Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Злобный Пёс
    Все нормально, тему можно грохать. Война пошла поехала.
  2. Аватар для Kalee Sanneset
    Ovescor, кому от этого хуже?))
  3. Аватар для Ovescor
    Цитата Сообщение от Политрук
    Зачем бороться и побеждать (рискуя и проиграть), если можно просто затоптать противника? Когда противник перестанет подавать признаки жизни, толпа успокоится. Заскучает. Разойдётся, либо направит агрессию внутрь себя. Проблема большой толпы решится сама собой.)
    Точняк! Игнорим оркестрантов. Не чиним замки.
  4. Аватар для Политрук
    Зачем бороться и побеждать (рискуя и проиграть), если можно просто затоптать противника? Когда противник перестанет подавать признаки жизни, толпа успокоится. Заскучает. Разойдётся, либо направит агрессию внутрь себя. Проблема большой толпы решится сама собой.)
  5. Аватар для Ovescor
    Цитата Сообщение от Анатол
    я бы предложыл администрации вывести эти альянсы так же как их и ввели это будет лутшее решение даже стредства не возвращайте но спасите фрагу от альянсов!!!
    Поддерживаю крик души

    вот только выгодно ли это наверху...
  6. Аватар для Злобный Йадоплюйс
    Цитата Сообщение от Разбойница
    Боюсь спросить, а где ты ашках увидел Васю или сноу?
    Ань, думаю тут была речь просто про альянс, а не конкретно про ашек, но теперь это в принципе неактуально, ибо зеркала из алика вышли... но это уже дело 10е)
  7. Аватар для Voodoo
    Блин, не в первый раз замечаю, что вы лечите гангрену примочками, или компрессами:))

    Вот что было бы, если б ашки не приняли того то и того то)))...

    Смешно, ей богу. Надо лечить не симптомы, а причину заболевания.
  8. Аватар для Разбойница
    Цитата Сообщение от Злой
    Ты немного передернула... одно дело старички, которые изначально поднимали Гильдию (Вдул, ты, Красотка, Зяффка и т.д. - список длинный), и другое те, кто прилетели в тот момент, когда Гильдия и Альянс были на том греничащем уровне, после которого начинается неконкурентное доминирование и их приняли (Вас9, Сноу и т.п.)
    Если бы было по уму, то сначала подумали бы, к чему это приведет, а потом принимали или отказывали ;)
    Боюсь спросить, а где ты ашках увидел Васю или сноу?
  9. Аватар для Хозяин Ливня
    Цитата Сообщение от Анатол
    да тяжело все прочитать за один раз и переварить) мое мнение что в сложывшейся ситуация виновата администрация через абсолютно сырую идею альясов (сырую мягко сказано провальную) и допустила что один альянс сгреб все ресурсы с целой Фраги, а посему и логический выход из даной ситуации должна придумать администрция! Но но тому как Лабадал говорил что у них все усилия брошены на альянсы а они уже 4 месяца не могут ввести обещаных нпс по обмену синего и зеленого шмота на жеты... и когда итогом месяцев роботы выходит невостанавливающийся таран который спокойно востанавливается... поневоле склоняешся что решения и порядка администраци не сделает... я бы предложыл администрации вывести эти альянсы так же как их и ввели это будет лутшее решение даже стредства не возвращайте но спасите фрагу от альянсов!!!
    а где мне тогда Анархистов резать? я против
  10. Аватар для Анатол
    да тяжело все прочитать за один раз и переварить) мое мнение что в сложывшейся ситуация виновата администрация через абсолютно сырую идею альясов (сырую мягко сказано провальную) и допустила что один альянс сгреб все ресурсы с целой Фраги, а посему и логический выход из даной ситуации должна придумать администрция! Но но тому как Лабадал говорил что у них все усилия брошены на альянсы а они уже 4 месяца не могут ввести обещаных нпс по обмену синего и зеленого шмота на жеты... и когда итогом месяцев роботы выходит невостанавливающийся таран который спокойно востанавливается... поневоле склоняешся что решения и порядка администраци не сделает... я бы предложыл администрации вывести эти альянсы так же как их и ввели это будет лутшее решение даже стредства не возвращайте но спасите фрагу от альянсов!!!
  11. Аватар для Анатол
    Цитата Сообщение от Kalee Sanneset
    Частичное или полное вмешательство в состав альянса со стороны - не вариант. Люди равноправно вложились в него. Ну может не все люди, но ГМы - точно.
    Мы найдем с кем воевать, не беспокойся о нас. Беспокойся о тех, с кем мы будем воевать.

    когда проаносировали введениие ограничения в -+ 1 уровень не ты ли ааааа с кем мы будем воевать зачем мы росли??? не твои слова?
  12. Аватар для Анатол
    Цитата Сообщение от *босяк*
    Прочитал..и сам блок..и комменты..если убрать не относящуюся к делу полемику..то остается только коммент Вечного..остальное так..из серии поговорить и набить посты..

    Артем..давай ка еще раз и по порядку..чем ты НЕ доволен?...тем что кончилось доминирование одной отдельно взятой ГИ в рамках игры?...тем что у нас в течении дня можно абсолютно бесплатно и безнаказанно сменить N количество ГИ..тем что перс как боевая единица в рамках игры сегодня уже никому не интересна? (кстати ГИ как боевая единица уже то же)...чем еще?..

    Сколько раз предлагались те или иные изменения/правки для того чтобы уйти от игры толпа на толпу и от игры по расписанию...чем они все закончились?..

    Поэтому сегодня мы имеем то что имеем..хотите менять меняйте..объединяйте оставшиеся ГИ..переманивайте ТОПов..копите ресы/жеты/золото..ведите подрывную работу...НО обвинять кого то в том что он стал..именно стал сильнее и подспудно подталкивая Администрацию к своеобразному откату это как минимум НЕ корректно..

    Пока всё..если будут еще посты по существу темы может напишу что нибудь еще...

    PS..кстати предложенный мною (в соседней теме) вариант работы Альянсов вполне вписывается в решение вопроса поднятого тобой....вопрос будет ли это кто делать или нет..но это уже совсем другой вопрос..
    PSS..и да..вспомни почему пал Рим..и попробуй сделать также..но именно игровым методом..а не административным..
    ахахахахахаха.... Римская империя сущетвовала столетиями и упала она потому что сгнила с середины (бюрократия и зажравшаяся аристократия), а не через силу варваров)))
  13. Аватар для Злой
    Цитата Сообщение от Разбойница
    То есть следуя твоей логики, я и Вдул, к примеру, сейчас должны бросить всё и улететь на Свят или на Орик. Вопрос: почему мы должны бросать свою ги, которую мы поднимали? Свой Сервак, на котором ны начинали играть? И причем тут собственно мозги? Если мне, к примеру, не все равно с кем играть? Ты просто не понимаешь одной простой истины: некоторые игроки полностью отбивают желание играть в их компании). В итоге - результат налицо.
    Ты немного передернула... одно дело старички, которые изначально поднимали Гильдию (Вдул, ты, Красотка, Зяффка и т.д. - список длинный), и другое те, кто прилетели в тот момент, когда Гильдия и Альянс были на том греничащем уровне, после которого начинается неконкурентное доминирование и их приняли (Вас9, Сноу и т.п.)
    Если бы было по уму, то сначала подумали бы, к чему это приведет, а потом принимали или отказывали ;)
  14. Аватар для *снег*
    какой штраф?))выше сказано вешать энфлюэнс как после эпики на месяц)))
  15. Аватар для Voodoo
    мне кажется (кому кажется наоборот, можете меня опровергнуть), что с запретом быстрого перехода из ГИ в ГИ повысится конкуренция за ЗЗ. Раз она повысится там, то возникнут предпосылки для различных сценариев и на КУ. Это все может пошатнуть расклады внутри Альянсов. Поэтому если вы хотите иметь справедливый альянсовый геймплей, то надо убрать читерскую составляющую (свободное формирование гильдий из персонажей других гильдий). Или?
  16. Аватар для *босяк*
    Цитата Сообщение от Voodoo
    мне кажется, Гриша прав в том, что нужно запретить (штрафовать) беготню из ГИ в ГИ. Беготня довольно сильно (и искусственно) нарушает кислотно-щелочной баланс мира Фрагории. Надо малеха запретить ее и посмотреть, что будет дальше.
    вот хуже от этого точно не станет..особенно если как я и предлагал для особо прытких ввести индульгенцию в лавку за изюм..
  17. Аватар для Voodoo
    мне кажется, Гриша прав в том, что нужно запретить (штрафовать) беготню из ГИ в ГИ. Беготня довольно сильно (и искусственно) нарушает кислотно-щелочной баланс мира Фрагории. Надо малеха запретить ее и посмотреть, что будет дальше.
  18. Аватар для Simple
    Когда у большинства 90 будет весь комплект новых книг, тогда и поделятся, а счас если ты решил качатся на 86+ то те одна дорога в антиоркестр, альтернативы для получения книг как только со зла НЕТ.
  19. Аватар для Злобный Пёс
    сделать ограничение по суммарному гс зашедших в межсерверную зону. князья аликов выберут, это будет 100 малых персов по гс или 10 топов.и запрет на смену шмота в этих локах
  20. Аватар для Повареха
    Злой
    Ну вот ты как-то все буквально воспринял. Во-первых система изначально должна была учитывать данный расклад. Равно как и изначально должен быть баланс классов. Если что-то пошло не так то нужно приводить систему в соответствие. Мой пример с классами был именно в этом контексте - настаивать на том, чтобы игроки в рамках существующей системы сами ее сбалансировали можно с тем же успехом, что и говорить им о том, чтобы они сами сбалансировали пвп.
    Во-вторых, хорошо когда Петя дружит с Васей и ради собственного интереса могут соревноваться друг с другом. Даже в рамках классов они могут уровнять до соответствия свой ГС и бодаться. Другое дело когда Петя с Васей друг друга на дух не переносят. И Коля Васю не любит, и Миша... Ну никак ты их без внешних факторов не разведешь - они все равно в любой системе будут стараться втроем бить морду Васе. Ты собственно сам это и признал. А значит система основанная исключительно на регуляции социумом обречена на провал, если не имеет дополнительных регуляторов.
    В качестве таких регуляторов могут выступать стимулы и ограничения. Дык вот что касается их. Не обязательно запрещать дружить Пете с Колей, тоесть воздействовать на социум линейно и напрямую. Необходимо создать такие условия, в которых их дружба не отражалась бы на Васе, тоесть группы игроков могли бы равноценно взаимодействовать не зависимо от их количества. Сиречь дать возможность при взаимодействии (и только при взаимодействии) адекватно уравновесить количество качеством, не давая выйти количеству (а в случае необходимости качеству) за определенные рамки неким ограничителем. При этом ввести ряд стимулов, ради которых группам игроков будет интересно расти как им удобно - хоть количественно, хоть качественно. Иными словами вводить ограничители не во всю систему, а только в элемент взаимодействия, параллельно вводя побудительные стимулы расти в рамках этой системы, что позволит избежать ее статичности.
    На примере нашей системы это означает, что тот же Антиоркестр может пойти бить Славян, но не всей оравой, а силами соответствующими силе противника, определяемой их количеством, лвл, ГС, уровнем построек и т.д. При этом Антиоркестр по прежнему остается цельным и должен иметь дополнительные стимулы оставаться таковым в виде неких бонусов, даваемых системой за количество, например удобством сбора специальных ресурсов или возможностью строить больше зданий. Равно как и должен быть и стимул расти качественно, в виде поощрений допустим за среднее соотношение лвл и ГС по альянсу.
    Всем должно быть интересно расти и развиваться, но рост и развитие лишь ограниченно сказывались бы при взаимодействии - сбалансировать взаимодействие и стимулировать развитие не зависимо от внутренних настроений социума вот задача Администрации.