Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 180

Тема: ВИТЯЗЬ

  1. #76
    Забанен
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    820
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    На скрине же оба неуяза одновременно... ясно, что мельница не пройдёт... или я что-то не так понимаю из ваших скринов?
    Будет время, и для вас сделаю подобные... а инта подойдёт для крита Сокрушением и Добиванием... но не Мельницы и Сильного - они физ
    Оба, мечем то я тоже бью в этот момент. При том если б урон входил , а потом загоралась неуязвимка, это было б круто. В реалиях она сразу и становится пшиком.

  2. #77
    Забанен
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    820
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Норд Посмотреть сообщение
    Так что там на счёт соотношения ловки и силы? В каких пропорциях они должны быть?
    Увы этот ответ в этой игре ты не получишь.

  3. #78
    Фрагорийский глашатай Аватар для Зератул
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    1,685
    Записей в дневнике
    1
    А зачем вообще Витязям ловкость?
    Распишите,пожалуйста,от чего зависят ваши перки:Мельница,Добивание,Сокрушение.Если все они зависят от силы атаки,то есть смысл в одевании вещей ловкости.Если от силы,то нет.Крит и уворот можно набрать бонусами с вещей.

  4. #79
    Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
    А зачем вообще Витязям ловкость?
    Распишите,пожалуйста,от чего зависят ваши перки:Мельница,Добивание,Сокрушение.Если все они зависят от силы атаки,то есть смысл в одевании вещей ловкости.Если от силы,то нет.Крит и уворот можно набрать бонусами с вещей.
    Мельница, Сокрушение, Добивание зависят от силы и ловки.
    Сильный удар - только от силы.
    Это, вроде, не тайна...
    Как видно, если одевать вещи на ловкость, пострадает только Сильный удар... но это основная перка (если считать по соотношению урон/расход маны).
    Primus inter pares (c)
    Чтобы испытать счастье, нужно пройти через горе... чтобы ощутить вкус жизни, нужно почувствовать дыхание смерти... (с)
    Если мы победим - они не остановятся. Если победят они, не остановимся мы... (с)

  5. #80
    Фрагорийский глашатай Аватар для Джи Джу
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Мельница, Сокрушение, Добивание зависят от силы и ловки.
    я не крутой спец в игре витязем, но все же предположу, что эти перки зависят не от "силы и ловки", а от Силы атаки, а она уже зависит от "силы и ловки". причем от перелива ловки в силу у витязя сила атаки не изменится, скорее всего, следовательно и урон данных перок останется таким же. Вот только крит упадет) Вообще можно построить график зависимости крита от ловки и сильного удара от силы и рассчитать оптимальное соотношение силы/ловки с учетом максимально наносимого урона
    а) за период времени
    б) за имеющуюся ману

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Сильный удар - только от силы.
    Это, вроде, не тайна...
    Как видно, если одевать вещи на ловкость, пострадает только Сильный удар... но это основная перка (если считать по соотношению урон/расход маны).

  6. #81
    Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
    я не крутой спец в игре витязем, но все же предположу, что эти перки зависят не от "силы и ловки", а от Силы атаки, а она уже зависит от "силы и ловки".
    Ну... человеку хотелось узнать именно зависимость от статов... а не от других косвенных показателей... поэтому сочла, что в данном случае лучше написать "сила и ловка", чем "СА"... суть же от этого не меняется.

    А про график... тут ещё, смотря для какого лвл... (зависимость крита от ловки)... а для сильного удара от силы ещё круче: мало того, что для каждой ступени коэффициенты различны, так ещё и урон от СУ не фиксированный... а можно ли верить цифре, указанной в умениях - не знаю... не знаю... Лично мне что-то неохото такие графики делать)) Если кто-то возьмётся... интересно бы было
    Primus inter pares (c)
    Чтобы испытать счастье, нужно пройти через горе... чтобы ощутить вкус жизни, нужно почувствовать дыхание смерти... (с)
    Если мы победим - они не остановятся. Если победят они, не остановимся мы... (с)

  7. #82
    Фрагорийский глашатай Аватар для Зератул
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    1,685
    Записей в дневнике
    1
    Хм,раньше,вроде бы,то ли Сокрушение,то ли Добивание зависели от силы.
    Если же они зависят от силы атаки,то можно попробовать одеть Витязя с тем же соотношением сила/ловкость,что и у Берсерков.Для Берсерков оптимальным соотношением было соотношение 3/1 - 4/1.Не знаю особенностей игры Витязем,но для Берсерка оно очень даже подходит.Хотя лично я сейчас руководствуюсь не какими-то соотношениями,а тем количеством крита и уворота,которые мне нужны.

  8. #83
    Забанен
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    820
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
    я не крутой спец в игре витязем, но все же предположу, что эти перки зависят не от "силы и ловки", а от Силы атаки, а она уже зависит от "силы и ловки". причем от перелива ловки в силу у витязя сила атаки не изменится, скорее всего, следовательно и урон данных перок останется таким же. Вот только крит упадет) Вообще можно построить график зависимости крита от ловки и сильного удара от силы и рассчитать оптимальное соотношение силы/ловки с учетом максимально наносимого урона
    а) за период времени
    б) за имеющуюся ману
    Прошу отметит,что от ловки зависит только физический удар-крит.Не как не высчитаешь,крит от перок.

  9. #84
    Забанен
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    820
    Записей в дневнике
    1
    Добавлю: Даже ответы-вопросы Поварежки, не дали ответ на указанные мной вопросы про Подвижность и включение неуязвимости у врагов на 1 удар.А так же про значение Уровня защиты.Как и про ловкость.

  10. #85
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Откат у удара с разбегу был 15 секунд на сколько я помню. Или даже 12 в синем варианте
    13 секунд в фиол варианте, 14 синь, 15 зелень... И это по сравнению с перехватом ерунда (разность отмокания в рарности)
    Слава Богам и Предкам нашим!

  11. #86
    Цитата Сообщение от Джи Джу Посмотреть сообщение
    это наверное не крит? ;) а критом в 2 раза больше? а сокрушительным в 3?)
    Ессно не крит) Вроде речь не о критовых уронах шла) Мельница на крите тоже выше)

    Цитата Сообщение от Злобный Пёс Посмотреть сообщение
    Ну какие камни могут стоять на Шухере? Уровень защиты чара 86 лвл 560-580 единиц, точно цифру не скажу. При том у любого. За что такая радость ? Что бы я мог нанести крит или сокрушение у меня владения оружием должно быть примерно равным.
    Далее, Берсы бафаются той же глупой перкой что и все силачи. Про лукарей, и создание 3 копий ,ты умолчал тактично. А баф вешает на себя лукарь, тот что в описании сокращает время между атакой.
    Как не странно, но комбы давно нет. Есть отдельные перки теперь.
    Да про "Удар с разбегу "-13 сек отмокания, но это не влияет все одно на бой.
    Скрины укусов драка сейчас сделаю.
    С чарами я чуток лопухнулся) Пассивность это умение всей ветки ведуна а не только волхвов) Но сути это не меняет - перс должен ничего не делать в течении 5 секунд чтобы умение активировалось и уровень защиты вырос. Может такая защита для маг классов и не совсем корректна однако хилл у витязей тоже смотрится как на корове седло)
    Про копии я вроде четко написал - это сет бонус, а не умелка. Ну и далее по тексту
    Под комбой я подразумевал непрерывное сочетание ударов, а не мельницу под СУ. Могу назвать серией если тебе так понятней. Сколько ты уронишь за серию ударов?
    Скрины про драков любопытно посмотреть
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  12. #87
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс Посмотреть сообщение
    http://floomby.ru/s1/Ma8kJ2 для размышления

    Вот что вы просили, http://floomby.ru/s1/xa8knT. Ну и блин ,что теперь скажите?
    И все нормальные Витьки пьют банку инты не для маны а для крита перок.
    Боюсь ошибиться но при неуязе пишет "персонаж игнорирует физические (магические) повреждения". У тебя на скрине вообще уклонение - урон не из-за бафа не прошел, ты просто не попал.
    И опять таки могу ошибаться, но, на сколько мне известно, с некоторых пор крит силачей переведен на ловку полностью и не важно какого цвета цифры урона
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  13. #88
    Цитата Сообщение от Злобный Пёс Посмотреть сообщение
    Добавлю: Даже ответы-вопросы Поварежки, не дали ответ на указанные мной вопросы про Подвижность и включение неуязвимости у врагов на 1 удар.А так же про значение Уровня защиты.Как и про ловкость.
    Подвижность - в том виде в каком она влияет на параметры перса и соответственно все умения ее так или иначе меняющие суть архаизм - считалось под старые версии. Я согласен что либо подвигу из умелок нужно убирать либо делать влияние стата более значимым. Однако это вызовет много каки - подвига слита почти у всех.
    С неуязом это общая беда, а не только у витязей. Я так же постоянно норовлю воткнуть самум в неуяз. Причем вроде чинили это но видимо не дочинили. Нужно поднимать вопрос
    Про уровень защиты я выше написал. Равно как и про ловкость
    Цитата Сообщение от Светиндиго Посмотреть сообщение
    13 секунд в фиол варианте, 14 синь, 15 зелень... И это по сравнению с перехватом ерунда (разность отмокания в рарности)
    Тут ключевую роль играет дистанция) Даже если у перехвата вообще не будет КД ты все равно не сможешь его использовать на лука или чара который дальше чем в 6 клетках от тебя. А дистанция любой их атаки превышает эти самые 6 клеток. Витязь же вылавливает всех влет. Причем за то время пока он возле цели эффективный урон от него выше чем от танка. А дальше опять беготня
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  14. #89
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Урон от Мельницы как был физическим так и есть... Вот прямо сейчас перепроверила: при магическом неуязе урон от Мельницы проходит... При физическом - нет... (между прочем, пришлось привлечь к тесту постороннего человека... так как сама персов с вещами с неуязами не имею...). Что уж тут.. если даже урон Меткого у застрелов считается физическим... несмотря на то, что урон красный и крит-маг...
    Физическим считается урон наносимый с помощью оружия/щита. Магическим считается урон для нанесения которого оружие не требуется.
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  15. #90
    "Мельница" наносит урон только физ.. уроном, соответственно и срабатывает у противника только физ.. не уязвим при наличие бонуса на на шмотки.
    Это было известно всегда и так есть сейчас и ничего не изменилось.
    Я воюю и убиваю игровых персонажей, а не людей в реале.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •