Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 97

Тема: Отвязка книг.

  1. #46
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Представил. Я продал велосипед. Человек который его купил тоже его продал. И тот кому продал тоже продал. А в это время кто-то производит велосипеды. И их становится все больше и больше... они уже валяются везде и их отдают даром. Мало того, что производитель велосипедов разорился, так еще и стала бесполезной разработанная система производства велосипедов. А гордость от обладания велосипедом вообще свелась к нулю. Как и практическая польза от велосипеда в соревнованиях на пересечение местности - не осталось пешеходов.
    Бред.
    ==================
    "А в это время кто-то производит велосипеды."
    Вот скажи мне, спрос рождает предложение или наоборот?

  2. #47
    Цитата Сообщение от Бригадир. Посмотреть сообщение
    Что то я не вижу пересыщения рынка вещами, заточенными на 12, хотя они и отвязываются.
    Хмм... когда-то фиолетовые вещи сами по себе были дефицитом. Потом только прямые вещи. Потом заточенные. А на данный момент не факт, что ты сможешь продать по оправдывавшей свои затраты цене заточенную и докованную)) Перенасыщение не обязательно означает то, что у каждого уже это есть. Это означает падение цены и как следствие ценности.
    В результате шмот на +12 это было круто, сейчас уже можно сказать обыденно, а может стать и тривиальным, если небезызвестный господин продолжит его клепать, а его падаваны в поисках средств к существованию - продавать.

    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    А в чём ценность книги, которая мне по классу уже не нужна? То что она занимает ячейку в банке? А выкинуть жалко.
    Вдруг когда-то отвяжут книги.
    Будем разбирать понятие цены и ценности и их влияние на экономику?)) Если отвяжут книги, то через определенное время аналогичный тебе Виталик эту книгу после перелива точно выкинет, ибо никому она уже не будет нужна. С точки зрения шкурных интересов затея имеет право на жизнь. Но только с этой точки зрения


    Григорий
    В плане коммерческой выгоды Администрации я позволю себе с тобой не согласится. Им то как раз было бы выгодно максимально быстро наполнить рынок чтобы на этой волне сделать очередной шажок научно-технического прогресса) Но это очень не нравится игрокам. Хотя порой они сами не понимают, что толкают себя к этому подобными просьбами.
    "Ааааа серобуромалиновые %ITEM'S NAME%.... опять вливать.... да я на эти бабла угробил, а они теперь у каждого нуба...." Примерно как-то так))
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  3. #48
    Цитата Сообщение от *босяк* Посмотреть сообщение
    одну?..НЕ уверен..а если смотреть шире в объеме всей игры..то именно так это и будет..
    Распиши как ты смотришь в объеме всей игры ?)))Особенно какое количество книг ты купил на себя/мультов за 13 год?))
    Мое предположение что ты скрафтил бОльшую часть на основу сам, мульты на зеленых синих книгах.
    Если бы на рынке была возможность их купить то ты бы часть из этого купил* и не парился ресами.
    *Я говорю не о вливе, а о заработке в игре.
    **Так же прошу тебя и Повареху учесть, что привязанное число книг КОНЕЧНО.А производство книг нет.

  4. #49
    Цитата Сообщение от Зловред №1 Посмотреть сообщение
    Бред.
    Это не бред - это развитие темы на основе твоей аналогии.
    Цитата Сообщение от Зловред №1 Посмотреть сообщение
    "А в это время кто-то производит велосипеды."
    Вот скажи мне, спрос рождает предложение или наоборот?
    Ты про игру или вообще?))
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  5. #50
    Цитата Сообщение от *босяк* Посмотреть сообщение
    давай толкнем идею о том что в игре всё тоже должно изнашиваться..и пролобируем ее на голосовании..думаю сразу подобные вопросы у всех отпадут..
    PSS..минималка должна быть НЕ символической..не менее 50-100К..валюта ТОЛЬКО изюм..
    1)Износ? Запросто, как у фиолетового шмота. Ведь он же идет, не так-ли?
    2) "не менее 50-100К" - рынок должен сам регулировать стоимость, а не держать в искусственных рамках администрации.

  6. #51
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Это не бред - это развитие темы на основе твоей аналогии.

    Ты про игру или вообще?))
    Про игру. Но данная игра отражает все принципы рынка, за исключением конечно искуственного администрирования)

  7. #52
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    4,138
    Цитата Сообщение от Зловред №1 Посмотреть сообщение
    Распиши как ты смотришь в объеме всей игры ?)))Особенно какое количество книг ты купил на себя/мультов за 13 год?))
    Мое предположение что ты скрафтил бОльшую часть на основу сам, мульты на зеленых синих книгах.
    Если бы на рынке была возможность их купить то ты бы часть из этого купил* и не парился ресами.
    *Я говорю не о вливе, а о заработке в игре.
    **Так же прошу тебя и Повареху учесть, что привязанное число книг КОНЕЧНО.А производство книг нет.
    ни одной..у меня как бы основа полностью на последних книгах еще со старого крафта..НОВЫЕ на целителя я скрафтил..следующие получил с сундука..последние со Зла..мульты..у меня их два..одни как и основа полностью на фиолете со старого крафта..второй вполовину..и так как он вспомогательный..манка для первого мульта..то мне больше и НЕ надо..
    касаемо ресов..я и НЕ парился..я просто со времен ввода книг на волохов/целителей..стал готовить запас на новые книги кудеса..сегодня я считаю что я этот запас создал..вот как то так..

  8. #53
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    4,138
    Цитата Сообщение от Зловред №1 Посмотреть сообщение
    1)Износ? Запросто, как у фиолетового шмота. Ведь он же идет, не так-ли?
    2) "не менее 50-100К" - рынок должен сам регулировать стоимость, а не держать в искусственных рамках администрации.
    то есть ты предлагаешь вообще убрать минималку на товары?..

  9. #54
    Цитата Сообщение от Зловред №1 Посмотреть сообщение
    Про игру. Но данная игра отражает все принципы рынка, за исключением конечно искуственного администрирования)
    Да?) А производство не запланированной продукции частое явление? Или например массовый отток покупателей? Или скачки научно-технического прогресса? Или аномальное появление офигительных партий товара на рынке?
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

  10. #55
    Цитата Сообщение от *босяк* Посмотреть сообщение
    то есть ты предлагаешь вообще убрать минималку на товары?..
    Мы говорим сейчас о книгах. Минималка на книгу 2 изумруда.Это её нет, не так-ли?
    И тем не менее некоторые книги продают от 200к, это рынок.
    =================================
    Мы отдалились от диспута про отвязку.

  11. #56
    Цитата Сообщение от Повареха Посмотреть сообщение
    Да?) А производство не запланированной продукции частое явление? Или например массовый отток покупателей? Или скачки научно-технического прогресса? Или аномальное появление офигительных партий товара на рынке?
    Для меня это:
    1)"А производство не запланированной продукции частое явление?"
    Умножение крафта на х5
    2)"Или например массовый отток покупателей? "
    Перелет одной гильдии на другой сервер
    3)"Или скачки научно-технического прогресса?"
    Ввод книг на 80+
    4)"Или аномальное появление офигительных партий товара на рынке?"
    Вот с этим не сталкивался ни разу.За офигительный товар просят офигительную цену.
    Что ставит под сомнение сорво "офигительный".

    А что для тебя? Не понял этот твой пост вообще.

  12. #57
    Фрагорийский глашатай Аватар для Vas9
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    451
    почему это не будет прибыли проекту?)книги отвязываютса и продаютса за изюм, передаютса на мультов и опять же в мультов тогда вкладываетса изюм для развития

  13. #58
    Цитата Сообщение от Vas9 Посмотреть сообщение
    почему это не будет прибыли проекту?)книги отвязываютса и продаютса за изюм, передаютса на мультов и опять же в мультов тогда вкладываетса изюм для развития
    Тогда камень отвязки должен быть ТОЛЬКО за изюм и соизмерим со стоимостью самой редкой книги. Т.е. 400-500к, а то и больше...
    ...в комнате с белым потолком, с правом на надежду, с верою в любовь...

  14. #59
    Цитата Сообщение от Kalee Sanneset Посмотреть сообщение
    Тогда камень отвязки должен быть ТОЛЬКО за изюм и соизмерим со стоимостью самой редкой книги.
    Почему?
    Тогда и камень великого дара должен быть по аналогии только за изюм и стоить не менее 400к(Как заточка без звезд на +11).
    Рынок сам отрегулирует стоимость продажи книги. Пример ослабление(книга путника) никогда не будет продана за цену более 100к, а вот испепеление 2 у чара вполне может продастся.Рынок сам отрегулирует стоимость книги.
    Не стоит возводить искусственные преграды там где они не нужны.

  15. #60
    Цитата Сообщение от Зловред №1 Посмотреть сообщение
    Для меня это:
    1)"А производство не запланированной продукции частое явление?"
    Умножение крафта на х5
    2)"Или например массовый отток покупателей? "
    Перелет одной гильдии на другой сервер
    3)"Или скачки научно-технического прогресса?"
    Ввод книг на 80+
    4)"Или аномальное появление офигительных партий товара на рынке?"
    Вот с этим не сталкивался ни разу.За офигительный товар просят офигительную цену.
    Что ставит под сомнение сорво "офигительный".

    А что для тебя? Не понял этот твой пост вообще.
    1. Ты хочешь скрафтить себе перехват но у тебя получается то СУ, то Воздаяние, То Удар щитом.
    Ты пытаешься родить могучку с силой 8 а у тебя выходит ловка 7
    Ты пытаешься выбить с босса ботинки с парированием а тебе выпадает волховской шмот на крит и исцеление.
    В игре не всегда получение вещей является следствием желания их продать. Предметы могут скапливаться без твоего желания
    2. Изменение баланса. Количество самоцветных заступников пару лет назад вызывало дикий спрос на латы. Сейчас они никому в пуп не тарахтели - большая часть танков посливалась.
    3. Не только книги. Петы со статом 8 и 9, новый актуальный шмот, расширение ассортимента лавки.....
    4. Банальный дюп - копирование вещей в результате бага.
    Предложение, как следствие производства тех или иных вещей в игре, не всегда есть результат повышенного спроса. Только и всего)
    Боишься - не делай, а сделал - не бойся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •