Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Переход с макс на минимум.

  1. #1

    Question Переход с макс на минимум.

    У меня железа среднее, 6гиг оперативы и видюха гиг. i3 2.3 ггц.
    Дело в том что ,когда я играю на клиенте в играх,на погибели,войнах в кп,мои макс настройки сбиваются нехваткой оперативной памяти.
    Как сделать так,чтобы это фигня меня не преследовала,ибо 6 гигов. Crysis3 тянет,а эту игру-нифига.
    Чувствуется,что сделали ограничения в оперативке(клиент) ,как исправить все это? Увеличить опертивную память для самой игры(доступ к ней по больше)

  2. #2
    Фрагорийский глашатай Аватар для *Жадина*
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    859
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Х И Щ Н И К Посмотреть сообщение
    У меня железа среднее, 6гиг оперативы и видюха гиг. i3 2.3 ггц.
    Дело в том что ,когда я играю на клиенте в играх,на погибели,войнах в кп,мои макс настройки сбиваются нехваткой оперативной памяти.
    Как сделать так,чтобы это фигня меня не преследовала,ибо 6 гигов. Crysis3 тянет,а эту игру-нифига.
    Чувствуется,что сделали ограничения в оперативке(клиент) ,как исправить все это? Увеличить опертивную память для самой игры(доступ к ней по больше)
    нуу у меня пк мощнее...но та же фигня

  3. #3
    у меня та же проблема. ток у меня 8гигов оперативка и всё равно сбиваеться на мин. Это происходит изза большого количества народу в игре в одном месте. Это так сделали игру. тут ничего не сделаешь. незнаю как вы а я привык уже в этому.

  4. #4
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Х И Щ Н И К Посмотреть сообщение
    У меня железа среднее, 6гиг оперативы и видюха гиг. i3 2.3 ггц.
    Дело в том что ,когда я играю на клиенте в играх,на погибели,войнах в кп,мои макс настройки сбиваются нехваткой оперативной памяти.
    Как сделать так,чтобы это фигня меня не преследовала,ибо 6 гигов. Crysis3 тянет,а эту игру-нифига.
    Чувствуется,что сделали ограничения в оперативке(клиент) ,как исправить все это? Увеличить опертивную память для самой игры(доступ к ней по больше)

    Если ты ещё незнал, то фрагория уже давным давно кушает примерно 80% всей оперативки. Сколько бы у тебя её небыло. 2-4-6-8гб. Это недоработка клиента. Уже люди вроде на старой версии форуме скидывали скрины да и я замечал что на ноуте 2 гб и оперативка загружена на 80-90%( клиентом) и на стационаре 4гб и то же самое. При одинаковых условиях.

  5. #5
    пусть тогда исправят. А то переход с макс на мин ,риск упасть при загрузке

  6. #6
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Х И Щ Н И К Посмотреть сообщение
    пусть тогда исправят. А то переход с макс на мин ,риск упасть при загрузке
    А что они сделают? Как и у любых операционных систем, клиентов, программ имеются свои недоработки- конструктивные особенности. ТАк и тут не без исключения. Если именно эту недоработку уберут. То фрагория перестанет лагать. Просто исходя из того что как настроен у нас клиент аналогично будет настроен и сервер. Это очень сложный процесс. Исправление которого может открыть дверь старым верным багам. Они уже предпринимали попытку избавиться от этой проблемы. Путём ввода 3д клиента. Который должен был прилично сократить прожорливость игры. Но к сожалению он кушал ещё больше. Тут скриншоты предоставлял лично. В дальнейшем по иным причинал клиент закрыли. И думают дальше как быть.

  7. #7
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Просто мой тебе совет. Играй на минимальных настройках. и ничего тебе не будет мешать. Я сам уже давно пересел на минимальные и не парюсь

  8. #8
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    Просто мой тебе совет. Играй на минимальных настройках. и ничего тебе не будет мешать. Я сам уже давно пересел на минимальные и не парюсь
    ок.спасибо

  9. #9
    Фрагорийский глашатай Аватар для Зератул
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    1,685
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот не скажи,Виталий.
    У меня раньше был комп с 2 Гб оперативки,WinXP,один клиент ел не больше 1Гб оперативки.Если Фраге нужно было больше,то клиент вис намертво.Сейчас у меня 8Гб оперативки,Win7.Клиент не есть боль 1200 Мб примерно,и настройки могут слетать на минимум(играю на средних).Два клиента тянет вообще без проблем,на средних.При этом больше 4Гб оперативки не задействует при таком раскладе.
    А касательно слёта на минимум,есть подозрения,что это ограничение не связано напрямую с клиентом,а связано с движком игры - Flash.Большинство проблем и лагов в игре как раз из-за того,что Flash не может потянуть игру.Поэтому и делали на Юнити новый клиент.

  10. #10
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
    Ну вот не скажи,Виталий.
    У меня раньше был комп с 2 Гб оперативки,WinXP,один клиент ел не больше 1Гб оперативки.Если Фраге нужно было больше,то клиент вис намертво.Сейчас у меня 8Гб оперативки,Win7.Клиент не есть боль 1200 Мб примерно,и настройки могут слетать на минимум(играю на средних).Два клиента тянет вообще без проблем,на средних.При этом больше 4Гб оперативки не задействует при таком раскладе.
    А касательно слёта на минимум,есть подозрения,что это ограничение не связано напрямую с клиентом,а связано с движком игры - Flash.Большинство проблем и лагов в игре как раз из-за того,что Flash не может потянуть игру.Поэтому и делали на Юнити новый клиент.

    Я проверил. По загрузке оперативки. Перс стоит в городе затраты оперативки 10-20%, перс бежит по городу оперативка подлетает в миг. В том числе и загрузка процессора.

  11. #11
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
    Ну вот не скажи,Виталий.
    У меня раньше был комп с 2 Гб оперативки,WinXP,один клиент ел не больше 1Гб оперативки.Если Фраге нужно было больше,то клиент вис намертво.Сейчас у меня 8Гб оперативки,Win7.Клиент не есть боль 1200 Мб примерно,и настройки могут слетать на минимум(играю на средних).Два клиента тянет вообще без проблем,на средних.При этом больше 4Гб оперативки не задействует при таком раскладе.
    А касательно слёта на минимум,есть подозрения,что это ограничение не связано напрямую с клиентом,а связано с движком игры - Flash.Большинство проблем и лагов в игре как раз из-за того,что Flash не может потянуть игру.Поэтому и делали на Юнити новый клиент.

    По поводу флэша, я уже как то получал блок на неделю или 2 непомню. За то что сравнивал фрагорию с иными играми сделаными на флэше. И те игры не так висят как фрага. Больше получать наказание из за данной информации нехочу.

    По поводу юнити. По всем заголовкам тем о его вводе. Было понятно что он не будет подвешивать фрагу и все будут радоваться стабильностью и минимальными ресурсными затратами. Но я показывал скриг диспечера задач. Где просто открыт клиент обычный и юнити. И затрата ресов на юнити была на 10-20% больше чем на обычном.

    кстати ты 2 человек кто мне говорит про свои 8 гб оперативки и отсутствие лагом. Может быть это порог когда фрага "наедается" и наступает момент гладкой игры? Незнаю. Но на 6 гб вот тебе пример не спокойной игры.

  12. #12
    Фрагорийский глашатай
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,210
    ОПять же я общался с человеком. У него тоже вроде 8гб у него на идолах при замесе небыло подвисаний, а у меня были причём конкретные. Мы оба с 1 сервера. Но разных городов и разные компы. И мы были на 1 локе. Поэтому флэш тут отпадает в данном примере.

  13. #13
    Фрагорийский глашатай Аватар для Зератул
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    1,685
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    ОПять же я общался с человеком. У него тоже вроде 8гб у него на идолах при замесе небыло подвисаний, а у меня были причём конкретные. Мы оба с 1 сервера. Но разных городов и разные компы. И мы были на 1 локе. Поэтому флэш тут отпадает в данном примере.
    Не только количество оперативной памяти влияет.Процессор тоже очень важен.Насчёт видеокарты не могу сказать...
    Сейчас у меня игра лагает только если огромная толпа народа,и сам сервер Фраги не справляется.

  14. #14
    Пока было можно - правила конфиг, выделяла 900 Мб вместо 600 Мб по умолчанию (<top_memory_level_mb>600</top_memory_level_mb>), проблем с графикой не было. Сейчас конфиг каждый раз грузится эталонный с сервера, графика сваливается в минимум при потреблении игрой примерно 1,3 Гб, при этом наличие свободных 1,2 Гб клиент конечно игнорирует.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
    По поводу флэша, я уже как то получал блок на неделю или 2 непомню. За то что сравнивал фрагорию с иными играми сделаными на флэше. И те игры не так висят как фрага.
    Ну вот кстати, попробовав много онлайн игр, могу сказать, что игры на флэше довольно висючие в принципе. Есть статические стратегии, в которых вообще вроде бы ничего не двигается, кроме анимации объектов, так подвисают покруче Фраги.
    Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех остальных

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •