• 1222Текущие акции

    1222Текущие события

  • Внимание! Ближайшие обновления!

    Уважаемые игроки!

    В течение ближайших недель вы станете свидетелями ряда чрезвычайно важных обновлений, которые будут устанавливаться в несколько этапов. О первых из них и будет рассказано в данном анонсе.
    I. Во Фрагории появится новый тип ПвП-соревнований – Арены, в которых может участвовать персонаж любого уровня. Не путать с ареной в городе Фрагорске. В правой нижней части панели быстрого доступа появится кнопка «Арены», предназначенная для регистрации участия в игре. Игра будет проходить по определённому расписанию:

    Понедельник с 20:00 до 24:00 мск.
    Среда с 20:00 до 24:00 мск.
    Суббота с 14:00 до 24:00 мск.
    Воскресенье с 12:00 до 20:30 мск.

    Для того, чтобы подписаться на участие в данном виде соревнований необходимо находиться на любой локации глобального межсервера. Если ваш персонаж находится где-либо еще, то по нажатию кнопки «Арены» вы увидите сообщение с вопросом о том, согласны ли вы, чтобы вас перенесли на глобальный межсервер. В случае согласия ваш персонаж окажется на специальной мирной локации, а на экране вы увидите специальную форму подписки, в которой (помимо информации о рейтинге, о котором речь пойдет ниже) будет присутствовать две кнопки: подписаться и отписаться, а также таймер, показывающий, сколько времени прошло после подтверждения подписки на участие в игре. Если же вы уже находитесь на глобальном межсервере, то форма появляется сразу. Подписаться можно как одному, так и в составе группы, по следующим правилам:
    1. Если ваш персонаж не состоит в группе, то он подписывается как одиночный игрок.
    2. Если ваш персонаж состоит в группе, но не является её лидером, то подписывается как одиночный игрок.
    3. Если ваш персонаж является лидером группы из четырех персонажей, то подписывается вся группа целиком.
    4. Если ваш персонаж является лидером группы более чем из четырех персонажей, то подписка невозможна.
    После того, как вы подписались, начинается подбор членов команды (если подписаны как одиночный игрок) и подбор противников из числа тех, кто подтвердил свое участие в игре. После того, как команды сформированы, ваша команда, после получения согласия от участников, перенесётся на игру.
    Игровая локация выбирается случайным образом из трех возможных, но каждая из них состоит из ряда общих элементов:
    1. Две зоны для команд: красной и синей. Цвет команды также определяется случайным образом перед началом игры. Зоны могут быть изолированными или открытыми в зависимости от фазы игры.
    2. Центрального поля между двух командных зон. Поле может быть организованно различным образом и содержать непроходимые преграды.
    Во время первой фазы игры команды находятся в своих изолированных зонах. Она длится одну минуту и в это время игроки могут использовать эликсиры, накладывать баффы. После истечения времени ожидания зоны команд открываются и становится доступно основное поле игры. Активная фаза длится 3 минуты. Победа одной из команд засчитывается либо в случае гибели всех персонажей из вражеской команды, либо после истечения времени на основании подсчёта суммарного количества хп членов каждой из команд. После окончания активной фазы команды переносятся в свои зоны, выходы из которых снова закрыты, а мана и жизни участников полностью восстанавливаются. Такой перерыв длиться 30 сек. Следующий раунд активной фазы проходит по таким де правилам, что и первый. Если в нем побеждает та же команда, что и в предыдущем, то ей засчитывается победа, если же нет, то снова повторяется перерыв и начинается третий, заключительный раунд.
    После окончания игры у каждого участника рассчитывается уровень рейтинга и очки рейтинга. Базовый уровень рейтинга у каждого персонажа равен 25 и 0 звезд. Если игрок побеждает, то набирает одну звезду. Набрав три звезды, персонаж получает следующий уровень. В случае поражения игрок теряет звезду. Максимальный уровень рейтинга – 1. Существуют ограничения на уровень рейтинга в зависимости от уровня персонажа, т.е. игрок, допустим, 40 уровня не получит уровень рейтинга выше 17. В этом случае нужно повысить свой уровень.

    Очки рейтинга рассчитываются по определённой формуле. В зависимости от уровня персонажа существует базовое количество очков, далее учитывается победа или поражение, разница в суммарном уровне, рейтинге и ГС между командами. Если игрок не может повысить уровень своего рейтинга, то он перестает получать очки.

    Определённый уровень рейтинга открывает доступ к покупке определённой награды, а очки рейтинга, вместе с изумрудами, будут служить валютой.
    Показатель уровня рейтинга будет отображаться на самой кнопке «Арена».
    Оговорюсь, что Арены будут запущены с неполным списком возможных наград, о которых вы узнаете позже. Но скажу сразу, что в списке будут фигурировать уникальные предметы.

    II. Арены стартуют с текущим интерфейсом игры, но после этого он будет переработан и дополнен.
    1. Будет изменена нижняя панель умений. Вместо маленьких ячеек появится 5 большого размера, как это сделано на начальных уровнях игры, однако, расстояние между ячейками будет меньше. Слева от панели появится переключатель вниз и вверх, меняющий панели между собой. Всего таких переключающихся панелей будет также 5. Справа от них появится кнопка в виде длинной стрелки вверх, по нажатию на которую все 5 панелей будут «выдвигаться» и таким образом становится доступными одновременно.
    2. Кнопка управления заданиями будет перенесена под мини-карту, рядом с квест-треккером.
    3. Будет убрана кнопка управления Альянсом. Та же форма станет доступна через социум.
    4. Будет убрана кнопка карты, останется только та, что рядом с мини-картой.
    5. Кнопка настроек будет перенесена вверх, в область над аватаркой персонажа.
    6. Кнопка формы улучшения также будет убрана. Вместо этого она появится сразу в двух местах: в форме сумки вместо надписи Мой кошелек, а также в форме осмотра персонажа под надписью «Оценка вещей».
    7. Кнопка достижений будет перенесена в правую панель.
    8. Будет добавлена функция копирования системного чата и лога боя.

    Желаем приятной игры!
    Комментарии 179 Комментарии
    1. Аватар для Наркоз
      Наркоз -
      Лабадал,после смены интерфейса игры,не последует смена движка клиента игры?
    1. Аватар для Виталий22
      Виталий22 -
      У нас во фраге. Почти что отсутствует ниша слабых и средних игроков. У нас большая часть это те, с кем новичку даже при очень даже удавшихся обстоятельстах не справиться.
      Пришёл новичёк и ему не с кем побегать. Не у кого спросить совета или попросить помощи. Ну нету этого. Сейчас или основы гс оранж (фиол) или мульты на начальной стадии или на средней стадии создания. Всё!
      Тот же новичёк чтобы сделать фиол гс должен или 5 лет бегать за сундуками, или ежедневно на протяжении 5 лет выигрывать все игры. ( эпики в 1 очередь) это бесплатный вариант. Ведь точиться тоже надо. Ну есть ещё проще вариант. Влей. И это уже отпугивает всех и вся. А что то пытаться сделать с этой "утопией" нереально. Поможет возможно только перезагрузка.
      А именнно фрагория 4.0.
      Но многие ли останутся? Имея всё, и остаться ни с чем и всё делать заного. Лично я нет.

      П.С. Это моё мнение. Я как то зашёл в северку, так там 3 перса 60-х лвлов напали на меня ( гс в порядке 6-7к) я 1 раз ударил по ним самумом( крит ) и они все упали. И после этого им хочется дальше играть? И это я 70й. А как то наблюдал такую картину. В кп на 1 заставе бежит 20-30й лвл. Ну видно не мульт ( без лошади) и ведь просто бежит. А на него прыгает целая фулка 80+. И вопрос "НЕ СТЫДНО?" Чего доказали и кому? Ну не будет он играть и всё.
    1. Аватар для Равшанама
      Равшанама -
      Цитата Сообщение от Наркоз Посмотреть сообщение
      Лабадал,после смены интерфейса игры,не последует смена движка клиента игры?
      Последует. Движок сменится на Unity 3D, но это будет не скоро.
    1. Аватар для Наркоз
      Наркоз -
      Цитата Сообщение от Равшанама Посмотреть сообщение
      Последует. Движок сменится на Unity 3D, но это будет не скоро.
      Предполагаю после нового года
    1. Аватар для Passenger
      Passenger -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Это разгрузит мало используемую часть интерфейса игры. Мы полагаем, что такой размер и компоновка кнопок будут весьма удобными.
      Василий, а как быть тем, кто использует более 5 кнопок в бою и хотел бы видеть "отмокание" скиллов?
    1. Аватар для Саргоннас
      Саргоннас -
      "В течение ближайших недель вы станете свидетелями ряда чрезвычайно важных обновлений, которые будут устанавливаться в несколько этапов. О первых из них и будет рассказано в данном анонсе..."
      Даже трудно представить какие следующие важные обновления нас ждут))
    1. Аватар для Ацкая Мстя
      Ацкая Мстя -
      Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
      Василий, а как быть тем, кто использует более 5 кнопок в бою и хотел бы видеть "отмокание" скиллов?
      Ему виднее))) играет же он,а мы так туристы... не видим и не знаем действительности
    1. Аватар для Ацкая Мстя
      Ацкая Мстя -
      Цитата Сообщение от Саргоннас Посмотреть сообщение
      "В течение ближайших недель вы станете свидетелями ряда чрезвычайно важных обновлений, которые будут устанавливаться в несколько этапов. О первых из них и будет рассказано в данном анонсе..."
      Даже трудно представить какие следующие важные обновления нас ждут))
      ну как сейчас модно сделают наверно пошаговые бои))))
    1. Аватар для Гамбринус
      Гамбринус -
      Ответ на все вопросы был дан, в общем-то.Вот только постоянные вылеты из игры, через минуту,секунду и в самом неприятном месте, во время респа, на боссах или играх нельзя объяснить внезапно возникшими проблемами у провайдера, Ддос атакой или моим необновлением флеш плеера. Играю только через клиент, вылеты начались после обновления клиента, флешплеер пробовал установить самостоятельно.Не помогает. Эксплорером не пользуюсь вообще.Установлен EI 8/
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      Цитата Сообщение от Гамбринус Посмотреть сообщение
      Ответ на все вопросы был дан, в общем-то.Вот только постоянные вылеты из игры, через минуту,секунду и в самом неприятном месте, во время респа, на боссах или играх нельзя объяснить внезапно возникшими проблемами у провайдера, Ддос атакой или моим необновлением флеш плеера. Играю только через клиент, вылеты начались после обновления клиента, флешплеер пробовал установить самостоятельно.Не помогает. Эксплорером не пользуюсь вообще.Установлен EI 8/
      Надо обновлять через ИЕ или выбирать в настройках для браузера ИЕ, нужен не просто флеш, а актив Х
    1. Аватар для Гамбринус
      Гамбринус -
      Цитата Сообщение от Злобный Йадоплюйс Посмотреть сообщение
      Надо обновлять через ИЕ или выбирать в настройках для браузера ИЕ, нужен не просто флеш, а актив Х
      А можно ссылку? И как соотносится обновление EI с тем,что я играю через клиент.
    1. Аватар для Злобный Йадоплюйс
      Цитата Сообщение от Гамбринус Посмотреть сообщение
      А можно ссылку? И как соотносится обновление EI с тем,что я играю через клиент.
      Не сам браузер надо обновлять, а выбирать флеш плеер актив х для ИЕ, просто проще зайдя с ИЕ на сайт адоб выбрать обновление/установку флеша
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Виталий22 Посмотреть сообщение
      Игра по сути своей, должна доставлять удовольствие. А тут что мы видим. Для комфортной игры нам надо выложить кучи денег, купить себе инженерный калькулятор. И перечитать всю фравики а так же и этот форум. ЧТобы понять почему тот или иной наносит урон или лечит лучше тебя. А упустив хоть 1 аспект ты начнёшь изучать всё это с 0.
      Почему нельзя сделать показатель поглощения - физ, и маг. Отдельно. А не так чтобы я сидел и считал сколько у меня поглот.
      Опять же недавно поправили описание СБ 4 танков. Где было написано что поглот 75% а уже как год он 80%. И люди были в замешательстве.
      Нельзя, потому что это означает переделать полностью поглощение на всех существующих вещах с последующими: "я так не хочу, мне нужно другое поглощение, вы обязаны мне все компенсировать".
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Yagami Light Посмотреть сообщение
      ну пч почти и вернули к до правочному урону.
      Вот это я понимаю гипербола.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Джи Посмотреть сообщение
      я,честно,не понимаю...неужели правка кудесов такая глобальная проблема,которой занимаются уже который год и никак не могут сделать...времени на альянсы,гипербореи, европу, скелетобайки, арены - хватает...а на кудесов - нет...неужели так сложно доделать классы, а потом уже с чистой совестью заниматься чем угодно,хоть в космос нас отправлять за лунными камнями для производства подводных лодок...
      График обновлений очень плотный, график правок тоже.
    1. Аватар для Лабадал
      Лабадал -
      Цитата Сообщение от Lambadar Посмотреть сообщение
      Понедельник с 20:00 до 24:00 мск.
      Среда с 20:00 до 24:00 мск.
      Суббота с 14:00 до 24:00 мск.
      Воскресенье с 12:00 до 19:30 мск.

      Здесь указаны временные рамки новой арены.
      Система будет такой же как на эпике, одна игра в день?
      Или игрок сможет ходить на арену неограниченное количество раз?
      Количество подписок не ограничено.
    1. Аватар для Олег89
      Олег89 -
      Хай ты с ним с этими иконками,может оно и к лучшему, привыкнем,во фраге и не к такому привыкали...
      Мне вот интересно,нет даже не интересно, хочется спросить у Василия, вы реально не понимаете замкнутость круга и обсурдность ваших действий.. Насколько правильно понял пост Василия выше и немного дальше,то кудесов не горят править так как за них играет мало людей, а почему за них играет мало людей??? а потому что на них забили болт, и получается что за них играют мало, так как они не играбельны,но их не попровляют потому что за кудесов мало кто играет..
      Смею напомнить за чаров то же играло полтора рудокопа, но их таки поправили,и появились новые приспешники,вернулись старые чары,и вполне класс ожил.Что мешает с кудесами сотворить хоть что нить,а не кидать слова на ветре как обычно тут делаешься администрацией?
      Чаров там сколько лет назад подправили? 2-3 года? а следующими были кудесы... потом кудесы были снова следующими и снова следующими,потом их отправили тестится, и теститься,и теститься... а воз и ныне там..
      Уже больше 6 лет обитаю во фраге, и почти 2 года Босяк воюет за правку кудесов,если не больше..
      Добейте вы этих кудесников да и отпустите с миром плавать во фрагории,хай себе кудесничают..
    1. Аватар для Yagami Light
      Yagami Light -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Вот это я понимаю гипербола.
      к сожалению по сравнению с др дд, и с текущим отхилом у лекарей я не на много преувеличил..
    1. Аватар для *босяк*
      *босяк* -
      Цитата Сообщение от Олег89 Посмотреть сообщение

      Уже больше 6 лет обитаю во фраге, и почти 2 года Босяк воюет за правку кудесов,если не больше..
      Добейте вы этих кудесников да и отпустите с миром плавать во фрагории,хай себе кудесничают..
      почти ДВА года как появились первые зеркальные предметы...
    1. Аватар для Колямбос
      Колямбос -
      Цитата Сообщение от Лабадал Посмотреть сообщение
      Количество подписок не ограничено.
      А времянные рамки раздвинуть и на утреннее время нельзя? Хотябы в выходные