Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Есть Вопрос

  1. #16
    На старой работе был комп с малым объёмом оперативной памяти, вот с него вышеописанное регулярно происходило. На домашнем компе только в супе-пупер замесах начинает подглючивать, достаточно отойти в сторону от "плотного" места и прогрузиться, или перезапустить игру, если отойти возможности нет.

  2. #17
    Фрагорийский глашатай Аватар для Зератул
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    1,685
    Записей в дневнике
    1
    Увеличь объём оперативной памяти.Не сильно,но поможет.У меня сейчас с 2 Гб меньше проблем,чем когда был 1 Гб.

  3. #18
    Фрагорийский глашатай Аватар для Avreliya
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
    Увеличь объём оперативной памяти.Не сильно,но поможет.У меня сейчас с 2 Гб меньше проблем,чем когда был 1 Гб.
    у меня ее 4 гб, более менее приличная видеокарта и все равно на масс замесах тормозит
    …существует, вероятно, некоторый предел способности к удивлению.

  4. #19
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    394
    Записей в дневнике
    1
    Я отключил заклинания ещё год назад, игра абсолютно не лагает. Может кому-то пригодится инструкция. Вместо 3 шага все текстуры, кроме папки 8 (её удалить), переместить в htdocs из директории клиента. http://i060.radikal.ru/1306/02/502c4803d836.png

  5. #20
    Фрагориец Аватар для Злой
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    3
    Совет неплохой, я бы даже сказал, хороший, т.к. перенос обращения с внешних интернет-запросов на работу с локальным диском ускоряет загрузку в разы, но тут есть два основных подводных камня:
    1. если на серверах фрагории что-либо обновят в текстурах, то об этом надо быть в курсе и перескачивать нужные текстуры и т.д.
    2. это нагружает локальную систему тем. что в памяти сидит служба, которая работает с локальным диском компа и грузит память немного

    Так что как вариант исправления ситуации на СЛАБОМ компе с ХОРОШИМ каналом - не канает... как способ улучшить ситуацию на СИЛЬНОЙ машине со СЛАБЫМ каналом - отличный способ!!!

    На самом деле оптимальным решением служит установка локального проксика и его тонкая настройка с выделением большого кеша и отключением реал-тайм проверки версий. Разные службы по разному работают, поэтому укажу несколько ключевых настроек, которые нужно внести:
    - настроить принудительное кеширование всех ресурсов с адреса clres3.fragoria.mail.ru - чтобы не жрать через проксик стальное
    - выделить размер кеша гигов 5 - дикий запас, но мало ли
    - отключить реалтайм проверку версий ресурсов, поставить принудительный запрет сроком сутки-двое-трое - это исключит запросы к серверу для проверки версии и проксик будет выдавать из кеша ресурс сразу, но раз в сутки-двое-трое проксик все-таки будет проверять версии ресурсов и перескачивать их в кеш
    - настроить клиента для работы через прокси-сервер - для клиента вырубить инет и запустить клиента, он предложит выставить настройку, при игре через браузер просто браузер настроить для работы через проксик (в настройках в качестве адреса указать localhost)
    Я не белый и пушистый, а седой и лохматый!

  6. #21
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    394
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Совет неплохой, я бы даже сказал, хороший, т.к. перенос обращения с внешних интернет-запросов на работу с локальным диском ускоряет загрузку в разы, но тут есть два основных подводных камня:
    1. если на серверах фрагории что-либо обновят в текстурах, то об этом надо быть в курсе и перескачивать нужные текстуры и т.д.
    2. это нагружает локальную систему тем. что в памяти сидит служба, которая работает с локальным диском компа и грузит память немного

    Так что как вариант исправления ситуации на СЛАБОМ компе с ХОРОШИМ каналом - не канает... как способ улучшить ситуацию на СИЛЬНОЙ машине со СЛАБЫМ каналом - отличный способ!!!

    На самом деле оптимальным решением служит установка локального проксика и его тонкая настройка с выделением большого кеша и отключением реал-тайм проверки версий. Разные службы по разному работают, поэтому укажу несколько ключевых настроек, которые нужно внести:
    - настроить принудительное кеширование всех ресурсов с адреса clres3.fragoria.mail.ru - чтобы не жрать через проксик стальное
    - выделить размер кеша гигов 5 - дикий запас, но мало ли
    - отключить реалтайм проверку версий ресурсов, поставить принудительный запрет сроком сутки-двое-трое - это исключит запросы к серверу для проверки версии и проксик будет выдавать из кеша ресурс сразу, но раз в сутки-двое-трое проксик все-таки будет проверять версии ресурсов и перескачивать их в кеш
    - настроить клиента для работы через прокси-сервер - для клиента вырубить инет и запустить клиента, он предложит выставить настройку, при игре через браузер просто браузер настроить для работы через проксик (в настройках в качестве адреса указать localhost)
    1. Такое случается, но не часто, например, когда ввели зерцала, я месяц ходил и даже не знал, как они выглядят. Потом поменял конфиг игры обратно и перекинул картинки на локалхост. Тоже самое с камнями инкрустации. Сделают замки, придётся опять картинки сохранять.
    2. Апаче почти не грузит, 30 Мб оперативки - это смешно) На нём сайты висят с сотнями посетителей, а тут всего лишь скачивание картинок с локалхоста. Нагрузки ноль.

    Мой вариант как раз для слабого компа, потому как апач почти не загружает систему, а вот каст заклинаний проц грузит в десятки раз больше. Когда я отключал эффекты, у меня как раз был одноядерный селерон 3 ГГц и 2 гига оперативки (видеокарта встроенная). Сейчас приличный ПК, поэтому проблем с игрой совсем не осталось, разве что при наблюдении за КУ.

    А по поводу слабого интернета - реально решает проблему, я неделю только что сидел в украинском пригороде с 3G модема, играется почти как в Мск, разве что большое время отклика и заклинания срабатывают с задержкой на пару сек, например перехват. К тому же, я пробовал играть этим способом с обычного EDGE, подключая телефон через USB, работало так же идеально, потому что для игры сильный интернет не нужен, только для её загрузки.

    Твой вариант интересный, но когда появляются новые текстуры, разве он загрузит их с сервера, при отсутствии на localhost? Старые текстуры нет смысла проверять на наличие изменений, их не меняли с 2010 года (и раньше), и никогда не изменят. А новые, отсутствующие (например, сейчас введут замки), клиент запрашивает с локалхоста, а их там нет, хорошо было бы сделать, чтобы в случае отсутствия, они загружались на локалхост с сервера ресурсов.

  7. #22
    Фрагориец Аватар для Злой
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aleister Посмотреть сообщение
    Твой вариант интересный, но когда появляются новые текстуры, разве он загрузит их с сервера, прит отсутствии на localhost? Старые текстуры нет смысла проверять на наличие изменений, они такие с 2010 года (и раньше) и никогда не изменятся. А новые, отсутствующие (например, сейчас введут замки), клиент запрашивает с локалхоста, а их там нет, хорошо было бы сделать, чтобы в случае отсутствия они загружались на локалхост с сервера ресурсов.
    Именно - и загрузит новые и обновит старые, если потребуется (они изменились) + моно настроить фильтры запрета для невыдачи ненужных текстур... ну и путем отключения/перенастройки этих фильтров можно в удобное время включать-выключать что-то. что нужно или нет ;) Посмотри общий принцип и смысл понятия "Прокси-сервер" (ЗЫ. это не упрек-подкол, просто как совет)
    Я не белый и пушистый, а седой и лохматый!

  8. #23
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    394
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Именно - и загрузит новые и обновит старые, если потребуется (они изменились) + моно настроить фильтры запрета для невыдачи ненужных текстур... ну и путем отключения/перенастройки этих фильтров можно в удобное время включать-выключать что-то. что нужно или нет ;) Посмотри общий принцип и смысл понятия "Прокси-сервер" (ЗЫ. это не упрек-подкол, просто как совет)
    Идеально. Обязательно проверю твой вариант!

  9. #24
    Фрагорийский глашатай Аватар для Avreliya
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    342
    это все хорошо для клиента, а вот с браузером никакие шаманские танцы не помогают)
    …существует, вероятно, некоторый предел способности к удивлению.

  10. #25
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    394
    Записей в дневнике
    1
    В принципе, можно заблочить адреса этих текстур, чтобы они вообще не грузились, тогда и в браузере не появятся.

  11. #26
    Фрагорийский глашатай Аватар для Т И Р А Н
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    723
    Записей в дневнике
    8
    Avreliya, гугл хром, опера, высокая скорость интернета, отличный компьютер(по меркам 5ти летней давности) = отличная без проблемная игра...

  12. #27
    Фрагорийский глашатай Аватар для Avreliya
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Т И Р А Н Посмотреть сообщение
    Avreliya, гугл хром, опера, высокая скорость интернета, отличный компьютер(по меркам 5ти летней давности) = отличная без проблемная игра...
    перепробовала все браузеры, оставила гугл, остальные тупят сильнее, скорость инета: прием 20 мб/сек, отдача 13 мб/сек) про обрывы сети даже не заикайтесь ибо рдп почему то не разъединяется, а вот перса во фра выкидывает стабильно
    причем трабл такой не только на моем компе
    …существует, вероятно, некоторый предел способности к удивлению.

  13. #28
    Фрагориец Аватар для Злой
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Avreliya Посмотреть сообщение
    про обрывы сети даже не заикайтесь ибо рдп почему то не разъединяется, а вот перса во фра выкидывает стабильно
    причем трабл такой не только на моем компе
    Обрыв связи может быть не только у конечного провайдера, магистральные каналы последнее время тоже не без греха + майл.ру что-то шалит частенько с недавнего времени, так что обрыв - это довольно общее понятие
    Я не белый и пушистый, а седой и лохматый!

  14. #29
    Когда в планах починка с отображением боссов при респе их в 10,16,22:00? На играх тоже не всегда босса видно и гораздо чаще чем раньше. Мобы в данжах респаются на том месте где их убили, а не там где должны стоять... (58,63,70) данж.

  15. #30
    Цитата Сообщение от Lexs Посмотреть сообщение
    Когда в планах починка с отображением боссов при респе их в 10,16,22:00? На играх тоже не всегда босса видно и гораздо чаще чем раньше. Мобы в данжах респаются на том месте где их убили, а не там где должны стоять... (58,63,70) данж.
    Реально... в день апдейта (13.06.2013) на ПвП-ПвЕ лично у меня 8 раз босс становился невидимым... Да за всю историю столько не было раньше. Приходилось постоянно отбегать от босса подальше и возвращаться, чтобы он снова отображался... Хорошо хоть, у водянного места достаточно для такого манёвра...
    Primus inter pares (c)
    Чтобы испытать счастье, нужно пройти через горе... чтобы ощутить вкус жизни, нужно почувствовать дыхание смерти... (с)
    Если мы победим - они не остановятся. Если победят они, не остановимся мы... (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •