и осталось)

  9. #84
    так лук и должен сливать чаров,разве не так?

  10. #85
    Цитата Сообщение от K S S Посмотреть сообщение
    так лук и должен сливать чаров,разве не так?
    а танк должен урон держать долго хотя бы из за брони которая в принципе не работает... это фрага, тут никто никому ничего не должен

  11. #86
    Цитата Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
    - да, быть может урон и динамичней, я бы сказал более наростающий. но давай представим пвп 1/1 пока чар стоит под молчей лук ему ввешивает злой. ядовитую (которая кстати тоже по стекам) и навряд ли чар после этого устоит (неоднократно тестировал с луком пвп в ристе 1/1)
    Ну вон там ниже по тексту Эффа отписалась. Странный у вас тест если у нее ГС на 4К выше. С ядовитой я кстати не совсем понял - ты вроде чар, а не хил, тебе то какая печаль?)) Молча попала под диминишинг, и словить ее в полном объеме это нужно умудрится. И все это с учетом того что лук позиционируется как антикласс чара, то есть должен его ногебать.
    Играя против обоих классов у меня было достаточно возможностей сравнить урон и я писАл отталкиваясь именно от этого) Кстати с драками чары расправляются за два щелчка, в отличии от остальных, что тоже несомненный плюс
    Цитата Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
    - % крита опять же не соглашусь. у лука есть ловка которая в априори дает больший % нежели шмотовый крит у чара.
    Любопытное умозаключение. Во-первых шанс крита у лука ограничен цифрой в 50%. У чара эта цифра выше ориентировочно на 15-20% А во-вторых критический урон чароплета зависит не только от шмота но и от интеллекта и у редкого чара на 86 лвл в инфо он ниже 100%, тоесть шанс критического удара достигает своего апогея, а он, как я уже писал, выше чем у луков.
    Цитата Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
    - защита. ты наверно подразумеваешь щит с поглотом ? но при этом не учитываешь уворот который у лука сам по себе 50% плюс можно до 75 догнать камнями. плюс со шмота брони у лука выше чем на тряпках чара
    Уворот действует на умения физической школы - тебе опять же какая печаль? Ты видел чтобы от твоего урона уклонялись? Ты можешь только не попасть, но это зависит от других параметров и завязано более на уровень. А вот твой щит регенится каждые 20 секунд, перманентно разбавляясь неуязом. Допустим у меня, как у танка иногда тупо времени не хватает вообще хп снять - пока я щит сбиваю он успевает откатится.
    Броня вообще не играет почти никакой роли в пвп
    Цитата Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
    - по фикс урону выше написал. пока чар разгонит обугливание и воспламенение. 95% того что он к этому времени уже будет мертв. возможно и оппонент ляжет.. но это уже другая история...))
    Ну так и играть нужно не нахрапом) ты планировал убивать всех в лобовой атаке? У твоего класса прекрасные возможности по контролю цели и уходу на дистанцию.

    Цитата Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
    З.Ы. заметь, я не прошу делать чаров имбой. я говорю лишь о том, что чар на 63 - Зло )) которое по сути не управляемое в рамках баланса классов, а на 80+ далеко не то зло которое на 63, а даже наоборот )) поэтому я просто предложил подумать админам насчет того что бы на 63 как то порезать урон чару путем введения ступенчатости книг и урона по лвл. соответственно и на 80+ увеличить урон по книгам. имхо то что есть сейчас - не правильно.
    Увеличить урон по книгам и не делать чаров имбой? У меня если честно диссонанс от этой фразы)
    Цитата Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
    Джиу когда то печатал отчеты по КУ.. посмотри,сколько там чаров и сколько луков.. сколько других классов..))) хилов и то больше, чем чаров. не говоря про луков. )
    Вот табличка из последнего сделанного им обзора от 21 апреля. http://s019.radikal.ru/i621/1304/86/d81b0647899e.png
    Больше чем чаров там только хилов. Остальных меньше))
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  12. #87
    а ты слушай больше эффу, что она пишет )))) опять же на луков мы скатились лишь благодаря ей. (эффе) я то ни чего не имел против того что луки нагибают чаров. но они как были имбой так и остаются практически во главе этой шапки. изначально мой пост был посвящен вопросу. почему нет камней от остальных классов, есть только от чара (прямонаправленно на снижение урона). и второе - в моей фразе нет диссонанса про урон по книгам, ты почитай внимательно.. если опять не понятно поясню у того же лука (если уж идет с ним сравнение) как минимум по 5 - 6 ступеней книг. а где и по 10 ступеней. так почему у них есть возможность повышать урон за счет книг.. а у чара нету ? ответь. опять же ты пишешь что тестировал с луком и чаром.. ты перелейся в самика и потестируй тоже самое..это я к тому, что бы понять по урону нужно проиграть не только своим классом. я брал урон который описан на самой перке.

  13. #88
    Ну как бы камни не от чаров, а от магии огня (теперь уже и воды), а магию огня у нас еще и драконы пользуют. Собственно это видимо реакция на чрезмерные значения данного типа урона. Кроме того чаров уже наградили соответствующей защитой в виде щита магии. Так что более менее сбалансировано - и против чаров защита и у чаров защита. Я в принципе тоже страдаю от камней воды - мой драк делает свой кусь-кусь слабее, а для моего перса драк важен.
    Ты бы радовался, что у тебя нет необходимости повышать свой урон еще и за счет ступеней умения) Крафт во Фрагории жесток. Да и библиофилия не особо то и радует - книги в основной своей массе не дают существенной прибавки, а иногда и вообще ничего не дают.
    А так без разницы за счет чего урон повышать - вопрос коэффициентов. Сравнивать стоит конечные значения
    Что касается сравнений урона - в принципе без разницы каким классом его сравнивать, если при сравнении не принимать во внимание значения поглощения. На самом деле мой перс не сильно отстает от самика в поглоте - 70% моих и 80% у самоцвета не очень существенная разница. Но урон чара более чувствителен именно за счет большого хп у перса - чароплету есть на чем разогнать доты=))
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  14. #89
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    4,138
    Цитата Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
    а ты слушай больше эффу, что она пишет )))) опять же на луков мы скатились лишь благодаря ей. (эффе) я то ни чего не имел против того что луки нагибают чаров. но они как были имбой так и остаются практически во главе этой шапки. изначально мой пост был посвящен вопросу. почему нет камней от остальных классов, есть только от чара (прямонаправленно на снижение урона). и второе - в моей фразе нет диссонанса про урон по книгам, ты почитай внимательно.. если опять не понятно поясню у того же лука (если уж идет с ним сравнение) как минимум по 5 - 6 ступеней книг. а где и по 10 ступеней. так почему у них есть возможность повышать урон за счет книг.. а у чара нету ? ответь. опять же ты пишешь что тестировал с луком и чаром.. ты перелейся в самика и потестируй тоже самое..это я к тому, что бы понять по урону нужно проиграть не только своим классом. я брал урон который описан на самой перке.
    забавные у вас отношения внутри ОДНОЙ ГИ..ну да ладно.я не об этом..

    Сань..я понял о чем ты..НЕ вопрос..давай сделаем Вам урон нивилированно от ступени книг..НО..как ты думаешь сколько чаров сегодня соглситься скинуть ВСЕ прочитанные книги (даже с компенсацией ресов за них)..и начать крафтить с тем же рандомом как это делают и все остальные классы?...если чары согласны..то думаю можно поднять этот вопрос на повестку дня и просить Администрацию поставвить чаров в одну линейку вместе со всеми в том что касается книг..

  15. #90
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    535
    Мое предложение вон Гриша уже озвучил. Если с таким условием чарам ступени книг вводить то я полностью "за".Астарта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •